Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Номер сообщения:#1981  Сообщение Lorienta » 01 янв 2017, 14:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Оно само же. :D

:UD

Не готовить, это как я сегодня - открыла холодильник, радостно вздохнула, выбрала что нравится и сижу бездельничаю, даже лень подумать какой фильм хочу :D
У меня ж радость, в подарок на НГ получила какую то маленькую коробочку и теперь могу фильмы из инета по телеку смотреть лежа на диване :yahoo:
Лориэнта

Lorienta

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1920
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1982  Сообщение Смурфника » 01 янв 2017, 14:51

Мне что-то и 1-го еда не идет. Утром съела кусочек тортика с чаем и пол дня уже состояние обожратушки.
Салат крабовый я даже не пробовала, ни вчера ни сегодня.
И рулька меня не впечатлила совсем. И икру сегодня выковыриваю из тарталеток и намазываю детям на обычный батон))

Смурфника

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 2080
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1983  Сообщение Чертенок No13 » 01 янв 2017, 14:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
А как же, первого готовить-ужас.
А если серьезно-ну как не готовить, если все ждут, заглядывают в сумки и вслух предвкушают?

1. Ждущие сами тянули сумки из магазина.
2. Ждущие самостоятельно нарезали ожидаемое оливье.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4118

Номер сообщения:#1984  Сообщение Natali723 » 01 янв 2017, 14:56

У меня в этом году небывалый пролет с десертом. Торт вышел очень красивый, но очень невкусный, тесто какое-то сбитое, не пропитался, хотя пропитки было больше, чем достаточно. Эклеры какие-то черствые и не сладкие. Брррр, столько сил потрачено зря ( ( ( (

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2487

Номер сообщения:#1985  Сообщение katitka » 01 янв 2017, 14:58

Не знаю для кого было мясо и картошка, оно не влезло, ужин готовить не надо).Новогоднее настроение создали дети, сами придумали программу стихи/загадки/игры, заставили папу рисовать деда мороза держа фломастер в зубах..оказалось проф художник :D
А есть с утра новогодние салатики я очень даже люблю)
Единственное обленилась в этом году и не сделала никакой выпечки..думаю может сейчас наверстать.

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 993

Номер сообщения:#1986  Сообщение Jul » 01 янв 2017, 14:58

Щелкаю семечки, запиваю французским вином :hahaha:
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 671

Номер сообщения:#1987  Сообщение Златовласка » 01 янв 2017, 15:14

Сумки мне принесли и привезли. А насчет сами-для меня много тоже чего делается чисто мужского. Унитазы и краны я ремонтировать не буду уж точно. Как и карниз. Или компьютерная помощь сына, например, если я набираю текст на английском двумя пальцами, а тем более презентацию, есть кое-кто, кто вслепую всеми десятью лупит, и работа на четыре часа делается за тридцать минут. К примеру. :)
В семье считаться с каждым шагом мне странно.
Да и вообще как-то... а воспоминания? Это же будут Мамины Торты и Мамины эклеры. :O

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2347

Номер сообщения:#1988  Сообщение Чертенок No13 » 01 янв 2017, 15:18

Почему же каждый шаг?
Просто в своё свободное от работы время я тоже хочу полежать на диване и посмотреть кино. А не смотреть сериал в наушниках в час ночи, крася ногти, когда все, кому приготовила-накормила, наконец-то уснули.

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#1989  Сообщение Нюша » 01 янв 2017, 15:22

У нас был стол с мандаринами, бутерами, конфетами и соком. Но затесалось оливье мужа. Дочка спросила: "А вот это обязательно здесь ставить?" "Жаль, весь вид портит." :D
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 2887

Номер сообщения:#1990  Сообщение olikturtle » 01 янв 2017, 15:27

:D
Это как у меня.
Мужик захотел холодец, мужик сварил холодец. Согласно ЦУ из соседней комнаты
Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао.

olikturtle

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1614

Номер сообщения:#1991  Сообщение Златовласка » 01 янв 2017, 15:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Почему же каждый шаг?
Просто в своё свободное от работы время я тоже хочу полежать на диване и посмотреть кино. А не смотреть сериал в наушниках в час ночи, крася ногти, когда все, кому приготовила-накормила, наконец-то уснули.

Ну тебе ж не к 8 на работу тоже? И это разные вещи-повседневное меню и праздничное.. повседневное -тут девайсы помогают. А праздников не так и много.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Номер сообщения:#1992  Сообщение Златовласка » 01 янв 2017, 15:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У нас был стол с мандаринами, бутерами, конфетами и соком. Но затесалось оливье мужа. Дочка спросила: "А вот это обязательно здесь ставить?" "Жаль, весь вид портит." :D

Если оливье или там ребрышки затесалось, то некоторые обидятся, что и они здесь, хм, затесались.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Номер сообщения:#1993  Сообщение Lorienta » 01 янв 2017, 15:29

Ну тебе ж не к 8 на работу тоже? И это разные вещи-повседневное меню и праздничное.. повседневное -тут девайсы помогают. А праздников не так и много.

О, да, именно на НГ я достала мультиварку, что-то в этом году у меня с готовкой все было плохо - только что-то стандартное, быстрое, не напряжное. Таки работа очень сильно влияет на желание экспериментировать в готовке и вообще желание стоять у плиты.
Лориэнта

Lorienta

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1920

Номер сообщения:#1994  Сообщение Чертенок No13 » 01 янв 2017, 15:33

Мне к 8.15 в школу.
Но дело в другом. В моей системе ценностей любовь и хорошее отношение не едой выражаются. Её все приготовить могут. А хозяйственная - это в принципе сомнительный комплимент, когда больше похвалить не за что.

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#1995  Сообщение Йолка » 01 янв 2017, 15:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У нас был стол с мандаринами, бутерами, конфетами и соком. Но затесалось оливье мужа. Дочка спросила: "А вот это обязательно здесь ставить?" "Жаль, весь вид портит." :D

:D

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2561

Номер сообщения:#1996  Сообщение Йолка » 01 янв 2017, 15:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне что-то и 1-го еда не идет. Утром съела кусочек тортика с чаем и пол дня уже состояние обожратушки.
Салат крабовый я даже не пробовала, ни вчера ни сегодня.
И рулька меня не впечатлила совсем. И икру сегодня выковыриваю из тарталеток и намазываю детям на обычный батон))

Вот мы тоже особо еще ничего не ели. Утром чай с бутерами, обед сладкий стол.

Я ж не загоняю тех, кто много готовит. Но мы много не едим сами по себе, плюс не едим вчерашнее. Поэтому я и не готовлю.
На завтра роллы закажем. И не буду я у плиты стоять, а праздник продолжается.

А сейчас время конфет
Вложения
20170101_143110.jpg
20170101_143110.jpg (24.74 КБ) Просмотров: 40

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2561

Номер сообщения:#1997  Сообщение Златовласка » 01 янв 2017, 15:40

Мне к 8.15 в школу.
Но дело в другом. В моей системе ценностей любовь и хорошее отношение не едой выражаются. Её все приготовить могут. А хозяйственная - это в принципе сомнительный комплимент, когда больше похвалить не за что.

Для меня еда-больше чем запихнуться горючкой. И для мужа тоже, вот тут у нас полное совпадение взглядов. Понятно, что каждый может погладить рубашку, мне трудно это объяснить сходу, но ему важно получить глаженную именно мной рубашку. Как мне важно получить вечером именно им заваренную чашку чаю. Хотя чай я вполне могу заварить сама.
Когда он глубоким вечером едет меня забирать с английского, хотя у меня есть права, или общественный транспорт превосходно ездит, или такси есть, это знак заботы и любви.
Вот и с едой праздничной аналогично. А еда-ещё и энергетика дополнительная.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Номер сообщения:#1998  Сообщение idilliya » 01 янв 2017, 15:46

Сумки мне принесли и привезли. А насчет сами-для меня много тоже чего делается чисто мужского. Унитазы и краны я ремонтировать не буду уж точно. Как и карниз. Или компьютерная помощь сына, например, если я набираю текст на английском двумя пальцами, а тем более презентацию, есть кое-кто, кто вслепую всеми десятью лупит, и работа на четыре часа делается за тридцать минут. К примеру. :)
В семье считаться с каждым шагом мне странно.
Да и вообще как-то... а воспоминания? Это же будут Мамины Торты и Мамины эклеры. :O

Как по мне эта суета и героические усилия на кухне только портят ощущения праздника: под вечер ты уже выжатый лимон, настроения никакого, хочется лечь и уснуть по-быстрее.
Мне очень важно имнено настроение в этот день. Потому что если я буду уставшей и недовольной, то и окружающим праздник этим испорчу.
А эклеры и торт вполне можно купить. Или подобрать простые в приготовлении блюда. Оптимизировать кароч этот кухонный процесс, чтобы он не занимал более часа-полутора.

idilliya

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 992

Номер сообщения:#1999  Сообщение Гоцман » 01 янв 2017, 15:47

не готовили ничего вообще

Гоцман

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1519
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#2000  Сообщение Чертенок No13 » 01 янв 2017, 15:48

Воспоминания "мамины эклеры" вполне заменимы воспоминаниями "мама со мной ниндзяго смотрела в то время, когда не скакала по кухне отдельно от меня".

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив