Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2381  Повідомлення Natali723 » 27 березня 2012, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Знаешь, мне показалось, что вкус несколько другой, чем если всё делать в гусятнице/форме/листе.
Чернослив, помню, мне не понравился с мясом. Но хочу попробовать. Сколько чернослива бросаешь на горшок?
А рыба в горшках? Кто-то делал? Или её вообще там не готовят?

Рыбу готовят, только я ни разу не пробовала. Это Ольга РР появится - распишет.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2382  Повідомлення Galochka » 28 березня 2012, 00:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Знаешь, мне показалось, что вкус несколько другой, чем если всё делать в гусятнице/форме/листе.
Чернослив, помню, мне не понравился с мясом. Но хочу попробовать. Сколько чернослива бросаешь на горшок?
А рыба в горшках? Кто-то делал? Или её вообще там не готовят?
бросаю на горшочек 2-3 штуки, я очень люблю чернослив с мясом, особенно со свининой
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2383  Повідомлення Риорита » 28 березня 2012, 08:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рыбу готовят, только я ни разу не пробовала. Это Ольга РР появится - распишет.

Он знал, он знал! (с) Натали, НУ ТЫ ДАЕШЬ! Именно вчера палтуса горшочила. Вообще, я разными способами делала разную рыбу. Ту, что посуше и попроще -- рецептами позакавыристее. А палтус и так вкусный. Все очень просто. На сковородке пассеровать лук с морковкой крупными кубиками до золотистости, переложить в горшок. Сверху положить хорошую порцию замороженных овощей. В моем случае: морковка, цветная капуста и брокколи, спаржевая фасоль, горошек. Кусочек сливочного масла маленький, буквально с полложки чайной, рыбу (у меня был банальный стейк, а по-хорошему, надо ее очистить от костей и класть филе, но на скорую руку и так сойдет). Рыбу предварительно замариновать в лимонном соке на полчаса. И в горшочек можно добавить пару чайных ложек. Посолить крупной солью, залить водичкой на глаз -- не много, чтобы все не варилось, а было слегка притоплено. И на полчаса в духовку. Можно и минут на сорок. Овощи тогда вкуснее.
А еще можно в сметане/сливках и соленых огурцах, летом -- со сладким перцем и помидорами. К красной -- добавить зеленых оливок и т.д. Нет предела прекрасному. Ща еще про мясо расскажу. Мой любимый рецепт.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2384  Повідомлення Риорита » 28 березня 2012, 09:11

В добавление к предыдущему рецепту. Если рыба не жирная, добавьте больше сливочного масла/сметаны/сливок. Если овощи свежие, добавьте больше воды. Если рыба сухая, добавьте не вареных креветок, прям не чищенных. В суперах продаются -- мороженые, серого цвета :))))

Мясо. Есть у меня впечатление, что я это уже постила, но искать -- голову сломать. Кто там грозился кулинарию разобрать????

На дно горшка положить 4 порубленных черносливины. На сковороде, на сильном огне, обжарить мясо с луком. На соседней -- картошку крупными ломтями, по-деревенски так. Потереть сыр, порезать мелкими кубиками морковку, поджарить грибы, нарезать зелень и чеснок. Слоями уложить на чернослив: мясо, картошку, морковку, зубчик мелкопорезанного чеснока, грибы, зелень петрушки, сыр. В духовку на 40 минут-час. Я давно не готовлю это в духовке, ставлю в микроволновку на 5 минут. Мясо -- говядина. Сыр -- какой-нибудь сладковатый, вроде Радомера. Грибы -- шампиньоны. Томат, сметану и т.д. добавлять не надо. Водой заливать не надо. Мясо-картошка должны быть в состоянии полуготовности перед закладкой в горшок.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2385  Повідомлення Волна » 28 березня 2012, 09:42

Слушайте, Ольга, классный рецепт. Надо будет обязательно попробовать!
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2386  Повідомлення Риорита » 28 березня 2012, 09:52

Ой, забыла. Палтуса я еще заливала взбитым с молоком яйцом. На него чуток, на овощи чуток.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2387  Повідомлення Риорита » 28 березня 2012, 09:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слушайте, Ольга, классный рецепт. Надо будет обязательно попробовать!

Да, рецепт многократно опробованный, проверенный, гостями любимый.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2388  Повідомлення Galochka » 28 березня 2012, 10:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На дно горшка положить 4 порубленных черносливины. На сковороде, на сильном огне, обжарить мясо с луком. На соседней -- картошку крупными ломтями, по-деревенски так. Потереть сыр, порезать мелкими кубиками морковку, поджарить грибы, нарезать зелень и чеснок. Слоями уложить на чернослив: мясо, картошку, морковку, зубчик мелкопорезанного чеснока, грибы, зелень петрушки, сыр. В духовку на 40 минут-час. Я давно не готовлю это в духовке, ставлю в микроволновку на 5 минут. Мясо -- говядина. Сыр -- какой-нибудь сладковатый, вроде Радомера. Грибы -- шампиньоны. Томат, сметану и т.д. добавлять не надо. Водой заливать не надо. Мясо-картошка должны быть в состоянии полуготовности перед закладкой в горшок.
5 минут в микроволновке хватает?? только микроволны? без гриля?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2389  Повідомлення Йолка » 28 березня 2012, 10:38

Кто-нибудь варил овощи на винегрет в пароварке?
Долго варяться? Шкурку надо снимать или в мундире варить?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2390  Повідомлення Риорита » 28 березня 2012, 10:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 5 минут в микроволновке хватает?? только микроволны? без гриля?

Только. Режим не знаю :) Я инструкцию потеряла. Но в этом же режиме просто подогреваю. Хватает на порционный горшок, да. Но все продукты в полуготовности, ты ж прочитала?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2391  Повідомлення Galochka » 28 березня 2012, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Только. Режим не знаю :) Я инструкцию потеряла. Но в этом же режиме просто подогреваю. Хватает на порционный горшок, да. Но все продукты в полуготовности, ты ж прочитала?
ага, просто 5 мин мне показалось мало даже для полуготовых продуктов.
попробую обязательно сделать на выходных и отпишусь, звучит очень вкусно
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2392  Повідомлення KRina » 28 березня 2012, 12:16

А чернослив не забивает вкус грибов? Шампиньоны и так без вкуса, а к ним еще и чеснок с черносливом.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2393  Повідомлення Йолка » 28 березня 2012, 12:31

Хочу винегрет.
Ответьте кто-нить про пароварку.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2394  Повідомлення Татьянка » 28 березня 2012, 12:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хочу винегрет.
Ответьте кто-нить про пароварку.

15-20 минут достаточно, если брать небольшую свеклу.
Лучше в мундирах.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2395  Повідомлення El_ka » 28 березня 2012, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А чернослив не забивает вкус грибов? Шампиньоны и так без вкуса, а к ним еще и чеснок с черносливом.

Я делала салат с черносливом и шампиньонами. Это сочетание очень вкусным оказалось - они как бы дополняют друг друга.
Правда, как туда вписывается чеснок, не знаю.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2396  Повідомлення KRina » 28 березня 2012, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я делала салат с черносливом и шампиньонами. Это сочетание очень вкусным оказалось - они как бы дополняют друг друга.
Правда, как туда вписывается чеснок, не знаю.

А рецепт?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2397  Повідомлення Риорита » 28 березня 2012, 15:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А чернослив не забивает вкус грибов? Шампиньоны и так без вкуса, а к ним еще и чеснок с черносливом.

Крина, нет, не забивает. Вообще, там все как-то хорошо: дополняет друг друга, не выбивается. Я чернослив не люблю, но в таких горшочках он меня не смущает совершенно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2398  Повідомлення El_ka » 29 березня 2012, 11:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А рецепт?

Думала сделать, чтоб уже с фоткой выложить, но потом вспомнила, что мне ж грибы нежелательно, поэтому без фотки.
100 г чернослива
куриное филе
250г грибов
5 яиц
100г твердого сыра
1 луковица
измельченные грецкие орехи
Выкладывать слоями с майонезом:
1. порезанный чернослив
2. порезанное филе
3. грибы, жаренные с луком
4. желтки
5. белки
6. сыр.

Я не сильна в приправах, поэтому покупаю уже готовые наборы для конкретного блюда. В частности, приправа "к грибам" усиливает вкус грибов. Фирма "Приправка" вроде как утверждает, что они без химии. Салат вроде простенький, но именно за счет сочетания грибы-чернослив он интересный.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2399  Повідомлення Йолка » 29 березня 2012, 11:15

Этот салат оооочень вкусный. :good:
Первый раз именно тут попробовала сочетание чернослива с грибами и мясом.

Но он очень тяжелый для меня.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2400  Повідомлення KRina » 29 березня 2012, 22:48

Для ленивых.

Делаете пюре. Я делаю без масла, с молоком, протираю картофель сквозь сито, т.к. взбитый миксером мне категорически не нравится.
Добавляю туда прованские травы, мне они нравятся с картофелем.
Режете кубиками ветчину и сыр, перемешиваете с пюре.
Всё по горшочкам, смазанным растительным маслом, и в духовку минут на 20.

В оригинале в пюре еще добавляли сырое яйцо, но я такое пюре не приемлю.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив