Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню


Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1801  Повідомлення Кошенятко » 29 грудня 2016, 18:05

Буженина и щековина маринуются, клюквенный соус ждет своего часа :) через пару часов буду ставить холодец вариться.
Завтра начнется настоящий новогодний марафон по полной программе, предполагаю, что духовка будет работать весь день :LDR:
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1802  Повідомлення Златовласка » 29 грудня 2016, 18:50

Заливное из языка и индейки варится, к нему потом ещё вырезка будет. Кроль с кореньями и карт пюре, , эклеры плюс бисквит со взбитыми сливками плюс йогуртово-фруктовое желе. Салаты разные: из семги с огурцами и салатными листьями и перепелиными яйцами, крабовые с авокадо и грушей, винегрет, оливье и шуба-без неё семье и праздник не праздник.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1803  Повідомлення Смурфника » 29 грудня 2016, 18:52

Неужели при таком разнообразии кто-то будет есть винегрет?

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1804  Повідомлення Синька » 29 грудня 2016, 19:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Буженина и щековина маринуются, клюквенный соус ждет своего часа :) через пару часов буду ставить холодец вариться.
Завтра начнется настоящий новогодний марафон по полной программе, предполагаю, что духовка будет работать весь день :LDR:

У меня тоже завтра марафон - будет целый день работать блендер и руки.
Надо сделать торт, пирожные и конфеты. Это программа минимум. Но оптимально - ещё сделать три соуса, паштет и начинку на роллы (чтоб 31-го только скрутить), один из салатов сразу собрать для пропитки. Это не считая рабочего дня.
Остальное меню останется на 31-е.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1805  Повідомлення АКсв » 29 грудня 2016, 19:21

Вот вы чревоугодники!

У нас все по крестьянски. Медальоны семги, кролик в сметане, картофельное пюре, оливье и мандарины. Всё!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1806  Повідомлення Златовласка » 29 грудня 2016, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Неужели при таком разнообразии кто-то будет есть винегрет?

Как ни странно, я очень люблю. Назавтра весьма тоже хорошо идет, когда всем хочется человеческой еды. Но я ж немного , не тазиками буду делать.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1807  Повідомлення Чертенок No13 » 29 грудня 2016, 19:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Заливное из языка и индейки варится, к нему потом ещё вырезка будет. Кроль с кореньями и карт пюре, , эклеры плюс бисквит со взбитыми сливками плюс йогуртово-фруктовое желе. Салаты разные: из семги с огурцами и салатными листьями и перепелиными яйцами, крабовые с авокадо и грушей, винегрет, оливье и шуба-без неё семье и праздник не праздник.

Это плюсом к тому, что гости принесут?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1808  Повідомлення Кошенятко » 29 грудня 2016, 19:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня тоже завтра марафон - будет целый день работать блендер и руки.
Надо сделать торт, пирожные и конфеты. Это программа минимум. Но оптимально - ещё сделать три соуса, паштет и начинку на роллы (чтоб 31-го только скрутить), один из салатов сразу собрать для пропитки. Это не считая рабочего дня.
Остальное меню останется на 31-е.

Ну, за блендер/комбайн я вообще молчу :D
Торт на НГ - просто Медовик, потому как задумала дочке на ДР кое-что интересное.
Соусов тоже будет как минимум, три. Салатов - куча, и с пропитками, и - без.
По поводу рабочего дня - я - пас.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1809  Повідомлення Синька » 29 грудня 2016, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, за блендер/комбайн я вообще молчу :D
Торт на НГ - просто Медовик, потому как задумала дочке на ДР кое-что интересное.
Соусов тоже будет как минимум, три. Салатов - куча, и с пропитками, и - без.
По поводу рабочего дня - я - пас.

А у меня торт экспериментальный, первый раз буду делать. С двумя видами кремов, надо чтоб дыбом стояли. Поэтому надо настраиваться на позитив.
Салатов тоже несколько будет, но один сразу пойдёт стоять готовым до НГ, на второй надо замариновать цветную капусту, а третий буду резать прямо накануне праздника, чтоб свежий был. Собственно, 31-го я тоже работаю.
Ой! Надо же лук замариновать! Пошла резать...
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1810  Повідомлення Златовласка » 29 грудня 2016, 20:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это плюсом к тому, что гости принесут?

Они принесут шашлык, хачапури и рыбу. И печеночный торт. Но мы ж всего понемного, тот же авокадо с крабовыми-что его, таз? Одна салатничка небольшая. Так и салат с семгой-одно блюдо.
А нас десять за столом, как ни крути.
Торт бисквит улетает за один присест. Эклеры я и попробовать в прошлом году еле успела, хоть и ночь. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1811  Повідомлення Вевея » 29 грудня 2016, 20:15

А вы что, 29-го варите язык, который надо есть через двое и трое суток?

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1812  Повідомлення Златовласка » 29 грудня 2016, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вы что, 29-го варите язык, который надо есть через двое и трое суток?

Рановато, конечно, надо было бы завтра начинать, а я сегодня вечером, надеюсь, его съедят уже 31-ого, 1-ого максимум, там же не целая индейка, а филе одинарное. Варить ещё маленькую вырезку ночью. Пока остынет, пока разобрать завтра, т.е.сложить 30-ого по сути, :oops: сладкое буду делать завтра, салаты послезавтра. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1813  Повідомлення Indie » 29 грудня 2016, 20:48

Как можно есть авокадо, цэ ж гыдота ( ( (
Как почитаю, кто сколько ест....блин, надо устроить тут конкурс фото до и после НГ :D
Седня еле купила банку икры, в русском магазине соотечественники размели, а в немецком рядом с домом нету ее, как вида.
А я хочу блинчиков с икрой. И оливье. Все. Остальное в виде готового, каждый купит себе то, чего захочет.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1814  Повідомлення Naoko » 29 грудня 2016, 20:56

Мы еще ничего не готовим :D
Сидим на мандарино-шоколадной диете.

Оливье и шубу сделаем, потому как традиция, как и поход мужа в баню 31-го.
Торт решили купить. И два кг мороженного в морозилке.
Решили в этом году " не делать из еды культ"!

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1815  Повідомлення Кошенятко » 29 грудня 2016, 21:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вы что, 29-го варите язык, который надо есть через двое и трое суток?

Да :D я сегодня отварила, очистила, положила назад в бульон и вынесла на балкон до 31)
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1816  Повідомлення Natali723 » 29 грудня 2016, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы еще ничего не готовим :D
Сидим на мандарино-шоколадной диете.

Оливье и шубу сделаем, потому как традиция, как и поход мужа в баню 31-го.
Торт решили купить. И два кг мороженного в морозилке.
Решили в этом году " не делать из еды культ"!

Наоко, а оливье и шубу вы готовите вегетарианские? Если да, то как?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1817  Повідомлення Naoko » 29 грудня 2016, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наоко, а оливье и шубу вы готовите вегетарианские? Если да, то как?


В шубе вместо селедки - или морская капуста, или соленые грибы.
В оливье - адыгейский сыр и яблоко, вместо мяса и яиц.
Ну и по-хорошему майонез без яиц можно сделать самим. Но мы сейчас без фанатизма.

Понятно, что это не полноценная замена. Скорее "вариация на тему")

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1818  Повідомлення Natali723 » 29 грудня 2016, 22:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В шубе вместо селедки - или морская капуста, или соленые грибы.
В оливье - адыгейский сыр и яблоко, вместо мяса и яиц.
Ну и по-хорошему майонез без яиц можно сделать самим. Но мы сейчас без фанатизма.

Понятно, что это не полноценная замена. Скорее "вариация на тему")

Молодцы) вы бы делились с нами время от времени такими рецептами. Меня на такое иногда тянет.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1819  Повідомлення Фрау СОВА » 29 грудня 2016, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как можно есть авокадо, цэ ж гыдота ( ( (

вкусы разные - я его обожаю, без ничего, посолить и чуть маслом полить, удовольствие)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#1820  Повідомлення Natali723 » 29 грудня 2016, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вкусы разные - я его обожаю, без ничего, посолить и чуть маслом полить, удовольствие)

Мне нравится намазать на черный хлеб, посолить, притрусить крупно молотым черным перцем и сверху кусочек консервированого тунца. Очень вкусно.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив