Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3061  Повідомлення Booker » 07 вересня 2012, 22:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: секрет?
Ну скажем так, с голоду не помру. :oops:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3062  Повідомлення Татьянка » 07 вересня 2012, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну скажем так, с голоду не помру. :oops:

Вот и поделились бы любимыми рецептами.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3063  Повідомлення Booker » 07 вересня 2012, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Щас помогу.
Ну-ка, смотрите, не такой случайно горох?
Это та хрень, что в мужикофф стрелять?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3064  Повідомлення Natali723 » 07 вересня 2012, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну скажем так, с голоду не помру. :oops:

Наверное профитролей на всякий утром приготовил. :JKH

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3065  Повідомлення Natali723 » 07 вересня 2012, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это та хрень, что в мужикофф стрелять?

можно и в мужиков :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3066  Повідомлення kizya » 07 вересня 2012, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну скажем так, с голоду не помру. :oops:

я поняла, вам ночи не хватит чтобы написать все, что вы умеете готовить :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3067  Повідомлення kizya » 07 вересня 2012, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: можно и в мужиков :D

ага, а потом мужик не может-не хочет :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3068  Повідомлення Natali723 » 07 вересня 2012, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ага, а потом мужик не может-не хочет :D

назревает следующий вопрос, но я тактично промолчу...

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3069  Повідомлення kizya » 07 вересня 2012, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: назревает следующий вопрос, но я тактично промолчу...

поясни шо то за хрень
мне мячики напомнила для большого тенниса
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3070  Повідомлення Natali723 » 07 вересня 2012, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: поясни шо то за хрень
мне мячики напомнила для большого тенниса

пульки для детского пистолета :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3071  Повідомлення kizya » 07 вересня 2012, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: пульки для детского пистолета :D

АААААААААААААААААААААААААААА
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3072  Повідомлення Риорита » 07 вересня 2012, 22:46

Так. Я не модер, канешна. Но причем тут кулинария, девушки????? На святое посягаете срамным флудом своим.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3073  Повідомлення kizya » 07 вересня 2012, 22:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так. Я не модер, канешна. Но причем тут кулинария, девушки????? На святое посягаете срамным флудом своим.

то все Букер со своим горохом виноват :JKH
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3074  Повідомлення Татьянка » 07 вересня 2012, 22:47

Для любителей баклажанов - ТУРШИ

Турши - это маринованные баклажаны, начиненные зеленью..

Что нужно для турши.
Баклажаны, зелень разнообразная - кинза, укроп, базилик, мята, эстрагон. Чеснок, острый перец чили. Уксус, соль.

Баклажаны разрезать вдоль, но не до конца, так чтобы внизу осталось соединение. Поместить разрезанные баклажаны в соленый кипяток и варить примерно 4-5 минут.
Вытаскиваем, даем немного остынуть и помещаем баклажаны под гнет, примерно на полчаса.
Пока они стоят под гнетом, нарезать зелень, чеснок и перец и всю эту начинку хорошо перемешивать.
Вытаскиваем баклажаны из-под гнета.
Теперь раскрывать баклажан-книжку и начинить его зеленной начинкой. Для того, чтобы начинка не вывалилась, нужно перевязать каждый баклажан нитками.
Уложить нафаршированные баклажаны в емкость.
Залить их некрепким раствором уксуса. Емкость с баклажанами поставить на неделю в холодильник.
Получается прекрасная закуска практически ко всему
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3075  Повідомлення Риорита » 07 вересня 2012, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Для любителей баклажанов - ТУРШИ

Турши - это маринованные баклажаны, начиненные зеленью..

Что нужно для турши.
Баклажаны, зелень разнообразная - кинза, укроп, базилик, мята, эстрагон. Чеснок, острый перец чили. Уксус, соль.

Баклажаны разрезать вдоль, но не до конца, так чтобы внизу осталось соединение. Поместить разрезанные баклажаны в соленый кипяток и варить примерно 4-5 минут.
Вытаскиваем, даем немного остынуть и помещаем баклажаны под гнет, примерно на полчаса.
Пока они стоят под гнетом, нарезать зелень, чеснок и перец и всю эту начинку хорошо перемешивать.
Вытаскиваем баклажаны из-под гнета.
Теперь раскрывать баклажан-книжку и начинить его зеленной начинкой. Для того, чтобы начинка не вывалилась, нужно перевязать каждый баклажан нитками.
Уложить нафаршированные баклажаны в емкость.
Залить их некрепким раствором уксуса. Емкость с баклажанами поставить на неделю в холодильник.
Получается прекрасная закуска практически ко всему

Другое дело.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3076  Повідомлення kizya » 07 вересня 2012, 22:51

мясной рулет
Рецепт покорил меня сразу, думала всего неделю, вчера прикупила лаваш и сегодня несу этот необычный рецепт в массы наших форумчан.
Итак. (фото и комменты жирным мои)
500 г любого фарша приправим солью, приправками (у меня была жирненькая свинятинка, порезала укропа полпучка залежалого)
300 г лука порежем мелко и перетрём с солью до выделения сока (я лука взяла всего 3 шт. - сколько было)
Смешаем фарш с луком (я туда прокрутила ещё 3 варёных картошки, остались от Оливье, очень рекомендую, но не больше!)

На столе расстелим лист тонкого лаваша и нанесём на него половину фарша.
Так же поступим со вторым листом. Отложим лаваши на 10 минут, они отмякнут.
Кастрюльку мультиварки смажем постным маслом (можно делать запросто в глубокой форме в духовке!) и уложим спиралью наши лаваши.
Приготовим заливку (её делаем, пока лаваши отмокают): 3 яйца взбить с 5 ст.л. майонеза и 1-2 ст.л. кетчупа, подсолить (кетчупа не было, я взяла домашнюю аджику). Этой смесью заливаем нашу улитку.
Готовим на Выпечке 50 минут, 15 мин. не открываем, 10 мин. с открытой крышкой. Вынимаем как обычно. Остужаем.
А теперь режем и ...мой муж ПРОГЛОТИЛ ЯЗЫК!!!!!!
Товарисчи, поверьте мне!!! ЭТО ТАК ВКУСНО!!! особенно со сметанкой! Блюдо очень сытное, вкусное, запросто можно кормить гостей. И его много!!!
Ещё раз спасибо автору Леане!

Пы.сы. В фарш добавляла кефира граммов 70 и немножко водички для некрутой консистенции, должно быть как на котлеты.
С начинками можно экспериментировать, вкусно с сырной начинкой, автор делала.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3077  Повідомлення Татьянка » 07 вересня 2012, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Другое дело.

И где я ночью баклажаны возьму? Да еще недельной выдержки?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3078  Повідомлення Natali723 » 07 вересня 2012, 22:54

да, что же вы делаете на ночь глядя!!!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3079  Повідомлення kizya » 07 вересня 2012, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: да, что же вы делаете на ночь глядя!!!

думаешь лучше к гороху вернуться? :D
зы недавно достала из туховоки мясную запеканочку ммм
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3080  Повідомлення Татьянка » 07 вересня 2012, 22:59

Ну, очень вкусная капуста.
Капуста по-гурийски.

Что нужно:
Один кочан средних размеров, желательно достаточно плотный
Одна свекла тоже среднего размера
Чеснок - половина головки, т.е. долек примерно 6-7
Уксус 6% (можно обычный столовый)
Сахар
Соль
Пряности - перец жгучий (красный или/и зеленый), гвоздика, душистый перец, лавровый лист.

Кочан капусты режется пополам и потом на сравнительно крупные куски примерно со спичечный коробок. Берите плотную капусту, рыхлая будет распадаться, это не страшно, но кусочками вид лучше и хруст сильнее.
Свеклу разрезать пополам и потом нарезать достаточно тонкими пластинками (3-4 мм) или тонкими брусочками.
Головку чеснока разделить на дольки - шкуру можно не снимать, особенно, если чеснок молодой, как сейчас. Чеснок в шкурке хорош тем, что он частично маринуется, частично остается почти сырым - острым и хрустящим.

В 3-х литровую банку укладываем капусту и перемежаем её свеклой и дольками чеснока. Не забываем класть и жгучий перец. Кто любит поострее, может разрезать перчики пополам.
После того, как банка заполнилась, наливаем в неё воду до самого верха, потом сливаем примерно стакан воды и оставшуюся воду выливаем в кастрюлю. Воды получается чуть меньше литра. Доводим воду до кипения, растворяем в ней сахар - немного меньше стакана, столовую ложку соли, кладем пряности (4 бутона гвоздики, 4 горошка душистого перца и один лавровый лист) и оставляем слабо кипеть 5-6 минут.
Стакан 6% уксуса наливаем в банку с капустой и заливаем её горячим рассолом - осторожно, частями, чтобы банка не лопнула.
Состав маринада можно в небольших пределах варьировать.
Вода в банке сразу окрашивается в розовый цвет.
Оставляем банку на несколько дней и можно есть.
При не очень жаркой погоде капусту вполне можно хранить без холодильника.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив