Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Номер сообщения:#1101  Сообщение Графиня » 31 дек 2014, 21:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Это на сколько человек? :shock:

Нас трое! Но есть, понятно, будем не один день. Мы всегда готовим много, но блюда у нас практически никогда не портятся.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 203
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1102  Сообщение Lorienta » 31 дек 2014, 21:44

Сделала шубу, лаваш с начинкой (крабовые палочки и др.), заготовку на салат (будет какая то помесь цезаря и греческого), ребенку поставили пюре, в целом все - нарезка, бутерброды с икрой и рыбой, фрукты, сладости.
Основного блюда нет т.к. вчера без машины не поехали, а сегодня пока с работы освободились рыба кончилась, жалко, другого мне уже не захотелось, решила значит не судьба и так еды много :D
Лориэнта

Lorienta

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1103  Сообщение Ариша » 31 дек 2014, 21:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня как всегда оливье - по заказу сына. Я без "шубы" не могу. А муж без мяса - наготовил куропаток, фазана, зайца, ондатру, буженину. Еле уговорила его не готовить перепелок. Ну куда нам на троих столько? У меня еще креветки под шампанское. Свекровь холодца подогнала, а в придачу форшмак и паштет. Ну и для разнообразия всякие овощи-фрукты свежие и маринованные. В этом году скромнее, чем всегда. Наконец-то!

Действительно, по скромняцки в этом году).

Ариша

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 854

Номер сообщения:#1104  Сообщение Смурфника » 31 дек 2014, 22:49

Графиня всех сделала)) :)
у меня вполне себе козлиное меню получилось)) морковка, капуста, греческий))

Смурфника

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 2006

Номер сообщения:#1105  Сообщение Графиня » 31 дек 2014, 23:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Графиня всех сделала)) :)
)

Да ну, прям там! Вы посмотрите на мои блюда - самые просты и тривиальные. Не требуют затрат времени и труда. Оливье и шуба кого-то могут сделать? Мы всегда на НГ делали фаршированного пеленгаса - это да, классное блюдо и требует терпенья и уменья. В этом году не получилось, увы. А мясо - просто засунул в духовку и казанок - и вуаля!
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#1106  Сообщение Бирюза » 31 дек 2014, 23:36

У нас два салата - оливье и крабовый, картошка с мясом, тушеная в мультиварке, горячие бутерброды и все)) Ну еще шампанское, конфеты и мандаринки.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#1107  Сообщение Peppy » 01 янв 2015, 00:54

У меня вечеринка по рецептам Рио :) Саганаки вкусно, салат с хурмой не вкусно, салат с авокадо и грибами уже третий год подряд вкусно. Утка - гадина. Асти канти - шопопало. Ни вкуса ни аромата.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3783

Номер сообщения:#1108  Сообщение KRina » 01 янв 2015, 00:58

я вот выпила шампанское мартини, потом шампанское чинзано
ну такэ
покупать больше не буду, не оправдывают цену

конечно, у меня слегка обоняние отшибло от дикого насморка, я даже запах сельдерея не чувствую

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3273

Номер сообщения:#1109  Сообщение Алиса » 01 янв 2015, 01:01

у меня - оливье, моя вариация Цезаря, курица с ананасами, картошка запеченная дольками в кожуре, засоленая красная рыба, запеченный карбонат, маринованные шампиньоны
пьем сухое белое вино и шампанское, муж - коньяк
шампанское подарили - вот такое Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту, я не оценила, в 12 отпили и залепила его на будущее)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 687

Номер сообщения:#1110  Сообщение Смурфника » 01 янв 2015, 01:03

А мы выпили шампанское дербент брют и франция брют. Так дербент мне даже больше понравился хотя он из кислых сортов винограда. Как сухое вино с газиками))

Смурфника

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 2006

Номер сообщения:#1111  Сообщение Peppy » 01 янв 2015, 01:03

Если бы мне пришлось шампанское покупать, то только Новый свет. При союзе было лишь три винзавода, делавших шампанское по классической технологии. Новый свет, Абрау-дюрсо (он работает?) и Артемовское. И все теперь временно импортные.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3783

Номер сообщения:#1112  Сообщение SVD » 01 янв 2015, 01:03

утка в рукаве шо попало. сухая
нужно было тушить
шампанское артемовское брют, я бы конечно всю бутылку выпила, но не судьба
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 989

Номер сообщения:#1113  Сообщение Хулиганка » 01 янв 2015, 01:23

Я сделала оливье, но его даже на стол не ставили)) так вечерком муж с малой поели, а я всего напробовалась пока готовила, уже не хотела ничего. Еще два салата было, один по рецепту, что выкладывала Крина, с курицей, корейской морковкой, неожиданно мне очень понравился, второй с кальмарами, креветками, пекинкой, тоже интересный. Хотя просто кальмары вареные - бе-бе, а в салате неожиданно хорошо заиграли. Нарезка разные виды колбасы-сыр-буженина запеченная (мама передала), картошка тушенная с мясом в мульте (Леся, привет!), оливки, маслинки, лимончики, мандаринки.
Красная рыба лежит в холодильнике, до нее руки не дошли, нам и так с головой хватает. Пришел брат, принес еще суши, так что разнообразия вполне достаточно.
Попробовали шампанское Fragolino Fiorelli, это просто вкусняшка, все в восторге, закажу еще на Д.Св.В.))
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 282

Номер сообщения:#1114  Сообщение Rain » 01 янв 2015, 01:30

У меня, похоже, у одной утка классная получилась. У вас магазинные? Нам добрая тетя деревенскую, домашнюю продала.

Rain

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 398

Номер сообщения:#1115  Сообщение Графиня » 01 янв 2015, 01:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Если бы мне пришлось шампанское покупать, то только Новый свет. При союзе было лишь три винзавода, делавших шампанское по классической технологии. Новый свет, Абрау-дюрсо (он работает?) и Артемовское. И все теперь временно импортные.

Абрау Дюрсо работает, но уже давно не делает шампанское по классической технологии.

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#1116  Сообщение Бирюза » 01 янв 2015, 11:22

У меня утка только сейчас запекается))Домашняя , сочненькая.Вчера решила не делать - все равно ночью много есть вредно))
Еще вчера после полуночи солила скумбрию. Муж купил замороженную, так она только к часу ночи разморозилась. В общем, если судить по примете, как НГ встретишь - так его и проведешь, то я весь год буду куховарить))
Сейчас завтракаем - вчерашнее жаркое, салаты доедаем, снимаем пробу со скумбрии - вкусная вышла.
На обед-ужин будет утка и солянка.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#1117  Сообщение Алиса » 01 янв 2015, 11:26

а у меня курица с ананасами и картошка остались в первозданном виде), в гостях во-первых уже за почти 2 часа успели полопать, дома только Цезарь и Оливье с рыбкой и грибами еще подъели
офигеть, куда теперь 2 цыпленка? сейчас еще к свекрови пойдем - у свекра ДР, еще ж дадут передачку :crazy:
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#1118  Сообщение Эхо » 01 янв 2015, 11:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня как всегда оливье - по заказу сына. Я без "шубы" не могу. А муж без мяса - наготовил куропаток, фазана, зайца, ондатру, буженину. Еле уговорила его не готовить перепелок. Ну куда нам на троих столько? У меня еще креветки под шампанское. Свекровь холодца подогнала, а в придачу форшмак и паштет. Ну и для разнообразия всякие овощи-фрукты свежие и маринованные. В этом году скромнее, чем всегда. Наконец-то!

Оля, як ти зазвичай готуєш перепілок? Наче можна приготувати, як звичайне м"ясо, але можливо в тебе є якась смакота особлива?)

Эхо

За 500 сообщений

Баллы репутации: 33

Номер сообщения:#1119  Сообщение МОРОЗОВА » 01 янв 2015, 11:27

Я соленую рыбу люблю только по прошествии 5 дней. вот тогда она дозревает по-настоящему. А вот такую, свежепросоленную-нет, мне она сырым несет.

МОРОЗОВА

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1028

Номер сообщения:#1120  Сообщение Алиса » 01 янв 2015, 11:28

а шампанское если самой покупать мне нравится грузинское Багратиони Брют - очень вкусное, ну и еще Брют Крикова
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив