Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню


Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2561  Повідомлення Aspaziya » 29 грудня 2018, 08:50

вообще-то это тетя)) но не важно

по теме - я уже физически не могу такое есть, тем более ночью. При полном отсутствии проблем с ЖКТ.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2562  Повідомлення Паулина » 29 грудня 2018, 09:03

Всё верно. Сказала Паулина, в 11 вечера поедая печёную картошку со сметаной :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2563  Повідомлення Вика » 29 грудня 2018, 09:18

Уже несколько лет именно в 00:00 у нас на столе нарезка, фрукты и конфеты, шампанское, соки и вино. В 21 час мы ужинаем горячим, потом вот так встречаем новый год. А уже с утра снова горячее и салаты.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2564  Повідомлення Йолка » 29 грудня 2018, 09:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вообще-то это тетя)) но не важно

по теме - я уже физически не могу такое есть, тем более ночью. При полном отсутствии проблем с ЖКТ.

А как проводите НГ, активно?

Срач по поводу обжорства на НГ вечен. Но если народ всю ночь гуляет, на улице прыгает, танцует, на санках катаются, утром ложатся спать, то почему не поесть?
Если дома в семейном тихом кругу, то оно и не съешь прям много, а фукнуть в сторону готовящих надо.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2565  Повідомлення Вика » 29 грудня 2018, 09:47

Когда пьешь, всегда хочется есть. Спиртное нагоняет аппетит. Поэтому конечно когда большая компания, то еда должна быть.
Мы когда отмечали в больших компаниях, так ели много, но и танцевали, бесились, гуляли, т.е. не тупо сидели и жрали.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2566  Повідомлення katitka » 29 грудня 2018, 10:44

Пришлось гуглить шовдарь и гурку :D

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2567  Повідомлення Нюша » 29 грудня 2018, 11:02

Просто ради идей на праздник: вчера впервые в жизни мне удалось собрать большой стол с запасом еды и не заебаться в процессе.

Итак:

- Замариновать куриные крылышки в смеси меда, террияки, горчицы и табаско. Поставить в духовку, когда придут гости.

- В этом же соусе можно замариновать лосося. И запечь или при гостях, или заранее – холодный он тоже вкусный.

- Салат: черная чечевица (она называется "кавиар" – икра) – сварить, лук нарезать полукольцами и пожарить, шампиньоны нарезать ломтиками и тоже обжарить (вчера я купила такие мелкие грибы, типа опят, и пожарила целиком, получилось наряднее), порезать много петрушки. Смешать чечевицу, грибы, лук, петрушку, соль-перец, много оливкового масла, чеснок и сок половины лимона.

- Салат: курицу разобрать на волокна (удобно просто забросить ее в миксер – не в блендер! – и она отлично там разделится. Лайфхак из ютуба)). Зеленые яблоки тонкими дольками, сельдерей, грецкие орехи и йогурт или майонез.
- Салат Цезарь. Порвать крупно листья салата, помидоры черри половинками, курица пластинками. Взбить в блендере сырое яйцо (я сначала мою жидкостью для мытья посуды, а потом обливаю кипятком), с острой горчицей, сахаром, солью, лимонным соком, подсолнечным маслом и анчоусами. Получится густой соус типа майонеза. Перемешать с ним салат. Если не соблюдаете кашрут, то нарежьте пармезан овощечисткой тонкими-тонкими ломтиками и положите сверху.

- Сварить рис со смесью для риса – ну, там сушеная клюква, зелень, сухой лук и так далее. Это, кажется, чисто израильская фишка, я таких смесей не встречала в Москве.

- Сварить язык, очистить от шкуры (она легко отходит от горячего), выложить на тарелку, обмазать измельченным чесноком.

- Маленькую картошку выложить на противень, облить оливковым маслом, посыпать розмарином (ветки от него тоже положить туда же), соль, перец и в духовку.

- На десерт – брауни Джейми Оливера (можно погуглить рецепт)).

- Ну, и всякие маринованные огурцы-помидоры-грибы-капуста и прочее.

Алина Фаркаш

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2568  Повідомлення Волна » 29 грудня 2018, 17:55

Всё, мы тоже окончательно определились и скупились к НГ.
Поскольку старшего поколения не будет - решили всё таки сильно не напрягаться. Будут просто бутеры с икрой, соленой горбушей, шпротами с зеленью. Потом домашние роллы; салат из лангустинов с огурцом, перцем, айсбергом и гранатом; салат из ананаса с курицей и оливками. Сырно-мясная нарезка, домашние соления, маслинки. На десерт домашние шоколадные кексы, конфеты, ну и мандарины, апельсины, яблоки - само собой.
Горячее решила делать уже первого - лопатка молодого козлика в соево-медовом соусе, жареная краснопёрка, пюрешка и притушеная спаржевая фасоль. На десерт :D вяленая щука и пиво.
Востаннє редагувалось Волна в 29 грудня 2018, 17:56, всього редагувалось 1 раз.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2569  Повідомлення Нюша » 29 грудня 2018, 17:55

phpBB [video]

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2570  Повідомлення Гоцман » 29 грудня 2018, 17:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Прочитала :D

Ну это вроде понятно. Но я не настолько за здоровый образ жизни))
Вода. Я обожаю колу. Вот перестану кормить ребёнка, сделаю себе целую ванную колы, буду лежать в ней, пить её и впитывать кожей :D

А кстати, на семейный рождественский ужин у нас был компот из сухофруктов с газированной минералкой. Этот дядя должен быть доволен нами :D

Хорошо вам там, кола совсем же другая, чем для отсталых четвёртых передовых европейских держав

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2571  Повідомлення Гоцман » 29 грудня 2018, 18:03

а мне бухла надарили, падлы : (

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2572  Повідомлення Мерехлюндия » 29 грудня 2018, 18:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а мне бухла надарили, падлы : (

враги))

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2573  Повідомлення Мерехлюндия » 29 грудня 2018, 18:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Всё, мы тоже окончательно определились и скупились к НГ.
Поскольку старшего поколения не будет - решили всё таки сильно не напрягаться. Будут просто бутеры с икрой, соленой горбушей, шпротами с зеленью. Потом домашние роллы; салат из лангустинов с огурцом, перцем, айсбергом и гранатом; салат из ананаса с курицей и оливками. Сырно-мясная нарезка, домашние соления, маслинки. На десерт домашние шоколадные кексы, конфеты, ну и мандарины, апельсины, яблоки - само собой.
Горячее решила делать уже первого - лопатка молодого козлика в соево-медовом соусе, жареная краснопёрка, пюрешка и притушеная спаржевая фасоль. На десерт :D вяленая щука и пиво.

это точно - не напрягаться?

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2574  Повідомлення Peppy » 29 грудня 2018, 18:14

Кошенятко покусала и Волну.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2575  Повідомлення Волна » 29 грудня 2018, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это точно - не напрягаться?

конечно.
Нет холодца, буженины, кролика в сметане, грибов, мясных "пальчиков", тушеной рыбы, пары салатов а-ля "крабовье" и ещё чего-нибудь "на зубок" :D
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2576  Повідомлення Гоцман » 29 грудня 2018, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
конечно.
Нет холодца, буженины, кролика в сметане, грибов, мясных "пальчиков", тушеной рыбы, пары салатов а-ля "крабовье" и ещё чего-нибудь "на зубок" :D

как нет? :UD Когда же вы успели? :LUI:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2577  Повідомлення Волна » 29 грудня 2018, 18:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как нет? :UD Когда же вы успели? :LUI:

Не "уже" нет, а "ещё" нет:)
Боюсь, это предстоит пережить на Рождество - вернётся старшее поколение, которые мой новогодний стол обфыркало и уже припечатало вердиктом " и что вы есть собираетесь?"
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2578  Повідомлення Волна » 29 грудня 2018, 18:29

Кстати, если кому ещё актуально - а Росте лангустины на развес с неплохой скидкой (правда, с небольшой "глазурью" - но реально небольшой и её ещё и "обструсить" можно)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2579  Повідомлення Кошенятко » 29 грудня 2018, 18:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Всё, мы тоже окончательно определились и скупились к НГ.
Поскольку старшего поколения не будет - решили всё таки сильно не напрягаться. Будут просто бутеры с икрой, соленой горбушей, шпротами с зеленью. Потом домашние роллы; салат из лангустинов с огурцом, перцем, айсбергом и гранатом; салат из ананаса с курицей и оливками. Сырно-мясная нарезка, домашние соления, маслинки. На десерт домашние шоколадные кексы, конфеты, ну и мандарины, апельсины, яблоки - само собой.
Горячее решила делать уже первого - лопатка молодого козлика в соево-медовом соусе, жареная краснопёрка, пюрешка и притушеная спаржевая фасоль. На десерт :D вяленая щука и пиво.

Высокая кухня! Покорил десерт))) может и себе такое забацать :girl_cool:
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2580  Повідомлення Кошенятко » 29 грудня 2018, 18:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а мне бухла надарили, падлы : (

Бухла много не бывает :drinks:
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив