Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3441  Повідомлення Йолка » 18 жовтня 2012, 22:20

и что реально снять шкурку с целой курицы не повредив ее? Особенно в районе спинки.

Я такое в жизни не сделаю, интересно просто.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3442  Повідомлення Лапушка » 18 жовтня 2012, 22:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Снимается шкура с курицы, зашивается. Оставить только небольшое отверстие для фарша.
Фарш: 3-4 яйца разболтать, туда добавить мелко порезанное филе, обжаренная на птичкином жире птичкина печенка, нарезанные 2-3 вареных яйца, лук, жаренный на шкварочках, и муки или манки - столько, чтобы тесто получилось, как густая сметана. Соль, перец - по вкусу. Начинить этим шкурку, зашить полностью. В гусятницу немного бульона налить, положить тушку, и в духовку минут на 35-40, периодически поливая бульоном. Запекать до корочки. Можно для корочки немного сметаной смазать.
Хотя, моя прабабушка это все варила в бульоне, а потом немножко, до корочки, запекала. И тоже было очень вкусно.

я снимаю шкурку, мясо+грибы на мясорубку, добавляю яйки+горошек (естесна, солю, перчу), начиняю, зашиваю, потом в фольгу (или в рукав) и в горячую духовку.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3443  Повідомлення IndyJu » 18 жовтня 2012, 22:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Быстро и вкусно - это массовка. Иногда хочется чего-нибудь эдакого, штучного. :pardon:

Это не массовка, бывают интересные рецепты, но не сложные и быстрые в приготовлении.

Домашняя кухня - это уже штучно, потому что готовится без консервантов, ароматизаторов и химии, и продукты для себя берутся качественные, а массовка - это фастфуды и заведения общепита.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3444  Повідомлення IndyJu » 18 жовтня 2012, 22:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и что реально снять шкурку с целой курицы не повредив ее? Особенно в районе спинки.

Я такое в жизни не сделаю, интересно просто.

Я делала, шкуру целиком с курицы снять удалось, нафаршировала, приготовила, только результат не впечатлил.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3445  Повідомлення Natali723 » 18 жовтня 2012, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и что реально снять шкурку с целой курицы не повредив ее? Особенно в районе спинки.

Я такое в жизни не сделаю, интересно просто.

реально, даже (да простят меня вегетарианцы и защитники животных) занятно)) я как-то фаршировала курицу, вернее саму шкурку с целой курицы, грибами, рисом и мясом. Шкурка снялась легко. Если не снимается где-то, то можно подрезать, например на спинке.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3446  Повідомлення Лапушка » 18 жовтня 2012, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и что реально снять шкурку с целой курицы не повредив ее? Особенно в районе спинки.

Я такое в жизни не сделаю, интересно просто.

ну лично я делаю надрез на пузе (крылья оставляю), а там главное терпение и аккуратность

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3447  Повідомлення Татьянка » 18 жовтня 2012, 22:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну лично я делаю надрез на пузе (крылья оставляю), а там главное терпение и аккуратность

Я и надрезов не делаю, только крылья немного подрезаю. Правда, кольца приходится снимать.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3448  Повідомлення IndyJu » 18 жовтня 2012, 22:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я и надрезов не делаю, только крылья немного подрезаю. Правда, кольца приходится снимать.

с пальцев убиенной курицы :D ??
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3449  Повідомлення Татьянка » 18 жовтня 2012, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это не массовка, бывают интересные рецепты, но не сложные и быстрые в приготовлении.

Домашняя кухня - это уже штучно, потому что готовится без консервантов, ароматизаторов и химии, и продукты для себя берутся качественные, а массовка - это фастфуды и заведения общепита.

Вот пицца и шаурма, приготовленные дома - не массовка разве? Хотя и продукты качественные берутся.
Это как сравнить индпошив и продукцию цеховиков. ИМХО.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3450  Повідомлення IndyJu » 18 жовтня 2012, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот пицца и шаурма, приготовленные дома - не массовка разве? Хотя и продукты качественные берутся.
Это как сравнить индпошив и продукцию цеховиков. ИМХО.

Мы видимо, с вами разное понимаем под массовкой. Все же равнять быстрое время приготовление = массовка и фастфуд я не стала бы.
И полным полно интересных и в тоже время быстрых рецептов. Они от этого не становятся массовочными, а всего лишь удобные, поскольку не отнимают много времени. Я не люблю долго часами торчать на кухне, жаль своего времени, поэтому быстрые рецепты - это выход для меня.
Кстати, я люблю и пиццу и шаурму и с удовольствием готовлю их дома иногда. Не менее люблю борщ. Готовлю его быстро (не более 40 минут). Борщ для вас тоже массовка?
Для еды важнее критерий "вкусно-не вкусно" и при этом какая разница, сколько она готовится. Чем быстрее - тем удобнее.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3451  Повідомлення Татьянка » 18 жовтня 2012, 22:44

На самом деле, время, потраченное на фаршированную куру - не более 30 минут. При условии правильно организованной работы. Дальше блюдо готовится практически без вашего участия. Котлеты пожарить - и то, подольше будет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3452  Повідомлення Лапушка » 18 жовтня 2012, 22:48

капец, я тормоз :D ..я каждый день -минимум 2часа на кухне..вот вроде ж и шилопопая, и спать можно не 6часов в сутки, а подольше, но кухня-эт святое..
да, Джу-без подъеба, а куда не жалко тратить свое "драгоценно время"?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3453  Повідомлення Татьянка » 18 жовтня 2012, 23:12

Кстати, недавно я созрела до лукового супа. Времени он занял немеряно но результат того стоил. Это я точно могу сказать, даже при моей стойкой нелюбви к луку.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3454  Повідомлення IndyJu » 19 жовтня 2012, 06:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: капец, я тормоз :D ..я каждый день -минимум 2часа на кухне..вот вроде ж и шилопопая, и спать можно не 6часов в сутки, а подольше, но кухня-эт святое..
да, Джу-без подъеба, а куда не жалко тратить свое "драгоценно время"?

Я стараюсь готовить на 2-3 дня вперед.
Куда не жалко? Сейчас занята ремонтом, соответственно на него.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3455  Повідомлення Бабайка » 19 жовтня 2012, 09:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, недавно я созрела до лукового супа. Времени он занял немеряно но результат того стоил. Это я точно могу сказать, даже при моей стойкой нелюбви к луку.

О, вот это давно хочу. И даже лук люблю.
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3456  Повідомлення Татьянка » 19 жовтня 2012, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, вот это давно хочу. И даже лук люблю.

Вечером выложу. Правда, без фотографий.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3457  Повідомлення Бабайка » 19 жовтня 2012, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вечером выложу. Правда, без фотографий.

Там "умирает" лук долго да? Из-за этого долго?
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3458  Повідомлення Татьянка » 19 жовтня 2012, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Там "умирает" лук долго да? Из-за этого долго?

Ага. Там лук протушивается долго, до карамелизации. И его мешать все время надо, чтобы не пригарал. А-ля луковый мармелад получается.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3459  Повідомлення Бабайка » 19 жовтня 2012, 12:17

Надо делать, в общем. Очень мне это аппетитно звучит. И в духовку потом совали?
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3460  Повідомлення Indie » 19 жовтня 2012, 12:51

А мне наоборот ( ( ( бяка по описанию. Но я лук не люблю, и могу его есть только в одном виде - маринованный сладкий крымский к шашлыку.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив