Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3721  Повідомлення Йолка » 17 лютого 2013, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот Крина писала, что есть простые блюда, которые ничем не испортить. А я могу :) Давайте делиться тонкостями приготовления простых блюд. Каша, борщ, котлеты, омлет.

У вас же мультя Панасоник? В ней кашу испортить невозможно.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3722  Повідомлення Волна » 17 лютого 2013, 12:44

Каши.. :?
Одна из любимых каш моей семьи - это пшенная с мясом. Варится до готовности что-нибудь куриное (не важно что, главное, чтобы мясо было). Мясо вынимается, в бульон засыпается промытое и предварительно ошпаренное кипятком пшено (ошпаривать - чтобы пшено не горчило). До готовности чуть не доваривается. Потом снимается с огня, добавляется слив. масло и мелко порезанное сваренное мясо. И укутывается во что-нибудь. И там пару часов упариватся. Получается нежнейшая, тающая во рту каша.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3723  Повідомлення IndyJu » 17 лютого 2013, 13:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вместо целого яйца лучше класть только желток. Я тоже выплясываю с фаршем. И отбиваю и добавляю все по очереди. Но стойкой похвалы удостаиваются только котлеты из свинины.
Вот Крина писала, что есть простые блюда, которые ничем не испортить. А я могу :) Давайте делиться тонкостями приготовления простых блюд. Каша, борщ, котлеты, омлет.
Гречку по Похлебкину варить вкусно. В процессе варки добавить обжареный лук, чуть-чуть молотых сушеных белых грибов, а в конце - рубленые вареные яйца. Ням.

Вот насчет тонкостей приготовления котлет. Когда-то подслушала в кулинарной передаче, оно действително работает.
Бывает так, что фарш или слишком жидкий, или наоборот, твердоват. Так вот, чтобы "закрепить" фарш и чтобы котлеты в результате не распадались, в него добавляют только желток . Если надо наоборот "размягчить" фарш и будущие котлеты, то кладут только белок. Если фарш правильной консистенции, то можно класть и белок, и желток.
Я таким образом не одну сотню котлет спасла :)
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3724  Повідомлення Риорита » 17 лютого 2013, 14:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Каши.. :?
Одна из любимых каш моей семьи - это пшенная с мясом. Варится до готовности что-нибудь куриное (не важно что, главное, чтобы мясо было). Мясо вынимается, в бульон засыпается промытое и предварительно ошпаренное кипятком пшено (ошпаривать - чтобы пшено не горчило). До готовности чуть не доваривается. Потом снимается с огня, добавляется слив. масло и мелко порезанное сваренное мясо. И укутывается во что-нибудь. И там пару часов упариватся. Получается нежнейшая, тающая во рту каша.

Ага. А я еще люблю на грибном бульоне гречневую. Я в этом году, поскольку грибов было очень много, заморозила грибной бульон прямо в бутылках. Размораживаешь, кипятишь, бросаешь гречку. И потом немножко замороженных грибов туда же. Но это, наверное, не для шампиньонов. Еще каши в горшке хорошо делать. В духовке. Но они там дольше готовятся.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3725  Повідомлення Вика » 19 лютого 2013, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

еще горох тож, Букер не даст соврать :D

О, я на выходных варила олимповский горох и вспоминала Букера. :D И что я вам скажу. Вымочила ночью в воде, поварила часа два, потом кинула туда щепотку соды, и за полчаса ни следа от гороха не осталось, весь разварился. Суп получился отличнейший, с копчёной курочкой вообще объеденье. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3726  Повідомлення KRina » 19 лютого 2013, 16:21

Очень хороший горох для супов ТМ Жменька - разваривается быстро и как надо

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3727  Повідомлення kizya » 19 лютого 2013, 16:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Очень хороший горох для супов ТМ Жменька - разваривается быстро и как надо

да!да!да!
подверждаю, Букеру нужно написать :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3728  Повідомлення Naoko » 19 лютого 2013, 16:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Очень хороший горох для супов ТМ Жменька - разваривается быстро и как надо


Да.
Чаще всего или "Жменька", или "Мистраль" покупается...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3729  Повідомлення T_Kolosova » 19 лютого 2013, 16:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Очень хороший горох для супов ТМ Жменька - разваривается быстро и как надо

Спасибо за наводку)) А то я уже с ног сбилась в поисках гороха, который не надо мочить и варить очень долго и часто, не получив того эффекта, который нужен. А то ребенок просит: "Мама свари гороховый суп без горошка". :jokingly:
Оформляйте ваши заказы здесь http://tatyanshop.bunddler.com/web

T_Kolosova

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 765
Зареєстрований:
31 липня 2012, 17:14
Звідки: Харьков, Новые дома
Бали репутації: 79

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3730  Повідомлення KRina » 19 лютого 2013, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо за наводку)) А то я уже с ног сбилась в поисках гороха, который не надо мочить и варить очень долго и часто, не получив того эффекта, который нужен. А то ребенок просит: "Мама свари гороховый суп без горошка". :jokingly:

ну я остатки всё-равно через дуршлаг перетираю, на всякий случай

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3731  Повідомлення kizya » 19 лютого 2013, 16:32

девочки, картошку таки можно испортить!
давеча решила я мужа удивить чудесно взбитой пюрешкой (по пюре у меня муж выступает) и взяла блендер... такой бяки давно мы не ели)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3732  Повідомлення KRina » 19 лютого 2013, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: девочки, картошку таки можно испортить!
давеча решила я мужа удивить чудесно взбитой пюрешкой (по пюре у меня муж выступает) и взяла блендер... такой бяки давно мы не ели)

а я писала об этом!!!!
пюре перетираю через дуршлаг - нежное, воздушное, мням-мням

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3733  Повідомлення Риорита » 19 лютого 2013, 16:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а я писала об этом!!!!
пюре перетираю через дуршлаг - нежное, воздушное, мням-мням

Да, оно в пасту все стирает. У меня дочка, кстати, такое люибт. Я тоже иногда именно для нее эту замазку делаю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3734  Повідомлення IndyJu » 19 лютого 2013, 16:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: девочки, картошку таки можно испортить!
давеча решила я мужа удивить чудесно взбитой пюрешкой (по пюре у меня муж выступает) и взяла блендер... такой бяки давно мы не ели)

кто ж пюре блендером взбивает?
чтобы получилось пюре хорошей консистенции без комков, надо сварить до разваренности картошку, слить в посудину всю воду, можно добавить масло, подавить его этой штукой железной, или деревянной до состояния без комков и только после этого доливать понемногу воды и взбивать дальше.
по крайней мере мы делаем так.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3735  Повідомлення Риорита » 19 лютого 2013, 16:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я, я такая. Мне рис хоть за 5 грн, хоть за 55 - по выходу что-то непонятной консистенции. :hahaha:

Есть простой способ. ВАрите 5 минут на сильном огне, 4 на среднем и еще три на малюсеньком. Не клейкий рис обязательно будет рассыпчатым.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3736  Повідомлення T_Kolosova » 19 лютого 2013, 16:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
кто ж пюре блендером взбивает?
чтобы получилось пюре хорошей консистенции без комков, надо сварить до разваренности картошку, слить в посудину всю воду, можно добавить масло, подавить его этой штукой железной, или деревянной до состояния без комков и только после этого доливать понемногу воды и взбивать дальше.
по крайней мере мы делаем так.

Лучше, всю воду слить, и добавлять горячее молоко)) Ну и сливочного масла, конечно, кусочек. Пюре получается вкусное, воздушное и цвет у него красивый.
Оформляйте ваши заказы здесь http://tatyanshop.bunddler.com/web

T_Kolosova

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 765
Зареєстрований:
31 липня 2012, 17:14
Звідки: Харьков, Новые дома
Бали репутації: 79

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3737  Повідомлення Чертенок No13 » 19 лютого 2013, 16:48

Ага, если дело в клейкости, то мне дорогой не нужОн, мои на рассыпчатую кашу фукают. Даже плов рассыпчатый "Ну, и шо это такое?"
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3738  Повідомлення Naoko » 19 лютого 2013, 16:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А, ну да. У меня подруга есть. Какую бы кашу не варила, получается "размазня". Зато для желудка полезно. :)


:))
Это-же шутка!

Я просто не люблю продукты выбрасывать.
Поэтому иногда приходится выкручиваться и придумывать...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3739  Повідомлення KRina » 19 лютого 2013, 16:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, оно в пасту все стирает. У меня дочка, кстати, такое люибт. Я тоже иногда именно для нее эту замазку делаю.

чего это в пасту? абсолютно нормальная консистенция

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#3740  Повідомлення Naoko » 19 лютого 2013, 16:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лучше, всю воду слить, и добавлять горячее молоко)) Ну и сливочного масла, конечно, кусочек. Пюре получается вкусное, воздушное и цвет у него красивый.


И не кусочек, а кусок!
Когда нет молока - сметану:))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив