Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Похвалите ваши кулинарные книги.


Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#321  Повідомлення Волна » 14 квітня 2018, 00:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да
Вот у Вас какое увлечение?

Жизнь коверкать..
Так получилось, что сегодня подсчитывала свои навыки..Оказывается, как минимум десятком профессий я владею..а вот готовить красиво не умею...
Вот и получается, Гоцман, что какой то Эктор у нас известен, а вы только в узких кругах.. неправильно это : (
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#322  Повідомлення Гоцман » 14 квітня 2018, 00:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Жизнь коверкать..
Так получилось, что сегодня подсчитывала свои навыки..Оказывается, как минимум десятком профессий я владею..а вот готовить красиво не умею...
Вот и получается, Гоцман, что какой то Эктор у нас известен, а вы только в узких кругах.. неправильно это : (

В очень узких :hahaha:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#323  Повідомлення Риорита » 14 квітня 2018, 13:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не спугните. Это зарождение личинки "Азбуки вкуса". :Z

Кто его купит за такие деньги? Личинкам и пойдет же, наверняка.
Волна, да, видела своими глазенками, не фейсбучными.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#324  Повідомлення Lorienta » 07 серпня 2018, 22:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Англоязычные?
Я с русских почти ничего не готовлю. Только тортики. И то. Легче тут спросить, чем перепробовать десять говнорецептов и ни фига не получится.
Во-первых, ну реально большая часть рецептов бред девочек, которые первый раз к печке подошли. Во-вторых, начинается «творог, кефир, сулугуни», которые мне надо добывать. Ещё осложняется «140 гр, духовку на 180 градусов».

Удобно, когда рецепты из того, что у тебя реально есть в холодильнике или в ближайшем супермаркете. И названия, и типы начистки-нарезки, фасовка.

Я ещё люблю американские рецепты за их меры. Полстакана нарезанного лука, стакан цуккини такими-то кубиками итд. Не люблю «возьмите среднюю морковь и большую луковицу».
Или «листья салата». Какого? «Тыкву». Их миллион сортов и все разной консистенции.

Ещё в американских зачастую есть сразу калорийность и бжу на порцию.


С названиями не сильно помогу, я обычно гуглю и выбираю, что больше нравится по описанию.
Из того, что могу припомнить Martha Stewart, New York magazine и Esquire.

Паулина, а кулинарную книгу какую можете посоветовать на английском языке, мне для подростка, т.е. без наворотов супер-пупер, но который кекс в отличии от мамы спечь может :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#325  Повідомлення Златовласка » 07 серпня 2018, 23:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не балуй ты так его!!!

правильно делает. Значит, любовь :O

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#326  Повідомлення Паулина » 08 серпня 2018, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Паулина, а кулинарную книгу какую можете посоветовать на английском языке, мне для подростка, т.е. без наворотов супер-пупер, но который кекс в отличии от мамы спечь может :D


Я так себе советчик. У меня ни одной нет (

Я сейчас увлеклась Blue Apron (служба доставки комплекта продукты+рецепт).
Легкие в приготовлении, обычно 30-40 минут на ужин, есть подсказки, и что я люблю - есть пошаговые картинки.
У них точно есть книга. Но я точно не могу сказать, есть ли их книга в бумажном варианте или она только электронная.

Как вариант, посмотри книжки Марты Стюарт. По её рецептам тяжело налажать))
У неё целая индустрия по домохозяйничеству. Книжек много. Классическая Martha Stewart Living Cookbook. Рецепты, пояснения, что с чем сочетать, примеры полных меню для разных событий.
А так есть по видам еды: закуски, десерты пр.
Закуски вполне можно считать обедом :hahaha:


Если б я дарила подростку книгу, я бы купила с крутыми иллюстрациями и хорошей бумагой, сами рецепты второстепенные. По-моему опыту, это стимулирует что-нибудь приготовить ))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#327  Повідомлення Lorienta » 08 серпня 2018, 22:58

Ну вот мне и надо такую, красивую :D
Но хочется что бы то что будет приготовлено еще и было съедобно :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#328  Повідомлення Naoko » 09 серпня 2018, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Я ещё люблю американские рецепты за их меры. Полстакана нарезанного лука, стакан цуккини такими-то кубиками итд. Не люблю «возьмите среднюю морковь и большую луковицу».



А как может быть удобно полстакана лука?
Это нужно взять чистый стакан, потом затолкать туда лук, потом вытолкать обратно, потом помыть стакан.
Уж лучше "средняя луковица" :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#329  Повідомлення Гоцман » 09 серпня 2018, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


А как может быть удобно полстакана лука?
Это нужно взять чистый стакан, потом затолкать туда лук, потом вытолкать обратно, потом помыть стакан.
Уж лучше "средняя луковица" :D

Предполагается, что лук будет мариноваться в стакане, вода пополам с уксусом. Имхо, но я делаю именно так

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#330  Повідомлення Паулина » 09 серпня 2018, 19:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


А как может быть удобно полстакана лука?
Это нужно взять чистый стакан, потом затолкать туда лук, потом вытолкать обратно, потом помыть стакан.
Уж лучше "средняя луковица" :D


Удобно отмерять, потому что «средняя» у всех разная. Я не знаю, какая это.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#331  Повідомлення KRina » 29 серпня 2018, 21:21

Не книга
Сайт
От сердца отрываю
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Офигенные рецепты, особенно для любителей лагманов, маставы, шурпы и прочей чучвары

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#332  Повідомлення Чертенок No13 » 30 серпня 2018, 09:06

Не знаю, как с лагманами, но куда деть ещё пару яблок из мешочка уже нашла. Большое мерси! :JE
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив