Отзывы о продавцах, торговая справочная информация.

паркет


Re: паркет

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Австралия » 31 травня 2018, 06:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В подъездах у нас метлахская плитка. ;) В соседнем тоже.

метлахскую плитку клали в сов союзе на полы повсеместно :)

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Риорита » 31 травня 2018, 10:26

А. Так вот че за фигня была у бабушки в подъезде. Я и не знала, что это за плитка такая.
Вообще, в подъездах Госпрома чего только на полу не было, никакой повсеместности. У нас сейчас подъезд невероятно говнячий, никакой ремонт его не украсит. А у родителей -- хороший, широкий, пол надежнейший. Какие-то плиты, как гранит. Никаких сколов.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Naoko » 31 травня 2018, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Льву не советуете, может ко мне снизойдете :D
Подскажите, что нам с паркетом делать?реставрировать или так оставить , или снять и ламинатом все закатать :LDR:


Это что вам по душЕ)
Как правило, старый паркет - архаичен. По форме плошек и рисунку укладки.
Как с окнами, реставрируй - не реставрируй, это старое окно.
От стиля зависит, от финансов. Но в целом сама по себе натуральность не очень ценна. Как старая кожаная куртка.

У меня родители так делали ремонт. Все поменяли кроме паркета. 15 лет живут, и 15 лет жалеют)
Обои или двери можно поменять. А полы - это навсегда.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Риорита » 31 травня 2018, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это что вам по душЕ)
Как правило, старый паркет - архаичен. По форме плошек и рисунку укладки.
Как с окнами, реставрируй - не реставрируй, это старое окно.
От стиля зависит, от финансов. Но в целом сама по себе натуральность не очень ценна. Как старая кожаная куртка.

У меня родители так делали ремонт. Все поменяли кроме паркета. 15 лет живут, и 15 лет жалеют)
Обои или двери можно поменять. А полы - это навсегда.

Совершенно не согласна. Вопрос, конечно, в том, что за дерево на полу. Да, пол принимает участие в стиле, но его, в отличие от мрачного е..ла, обыграть очень даже можно.
Зображення
итдитп.

Как и с окнами. Хотя если дом на ППоле, то окна там, скорее всего, хреновые, это в старых Госпромовских можно было бы побороться. Вон в Слове напротив люди реставрируют старые окна и ищут шпингалеты с шариковой рукояткой -- раритет. Но это для ценителей. А для обычных -- паркет это теплый и живой пол под ногами, по которому приятно ходить босиком. Нужен хороший мастер, хороший лак и зоркий глаз, друг индейца. Тогда не будет никакой архаики.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#25  Повідомлення поручик » 31 травня 2018, 21:45

паркет прекрасен.
но это самый дорогой вид покрытия.
гораздо дешевле и удобнее - плитка.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: паркет

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Лев » 31 травня 2018, 21:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: паркет прекрасен.
но это самый дорогой вид покрытия.
гораздо дешевле и удобнее - плитка.

плитка в комнате?
нет, на это я пойти не могу
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#27  Повідомлення поручик » 31 травня 2018, 21:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
плитка в комнате?
нет, на это я пойти не могу


интересно, почему?

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: паркет

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Татьянка » 31 травня 2018, 21:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
гораздо дешевле и удобнее - плитка.

И холоднее.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Лев » 31 травня 2018, 21:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

интересно, почему?

абсолютно не интересно
потому-что бутылки будут биться
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Гоцман » 31 травня 2018, 21:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
плитка в комнате?
нет, на это я пойти не могу

Брат в спальне сделал плиткой, этот, тёплый пол. Смотрится ничо, хоть я тоже консервативен в этомвопросе

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Риорита » 31 травня 2018, 21:55

Я вселилась в квартиру, где все было сделано через жопу. Тут дубовый паркет в коридоре-комнате и сосновая мягкая доска в двух других маленьких . Если б я начинала все сначала, то сделала бы в коридоре плитку, на кухне линолеум (надоело посуду и плитку бить), а паркетом выложила бы комнатку, на одну хватило бы. За время нашего ремонта в подъезде, паркет в прихожей аж визжит от неудовольствия. И я тоже. Расскажите еще, как мне повезло, что город заботится и ремонтирует подъезды.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Naoko » 31 травня 2018, 22:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Совершенно не согласна. Вопрос, конечно, в том, что за дерево на полу. Да, пол принимает участие в стиле, но его, в отличие от мрачного е..ла, обыграть очень даже можно.
Зображення
итдитп.

Как и с окнами. Хотя если дом на ППоле, то окна там, скорее всего, хреновые, это в старых Госпромовских можно было бы побороться. Вон в Слове напротив люди реставрируют старые окна и ищут шпингалеты с шариковой рукояткой -- раритет. Но это для ценителей. А для обычных -- паркет это теплый и живой пол под ногами, по которому приятно ходить босиком. Нужен хороший мастер, хороший лак и зоркий глаз, друг индейца. Тогда не будет никакой архаики.


Рио! На картинке современный новый паркет! Разве мы сейчас о нем?
Кто будет спорить, что новый паркет отличное покрытие. Правда, и не ко всякому стилю.

И про окна. Конечно, есть исключение. Но, в 9 случаях из 10 - это будут плохие окна. И в 9 ти случаях из 10 этот паркет тоже лучше заменить.
Но, я в первом предложении про "по душЕ " и говорила)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Риорита » 31 травня 2018, 22:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Рио! На картинке современный новый паркет! Разве мы сейчас о нем?
Кто будет спорить, что новый паркет отличное покрытие. Правда, и не ко всякому стилю.

И про окна. Конечно, есть исключение. Но, в 9 случаях из 10 - это будут плохие окна. И в 9 ти случаях из 10 этот паркет тоже лучше заменить.
Но, я в первом предложении про "по душЕ " и говорила)

Это статья о реставрации паркета, на картинке реставрированный, хоть и с дизайнерским ремонтом. Идеально ровного не добьешься, но гораздо лучше -- запросто. Мы реставрировали на ППоле как раз. Там, где доски уже не фонтан, просто укладывали новые. И их не так уж много оказалось.
Про по душЕ -- да, это хороший путь отступления :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#34  Повідомлення АКсв » 31 травня 2018, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Брат в спальне сделал плиткой, этот, тёплый пол. Смотрится ничо, хоть я тоже консервативен в этомвопросе


Есть ламинат под теплый пол. Паркета под теплый пол не бывает. Ни вряд ли Лев собрался укладывать теплый пол. Поэтому нужно мастер лучше всего. Он посмотрит и скажет.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: паркет

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Naoko » 31 травня 2018, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
абсолютно не интересно
потому-что бутылки будут биться


На счастье!

Плитка отличный материал.
Но, или в теплом климате, или с теплыми полами. И душа опять таки должна лежать.
Это не дерево , но в ней своя красота. И для больших пространств.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Лев » 31 травня 2018, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это не дерево , но в ней своя красота. И для больших пространств.

если чё, у нас хрущёвка
сильно не размахивайтесь
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Риорита » 31 травня 2018, 22:11

Зображення

Я просто очень люблю паркеты. Больше с толстой доской, но и тоненькие могут в предполагаемый интерьер вписаться.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Австралия » 31 травня 2018, 22:12

у нас будет архаичная квартира для двух старых пердунов супругов :LDR: я люблю старый паркет.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Naoko » 31 травня 2018, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это статья о реставрации паркета, на картинке реставрированный, хоть и с дизайнерским ремонтом. Идеально ровного не добьешься, но гораздо лучше -- запросто. Мы реставрировали на ППоле как раз. Там, где доски уже не фонтан, просто укладывали новые. И их не так уж много оказалось.
Про по душЕ -- да, это хороший путь отступления :)


При союзе не было таких расцветок.

Отступление к чему? Я с паркетом прожила большую часть жизни, поэтому пиетета к нему нет.
В лаке он холодный. В масле требует ухода. Хотя именно в масле он мне нравится больше всего.
Я о соотношении затрат и результата.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: паркет

Повідомлення номер:#40  Повідомлення АКсв » 31 травня 2018, 22:15

Если паркет дешёвый советский и лежит до хера лет, то я бы его отодрал нахер и выкинул бы.
Ни для теплоизоляции ни для чего другого я бы его не использовал. Сейчас до френа и теплоизоляционных материалов и звукоизоляционных, а на них настелить то, что подходит по личному фэншую и бюджету.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Уголок потребителя