Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Про мясо

Re: Про мясо

Номер сообщения:#281  Сообщение Леда » 12 окт 2015, 21:18

У нас часто старых баранов продают, а надо искать молодых.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#282  Сообщение Леда » 12 окт 2015, 21:19

И вообще -- самая вкусная баранина -- это трехдневная ягнятина.

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#283  Сообщение Фрау СОВА » 12 окт 2015, 21:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У нас часто старых баранов продают, а надо искать молодых.

я их на вид не различаю старые или молодые, покупали вроде в спец. магазинчике, люди к ним специально ходят, но вот так вышло, я конечно в них на 100% не могу быть уверенной, просто времени если бы больше позапекала было бы лучше все равно, нужно с бараниной - страховаться в этом плане
хотя моя мама у себя на базарчике берет мякоть просто иногда специально для нас - там без проблем, но это якобы не настоящая баранина - как курка Наша Ряба
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.

потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 552
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#284  Сообщение Леда » 12 окт 2015, 21:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
я их на вид не различаю старые или молодые, покупали вроде в спец. магазинчике, люди к ним специально ходят, но вот так вышло, я конечно в них на 100% не могу быть уверенной, просто времени если бы больше позапекала было бы лучше все равно, нужно с бараниной - страховаться в этом плане
хотя моя мама у себя на базарчике берет мякоть просто иногда специально для нас - там без проблем, но это якобы не настоящая баранина - как курка Наша Ряба

Про "Нашу Бебеку" впервые слышу :D
Только о птицах и свиньях знала.
но с бараниной везде туго, если не горный край.

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#285  Сообщение Фрау СОВА » 12 окт 2015, 21:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Про "Нашу Бебеку" впервые слышу :D
Только о птицах и свиньях знала.
но с бараниной везде туго, если не горный край.

муж ездит в те края - и то, что моя мама на рынке покупает - может сравнить с тем, что ест в "бараньем" регионе
поэтому он даже эту жесткую ногу хвалил - мол - то самое, чем мякоть без соотв. вкуса
я не спец) - чисто на его комменты ориентируюсь
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.

потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 552

Номер сообщения:#286  Сообщение donna godrich » 14 фев 2016, 01:58

phpBB [video]
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#287  Сообщение Николь » 14 фев 2016, 02:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а еще готовила баранью ногу, очень вкусно, тоже в кульке
с чесноком и розмарином, солью, перцем

но 2 часа - маловато, часа 4 было бы лучше), твердовата вышла, меня сбили с толку или может нога бракованная попалась)

Как выглядит красиво, но мне баранина не идёт. С детства, я её запах на расстоянии слышу и есть не могу. Хотя, мясо -это моё.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Номер сообщения:#288  Сообщение Inlight » 17 мар 2016, 00:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Грудинка.
Просолена 3 дня со специями и чесноком.
Пол-часа на парУ.

Изображение

мы! ждём от гуру кулинарии пошаговый рецепт с название той части свиньи, из которой это всё

Там жэ написато - грудинка.
Пашина, подчеревок, жылательно поближе к переду.

На кило продукта около 30 граммулек соли, смешать со специями на свой вкус (перцы разные, кориандр, чили сушеный, несколько ягод можжевельника, мускатный орех, чабер, базилик, и т.д.)
Нашпиговать чесночком, обсыпать/обвалять в этом деле, и убрать в холодильнег на 3 суток.
Потом достать и проварить на пару пол-часика.

Inlight

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 684
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#289  Сообщение KRina » 17 мар 2016, 00:29

Там жэ написато - грудинка.
Пашина, подчеревок, жылательно поближе к переду.

На кило продукта около 30 граммулек соли, смешать со специями на свой вкус (перцы разные, кориандр, чили сушеный, несколько ягод можжевельника, мускатный орех, чабер, базилик, и т.д.)
Нашпиговать чесночком, обсыпать/обвалять в этом деле, и убрать в холодильнег на 3 суток.
Потом достать и проварить на пару пол-часика.

так, более-менее понятно
а в холодильник как? в какой посуде? под крышкой?
или пофиг и вполне можно в стеклянную такую фигню для духовки и микроволновки?

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3315
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#290  Сообщение Inlight » 17 мар 2016, 00:33

так, более-менее понятно
а в холодильник как? в какой посуде? под крышкой?
или пофиг и вполне можно в стеклянную такую фигню для духовки и микроволновки?

Та можно.
Хоть в контейнер для свч с крышечкой.
Отак было:

Изображение

Inlight

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#291  Сообщение Inlight » 17 мар 2016, 00:35

Запах приятственный, да и крышка в наличии.
А можно и сувидно в пакет запаять.

Inlight

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#292  Сообщение Inlight » 19 мар 2016, 18:55

Попалась аппетитнейшая заметка. ( Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту )
#веганы_мимо

Итак:

Кролик с травами."Литературная кухня". "Властелин колец".

Изображение

Продолжая осваивать географию литературной кухни не могу не упомянуть об одной из моих любимых историй, которая подарила мне восхитительные часы виртуальных приключений и море волнующих эмоций. Речь пойдет о "Властелине Колец"Дж. Р. Р. Толкина. А конкретнее о "Кролике с травами" за авторством Сэма Гэмджи

Рецепт не был для меня в новинку, поскольку более-менее похожим образом мы готовим кроликов дома довольно часто, благо у меня к ним постоянный доступ. Иногда рецепт видоизменяется, порой что-то добавляется либо исчезает, но суть в принципе остается прежней.

"Сэм совсем не считал, что завтракать поздно, и постарался объяснить это Голлуму. Тем более, что он уже предвкушал… рагу из кроликов! Все хоббиты неплохо готовят, это умение им родители прививают еще до обучения грамоте (тем более, что до грамоты доходит не каждый), — но Сэм был большим мастером кулинарии даже по хоббичьим меркам; а в этом путешествии приобрел навыки приготовления вкусных блюд почти из ничего. Даже сейчас, не теряя надежды на лучшие дни, он таскал в заплечном мешке «кухонный набор»: трут, огниво, два плоских котелочка, один из которых помещался в другом, деревянную ложку, двузубую вилку и пару острых спиц вместо вертела. Самым ценным его имуществом был деревянный коробок на самом дне мешка с остатками соли. Не хватало только очага и приправ. Сэм вытащил нож, вытер его, заточил на камне и принялся свежевать кроликов, прикидывая в уме, что делать дальше."

"Сэм занялся кроликами и котелками. «Для приготовления рагу, — рассуждал он про себя, — хоббиту нужна зелень и кое-какие корешки, а лучше всего клубни, не говоря уже о хлебе. Здесь, кажется, придется обойтись одной травой».
— Голлум! — негромко позвал он. — У меня к тебе еще одна просьба: поищи мне трав! Нужна пара лавровых листочков, горсточка тимьяну и пучок шалфея, только поскорее, пока вода не закипела."

Изображение

Что понадобится:
- Кролик. Свежий и домашний.
- горсть-другая грибов. У меня были шампиньоны и вешенка.
- немного небольших луковиц, как у меня или одна-две большие
- 5-6 картофелин
- лавровые листья и несколько веточек тимьяна
- Соль, перец

Как готовить:
- Кролика разделать на порционные части и слегка обсушить.
- Обжарить на растительном или топленом масле до золотистого цвета. Обжаривать небольшими порциями, в один слой, чтобы мясо жарилось, а не тушилось. Складывать в казанок.

Изображение

Изображение

- В оставшемся масле слегка обжарить нарезанные шампиньоны. Вешенку оставить свежей.

Изображение

Изображение

- Собрать все вместе. В казанок сложить слоями мясо, картошку, луковички, все грибы, тимьян, лавровый лист. Все равномерно солить и присыпать перцем.
- Залить водой или бульоном так, чтобы покрыло.

Изображение

Изображение

Изображение

-Поместить в разогретую до 190С духовку и тушить час. Потом снизить температуру до 160 и тушить еще полчаса. Мясо должно стать экстремально нежным и мягким. (у меня кролики обычно молодые и мясо у них более нежное) В противном случае тушить еще с полчаса.В общем достать и попробовать несложно
- На стол ставить с ломтями подсушенного хлеба, который будет вкусно макать в получившуюся подливку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Технические вопросы: Чем заменять кролика? Да в принципе чем угодно, главное, чтобы в нем было "что погрызть", с косточками. Можно брать и целую курицу, и свинину и баранину. Я в таком виде готовил и ребрышки и даже говяжие хвосты.

Альтернатива духовки? Можно после обжаривания и сборки горшка просто залить водой и поставить на средний огонь, а после закипания уменьшить огонь до минимального и продолжать готовить положенное время просто на плите, под крышкой.

В чем готовить? У меня, как видите есть небольшие котелки. И мой кролик поместился в два. Выбирайте из того, что есть. Подойдет и простая кастрюля и даже форма для запекания, накрытая крышкой или фольгой.Про чугунные котелки даже не говорю- они пойдут идеально.

Прочее: у меня грибы те, что водятся у нас. Если у вас в распоряжении грибы лесные, конечно, берите их. Я оперирую тем, что имею.Летом в такое блюдо будет неплохо добавить пару-тройку сезонных вкусных и сладких помидоров.

- Блюдо можно сделать более "богатым" добавив белого вина и немного бекона.

- имейте в морозилке запас замороженного бульона. Настоятельно рекомендую. Я всегда при варке любого бульона делаю чуть больше, сливая необходимое количество в пакеты для заморозки с зиплоком. Храню в морозилке. Теперь в случае необходимости вам легко будет за 5 минут разогреть бульон и просто выпить кружку горячего и согреться после мороза либо добавить в нужное блюдо.

- Чтобы не повторять в который раз: я снимаю на старенький Nikon D80+ Tamron90 и зум на 17-70 с искусственным светом, т.к снимаю в основном вечером и естественного света нет

Вывод: Народ, что могу тут сказать: это гастрономическая бомба. Мясо получается нежным, мягким и буквально тает во рту. На дне котелка остается концентрированный, ароматный, благоухающий тимьяном и лавровым листом бульон, с оттенком черного перца, которого я кладу довольно много. Бульон можно есть ложкой , как похлебку , а можно вилкой раздавить в нем картошку или просто макать в него краюшку хлеба. Хочу сказать , что хоббиты таки знали толк в годной еде.

Inlight

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#293  Сообщение АКсв » 19 мар 2016, 18:59

Су.....
Чуть не сказал плохое слово на букву с))))
Инлайт, так нельзя!
Пошел есть!

АКсв

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 937

Номер сообщения:#294  Сообщение АКсв » 19 мар 2016, 19:00

Вчера в Ашане на кролика смотрел и думал взять. Теперь точно знаю, что завтра возьму и сделаю.

АКсв

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#295  Сообщение Йолка » 19 мар 2016, 19:29

А я как куда-то выберусь планирую купить грудинку и сделать как у Инлайта

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2561

Номер сообщения:#296  Сообщение Дюдюка » 19 мар 2016, 19:32

Технические вопросы: Чем заменять кролика? Да в принципе чем угодно, главное, чтобы в нем было "что погрызть", с косточками. Можно брать и целую курицу, и свинину и баранину. Я в таком виде готовил и ребрышки и даже говяжие хвосты.

Это хорошо, так как кролика наравне с бараниной, терпеть не могу :LDR:
Когда на душе скребут кошки - это не просто так.
Это они насранное закапывают.

Дюдюка

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 387

Номер сообщения:#297  Сообщение АКсв » 20 мар 2016, 14:47

Ну чо, хоббиты, понеслась душа в Шир)))))

Ставлю в духовку)
Вложения
IMG_20160320_143050.jpg
IMG_20160320_143050.jpg (46.1 КБ) Просмотров: 149

АКсв

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#298  Сообщение Риорита » 20 мар 2016, 15:08

Я люблю кролика с шалфеем, это очень хорошее сочетание. Хоббит не дурак.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4748

Номер сообщения:#299  Сообщение АКсв » 20 мар 2016, 16:12

Не совсем как у автора, но ароматно шописец
Вложения
IMG_20160320_161128.jpg
IMG_20160320_161128.jpg (39.31 КБ) Просмотров: 120

АКсв

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#300  Сообщение Елена_ » 20 мар 2016, 17:50