Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Похвалите ваши кулинарные книги.

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Номер сообщения:#41  Сообщение D_1 » 24 янв 2012, 16:49

Риорита: К Блюменталю даже не представляю как подступиться. Молекулярная кухня дома??? Я и традиционную еще не в полной мере освоила. Я на него смотрю, как на кулинарного Пако Рабана.
А из того, что еще забыла посоветовать -- Гундель и его Малая венгерская поваренная книга. Вкусно, не очень сложно, очень калорийно.

Да там молекулярного - одно название и парочка мороженых.

D_1

За 800 сообщений

Баллы репутации: 44

Номер сообщения:#42  Сообщение Peppy » 24 янв 2012, 20:14

Риорита: Пеппи, спасибо за Рамзи. Даже не смотрела его рецепты. Была уверена: раз ресторатор -- значит, наворочено. А оказалось, у него нормальная простая кухня! Глаза открыли...
Вчиталась. Простое все-таки для заманухи. Чем дальше в лес, тем толще отбивные. Пошло-поехало: оленина, креольская смесь, кофирлайм...

Где читали?
Ага, уже нашла. Ну, конечно есть с затейливыми составляющими, но много вполне доступных. Кого ж выбрать? Рамзи или Оливера? Боливар двоих не потянет :)

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3929

Номер сообщения:#43  Сообщение D_1 » 24 янв 2012, 21:27

Peppy: Ага, уже нашла. Ну, конечно есть с затейливыми составляющими, но много вполне доступных. Кого ж выбрать? Рамзи или Оливера? Боливар двоих не потянет :)

А скачать?

D_1

За 800 сообщений

Номер сообщения:#44  Сообщение Peppy » 25 янв 2012, 21:53

Нашла книгу, которая отвечает моим запросам. Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту Так её нигде не продают уже : ( Поеду на балку, вдруг у кого завалялась.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#45  Сообщение Риорита » 26 янв 2012, 09:36

Peppy: Нашла книгу, которая отвечает моим запросам. Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту Так её нигде не продают уже : ( Поеду на балку, вдруг у кого завалялась.

Найдете -- расскажИте, мне тоже интересно стало. Кстати, между Оливером и Рамзи выбрала бы Оливера, однозначно.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4736
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#46  Сообщение Peppy » 05 фев 2012, 17:12

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#47  Сообщение Nihrenasebe » 05 фев 2012, 20:23

У нас дома вот такая
Изображение

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Nihrenasebe

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 352

Номер сообщения:#48  Сообщение Риорита » 05 фев 2012, 20:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: 10 лучших мировых кулинарных книг по версии журнала Forbes
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Нумбер 10 в списке меня заинтересовал очень. Даже не слышала об этих авторах. Интересно.

Риорита

За 53 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#49  Сообщение KRina » 05 фев 2012, 21:22

Я смотрю Рамзи по ТВ. Он - шоу-мен и прекрасный менеджер. Не спорю, что его кухня вкусная, но книгу точно бы покупать не стала. Есть повара поинтересней.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3315

Номер сообщения:#50  Сообщение Peppy » 05 фев 2012, 21:36

Кто? Поимённо, я записываю :)

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#51  Сообщение KRina » 05 фев 2012, 21:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кто? Поимённо, я записываю :)

Я не помню ))) Но можешь зайти на сайт меню-тв и там есть рецепты от корифеев, будешь иметь представление, кто как и что готовит.
На меню-тв мне больше всего нравилась передача с несколькими английскими тётками, каждая готовила свой вид блюда - суп, второе, десерт и т.п. Очень просто, быстро, необычно и вкусно. И самое главное, из продуктов, которые можно без проблем купить. Но есть ли у ни кулинарная книга?

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3315

Номер сообщения:#52  Сообщение D_1 » 06 фев 2012, 02:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нумбер 10 в списке меня заинтересовал очень. Даже не слышала об этих авторах. Интересно.

Да, меня тоже. пдф доступен для скачивания, но на англ.

D_1

За 800 сообщений

Номер сообщения:#53  Сообщение Peppy » 21 авг 2012, 19:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нашла книгу, которая отвечает моим запросам. Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту Так её нигде не продают уже : ( Поеду на балку, вдруг у кого завалялась.

Я её так и не нашла в бумажном виде, пришлось скачивать. Теперь она у меня постоянно открыта на ноутбуке, скоро в автозагрузку её засуну :) Книга великолепная, страшно хочу её в бумажном виде. Уже даже на букинистических сайтах дала объявления, докатилась.
Вдруг кто увидит в магазине, не пройдите мимо, позовите меня :L

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#54  Сообщение Peppy » 08 окт 2012, 20:01

Хитрая я, аж страшно :hahaha: Подарила сегодня мужу на день юриста книжку Сталика "Казан, мангал...". Себе ж жаба давит такое покупать, а на муже решила не экономить :) Кому нужны рецепты - обращайтесь. Пловов там куча. И ферганский тоже.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#55  Сообщение Риорита » 08 окт 2012, 20:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Хитрая я, аж страшно :hahaha: Подарила сегодня мужу на день юриста книжку Сталика "Казан, мангал...". Себе ж жаба давит такое покупать, а на муже решила не экономить :) Кому нужны рецепты - обращайтесь. Пловов там куча. И ферганский тоже.

Подарить что ли своему новые женские часики или кольцо с бриллиантом?
Пеппи, просто делитесь самыми интересными -- и усе.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#56  Сообщение Peppy » 08 окт 2012, 20:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Подарить что ли своему новые женские часики или кольцо с бриллиантом?
Пеппи, просто делитесь самыми интересными -- и усе.

Та я подозреваю, что этот подарок мне аукнется. Дед мороз мне принесет эспандер, в лучшем случае :hahaha:

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#57  Сообщение El_ka » 11 окт 2012, 10:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Хитрая я, аж страшно :hahaha: Подарила сегодня мужу на день юриста книжку Сталика "Казан, мангал...". Себе ж жаба давит такое покупать, а на муже решила не экономить :) Кому нужны рецепты - обращайтесь. Пловов там куча. И ферганский тоже.

А с интернета - не то? :)
У меня она висит на телефоне, на вылазке я подглядывала в рецептик :hahaha:

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#58  Сообщение Peppy » 11 окт 2012, 10:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А с интернета - не то? :)
У меня она висит на телефоне, на вылазке я подглядывала в рецептик :hahaha:

У меня слабость к красивым книгам :) Я их часто рассматриваю просто для удовольствия, как образованные люди листают художественные альбомы :)

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#59  Сообщение Волна » 19 дек 2012, 16:00

Дамы, а кто-то видел интересные и не сложные кулинарные книги для детей? В смысле не с едой для детей, а чтобы готовили дети. А то я сегодня увидела интересную в магазине, но и рецептов там мало и пошаговость плохо показана. С тем, как моя дочка заинтересовалась готовкой - хочу подарить ей такую книгу. Но хотелось бы, чтобы она могла не только прочитать, но и результативно воплотить. А для этого нужна именно пошаговость+ полезные советы.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2264

Номер сообщения:#60  Сообщение Риорита » 19 дек 2012, 22:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Дамы, а кто-то видел интересные и не сложные кулинарные книги для детей? В смысле не с едой для детей, а чтобы готовили дети. А то я сегодня увидела интересную в магазине, но и рецептов там мало и пошаговость плохо показана. С тем, как моя дочка заинтересовалась готовкой - хочу подарить ей такую книгу. Но хотелось бы, чтобы она могла не только прочитать, но и результативно воплотить. А для этого нужна именно пошаговость+ полезные советы.

Так, поняла. Видела. В магазине или на балке, не вспомню. Называлась как-то вроде "Кулинарная книга для маленьких принцесс". Кажется, на балке все-таки. В общем, они есть такие, это точно. Надо искать. Вот, кстати, спросите у Пеппи или у Леды про дефачку с Кидстаффа, она вам почти любую книжку привезет. И довольно быстро.

Риорита

За 53 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив