Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню


Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Риорита » 15 грудня 2012, 14:19

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Риорита » 15 грудня 2012, 15:03

Так, определилась я с новогодним меню. Попыталась максимально простое выдумать.
1. Паштет из скумбрии на подсушенном багете. Рецепта два, на выбор.
2. Маринованные яйца, рецепта тоже два.
3. Закуска из языка с курагой и черносливом.
4. Салат барселонский. В теме про Барселону писала рецептыш.
5. Салат из сырых шампиньонов.
6. На горячее -- то ли маслята в сметане, то ли печень куриная с ягодками. Если вытрясу из Сэла.
7. На десерт, возможно, панакота. Если хватит времени и сил. Или просто шоколадки будем трескать с шампанским.
Если кто-то захочет подробный рецепт, обязательно напишу.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Татьянка » 15 грудня 2012, 21:38

Хочу рецепт паштета из скумбрии и закуски из языка с курагой.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#304  Повідомлення Риорита » 16 грудня 2012, 00:17

Смотри, тут два рецепта паштета. Один юли Высоцкой: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Второй попроще: скумбрию горячего копчения очистить, мелко порубить, (200 г примерно), взять сто граммов хорошего плавленого сыра (Президент или Виола), столовую ложку винного уксуса, чайную ложку французской горчицы, четверть пучка зелени петрушки, укропа или шнитт-лука. Что попадется. Поперчить. И на хлебцы или гренках с тмином вроде как исключительно скусно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Nihrenasebe » 16 грудня 2012, 00:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что за салатик? К красному или белому? Вино молодое?
А вообще, сделайте рагу.

Можно ваще тупо покрошить шоколадку.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Татьянка » 27 грудня 2012, 07:41

Вот хотела ничего не готовить. Потом началось: в холодильнике припрятан, причем именно для Нового года, кусок мяса на буженину. Что ж, зря прятала? Жадность одолела, и благодаря Сэлу, есть симпатиШная птичка. Ее тоже в духовку. Ну, и куплены 4 кг мандаринов - как раз, на новогоднюю ночь должно хватить, и пусть меня потом попрыщит. :hahaha:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#307  Повідомлення IndyJu » 27 грудня 2012, 08:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот хотела ничего не готовить. Потом началось: в холодильнике припрятан, причем именно для Нового года, кусок мяса на буженину. Что ж, зря прятала? Жадность одолела, и благодаря Сэлу, есть симпатиШная птичка. Ее тоже в духовку. Ну, и куплены 4 кг мандаринов - как раз, на новогоднюю ночь должно хватить, и пусть меня потом попрыщит. :hahaha:

Ого 4 кг :shock: Видимо, вы сильно любите мандарины)) Или будет много гостей.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Волна » 27 грудня 2012, 08:44

Тю, 4 кг - это понты. Я вот жду. когда же нас с дочкой посыпет в конце концов. Потому что за неделю съедается до 10 кг мандарин :FGU Покупала б больше - съедалось бы больше. Прямо помрачение какое-то.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#309  Повідомлення IndyJu » 27 грудня 2012, 09:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тю, 4 кг - это понты. Я вот жду. когда же нас с дочкой посыпет в конце концов. Потому что за неделю съедается до 10 кг мандарин :FGU Покупала б больше - съедалось бы больше. Прямо помрачение какое-то.

Я наверное, их переела. Но больше 2 мандаринок за день съесть не могу. Ребенку тоже много не даю.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Чертенок No13 » 27 грудня 2012, 09:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тю, 4 кг - это понты. Я вот жду. когда же нас с дочкой посыпет в конце концов. Потому что за неделю съедается до 10 кг мандарин :FGU Покупала б больше - съедалось бы больше. Прямо помрачение какое-то.

Блин... Мандарины... А я всё думаю, шо ж за хрень меня обсыпала.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#311  Повідомлення IndyJu » 27 грудня 2012, 09:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Смотри, тут два рецепта паштета. Один юли Высоцкой: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Второй попроще: скумбрию горячего копчения очистить, мелко порубить, (200 г примерно), взять сто граммов хорошего плавленого сыра (Президент или Виола), столовую ложку винного уксуса, чайную ложку французской горчицы, четверть пучка зелени петрушки, укропа или шнитт-лука. Что попадется. Поперчить. И на хлебцы или гренках с тмином вроде как исключительно скусно.

:write:
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#312  Повідомлення Златовласка » 27 грудня 2012, 11:04

Как можно ничего не готовить? 3-4 салата-по-любому, мясо, рыба, 2 торта-это минимум для жуткой занятости.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#313  Повідомлення Вика » 27 грудня 2012, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как можно ничего не готовить? 3-4 салата-по-любому, мясо, рыба, 2 торта-это минимум для жуткой занятости.

Я на последний НГ наготовила, и никто ничего не ел. Только конфеты и фрукты. Ни мясо, ни салаты не ели. Были сами, без гостей. Я сказала - нафиг я ото буду всё 31 декабря наготавливать. Сделаю тирамису, фруктовый салат, обычные салаты парочку, нарезку, бутерброды, но больше с расчётом на то, чтобы 1-го не готовить. И курицу в духовке запеку. Даже насчёт картошки буду думать, нужно ли? Лучше утром свежую сварить. Я бы и курицу не готовила, но вот вроде в год Змеи нужно что-то мясное на стол поставить.
Правда у меня мама холодец будет варить, подкинет мне. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Бабайка » 27 грудня 2012, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как можно ничего не готовить? 3-4 салата-по-любому, мясо, рыба, 2 торта-это минимум для жуткой занятости.

2 торта - это нам на 2 месяца :D
Сделаю пару салатов легких, запеку кусочек свинины, может, паштет, фруктовый салат. Чтоб первого не готовить))
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#315  Повідомлення Indie » 27 грудня 2012, 11:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я на последний НГ наготовила, и никто ничего не ел. Только конфеты и фрукты. Ни мясо, ни салаты не ели. Были сами, без гостей. Я сказала - нафиг я ото буду всё 31 декабря наготавливать. Сделаю тирамису, фруктовый салат, обычные салаты парочку, нарезку, бутерброды, но больше с расчётом на то, чтобы 1-го не готовить. И курицу в духовке запеку. Даже насчёт картошки буду думать, нужно ли? Лучше утром свежую сварить. Я бы и курицу не готовила, но вот вроде в год Змеи нужно что-то мясное на стол поставить.
Правда у меня мама холодец будет варить, подкинет мне. :)


Отэтот твой вариант-лайт - для меня это ломящийся стол и день, прожитый на кухне)) не-не-не.
Я на НГ обычно запекаю какого-то зверя - гуся, утку, нутрию и т.п., засунула в духовку-вынула, пара легких салатов без майонеза и нарезка - сырная, мясная и фруктовая, максимум - могу это все на шпажки нацепить.
Ну его в пень готовку, я потом новый год просплю :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Вика » 27 грудня 2012, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Отэтот твой вариант-лайт - для меня это ломящийся стол и день, прожитый на кухне)) не-не-не.
Я на НГ обычно запекаю какого-то зверя - гуся, утку, нутрию и т.п., засунула в духовку-вынула, пара легких салатов без майонеза и нарезка - сырная, мясная и фруктовая, максимум - могу это все на шпажки нацепить.
Ну его в пень готовку, я потом новый год просплю :D

А чем он от твоего-то отличается? Разве что Тирамису. :) А так всё то же самое - фрукты, пара салатов, бутерброды -нарезка и курица в духовке.
А Тирамису я 30-го сделаю вечером, и я уже так наловчилась, что мне его легче сделать, чем торт спечь. ;)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#317  Повідомлення Indie » 27 грудня 2012, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А чем он от твоего-то отличается? Разве что Тирамису. :) А так всё то же самое - фрукты, пара салатов, бутерброды -нарезка и курица в духовке.
А Тирамису я 30-го сделаю вечером, и я уже так наловчилась, что мне его легче сделать, чем торт спечь. ;)


Я до сих пор под впечаптлением от твоего наполеона :LSD

У меня ж такие салатики типа - салат порвала, туда ярких овощей комбайном нарубила, жменя гранатовых зернышек для красоты - максимум 5 минут занимает)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Natali723 » 27 грудня 2012, 15:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как можно ничего не готовить? 3-4 салата-по-любому, мясо, рыба, 2 торта-это минимум для жуткой занятости.

Зачем???
Я выросла в семье. где на НГ столы всегда ломились от еды. Сейчас я хочу поломать эту традицию. Меня вгоняет в кому одна мысль, что я буду убиваться на кухне для того чтобы что? для того чтобы просто сесть ночью и налопаться от пуза, смешать в своем желудке кучу не сочетаемых, жирных, тяжелых блюд во имя наступления новой даты, по сути самого обычного дня, который ради увеселения решили сделать значимым. Если бы не ехали к маме на НГ в этот раз, (а с ней тяжело спорить насчет стола), то заказала бы себе суши, а муж шашлык и все.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#319  Повідомлення Galochka » 27 грудня 2012, 15:21

буду готовить салат, ссылку на который давала Риорита (кстати завтра его опробую)
буженину
мясо запеку с картофаном
майонезных салатов не буду делать
сделаю еще вкусный салатец из яиц, куриного мяса, помидоров, салата и заправки из смеси оливкового масла, уксуса, горчицы и чеснока (на этой неделе готовила - оч вкусный)
вместо торта испеку бисквит, разрежу и намажу кремом
ну еще всякая нарезка и соленья

все это лишь потому, что зову к себе родственников (впервые)
иначе ограничилась бы первыми двумя пунктами + фрукты
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Волна » 27 грудня 2012, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зачем???
Я выросла в семье. где на НГ столы всегда ломились от еды. Сейчас я хочу поломать эту традицию. Меня вгоняет в кому одна мысль, что я буду убиваться на кухне для того чтобы что? для того чтобы просто сесть ночью и налопаться от пуза, смешать в своем желудке кучу не сочетаемых, жирных, тяжелых блюд во имя наступления новой даты, по сути самого обычного дня, который ради увеселения решили сделать значимым. Если бы не ехали к маме на НГ в этот раз, (а с ней тяжело спорить насчет стола), то заказала бы себе суши, а муж шашлык и все.

:LSD
Вот кто бы это моим родным объяснил. Я вообще не понимаю, ну зачем ночью вот так обжираться. Да ещё и на полуголодный желудок (днём же продукты " берегутся" для стола. :hahaha: )

А ещё убивает аргумент моей мамы "зато потом можно несколько дней ничего не готовить". Блиин, да лучше я потрачу полчаса на то, чтобы нарубать свежий оливье, чем буду травиться трёхдневным :L

Это был крик души. Он же глас вопиющего в пустыне :cry:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив