Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню


Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#181  Повідомлення Риорита » 28 грудня 2011, 11:12

Волна: ну я обычно кусками просто долго тушу, а потом туда гречневую кашу. Детям нравится.
А недавно я извращалась :stars: . Взяла заднюю часть, часа три вымачивала в хол. воде, меняя воду. Потом часа два мариновала (не помню в чём, но, по-моему был лим. сок, мелкий лук, минер. вода, соль и перец), потом немного обжарила на сковороде (как цыплёнка табака), потом на противень, залила сметаной с тушеными в ней морковью с луком и в духовку до готовности :-). Получилось очень вкусно.. Но мало :hahaha:

Не, это я поняла, просто вот этот "табаско"- это чё? :?

Табаско -- это такой острый соус на основе красного перца. Очень-очень острый. Можно обойтись без него. И даже без острого перца вовсе. Думаю, раз заправка майонезная, можно ложку горчицы для остроты.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#182  Повідомлення Риорита » 28 грудня 2011, 11:14

ainm cleite: Вот все женщины любительницы тушить. Не понимаю. Мы с другом, когда собираемся, любим кинуть на сковородку и на макс. огне зажарить! Вот это вкусно, я понимаю.

Это смотря что. Если это кусок вырезки -- милости просим. Хотя хорошей говядины у нас -- днем с огнем, все равно подошва получится. А кроля "твердого" раз в жизни ела такого, чтобы потом вспоминать и облизываться. И то на гриле.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#183  Повідомлення ainm cleite » 28 грудня 2011, 11:17

Риорита: Это смотря что. Если это кусок вырезки -- милости просим. Хотя хорошей говядины у нас -- днем с огнем, все равно подошва получится. А кроля "твердого" раз в жизни ела такого, чтобы потом вспоминать и облизываться. И то на гриле.

Мы все, что под рукой, так делаем :) А под рукой обычно либо свинина (то такая, то сякая), либо сосиски, либо печенка. Нам ждать некогда, у нас обычно водка киснет :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#184  Повідомлення Вика » 28 грудня 2011, 11:19

ainm cleite: Вот все женщины любительницы тушить. Не понимаю. Мы с другом, когда собираемся, любим кинуть на сковородку и на макс. огне зажарить! Вот это вкусно, я понимаю.

У меня муж такой. Всё горит, в разные стороны жир летит, зато он жарит, даже крышку не признаёт. :x Ну конечно, не ему ж потом печку драить. :evil:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#185  Повідомлення Риорита » 28 грудня 2011, 11:19

ainm cleite: Мы все, что под рукой, так делаем :) А под рукой обычно либо свинина (то такая, то сякая), либо сосиски, либо печенка. Нам ждать некогда, у нас обычно водка киснет :D

Хоботов, кулинар! (С) Сосиски тушить -- это особое умение :)))))
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#186  Повідомлення ainm cleite » 28 грудня 2011, 11:23

Вика: У меня муж такой. Всё горит, в разные стороны жир летит, зато он жарит, даже крышку не признаёт. :x Ну конечно, не ему ж потом печку драить. :evil:

Жир летит, если вода с маслом смешалась. У нас практически ничего не летит. Ну так и вкус же на порядок лучше, чем у тушеной бурды.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#187  Повідомлення Риорита » 28 грудня 2011, 11:32

ainm cleite: Жир летит, если вода с маслом смешалась. У нас практически ничего не летит. Ну так и вкус же на порядок лучше, чем у тушеной бурды.

Во-первых, смотря как тушить. Во-вторых, смотря как и что жарить. Свинью жарить -- не фокус, если свежая.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#188  Повідомлення Вика » 28 грудня 2011, 11:33

ainm cleite: Жир летит, если вода с маслом смешалась. У нас практически ничего не летит. Ну так и вкус же на порядок лучше, чем у тушеной бурды.

Конечно смешается, если мы только помыли мясо, как сразу его на разкалённую сковородку кидаем. :twisted:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#189  Повідомлення ainm cleite » 28 грудня 2011, 11:38

Риорита: Во-первых, смотря как тушить. Во-вторых, смотря как и что жарить. Свинью жарить -- не фокус, если свежая.

Риорита, мне кажется, что ни один мужчина с Вами не согласится, если предложить ему на выбор кусок мяса и спросить, что лучше, тушить или жарить. Так что как тушить и что тушить - это женская еда выходит:yes:
Хотя, нет. Я соврал. За буженину я президента убью.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#190  Повідомлення Риорита » 28 грудня 2011, 11:47

ainm cleite: Риорита, мне кажется, что ни один мужчина с Вами не согласится, если предложить ему на выбор кусок мяса и спросить, что лучше, тушить или жарить. Так что как тушить и что тушить - это женская еда выходит:yes:
Хотя, нет. Я соврал. За буженину я президента убью.

Я вас умоляю....Муж мой согласится. Хотя поначалу тоже кричал: карррррамба, жарррреное!!!! Жарить надо уметь. Кстати, да -- именно на раскаленной. И обсушить салфеточкой после того, как помыть. Но жир все равно летит, если свинина -- 100 прОцентов.
А я люблю говядину. Все мечтаю мраморную попробовать. Но говядину жарить -- лотерея. Можно по всем правилам, и все равно --подошва.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#191  Повідомлення ainm cleite » 28 грудня 2011, 11:59

Риорита: Я вас умоляю....Муж мой согласится. Хотя поначалу тоже кричал: карррррамба, жарррреное!!!! Жарить надо уметь. Кстати, да -- именно на раскаленной. И обсушить салфеточкой после того, как помыть. Но жир все равно летит, если свинина -- 100 прОцентов.
А я люблю говядину. Все мечтаю мраморную попробовать. Но говядину жарить -- лотерея. Можно по всем правилам, и все равно --подошва.

Ага, попробуй с женой не согласиться - потом вообще еды не получишь :D По поводу говядины - согласен. Ее вообще есть невозможно. Мы 1 раз шашлык из нее делали. Жвачка вкусная получилась. Можно жевать, жевать, жевать. И ничего. Вкусно, но не пережевывается :)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#192  Повідомлення Natali723 » 28 грудня 2011, 12:04

ainm cleite: Риорита, мне кажется, что ни один мужчина с Вами не согласится, если предложить ему на выбор кусок мяса и спросить, что лучше, тушить или жарить. Так что как тушить и что тушить - это женская еда выходит:yes:
Хотя, нет. Я соврал. За буженину я президента убью.

И этот человек еще недавно рассказывал, что не ест мясо...

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#193  Повідомлення ainm cleite » 28 грудня 2011, 12:05

Natali723: И этот человек еще недавно рассказывал, что не ест мясо...

Ну так и не ел. С 90 какого-то там года не ел.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#194  Повідомлення Риорита » 28 грудня 2011, 12:07

ainm cleite: Ага, попробуй с женой не согласиться - потом вообще еды не получишь :D По поводу говядины - согласен. Ее вообще есть невозможно. Мы 1 раз шашлык из нее делали. Жвачка вкусная получилась. Можно жевать, жевать, жевать. И ничего. Вкусно, но не пережевывается :)

На решетке надо было делать, резать стейками. Муж мой, как раз, себе еды наковыряет запросто, он худеть вздумал -- может вечер на мандаринчиках просидеть.
А по поводу свинины...Ее тоже можно отлично потушить. В пиве и с яблочками, например. И т.д. Немцы-австрийцы чай не дураки, тушат, как милые.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#195  Повідомлення Риорита » 28 грудня 2011, 12:08

Natali723: И этот человек еще недавно рассказывал, что не ест мясо...

О, я пропустила этот интересный момент. Так я о тонкостях приготовления мяса с веганом беседую??????? :o :o :o :o :o :o
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#196  Повідомлення ainm cleite » 28 грудня 2011, 12:14

Риорита: О, я пропустила этот интересный момент. Так я о тонкостях приготовления мяса с веганом беседую??????? :o :o :o :o :o :o

Ну я уже ем :) Скоро год будет, как ем.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#197  Повідомлення Риорита » 28 грудня 2011, 12:28

Холодец варить в этом году не будем. И от буженины решили отказаться. Меня еще ветром шатает, никаких подвигов на кухне не хочу. Но. В "Лете" на Ботсаду видела хорроших петухов. Свинья нормальная была в "Линии" на Культуры. Это если до базара не добредете.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#198  Повідомлення Молчунья » 28 грудня 2011, 12:28

ainm cleite: За буженину я президента убью.


Судя по всему, у Вас в этом смысле много единомышленников. Правда, причины у всех разные. А Вы какого президента убьёте?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#199  Повідомлення ainm cleite » 28 грудня 2011, 12:34

Молчунья:
Судя по всему, у Вас в этом смысле много единомышленников. Правда, причины у всех разные. А Вы какого президента убьёте?

От буженины зависит :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#200  Повідомлення Natali723 » 28 грудня 2011, 12:37

ainm cleite: От буженины зависит :D

:rofl: :rofl: :rofl:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив