Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#2641  Сообщение ainm cleite » 18 май 2012, 12:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сделала я это масляное мясо. Так мммм))) Совсем не жирное, румяное, вкус необычный. Вкусно, в общем. Хоть и не остыло еще)) Брала постную говядину 600гр и пачку масла. Масла осталось прилично. Мороки минимум

А у меня кастрюли с толстым дном нету : (

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#2642  Сообщение Galochka » 18 май 2012, 12:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сделала я это масляное мясо. Так мммм))) Совсем не жирное, румяное, вкус необычный. Вкусно, в общем. Хоть и не остыло еще)) Брала постную говядину 600гр и пачку масла. Масла осталось прилично. Мороки минимум
надо сделать его в мульте :ZX:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#2643  Сообщение Lizz » 18 май 2012, 14:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А у меня кастрюли с толстым дном нету : (

а вы в любую положите, крышкой накройте и в духовке его потомите. должно интересно получиться ;)
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#2644  Сообщение ainm cleite » 18 май 2012, 14:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а вы в любую положите, крышкой накройте и в духовке его потомите. должно интересно получиться ;)

Так там же температура больше, в духовке то.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#2645  Сообщение Lizz » 18 май 2012, 14:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так там же температура больше, в духовке то.

там прогрев более равномерный. и можно на маленьком огне его готовить в духовке. тогда тара с толстым дном не принципиальна.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#2646  Сообщение Бабайка » 18 май 2012, 15:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А у меня кастрюли с толстым дном нету : (

Я делала в казанке-чугунке-икактамегоеще. Мясо дно не покрыло, как в рецепте, меньше был кусок. Теплое мне понравилось больше, но, судя по тому, как уплетал ребенок, и холодное оно вполне) Масла из 200гр осталось гр 150-170 наверное
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#2647  Сообщение Indie » 18 май 2012, 19:51

А я одно время делала мясо, запченное в кока-коле. Интересная штука - говядина получается нежной, с зажаренной сладковатой корочкой. Но - для любителей здорового питания - не пойдет.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#2648  Сообщение Peppy » 19 май 2012, 14:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пеппи, где там ваш горошек?

Горошек простой до неприличия :)

Горошек с оливковым масломи мятой (Джейми Оливер)

4-6 порций
4-6 больших горстей свежего или замороженного горошка
маленький пучок свежей мяты
морская соль и свежемолотый черный перец
1 лимон или винный уксус
200 мл оливкового масла

В Италии этот способ приготовления называют sotto'olio, что в буквальном переводе означает "под маслом". Обычно такой горошек подаётся охлажденным или комнатной температуры и считается летним блюдом. Вы, наверное, решите, что маслс здесь многовать, но доверьтесь мне!

Положите горошек в холодную кастрюлю. Сверху уложите мяту, вскипятите чайник и залейте кипятком горошек, так чтобы вода полностью его покрыла. Поставьте на сильный огонь и накройте крышкой. Доведите до кипения и варите, пока горошек не станет мягким - это займёт всего пару минут. Сразу же откиньте его н адрушлаг и переложите в салатную миску. Слегка приправьте морской солью и свежемолотым перцем, щедро выжмите лимонного сока или влейте хорошего винного уксуса (по вкусу!). Залейте горошек и мяту оливковым маслом (используйте лучшее масло, какое только найдёте) и перемешайте. Оставьте на полчаса, чтобы блюдо пропиталось всеми ароматами.

Этот горошек можно подавать к жареной на гриле рыбе, к брускетте и кростини, к жареной в духовке или на гриле ягнятине, свинине или курице.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3929

Номер сообщения:#2649  Сообщение Peppy » 19 май 2012, 14:13

Никак рука у меня не поднялась вылить туда стакан масла, обошлась четвертью стакана.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#2650  Сообщение kizya » 19 май 2012, 14:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Никак рука у меня не поднялась вылить туда стакан масла, обошлась четвертью стакана.

иииииииииииии
делитесь впечатлениями ;)
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 1839
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#2651  Сообщение Peppy » 19 май 2012, 14:20

Ну, это и правда вкусно :) И сытно и свежо. А еще просто и быстро.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#2652  Сообщение kizya » 19 май 2012, 16:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну, это и правда вкусно :) И сытно и свежо. А еще просто и быстро.

оу, тогда нужно готовить :)

kizya

За 30 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2653  Сообщение kizya » 19 май 2012, 19:23

ффастаюсь :oops:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

kizya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2654  Сообщение Indie » 19 май 2012, 20:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Горошек простой до неприличия :)

Горошек с оливковым масломи мятой (Джейми Оливер)

4-6 порций
4-6 больших горстей свежего или замороженного горошка
маленький пучок свежей мяты
морская соль и свежемолотый черный перец
1 лимон или винный уксус
200 мл оливкового масла

В Италии этот способ приготовления называют sotto'olio, что в буквальном переводе означает "под маслом". Обычно такой горошек подаётся охлажденным или комнатной температуры и считается летним блюдом. Вы, наверное, решите, что маслс здесь многовать, но доверьтесь мне!

Положите горошек в холодную кастрюлю. Сверху уложите мяту, вскипятите чайник и залейте кипятком горошек, так чтобы вода полностью его покрыла. Поставьте на сильный огонь и накройте крышкой. Доведите до кипения и варите, пока горошек не станет мягким - это займёт всего пару минут. Сразу же откиньте его н адрушлаг и переложите в салатную миску. Слегка приправьте морской солью и свежемолотым перцем, щедро выжмите лимонного сока или влейте хорошего винного уксуса (по вкусу!). Залейте горошек и мяту оливковым маслом (используйте лучшее масло, какое только найдёте) и перемешайте. Оставьте на полчаса, чтобы блюдо пропиталось всеми ароматами.

Этот горошек можно подавать к жареной на гриле рыбе, к брускетте и кростини, к жареной в духовке или на гриле ягнятине, свинине или курице.

Это реально можно есть? Че-то даже желания не возникло его готовить....
Пойду есть грибы с лимончиком....

Indie

За 16 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#2655  Сообщение Чертенок No13 » 19 май 2012, 21:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Вот у меня грибы аналогичные эмоции пробуждают :)
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4118

Номер сообщения:#2656  Сообщение Peppy » 19 май 2012, 21:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Ну я такое лю :oops: У нас в семье сейчас вообще проходит месячник по расширению меню. Муж устроил забастовку после зимы, надоели котлеты с кашами, требует внести разнообразие. В виде разнообразия начал много готовить сам. Салат греческий вчера, курица запеченная в хитром соусе сегодня. Перед этим освоил шаурму, вареники с творогом, теплый салат из картофеля :? Я уже не знаю, к чему готовитсься. Или откармливает на убой, или тренируется обходиться без жены. :hahaha: Завтра угрожает блинами с яблоками.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#2657  Сообщение Indie » 19 май 2012, 21:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну я такое лю :oops: У нас в семье сейчас вообще проходит месячник по расширению меню. Муж устроил забастовку после зимы, надоели котлеты с кашами, требует внести разнообразие. В виде разнообразия начал много готовить сам. Салат греческий вчера, курица запеченная в хитром соусе сегодня. Перед этим освоил шаурму, вареники с творогом, теплый салат из картофеля :? Я уже не знаю, к чему готовитсься. Или откармливает на убой, или тренируется обходиться без жены. :hahaha: Завтра угрожает блинами с яблоками.

А у меня выходные - это гриль-шашлычные дни))) Муж все время че-то жарит, сегодня вон шампиньоновые шляпки и куриные ножки. И самое интересное, что мне это не надоедает. Сейчас зелень пошла - мы все больше на салатиках, трвой, блин питаемся, и мясом. Еще окрошкой. Вчера делала рулеты из лаваша с зеленью и грузинским сыром - какая прелесть, готовить их минут 10, годятся в качестве закуски, которой можно наесться, но не объесться. Единственный минус - малая носом вертит, но это у нас нормально)))

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#2658  Сообщение Natali723 » 19 май 2012, 23:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну я такое лю :oops: У нас в семье сейчас вообще проходит месячник по расширению меню. Муж устроил забастовку после зимы, надоели котлеты с кашами, требует внести разнообразие. В виде разнообразия начал много готовить сам. Салат греческий вчера, курица запеченная в хитром соусе сегодня. Перед этим освоил шаурму, вареники с творогом, теплый салат из картофеля :? Я уже не знаю, к чему готовитсься. Или откармливает на убой, или тренируется обходиться без жены. :hahaha: Завтра угрожает блинами с яблоками.

А можно у вашего мужа позаимствовать рецепты теплого салата с картофелем и хитрого соуса для курицы? :)

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2487

Номер сообщения:#2659  Сообщение kizya » 19 май 2012, 23:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А можно у вашего мужа позаимствовать рецепты теплого салата с картофелем и хитрого соуса для курицы? :)

та соус такой хитрыыый, шо заговорит тебе зубы и смоется аки колобок :D

kizya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2660  Сообщение Peppy » 20 май 2012, 08:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А можно у вашего мужа позаимствовать рецепты теплого салата с картофелем и хитрого соуса для курицы? :)

Где брал рецепт тёплого салата, он уже забыл, а зря, салат был вкусный. А курицу делал так Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту. Но, честно говоря, ничего особенного. Или это я уже такая балованная?

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив