Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#3121  Сообщение Galochka » 10 сен 2012, 16:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Лагман сделай.
это хто?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#3122  Сообщение Йолка » 10 сен 2012, 16:05

Я заморозила лишние синие. Нам дали как-то целый пакет, так я и кружочками и кубиками заморозила.

Йолка

За 34 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2470

Номер сообщения:#3123  Сообщение Indie » 10 сен 2012, 16:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: это хто?

Это такой полусуп-полувторое с домашней лапшой. Кому лень делать домашнюю, можно магазинную взять. Очень просто делается, вариантов масса, но все вкусные. В оригинале с бараниной делается, но мне баранина воняет, так что свинина или телятина тоже подойдет. Я однажды даже извратилась и сделала с куриными сердечками. Смысл в том, что обжариваешь мясо, затем его тушишь до мягкости, а в это время овощи - картошка, баклажан, сладкий перец, лук, помидоры, морковка (ее не люблю, но тоже можно), обжаривается до полуготовности, потом все это смешивается с мясом и туда добавляется домашняя длинная (!) лапша или магазинная вермишель. Плюс немного чеснока, специи - на любителя, я ничего, кроме черного перца и паприки не лю. Пропорции - все на глаз, должно получиться довольно густое такое рагу, но плавающее в бульоне.
Вкуснятина неймоверная.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1316
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3124  Сообщение Лапушка » 10 сен 2012, 16:10

обожди, Инди-лапша сырая или отваренная предварительно?

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3125  Сообщение Бабайка » 10 сен 2012, 16:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я заморозила лишние синие. Нам дали как-то целый пакет, так я и кружочками и кубиками заморозила.

Сырые? Они не прожариваются, вроде, после разморозки. Я привариваю слегка, потом чудесно используются
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3126  Сообщение Лапушка » 10 сен 2012, 16:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сырые? Они не прожариваются, вроде, после разморозки. Я привариваю слегка, потом чудесно используются

я сырое все "сую"
в первый раз бланшировала цвет капусту перед заморозкой-мне не понра, теперь даже и ее сырую (не говоря уже о синих, кабачках и т.д.)

Лапушка

За 13 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3127  Сообщение Indie » 10 сен 2012, 16:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: обожди, Инди-лапша сырая или отваренная предварительно?

Сырая, она минуты три варится, если домашняя. Кстати, лапша - обычное пресное тесто, мука, желток, немного соли и раст.масла, тесто должно быть эластичным и крутым, а лапша - в идеале, как делает моя бабушка-татарка, не режется, а растягивается. Но это для меня слишком геморно, я просто раскатываю тонко лист теста, скручиваю в трубочку и нарезаю спиральками. Но с вытянутой лапшой - красивее)))
А, еще забыла, по концовке, пучок зелени туда порезать, я люблю, когда зелени там много.

Indie

За 16 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3128  Сообщение Бабайка » 10 сен 2012, 16:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я сырое все "сую"
в первый раз бланшировала цвет капусту перед заморозкой-мне не понра, теперь даже и ее сырую (не говоря уже о синих, кабачках и т.д.)

Кабачки, перец, капусту. зелень - сырое, а баклики - варю. Но сырые не пробовала, начиталась только

Бабайка

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#3129  Сообщение Бабайка » 10 сен 2012, 16:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: девочки! хелп!
дома валяется пяток синеньких, че с ними сделать?
с рататуем возиться седня не хочется, вчера запекала в духовке, а потом пускала их в салат. надо оставшиеся 5 штук переработать срочно, а то они умрут.
консервацию не предлагать.

Я делаю такое моим очень нравится, особенно детищу:
Жарю баклажаны кружочками, а потом складываю в посудину слой их, слой лука полукольцами, чуть присолить. И так до верха. Потом заливаю маслом с уксусом в пропорции 2:1, прижимаю сверху, чтоб все намокло и уплотнилось, остужаю и - о, чудо! Если денек постоит - еще лучше.

Бабайка

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#3130  Сообщение Йолка » 10 сен 2012, 16:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сырые? Они не прожариваются, вроде, после разморозки. Я привариваю слегка, потом чудесно используются

Сырые.
Я этой зимой в РОСТе покупала сырые, делала в мультиварке.
Все получилось вкусно и готово.
Теперь сама заморозила.

Йолка

За 34 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2470

Номер сообщения:#3131  Сообщение Лапушка » 10 сен 2012, 16:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сырая, она минуты три варится, если домашняя. Кстати, лапша - обычное пресное тесто, мука, желток, немного соли и раст.масла, тесто должно быть эластичным и крутым, а лапша - в идеале, как делает моя бабушка-татарка, не режется, а растягивается. Но это для меня слишком геморно, я просто раскатываю тонко лист теста, скручиваю в трубочку и нарезаю спиральками. Но с вытянутой лапшой - красивее)))
А, еще забыла, по концовке, пучок зелени туда порезать, я люблю, когда зелени там много.

не-не, тесто не мое...а воду надо добавлять-или все в своем соку ?

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#3132  Сообщение Indie » 10 сен 2012, 17:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: не-не, тесто не мое...а воду надо добавлять-или все в своем соку ?

Там же мясо в воде варится-тушится. Вполне ее хватает плюс СС. Если сильно густое получается - воды можно добавить, это по сути - овощное рагу с лапшой. Но его не стоит переваривать, овощи должны быть такими целыми кусочками, а не расползшейся тушеной кашей.

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#3133  Сообщение kizya » 10 сен 2012, 22:28

дамы, я присела на магазины "Техника из Германии", там такие вкусности прикупить мона.
сегодня, например, только отварила зашибительные итальянские спагетти, 15 грн, но они божественны мням.
шоколадины там пальчики проглотишь!
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 1670

Номер сообщения:#3134  Сообщение Татьянка » 10 сен 2012, 22:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: дамы, я присела на магазины "Техника из Германии", там такие вкусности прикупить мона.
сегодня, например, только отварила зашибительные итальянские спагетти, 15 грн, но они божественны мням.
шоколадины там пальчики проглотишь!

А какое отношение имеют итальянские макароны к Технике из Германии?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4160

Номер сообщения:#3135  Сообщение kizya » 10 сен 2012, 22:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А какое отношение имеют итальянские макароны к Технике из Германии?

там сборная солянка)))
есть вывески "Техника из Европы" одно пальто

kizya

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#3136  Сообщение Татьянка » 10 сен 2012, 22:39

Я теперь буду думать, что эти макароны замешаны на машинном масле. :crazy:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4160

Номер сообщения:#3137  Сообщение kizya » 10 сен 2012, 22:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я теперь буду думать, что эти макароны замешаны на машинном масле. :crazy:

думай, мне больше достанется :D

kizya

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#3138  Сообщение kizya » 10 сен 2012, 22:45

а еще там мона купить мой любимый шоколадец с именно тем вкусом, который был в Германии))))
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

kizya

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#3139  Сообщение Риорита » 11 сен 2012, 00:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: девочки! хелп!
дома валяется пяток синеньких, че с ними сделать?
с рататуем возиться седня не хочется, вчера запекала в духовке, а потом пускала их в салат. надо оставшиеся 5 штук переработать срочно, а то они умрут.
консервацию не предлагать.

Мусаку сделай.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4529

Re: Рецепты из рыбы и морепродуктов

Номер сообщения:#3140  Сообщение Риорита » 11 сен 2012, 12:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я люблю готовить, но за все время я сфоткала только те вещи, которые до меня из моих знакомых никто не делал: цукаты, оливковое масло со специями и еще парочку (и то, только для моей подруги), еще персики и сыр для форума сфотографировала :)
Но фотографировать каждый кусочек каждого блюда, особенно если такое делает каждый второй - бессмысленно. И когда на весь экран у меня вылазит килька в томате, то, несмотря на то, что я ее люблю, может и стошнить. : (

Йа!!!! Йа делала цукаты!!!!!!Леда, а вы какие -- апельсиновые? Или арбузные? Быстрые или четырехдневные?
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4529

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив