Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3981  Повідомлення Пила » 07 липня 2013, 13:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Именно в маленьких пластмассовых баночках? А мне самая острая изо всех :?


Да) Я ее несколько раз именно из-за баночек покупала))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3982  Повідомлення Natali723 » 07 липня 2013, 15:25

Из более-менее острых беру Мирогородскую в стеклянных старорежимских банках. Пока острее нее не находила ничего.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3983  Повідомлення kizya » 07 липня 2013, 16:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
"Русскую" в маленьких круглых желтых баночках пробовала?

слабовата, уже не берет
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 49 000 сообщений
 
Повідомлення: 49958
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3573
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3984  Повідомлення kizya » 07 липня 2013, 21:46

хєєєєєєєєєєєєєєєєлп! кто и как готовит свекольник, делитесь рецептами-секретами :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 49 000 сообщений
 
Повідомлення: 49958
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3573
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3985  Повідомлення Пила » 07 липня 2013, 22:35

Я готовлю свекольный борщ, но по польскому рецепту))) С русским, наверно, общего мало.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3986  Повідомлення Galochka » 07 липня 2013, 22:53

впервые после отъезда ребенка в лагерь приготовила еду)))
сделала пасту карбонара - вкусно, чесночно, калорийно и быстро.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3987  Повідомлення Natali723 » 07 липня 2013, 23:15

А я сегодня приготовила котлеты из орехов :shock: Ни грамма мяса, но кажется, что оно там есть. Хожу целый день таскаю из холодильника.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3988  Повідомлення Galochka » 08 липня 2013, 07:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я сегодня приготовила котлеты из орехов :shock: Ни грамма мяса, но кажется, что оно там есть. Хожу целый день таскаю из холодильника.

ого, это как?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3989  Повідомлення Natali723 » 08 липня 2013, 08:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ого, это как?

Берется 35 очищенных грецких орехов, 1 луковица, 1 картофелина, немного хлеба и два яйца, соль+перец по вкусу. Все перекручивается на мясорубку и жарится как обычные котлеты. Если угостить кого-то не говоря, что там нет мяса - никогда не догадается.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3990  Повідомлення kizya » 08 липня 2013, 09:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я готовлю свекольный борщ, но по польскому рецепту))) С русским, наверно, общего мало.

кушается холодным?
мне нужен проверенный рецепт холодного свекольника типа окрошки.
мои окромя окрошки ничего не едят, а мне уже тошно от нее, вот решила разнообразить.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 49 000 сообщений
 
Повідомлення: 49958
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3573
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3991  Повідомлення Natali723 » 08 липня 2013, 09:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
кушается холодным?
мне нужен проверенный рецепт холодного свекольника типа окрошки.
мои окромя окрошки ничего не едят, а мне уже тошно от нее, вот решила разнообразить.

я готовлю как обычную окрошку, только добавляю тертую на терку вареную свеклу.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3992  Повідомлення kizya » 08 липня 2013, 09:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я готовлю как обычную окрошку, только добавляю тертую на терку вареную свеклу.

плин, залехла в инет, а там этих рецептов тьма и все разные.
вот один из них

Лук и морковь почистить и нарезать кубиками.


Сельдерей мелко порубить.


Чеснок почистить, раздавить плоской стороной ножа, вынуть горькую сердцевину и порубить.


Разогреть в глубокой кастрюле сливочное масло и слегка обжарить лук, морковь, сельдерей и чеснок, затем накрыть кастрюлю крышкой и готовить на медленном огне 10 минут, периодически помешивая.

Свеклу почистить, нарезать тонкими кружками.

Яблоко очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать небольшими кусочками.

Выложить в кастрюлю к обжаренным овощам свеклу и яблоко, влить куриный бульон, так чтобы овощи были полностью покрыты. Отваривать до готовности свеклы.

Посолить суп и взбить его в блендере в однородную массу; если получится слишком густым, добавить еще бульона.

Укроп мелко порубить.
Козий сыр поломать на кусочки.

Разлить суп в тарелки, в каждую добавить по 1 ст. ложке сметаны и несколько кусочков козьего сыра, посыпать укропом.


буду пробовать так и как окрошку
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 49 000 сообщений
 
Повідомлення: 49958
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3573
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3993  Повідомлення Бабайка » 08 липня 2013, 10:42

В моей семье свекольник очень популярен, любим даже более окрошки, наверное. Напишу: свеклу (одну небольшую на 2 л воды, лучше молодую) трем на терке, пару картофелин - кубиками.ПОЛОВИНУ свеклы и картофель варим до готовности картофеля в подсоленной воде. Теперь самое хитрое: оставшуюся сырую свеклу в ситечке окунаем в бульон несколько раз - цвет на глазах становится красиво малиновым. Свеклу из ситечка выбрасываем, а в бульон сразу же чуть лимонной кислоты для закрепления цвета. Всё. Это охлаждаем, и заливаем потом в тарелке вареные яйца+огурцы+зелень. Добавляем сметанки...
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3994  Повідомлення kizya » 08 липня 2013, 10:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В моей семье свекольник очень популярен, любим даже более окрошки, наверное. Напишу: свеклу (одну небольшую на 2 л воды, лучше молодую) трем на терке, пару картофелин - кубиками.ПОЛОВИНУ свеклы и картофель варим до готовности картофеля в подсоленной воде. Теперь самое хитрое: оставшуюся сырую свеклу в ситечке окунаем в бульон несколько раз - цвет на глазах становится красиво малиновым. Свеклу из ситечка выбрасываем, а в бульон сразу же чуть лимонной кислоты для закрепления цвета. Всё. Это охлаждаем, и заливаем потом в тарелке вареные яйца+огурцы+зелень. Добавляем сметанки...

благодарю за небольшой цветной секретик :give_rose:
мясо кладете?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 49 000 сообщений
 
Повідомлення: 49958
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3573
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3995  Повідомлення Бабайка » 08 липня 2013, 10:47

В оригинале он без мяса, но я делала на бульоне из кургрудок с ними же кусочками. Вкусно, сытнее. Говорят, еще креветки можно, но так не пробовала
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3996  Повідомлення Naoko » 08 липня 2013, 10:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В моей семье свекольник очень популярен, любим даже более окрошки, наверное. Напишу: свеклу (одну небольшую на 2 л воды, лучше молодую) трем на терке, пару картофелин - кубиками.ПОЛОВИНУ свеклы и картофель варим до готовности картофеля в подсоленной воде. Теперь самое хитрое: оставшуюся сырую свеклу в ситечке окунаем в бульон несколько раз - цвет на глазах становится красиво малиновым. Свеклу из ситечка выбрасываем, а в бульон сразу же чуть лимонной кислоты для закрепления цвета. Всё. Это охлаждаем, и заливаем потом в тарелке вареные яйца+огурцы+зелень. Добавляем сметанки...


Спасибо за рецепт!
Попробую!
Все, что опробовано из инета - на троечку пока...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3997  Повідомлення Вика » 08 липня 2013, 10:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В моей семье свекольник очень популярен, любим даже более окрошки, наверное. Напишу: свеклу (одну небольшую на 2 л воды, лучше молодую) трем на терке, пару картофелин - кубиками.ПОЛОВИНУ свеклы и картофель варим до готовности картофеля в подсоленной воде. Теперь самое хитрое: оставшуюся сырую свеклу в ситечке окунаем в бульон несколько раз - цвет на глазах становится красиво малиновым. Свеклу из ситечка выбрасываем, а в бульон сразу же чуть лимонной кислоты для закрепления цвета. Всё. Это охлаждаем, и заливаем потом в тарелке вареные яйца+огурцы+зелень. Добавляем сметанки...

а я не совсем рецепт поняла. Свекла половина варится целая? И картошка тоже? Потому как по написанному сначала потереть свеклу и порезать картофель кубиками, а потом варить.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3998  Повідомлення Бабайка » 08 липня 2013, 11:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а я не совсем рецепт поняла. Свекла половина варится целая? И картошка тоже? Потому как по написанному сначала потереть свеклу и порезать картофель кубиками, а потом варить.

Картошка кубиками, свекла на терке. Эта картошка и половина натертой свеклы заливается водой и варится. Оставшуюся половину натертой свеклы сырой окунаем потом для цвета и выкидываем.
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3999  Повідомлення Вика » 08 липня 2013, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Картошка кубиками, свекла на терке. Эта картошка и половина натертой свеклы заливается водой и варится. Оставшуюся половину натертой свеклы сырой окунаем потом для цвета и выкидываем.

Варятся вместе, правильно? И картошка не разваривается? Я просто привыкла в мундире на такие блюда варить.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#4000  Повідомлення Naoko » 08 липня 2013, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Варятся вместе, правильно? И картошка не разваривается? Я просто привыкла в мундире на такие блюда варить.


Ну как борщик получается:)))


Продолжение темы Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив