Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Номер сообщения:#521  Сообщение Мерехлюндия » 29 дек 2013, 22:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: мы вчера в час ночи ходили за елкой, зашли в сильпо, мясо продавалось, рыба нет

о, Сильпо у нас как раз недалеко.
а как с выбором?
Последний раз редактировалось Мерехлюндия 29 дек 2013, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1693
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#522  Сообщение Peppy » 29 дек 2013, 22:29

Я решила делать киевский торт сама. А он на заквашенных белках готовится, оказывается. Стрёмноватенько.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3847

Номер сообщения:#523  Сообщение Мерехлюндия » 29 дек 2013, 22:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так утром на базар мужа сгоняйте за свежим.

он со мной хочет (ему и так самому готовить), а я что-то не хочу утром на базар :nea:

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1693
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#524  Сообщение KRina » 29 дек 2013, 22:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я решила делать киевский торт сама. А он на заквашенных белках готовится, оказывается. Стрёмноватенько.

я верю в твой кулинарный талант, но начинала бы подвиги не с киевского
сделай тирамису

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3304

Номер сообщения:#525  Сообщение Renata » 29 дек 2013, 22:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я решила делать киевский торт сама. А он на заквашенных белках готовится, оказывается. Стрёмноватенько.

а зачем делать его самой, очень ведь неплохие продают.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1374

Номер сообщения:#526  Сообщение Peppy » 29 дек 2013, 22:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
я верю в твой кулинарный талант, но начинала бы подвиги не с киевского
сделай тирамису

Не хочу тирамису. Легких путей не выбираю :)
Renata: а зачем делать его самой, очень ведь неплохие продают.

Да, мне Рошеновский очень нравится. Вот сравню и убедюсь, что нечего голову морочить с самодельным.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3847

Номер сообщения:#527  Сообщение KRina » 29 дек 2013, 23:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Не хочу тирамису. Легких путей не выбираю :)
Да, мне Рошеновский очень нравится. Вот сравню и убедюсь, что нечего голову морочить с самодельным.

это я тебе и без убедюсь скажу

сделай монастырскую избу
вкусно-вкусно
киевский отдыхает

KRina

За 38 000 сообщений

Номер сообщения:#528  Сообщение Йолка » 29 дек 2013, 23:08

это я тебе и без убедюсь скажу

сделай монастырскую избу
вкусно-вкусно
киевский отдыхает

для меня киевский торт отдыхает по сравнению с любым тортом.
фу-фу-фу, не люблю его жутко.

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2506

Номер сообщения:#529  Сообщение Вика » 30 дек 2013, 11:41

для меня киевский торт отдыхает по сравнению с любым тортом.
фу-фу-фу, не люблю его жутко.

А я люблю. :O Но только Рошеновский. Другие чёрти-что.
Вот своим куплю его сегодня, потому как печь сейчас для меня очень большое искушение. Я пробовать начну ещё тесто, а низзя. :)

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Re: А у нас сегодня...или меню дня

Номер сообщения:#530  Сообщение МОРОЗОВА » 30 дек 2013, 11:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ищу какой-то вкусненький салат на НГ, смотрю кулинарное. Диву даюсь. Люди готовятся есть какие-то слоистые майонезные салаты с жареным луком, копчеными курями и т.д., чудырнацьке мясо по-французски (ради бога, кому что нравится) и тут же -- панакота, маскарпоне, карпаччо. В одной тарелке -- ольивье и карпаччо. Как оно в желудке потом будет себя чувствовать???? Подерется же, сто пудов. Вот это фьюжен.

в прошлом году у меня такой фьюжн был))) Хотела сделать только роллы, террин из лосося , икра, шампанское. Но домашние подняли вой- а как же без оливье, пюрехи и курицы? Приготовила. Не притронулисиь)) как я и планировала вначале. превосходно ограничились роллами и террином. А наутро 1 января уже ели оливье-ну то святое)))

МОРОЗОВА

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1028

Номер сообщения:#531  Сообщение Риорита » 30 дек 2013, 12:38

Муж внес коррективы. Вместо всякой хурмы-бурмы будет салат по мотивам Форчино: с подмаринованными огурцами, соленой семгой, яйцами-салатом.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4609

Номер сообщения:#532  Сообщение Naoko » 30 дек 2013, 12:55

Про Киевский мне вот это нравится:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1347
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#533  Сообщение Бабайка » 30 дек 2013, 16:56

Про Киевский мне вот это нравится:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Прочитала.. застрелицца :o Пеппи, вы героиня, если это все проделаете. Прямо зауважала этот торт, терпеть его не могу
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#534  Сообщение Волна » 30 дек 2013, 17:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: так, моя маман взяла разбег
будет оливё, салат с мясом всяким и корейской морковкой, мой любимый из консерв. тунца, форшмак, паштет, отбивные, картофель, торт
и это на четверых с половиной!

:JKH
Холодец, курица, отбивные, два салата тяжелых, салат овощной, рыба запеченая, рыба солёная+ всякие нарезки, сыры, маслины, оливки фаршированные, маринованные грибы, маринованные овощи и салаты. Ещё пирог вишнёвый и фрукты.
На тех же 4-х с половиной.
Застрелиться. :N
И так каждый новый год дома. :cry: Мои жалкие попытки что-либо вякнуть по поводу " а не дохуя ли жратвы" рубятся категоричным "зато потом несколько дней ничего не надо будет готовить". ( и блин, каждый же год половина всё равно выкидывается через эти же несколько дней)

Как я завидую тем, кто НГ встречает с лёгким сердцем и желудком :N
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2209

Номер сообщения:#535  Сообщение KRina » 30 дек 2013, 17:25

:JKH
Холодец, курица, отбивные, два салата тяжелых, салат овощной, рыба запеченая, рыба солёная+ всякие нарезки, сыры, маслины, оливки фаршированные, маринованные грибы, маринованные овощи и салаты. Ещё пирог вишнёвый и фрукты.
На тех же 4-х с половиной.
Застрелиться. :N
И так каждый новый год дома. :cry: Мои жалкие попытки что-либо вякнуть по поводу " а не дохуя ли жратвы" рубятся категоричным "зато потом несколько дней ничего не надо будет готовить". ( и блин, каждый же год половина всё равно выкидывается через эти же несколько дней)

теперь замени запеченную рыбу на буженину и получишь наше меню :FGU и вместо пирога торт

KRina

За 38 000 сообщений

Номер сообщения:#536  Сообщение Чертенок No13 » 30 дек 2013, 18:04

В кои-то веки заглянула сюда. Теперь смотрю на купленное добро и думаю, что если муж не впечатлится какими-нибудь сырыми шампиньонами, жить я приду к тем, кто их хвалил тут. :D
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4001

Номер сообщения:#537  Сообщение Aspaziya » 30 дек 2013, 18:19

Я очень даже хорошо помню ваш Рождественский, и точно его буду делать. Еще точно буду делать свой Барселонский и конфи из кролика. Дальше пока колеблюсь. Или вычитала вот некий греческий картофельный салат с апельсинами, или вот это такой легкий салат: хурма+ авокадо+гранат+грецкие орехи (пармезан, наверное, добавлю).Печеная картошка, возможно, буженина. (Это детям-традиционалистам) Не хочу много готовить. На закуску вместо вариаций на тему копченых и соленых рыб -- надоело -- гренки с печеночным паштетом+апельсиновый мармелад. А вот десерта нет. Возможно, и не будет. Обойдемся конфетами. Или мороженным со смородиной и йогуртом. Таке. Теперь с удовольствием выслушаю ваш вариант.

а где можно почитать про Барселонский салат и конфи из кролика? :flirt:
О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2437

Номер сообщения:#538  Сообщение Синька » 30 дек 2013, 18:24

Пирог со шпинатом готов, стручковая фасоль готова, сыроедный сыр и сыроедный "майонез" готовы, мясо маринуется, тесто и начинка на рулет готовы и лежат до завтра, осталось сделать пресное тесто на грибочки и коржи на торт. И убрать квартиру. И сходить в гости. А остальное завтра.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 309

Номер сообщения:#539  Сообщение Риорита » 30 дек 2013, 18:29

а где можно почитать про Барселонский салат и конфи из кролика? :flirt:

Барселонский салат -- это просто салат, который я ела в Барселоне: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Заправляется оливковым маслом без изысков. Пакость в том, что ни вчера , ни сегодня я не нашла ни айсберга, ни черешкового сельдерея.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4609

Номер сообщения:#540  Сообщение Redf » 30 дек 2013, 18:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ...ни сегодня я не нашла ни айсберга, ни черешкового сельдерея.

Сельпо возле 15-й больницы?
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1065

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив