Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#21  Сообщение Леда » 14 мар 2011, 10:02

kizya: а я вчера чечевичный суп приготовила первый раз и понравился семье моей. только я зеленую чечевицу купила, а есть еще красная. из какой суп вкуснее?

Мне больше зеленая нравится. А с чем вы суп готовили?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#22  Сообщение kizya » 14 мар 2011, 10:06

Леда: Мне больше зеленая нравится. А с чем вы суп готовили?

да что в холодильнике завалялось))) но добавила томата. :) (морковка, лук, картоха, чечевица, болгарский перец, зелень)
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Леда » 14 мар 2011, 10:09

kizya: да что в холодильнике завалялось))) но добавила томата. :) (морковка, лук, картоха, чечевица, болгарский перец, зелень)

А я с картошкой не готовлю. Не люблю я картошку в супе, и все. Еще оливковое масло добавляю, запах от него прекрасный! А можно еще копченой грудинки нарезать (только копченой, а то варено-копченая превращается в вареное сало)

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#24  Сообщение kizya » 14 мар 2011, 10:11

Леда: А я с картошкой не готовлю. Не люблю я картошку в супе, и все. Еще оливковое масло добавляю, запах от него прекрасный! А можно еще копченой грудинки нарезать (только копченой, а то варено-копченая превращается в вареное сало)

да копченостей в холодильнике не завалялось))), а оливкое масло не прижилось у нас - не любят
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#25  Сообщение Леда » 14 мар 2011, 10:12

kizya: да копченостей в холодильнике не завалялось)))

:D

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#26  Сообщение ainm cleite » 14 мар 2011, 10:15

Ну а я шикарно делаю грибы в сметане, которые еще никому не удалось повторить, хоть и спрашивали рецепт.
И еще джинжер чай. Очень вкусно и полезно. Заливаете джинжер кипятком, добавляете мед. Можно еще добавить специй, но это уже на любителя будет. А еще, если кому интересно, могу на днях выложить рецепт блюда с овощами и масалой. Очень остро, не каждый осилит, но очень вкусно. Правда нигде не могу найти кокосового масла в брикетах для него.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#27  Сообщение Booker » 14 мар 2011, 10:17

ainm cleite: Ну а я шикарно делаю грибы в сметане, которые еще никому не удалось повторить, хоть и спрашивали рецепт.
И еще джинжер чай. Очень вкусно и полезно. Заливаете джинжер кипятком, добавляете мед. Можно еще добавить специй, но это уже на любителя будет. А еще, если кому интересно, могу на днях выложить рецепт блюда с овощами и масалой. Очень остро, не каждый осилит, но очень вкусно. Правда нигде не могу найти кокосового масла в брикетах для него.

Давайте, обожаю очень острое.
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4449

Номер сообщения:#28  Сообщение Леда » 14 мар 2011, 10:24

ainm cleite: И еще джинжер чай. Очень вкусно и полезно.

А я когда-то читала, что чай с имбирем понижает давление, поэтому нечасто пью его

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#29  Сообщение Booker » 14 мар 2011, 10:27

Леда: А я когда-то читала, что чай с имбирем понижает давление, поэтому нечасто пью его

Я вообще такое слово "джинджер" в первый раз услышал. Погуглил, что это. Не люблю добавок, ощущение, что заглушают весь вкус собственнно чая.
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#30  Сообщение Леда » 14 мар 2011, 10:32

Booker: Я вообще такое слово "джинджер" в первый раз услышал. Погуглил, что это. Не люблю добавок, ощущение, что заглушают весь вкус собственнно чая.

Вот и назрел вопрос к Booker-у: когда-то стоматолог мне говорила, что в черном чае содержатся вещества, укрепляющие эмаль зубов, но при добавлении сахара в чай эти вещества исчезают. Это правда или миф?

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#31  Сообщение Booker » 14 мар 2011, 10:39

В чае много фтора (особенно много его оседает в виде налёта на стенках заварника). Фтор же для зубов действительно полезен. Про то, что от сахара он куда-то исчезает, в первый раз слышу. :)
Но надо помнить другую сторону - от чая образуется довольно сильный налёт на зубах.
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#32  Сообщение ainm cleite » 14 мар 2011, 10:53

Извиняюсь. Просто я как в первый раз услышал, так и называю его. Джинжер (Ginger) - это имбирь. А точнее, его корень. Т.е. это совсем не добавки. Покупаю в супермаркете.
И сам чай, как таковой, не добавляется. Просто имбирь тонкими пластинками и мед. Можно также делать со стручками корицы, без имбиря.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#33  Сообщение El_ka » 14 мар 2011, 11:30

Делюсь быстрыми бутерами. И, что самое главное, вкусными :)
Берется крупная луковица, режется тонкими полукольцами. Любые колбасные изделия (из расчета аналогично 3-4 обычным сосискам) порезать, туда вбивается одно яйцо, соль, перец. Замес должен получиться густым, иначе не намажете. На батон (можно не первой свежести) намазывается немного кетчупа (можно майонеза, но мне больше нравится кутчуп) - только совсем чуть-чуть, тончайшим слоем. Намазываете сделанной смесью и на разогретую сковородку, на подсолнечном масле, на небольшой огонь под крышкой (если огонь большой, сильно быстрее не будет - просто сгорит). Жариться должно по времени примерно, как поджарить яичницу. Аккуратно лопаточкой снимаем. Вкусные как горячие, так и холодные.
Один момент - делать их надо сразу, иначе лук пустит сок и намазывать на хлеб, переворачивать на сковородку станет гораздо сложнее.
Приятного аппетита ;)

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#34  Сообщение Чертенок No13 » 14 мар 2011, 11:35

Делитесь рецептами майонеза. А то найденный в инете не густеет. А тот, по которому с мамой делали - в старой советской кулинарной книге, которая томится в гараже в связи с ремонтом.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 57 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4531

Номер сообщения:#35  Сообщение El_ka » 14 мар 2011, 11:42

ainm cleite: Извиняюсь. Просто я как в первый раз услышал, так и называю его. Джинжер (Ginger) - это имбирь. А точнее, его корень. Т.е. это совсем не добавки. Покупаю в супермаркете.
И сам чай, как таковой, не добавляется. Просто имбирь тонкими пластинками и мед. Можно также делать со стручками корицы, без имбиря.

Имбирь - это такая страшно острая приправа? Я когда-то чай с имбирем пробовала в кришнаитском кафе :) У них же свои заморочки с обычным чаем (по-моему им его нельзя, как и кофе, шоколад, мясо, если я ниче не путаю). Попробовала дома такой сделать и насыпала много имбиря :o это был ужас...

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#36  Сообщение ainm cleite » 14 мар 2011, 11:47

El_ka: Имбирь - это такая страшно острая приправа? Я когда-то чай с имбирем пробовала в кришнаитском кафе :) У них же свои заморочки с обычным чаем (по-моему им его нельзя, как и кофе, шоколад, мясо, если я ниче не путаю). Попробовала дома такой сделать и насыпала много имбиря :o это был ужас...

Ну в данном случае имбирь - это не приправа. Его сыпать не получится, т.к. это корень. С очень приятным запахом. Его надо взять примерно со спич. коробок и нарезать пластинками. Это где-то на 4 чашки. Ну да, острый он. Немного. Да, кришнаитам много чего нельзя. Но зато, если они готовят, то это ой как вкусно! Сладости в том числе.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#37  Сообщение El_ka » 14 мар 2011, 11:51

ainm cleite: Ну в данном случае имбирь - это не приправа. Его сыпать не получится, т.к. это корень. С очень приятным запахом. Его надо взять примерно со спич. коробок и нарезать пластинками. Это где-то на 4 чашки. Ну да, острый он. Немного. Да, кришнаитам много чего нельзя. Но зато, если они готовят, то это ой как вкусно! Сладости в том числе.

У меня был в порошке, в пакетике. Да готовят они - мммм.... пальчики оближешь... Многие блюда без мяса получаются даже вкуснее, чем наши такие же с мясом :) У нас по-моему на полтавском шляхе было их кафе....

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение Йолка » 14 мар 2011, 12:17

Чертенок No13: Делитесь рецептами майонеза. А то найденный в инете не густеет. А тот, по которому с мамой делали - в старой советской кулинарной книге, которая томится в гараже в связи с ремонтом.

Я делаю так

1 яйцо
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. сахара
1/2 ч.л. горчицы
200 мл масла
1 ст.л уксуса или 1,5 ст.л. лимонного сока.

взбиваю в блендере яйцо со специями и по чайной ложке добавляю масло. Где-то в середине процесса добавляю лимонный сок.
Яйцо и масло с холодильника.

Делается максимум 1-1,5 минуты.
Блендер на большие обороты и вперед.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2805

Номер сообщения:#39  Сообщение Чертенок No13 » 14 мар 2011, 12:19

Спасибо. Вот что ж моему нужно было, шо он при всех равных условиях так и не загустел ( ( (
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 57 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4531

Номер сообщения:#40  Сообщение Йолка » 14 мар 2011, 12:21

Бывают яйца такие, что не густеет. Тогда лучше просто один желток использовать.
Или масло много сразу добавляется.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2805

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив