Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#2561  Сообщение Йолка » 11 май 2012, 12:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Самый творческий подход и самые неординарные решения в кулинарии тогда - у студентов в общежитии :crazy:

Ну так Кизя и там побывала ;)

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2561

Номер сообщения:#2562  Сообщение ainm cleite » 11 май 2012, 13:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: или у творческого человека :R
Аинм, на кухне творить надобно, а не четко придерживаться рецепта.
и на кухне вы нудный :D
так че там с борщечком???

Да действительно! Зачем эти рецепты придумали? Только время зря потратили :D
Вы, наверное и инструкции к технике не читаете, сразу "творить" начинаете, да? ;)

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#2563  Сообщение kizya » 11 май 2012, 14:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да действительно! Зачем эти рецепты придумали? Только время зря потратили :D
Вы, наверное и инструкции к технике не читаете, сразу "творить" начинаете, да? ;)

техника это одно ;)
есть секреты приготовления блюд, а далее уже можно и творить.
че с борщиком, Аинм?
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 1836
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#2564  Сообщение Galochka » 11 май 2012, 14:16

а что кто-то готовит один-в-один по рецептам?
кроме какой-нить мега-забубенной выпечки или консервации я никогда не следую рецептам добуквенно. всегда что-то меняю или добавляю свое, ориентируясь на вкусовые пристрастия нашей семьи.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#2565  Сообщение El_ka » 11 май 2012, 14:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я примерно по такому алгоритму готовлю плов: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Примерно, потому что часто вместо баранины кладу говядину и не вытапливаю сало. Ну, еще в вариациях добавляю барбарис/нут/айву, а острый перец почти никогда не кладу. Но за базовый рецепт беру этот. У Сталика там все строже, за вариации вам полагается медленная мучительная смерть. В общем, плов получается очень вкусный, даже мой придирчивый свекр похвалил.

Ольга, а рис берете "рис-девзира"? Я такой и не встречала в наших широтах...
Мне больше всего нравится плов из басмати с добавлением изюма. Пропаренный рис мне вечно чем-то воняет. Хотя в плове он остается максимально целеньким. Но я решила эстетику принести в жертву вкусу :)

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#2566  Сообщение Риорита » 11 май 2012, 16:32

Изюм иногда добавляю тоже. Басмати -- нет, беру любой дорогой крупнозернистый, но не арборио, он для ризотто, слишком клейкий. Пропаренный -- нет, он должен впитать в себя зирвак.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4730
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2567  Сообщение Риорита » 12 май 2012, 12:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я не покручу у виска, тк положительно отношусь в кулинарии к творческому подходу и неординарным решениям, тк в таких случаях на кухне шедевры получаются.
это точно так же как художнику рассказать о том, как правильно рисовать, а у него полет фантазии сейчас и ему чхать на ваши замечания, тк кайф получен и все довольны. :)
кста, мона подробно об этом борще или вы от фонаря написали?

Кизя, я с Аинмом, в данном случае, согласна. Творческие решения творческими решениями, но иногда рецепт -- великое дело, просто поверьте и попробуйте.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#2568  Сообщение El_ka » 12 май 2012, 12:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я не покручу у виска, тк положительно отношусь в кулинарии к творческому подходу и неординарным решениям, тк в таких случаях на кухне шедевры получаются.
это точно так же как художнику рассказать о том, как правильно рисовать, а у него полет фантазии сейчас и ему чхать на ваши замечания, тк кайф получен и все довольны. :)
кста, мона подробно об этом борще или вы от фонаря написали?

Кста, я в данном случае тоже согласна с Аинмом :) Творить-то можно и полезно. Но если.. кхе-кхе, переборщить :), то плов уже не будет пловом, а борщ-борщем.

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#2569  Сообщение kizya » 12 май 2012, 12:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кизя, я с Аинмом, в данном случае, согласна. Творческие решения творческими решениями, но иногда рецепт -- великое дело, просто поверьте и попробуйте.

а то я не пробовала :D
люблю творить и точка, но от некоторых секретов никогда не отказываюсь.

kizya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2570  Сообщение Йолка » 12 май 2012, 13:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а то я не пробовала :D
люблю творить и точка, но от некоторых секретов никогда не отказываюсь.

Та твори сколько хочешь, просто не называй свою рисово-чечевичную кашу с мясом - пловом :P

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#2571  Сообщение El_ka » 12 май 2012, 13:04

Я тож редко что делаю строго по рецепту. Но Ольгин плов попробую. А потом буду в разговорах вставлять "вот купила я намедни зиру для девзиры", "ох, а какой у меня волшебный зирвак в этом казане получился!" :hahaha:

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#2572  Сообщение kizya » 12 май 2012, 13:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Та твори сколько хочешь, просто не называй свою рисово-чечевичную кашу с мясом - пловом :P

та я еще плов с кукурузой, спаржей, горошком и перцем варю :JKH

kizya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2573  Сообщение kizya » 12 май 2012, 13:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я тож редко что делаю строго по рецепту. Но Ольгин плов попробую. А потом буду в разговорах вставлять "вот купила я намедни зиру для девзиры", "ох, а какой у меня волшебный зирвак в этом казане получился!" :hahaha:

:GCA :GCA :GCA

kizya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2574  Сообщение Йолка » 12 май 2012, 13:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: та я еще плов с кукурузой, спаржей, горошком и перцем варю :JKH

:GCA :GCA :GCA

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#2575  Сообщение kizya » 12 май 2012, 13:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :GCA :GCA :GCA

вкусно :R
а ты так не пробовала?

kizya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2576  Сообщение kizya » 12 май 2012, 13:14

девы, я еще вам че расскажу...
сама не куштувала, но слышала от знакомой, что она на окрошку картофан жирит и вместо майонеза-сметаны бросает кильку в томате :D
грят вкусно, но нинаааю

kizya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2577  Сообщение IndyJu » 12 май 2012, 13:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я тож редко что делаю строго по рецепту. Но Ольгин плов попробую. А потом буду в разговорах вставлять "вот купила я намедни зиру для девзиры", "ох, а какой у меня волшебный зирвак в этом казане получился!" :hahaha:

Дааа, ну ты модная тогда будешь :O
А мне тоже так нравятся все эти словечки, нут, чечевица и прочие фенугреки...так в разговоре вовремя вверну, глядишь, за умную сойду :hahaha:
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#2578  Сообщение Риорита » 12 май 2012, 13:47

ги-ги-ги :))))) Элка, но ей-богу не пожалеете. Я Сталика не люблю, но понимаю, когда он яростно набрасывается на, так сказать, фьюжн по мотивам плова. Есть базовый рецепт, есть вариации, но основная тема остается неизменной.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#2579  Сообщение Риорита » 12 май 2012, 14:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Дааа, ну ты модная тогда будешь :O
А мне тоже так нравятся все эти словечки, нут, чечевица и прочие фенугреки...так в разговоре вовремя вверну, глядишь, за умную сойду :hahaha:

Бульон, бифштекс, омлет и бутерброд тоже нерусские слова. Но от употребления их умнее не делаешься, правда? Расширяйте границы сознания, в том числе, кулинарного. В этом нет ничего плохого. Для того чтобы сварить хороший плов не требуется ни сумасшедших денег, ни времени, ни усилий. Но вот некоторые рецептурные пункты соблюдать необходимо, как ни крути.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#2580  Сообщение IndyJu » 12 май 2012, 14:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Бульон, бифштекс, омлет и бутерброд тоже нерусские слова. Но от употребления их умнее не делаешься, правда? Расширяйте границы сознания, в том числе, кулинарного. В этом нет ничего плохого. Для того чтобы сварить хороший плов не требуется ни сумасшедших денег, ни времени, ни усилий. Но вот некоторые рецептурные пункты соблюдать необходимо, как ни крути.

Ну я же пошутила :D
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив