Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Номер сообщения:#441  Сообщение Синька » 04 дек 2013, 14:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Стирается граница между праздничным и будничным меню...

Да у нас и так этой разницы нет, едим то, что нравится.
Радикально праздничными оливье и шубу не считаю :) Да и есть их некому.

С другой стороны - гости же н едят каждый день то, что едим мы. Следовательно, для них это будет более праздничный стол :)
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 309

Номер сообщения:#442  Сообщение Мерехлюндия » 04 дек 2013, 14:20

Синька, а как вы организуете сам процесс подготовки?
все сами делаете или гости помогают? готовить одна будете?

Мерехлюндия

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1869
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#443  Сообщение Naoko » 04 дек 2013, 14:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Да у нас и так этой разницы нет, едим то, что нравится.
Радикально праздничными оливье и шубу не считаю :) Да и есть их некому.

Я об этом и говорю.
Что если вкусно готовить весь год, то грань "празднично-обыденно" стирается.
Точнее.
Задача "праздничность" усложняется:)

Оливье - это святое... "31 числа... мы с друзьями..." (с)

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1504
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#444  Сообщение Мерехлюндия » 04 дек 2013, 14:32

я променяла оливье на утреннюю первоянварскую окрошку :D

Мерехлюндия

За 14 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#445  Сообщение SVD » 04 дек 2013, 14:33

я променяла оливье на утреннюю первоянварскую окрошку :D

окрошка - просто добавь воды в оливье)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1059

Номер сообщения:#446  Сообщение Синька » 04 дек 2013, 14:38

Я об этом и говорю.
Что если вкусно готовить весь год, то грань "празднично-обыденно" стирается.
Точнее.
Задача "праздничность" усложняется:)

Ну как бы да... разве что мы теперь греческий салат не едим и мясо, а остальное готовится время от времени - и торты, и пироги...
Сейчас по телефону напомнили тут про водоросли вакаме, надо купить тоже. Если не успею съесть до НГ :D

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Синька, а как вы организуете сам процесс подготовки?
все сами делаете или гости помогают? готовить одна будете?

Раньше у нас было просто - каждый приносил по 2-3 блюда и алкоголь, кто что пьёт. Но в прошлый раз произошла накладка. Из 2-3 от половины гостей плюс мои, еды (блюд) получилось слишком много, оливье и шубы пошли 1 января собакам во двор, но более всего стало неудобным то, что подруга без четверти 12 начинает готовить шубу, в то время, как мы должны были уже сидеть за столом. Поэтому это дело я волюнтаристски прекращаю, всё сделаю сама в нормальном режиме, а гости несут алкоголь + продукты (компенсацией). Списки продуктов на выбор составлю, смогут выбрать, кому что удобнее купить.
Последний раз редактировалось Синька 04 дек 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#447  Сообщение Мерехлюндия » 04 дек 2013, 14:40

окрошка - просто добавь воды в оливье)

ну так-то да, но у меня только картофель, мясо, яйца совпадают :)
и разница в воздействии на организм в такое тяжелое для него утро колоссальная :D

Мерехлюндия

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#448  Сообщение Naoko » 04 дек 2013, 14:43

ну так-то да, но у меня только картофель, мясо, яйца совпадают :)
и разница в воздействии на организм в такое тяжелое для него утро колоссальная :D

А у меня окрошка и без мяса и без яиц :P

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1504

Номер сообщения:#449  Сообщение Мерехлюндия » 04 дек 2013, 14:53

А у меня окрошка и без мяса и без яиц :P

мне такой вариант тоже нравится, можно и без картошки - айран, зелень и тертый огурец :)
или соленый огурец.
или антоновка, тогда мята вместо зелени.

Мерехлюндия

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#450  Сообщение Galochka » 04 дек 2013, 15:45

Наоко и Хлю, поделитесь плиз своими рецептами окрошек. очень интересно стало! :write:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#451  Сообщение Риорита » 04 дек 2013, 15:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Наоко и Хлю, поделитесь плиз своими рецептами окрошек. очень интересно стало! :write:

Меня тут даже больше интересует Наоковский рецепт оливье, если без мяса и яиц. Ну и майонеза, стало быть.

Я без святого оливье обхожусь уже который год. Не по идейнвм соображениям -- лень готовить, рубить его долго.
В этом году решила готовить кролика. С салатами и закусками пока не определилась.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4774

Номер сообщения:#452  Сообщение Lizz » 04 дек 2013, 16:32

Меня тут даже больше интересует Наоковский рецепт оливье, если без мяса и яиц. Ну и майонеза, стало быть.

Я без святого оливье обхожусь уже который год. Не по идейнвм соображениям -- лень готовить, рубить его долго.
В этом году решила готовить кролика. С салатами и закусками пока не определилась.

я так чувствую что у меня будет повтор прошлого НГ)))) без тазика оливье, вдвоем с любимым и готовить будет он :D
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928

Номер сообщения:#453  Сообщение Мерехлюндия » 04 дек 2013, 16:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Наоко и Хлю, поделитесь плиз своими рецептами окрошек. очень интересно стало! :write:

я не думаю, что так уж оригинальна.
картофель, яйца, постное мясо (я чаще всего с куриным филе делаю, мне лень говядину варить) или даже обезжиренная вареная колбаса :WP , огурцы свежие, очень много укропа. огурцы, укроп, зеленый лук (это уже по настроению, как и петрушка) после нарезки еще толку, чтоб сок пустили.
жидкая основа: большая упаковка сметаны, 1 литр сыворотки, маленький пакет 1% кефира и 1,5 литра минеральной воды с газом, соль, лимон или кислота.

с мамой мы всегда делали еще проще: минералка, зелень, сметана. и хранили жидкость отдельно, нарезку отдельно.
сейчас приходится идти на уступки, но я и так многое отвоевала (например, отсутствие майонеза, сервелата и заодно сыворотку сократила).

а лайт-варианты, о которых я выше писала, это я делаю на одну две порции. как коктейль :)

Мерехлюндия

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#454  Сообщение Риорита » 04 дек 2013, 16:44

Так, я кто подскажет какие-нибудь простые и вкусные десерты, чтоб не печь? Но не ягоды с мороженым, сивки, шоколад. А че-нить по-забористей.

Риорита

За 51 000 сообщений

Номер сообщения:#455  Сообщение Синька » 04 дек 2013, 16:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так, я кто подскажет какие-нибудь простые и вкусные десерты, чтоб не печь? Но не ягоды с мороженым, сивки, шоколад. А че-нить по-забористей.

пирожное "картошка",
какой-нибудь чизкейк типа того Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
тут тоже посмотрите Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Эрих Фромм

Синька

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#456  Сообщение Бабайка » 04 дек 2013, 17:05

Я делала вот это: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту на прошлый НГ. Неплохой, хоть мы не большие любители
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1023

Номер сообщения:#457  Сообщение Златовласка » 04 дек 2013, 17:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так, я кто подскажет какие-нибудь простые и вкусные десерты, чтоб не печь? Но не ягоды с мороженым, сивки, шоколад. А че-нить по-забористей.

Торт из желе. Первый слой-желе из ананасов консервированных. Второй желе из творога с кефиром. Третий из клубники или конс. персиков. Само желе из сока, который в конс. Фруктах.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2572

Номер сообщения:#458  Сообщение Бирюза » 04 дек 2013, 17:46

Я люблю чернослив или курагу нафаршировать орехами и сверху залить сметанным кремом или сгущенкой.
Нравится "шоколадная колбаска".
Фруктовый салат со сливками или сметанным кремом.
Вафельный торт со сгущенкой.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#459  Сообщение Риорита » 04 дек 2013, 19:05

Спасибо. Бабайка, вам этот творожно-черничный понравился?

Риорита

За 51 000 сообщений

Номер сообщения:#460  Сообщение Бабайка » 04 дек 2013, 19:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Спасибо. Бабайка, вам этот творожно-черничный понравился?

Мы не большие любители творога, тем не менее, повторяла со смородиной еще. Делать несложно, получается красивым. Вполне
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1023

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив