Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Номер сообщения:#1461  Сообщение Риорита » 25 дек 2015, 23:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Салат с сырыми шампиньонами?

Да не обязательно. Сырые шампиньоны -- вкусно, но с ними же мудохаться, а у вас времени не очень много. Я бы что-то такое сделала, вроде фаршированных яиц. Или канапки с грибами -- тут можно вообще маринованными. Или язык+ грибы+ курага -- в корзиночки. Ну, такое, это я разбушевалась. Вдруг вы грибы вообще не любите. Я от отсутствия лесных страдаю. Думаю забацать себе в вскр таки оливье, какие-то грибы -- в салате любом или на бутербродах. И смотреть рождественское кино.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4617
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1462  Сообщение Peppy » 25 дек 2015, 23:42

Тогда сделаю просто маринованные. Может мой коллектив уже подзабыл. как я всех ими задалбывала лет пять подряд :)

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3847

Номер сообщения:#1463  Сообщение Нюша » 25 дек 2015, 23:43

Вы грибы покупаете, Рита? и какие?
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2759
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1464  Сообщение Риорита » 25 дек 2015, 23:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вы грибы покупаете, Рита? и какие?

Нет, в этом году не буду покупать лесных. Шампиньоны обычные магазинные.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4617

Номер сообщения:#1465  Сообщение Смурфника » 26 дек 2015, 07:16

Какой то у меня полный ступор с этим меню. Ни одной идеи в голове. О чем не подумаю, ничего не хочется. Даже горячее не могу придумать (
Последний раз редактировалось Смурфника 26 дек 2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Смурфника

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 2045

Номер сообщения:#1466  Сообщение Aspaziya » 26 дек 2015, 09:14

подскажите какой-нить проверенный салат с кальмарами
поступил мне заказ на новогодний стол)
О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2437

Номер сообщения:#1467  Сообщение A-L-isa » 26 дек 2015, 09:20

У нас будет фаст-фуд )))) решили делать пицу и суши, под пиво. штоб меньше мороки. И отдыхать.

A-L-isa

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 324

Номер сообщения:#1468  Сообщение Ан0ним » 26 дек 2015, 09:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: подскажите какой-нить проверенный салат с кальмарами
поступил мне заказ на новогодний стол)

Кальмары, маринованный лук, свежие огурцы, зелёное яблоко, яйца, укроп, майонез.

Ан0ним

За 300 сообщений

Баллы репутации: 39

Номер сообщения:#1469  Сообщение Графиня » 26 дек 2015, 09:42

Наброски моего мужа и сына на новогодний стол (на 3 человека):
- заяц в сметане
- куропатки запеченные
- перепелки жаренные
- фазан фаршированный
- козел (буженина)
- мясо кабана тушеное
- свинина запеченная
- оливье
- шуба
- холодец
- бутерброды разнообразные
- креветки
- фрукты, конфеты, тортик
- еще просят салат с крабовыми палочками
- на 1 января шурпа на костре и шашлык
Ну вот как людей убедить, что нам так много еды не надо??? тем более, что 31 декабря работаем до 16 часов. Когда это все готовить?
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 204

Номер сообщения:#1470  Сообщение Renata » 26 дек 2015, 09:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Наброски меню на 5 взрослых + 2 детей

1. Паштет из копченой рыбы + хлебцы
2. Финики фаршированные сыром и горгонзолой
3. Блины со слабосолёной семгой
4. Рождественский салат
5. Винегрет из цветной капусты, брокколи и морковки
6. Вырезка со шпинатом
7. Пюрешка
Мне чего-то не хватает.

что такое паштет из копченой рыбы? покупной? если сами делаете то из какой рыбы и как?
Графиня, это серезно? Зачем столько мяса? При том что куропатки, фазаны и перепела это практически одно и то же.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1379

Номер сообщения:#1471  Сообщение Татьянка » 26 дек 2015, 09:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Ну вот как людей убедить, что нам так много еды не надо??? тем более, что 31 декабря работаем до 16 часов. Когда это все готовить?

Ну, 80% запланированного спокойно можно сделать заранее - всё запечённое, например. Только зачем столько мясного, тем более, ночью?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4221

Номер сообщения:#1472  Сообщение Графиня » 26 дек 2015, 09:50

что такое паштет из копченой рыбы? покупной? если сами делаете то из какой рыбы и как?
Графиня, это серезно? Зачем столько мяса? При том что куропатки, фазаны и перепела это практически одно и то же.

Ну это не одно и то же, мясо отличается и по вкусу, и по способу приготовления. Но вот я тоже не могу понять, зачем так много. И это уже не в первый раз, у нас из года в год эта история повторяется. Муж сначала наготовит кучу всего, а потом пытаемся это все на стол поместить. Хорошо хоть в этом году уток нет, он обычно готовит их в трех вариациях)))
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#1473  Сообщение Вика » 26 дек 2015, 10:24

Ну это не одно и то же, мясо отличается и по вкусу, и по способу приготовления. Но вот я тоже не могу понять, зачем так много. И это уже не в первый раз, у нас из года в год эта история повторяется. Муж сначала наготовит кучу всего, а потом пытаемся это все на стол поместить. Хорошо хоть в этом году уток нет, он обычно готовит их в трех вариациях)))

Конечно хорошо, что муж сам составляет меню, сам и готовит. Но даже если упустить то, сколько это все стоит и столько пищи ночью не полезно, то остается вопрос, съедается ли это все? Я сомневаюсь че-то. Тем более на три человека. Лучше свежее приготовить через день. Уговорите хотя бы не готовить все сразу. Праздник длится и 1, и 2, и 3 января января (выходные же припали). Да и Рождество не за горами.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#1474  Сообщение Графиня » 26 дек 2015, 10:53

Конечно хорошо, что муж сам составляет меню, сам и готовит. Но даже если упустить то, сколько это все стоит и столько пищи ночью не полезно, то остается вопрос, съедается ли это все? Я сомневаюсь че-то. Тем более на три человека. Лучше свежее приготовить через день. Уговорите хотя бы не готовить все сразу. Праздник длится и 1, и 2, и 3 января января (выходные же припали). Да и Рождество не за горами.

У нас праздник 10 дней, но ведь все равно на 10 дней еды не наготовишь)))) А отговорка у него всегда есть - хочу чтоб на новогоднем столе всего было много. И вдруг гости придут. Ну да, потом и сами, и с гостями всё это едим несколько дней.
так это я еще не написала, сколько всяких огурчиков-помидорчиков-маслиночек-грибочков-колбаски-сырка и т.д. будет на столе :stars:

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#1475  Сообщение Lorienta » 26 дек 2015, 12:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Какой то у меня полный ступар с этим меню. Ни одной идеи в голове. О чем не подумаю, ничего не хочется. Даже горячее не могу придумать (

У меня тоже, я все в эту тему захожу читаю и думаю. Надо же еще список написать чего покупать то.... А то одна выпивка и банка икры :D
Лориэнта

Lorienta

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1843

Номер сообщения:#1476  Сообщение Мерехлюндия » 26 дек 2015, 14:05

я хочу в гости к Графине :D

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1693

Номер сообщения:#1477  Сообщение Ан0ним » 26 дек 2015, 14:11

Шота веганы молчат за своё покушать в новогоднюю ночь.
Гюльчатай Наоко, открой личико огласите весь список!

Ан0ним

За 300 сообщений

Номер сообщения:#1478  Сообщение Inlight » 26 дек 2015, 14:32

Тарталетки с начинкой

Изображение

Ингредиенты:
тесто слоенное дрожжевое — 300 гр.
укроп — 10 гр.
сыр (Альметте) — 100 гр.
сок (лимонный) — 10 мл.
икра красная — 10 гр.
куриное яйцо — 1 шт.
чеснок — 1 долька
авокадо — 1 шт.
перец красный (сладкий) — 1 шт.

Способ приготовления:
Раскатываем тесто до толщины 0,5 см. Если тесто в рулоне, достаточно просто его раскрутить.
Нарезаем на небольшие квадратики.
Каждый квадратик превращаем в лодочки, смазывая края взбитым яйцом (обязательно, иначе могут развалиться).
Выкладываем их на противень, прокалываем в нескольких местах вилкой и насыпаем в каждую немного сухой фасоли, чтобы они сохраняли форму.
Печем в разогретой до 200 градусов духовке около 20 минут.
Готовые тарталетки освобождаем от фасоли.
Делаем начинку. Сначала сырная.
Сыр «альметте» или другой творожный сыр смешиваем с мелко нарезанным укропом и чесноком.
Для начинки из авокадо просто очищаем его и разминаем вилкой до более-менее однородной массы. Добавляем немного лимонного сока и соли.
С помощью чайной ложки аккуратно раскладываем начинку в тарталетки.
Украшаем красным перцем, зеленью и икрой.

Inlight

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 684

Номер сообщения:#1479  Сообщение Ан0ним » 26 дек 2015, 14:37

Кстати.
Не помню, мы уже об икрах говорили?
175грн за стандартную баночку показалось мне конской ценой.
Не?

Ан0ним

За 300 сообщений

Номер сообщения:#1480  Сообщение Naoko » 26 дек 2015, 14:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Шота веганы молчат за своё покушать в новогоднюю ночь.
Гюльчатай Наоко, открой личико огласите весь список!

Мы-же сладкоежки. Для новогодней ночи:
Наполеон, печенья, конфеты. Фрукты. Мороженное.
Я таки нашла вегетарианские эклеры :D

А так все, как обычно)

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1347
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив