Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#2781  Сообщение Татьянка » 15 июл 2012, 16:06

Вот, распробовала, теперь смело могу рекомендовать.
Итак, шоколадные кексы.
150 гр маргарина растереть с 1 стаканом сахара. Я это делала миксером.
По одному, вбить в массу 3 яйца.
В отдельной миске смешать 3/4 стакана муки и 3/4 стакана какао, добавить 1/2 ч.ложки разрыхлителя. Эту смесь всыпать в масляно-сахарное месиво, добавить 1/2 стакана сметаны. Можно ваниль или орехи. Все тщательно вымешать.
Выпекала в духовке при t 200 градусов минут 20, но в маленьких формочках. Если формочки большие, время выпечки нужно увеличить.
Получилось нечто, напоминающее брауни, но более плотной консистенции. Еще очень вкусно пропитать их коньяком.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 54 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4352
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2782  Сообщение kizya » 15 июл 2012, 16:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: По крайней мере, с одним атлетом ты ко мне вчера приходила?

хииииииииииииииии, его еще кормить и кормить ;)
а то хууууууууууденькый
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 1845
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#2783  Сообщение Lizz » 18 июл 2012, 00:09

вспомнился мне чего-то один занимательный рецептик... называется салат "Козел в огороде" :D
ингредиенты любые, на ваш вкус, самый цимес в подаче. а подается это чудо так:
на блюдо выкладываются секторами ингредиенты (типа как куски пиццы), посередине соус. вносится блюдо, выдерживается пауза... (народ думает: ага, так, сейчас себе положу вот это и вот это, вкусно будет :D ) а потом берется ложка и все это нафиг перемешивается в однородную массу :crazy: (собснно, оттуда и название: пришел козел в огорд и все нафиг перетоптал :D )
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#2784  Сообщение Йолка » 26 июл 2012, 13:52

Варю суп с зеленой чечевицей (другую не нашла).
Страшно, вдруг невкусно будет, а больше на обед ничего нет.

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2561

Номер сообщения:#2785  Сообщение Леда » 26 июл 2012, 14:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Варю суп с зеленой чечевицей (другую не нашла).
Страшно, вдруг невкусно будет, а больше на обед ничего нет.

Ты слила ее первый раз? а то вода темная будет.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#2786  Сообщение Йолка » 26 июл 2012, 14:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ты слила ее первый раз? а то вода темная будет.

Нет конечно :D Я ее в мультиварке варила, там ничего не написано про слив, ну естесственно я не сливала. Темненький, но не страшный.
Уже съела. Съедобно, но мужу не понравилось.

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#2787  Сообщение Леда » 26 июл 2012, 14:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нет конечно :D Я ее в мультиварке варила, там ничего не написано про слив, ну естесственно я не сливала. Темненький, но не страшный.
Уже съела. Съедобно, но мужу не понравилось.

Ты копченое мясо добавляла?

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#2788  Сообщение Йолка » 26 июл 2012, 14:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ты копченое мясо добавляла?

Нет, венские сардельки (где там смайл с помидорами, не увидела).
Мужу именно вкус чечевицы не понравился, а бульон норм. А я в принципе всеядная.

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#2789  Сообщение Леда » 26 июл 2012, 14:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нет, венские сардельки (где там смайл с помидорами, не увидела).
Мужу именно вкус чечевицы не понравился, а бульон норм. А я в принципе всеядная.

Мож, сыровата? А мне вообще не нравится, если не менять воду.

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#2790  Сообщение Йолка » 26 июл 2012, 15:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мож, сыровата? А мне вообще не нравится, если не менять воду.

Да нет, мягкая вроде.
Ну да ладно, эксперемент не очень удался. Больше не буду готовить наверно.

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#2791  Сообщение El_ka » 02 авг 2012, 08:20

Созрела наконец-то на плов по-фергански. Учу матчасть. Интересно, мне одной кажется это уже смахивающим на извращение :stars:
" Как ни велико желание женщин принять участие в приготовлении плова, оно должно быть исключено. Смотреть – сколько угодно. Есть -сколько влезет. Не более.

На то существует две, на мой взгляд, важные причины. Первая. Многие ошибаются, полагая, что плов - мужского рода. В действительности – он самого, что ни на есть, женского. Это особенно понимаешь, когда полупрозрачная с нежным розоватым отливом девзира двумя небольшими холмиками ложится в булькающий соус-зирвак и спустя минуту-другую наливается характерной упругостью. Мне всегда интересно в эти моменты наблюдать за реакцией жены, лицо которой выражает не столько заинтересованность процессом, сколько ревность. Она-то уж знает, что последует за тем, как только холмики риса наберут определенную спелость и напомнят ей собственные, в девичестве, груди. И хотя я всякий раз поясняю, что холмики просто необходимо поглаживать шумовкой по процедуре, она, конечно, чувствует мое «электричество», перебегающее от шумовки в ярко выраженное декольте казана. " Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#2792  Сообщение Татьянка » 02 авг 2012, 08:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Созрела наконец-то на плов по-фергански. Учу матчасть. Интересно, мне одной кажется это уже смахивающим на извращение :stars:
" Как ни велико желание женщин принять участие в приготовлении плова, оно должно быть исключено. Смотреть – сколько угодно. Есть -сколько влезет. Не более.

На то существует две, на мой взгляд, важные причины. Первая. Многие ошибаются, полагая, что плов - мужского рода. В действительности – он самого, что ни на есть, женского. Это особенно понимаешь, когда полупрозрачная с нежным розоватым отливом девзира двумя небольшими холмиками ложится в булькающий соус-зирвак и спустя минуту-другую наливается характерной упругостью. Мне всегда интересно в эти моменты наблюдать за реакцией жены, лицо которой выражает не столько заинтересованность процессом, сколько ревность. Она-то уж знает, что последует за тем, как только холмики риса наберут определенную спелость и напомнят ей собственные, в девичестве, груди. И хотя я всякий раз поясняю, что холмики просто необходимо поглаживать шумовкой по процедуре, она, конечно, чувствует мое «электричество», перебегающее от шумовки в ярко выраженное декольте казана. " Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Я тоже это читала, как эротическую литературу. :drinks:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 54 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4352

Номер сообщения:#2793  Сообщение Риорита » 02 авг 2012, 08:31

Элка, я ж вам практически этот рецепт диктовала, и ссылку давала!!!!!!!!!
И -- он провокатор, вроде Полтавы :))) Так что можете ровнять рис не двуся сисями. а одним пузом. Тоже вполне нормально получается.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4748

Номер сообщения:#2794  Сообщение El_ka » 02 авг 2012, 09:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Элка, я ж вам практически этот рецепт диктовала, и ссылку давала!!!!!!!!!
И -- он провокатор, вроде Полтавы :))) Так что можете ровнять рис не двуся сисями. а одним пузом. Тоже вполне нормально получается.

Ну я жиж и сохранила ссылочку :yes:

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#2795  Сообщение El_ka » 02 авг 2012, 09:38

Просто я не Галочка, а только учусь :) У меня от хотелки до реализации обычно уходит много времени :D

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#2796  Сообщение Риорита » 02 авг 2012, 09:38

Но плов получается очень хороший, да.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4748

Номер сообщения:#2797  Сообщение donna godrich » 02 авг 2012, 09:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Элка, я ж вам практически этот рецепт диктовала, и ссылку давала!!!!!!!!!

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#2798  Сообщение Peppy » 02 авг 2012, 10:39

Чем кормить гостей в такую жару? Кроме дыни, арбуза и холодного белого вина?

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3932

Номер сообщения:#2799  Сообщение Олюшка » 02 авг 2012, 10:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Чем кормить гостей в такую жару? Кроме дыни, арбуза и холодного белого вина?

окрошка, свекольник - вариант?

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#2800  Сообщение Леда » 02 авг 2012, 11:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Чем кормить гостей в такую жару? Кроме дыни, арбуза и холодного белого вина?

К дыне подайте ветчину.
Побольше воды холодной :)

Леда

За 9 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив