Отзывы о продавцах, торговая справочная информация.

пластиковые окна


Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Николь » 30 травня 2018, 22:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да.

Ясно, тогда точно не зря написала )))
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#22  Повідомлення olikturtle » 30 травня 2018, 22:43

Ээээ. Собирались купить окна, а купили квартиру? Норм сходили.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Златовласка » 30 травня 2018, 22:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ээээ. Собирались купить окна, а купили квартиру? Норм сходили.

Я так поняла, что окна и паркет в новркупленную квартиру же. :AMK:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Татьянка » 30 травня 2018, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я так поняла, что окна и паркет в новркупленную квартиру же. :AMK:

Паркет не покупают, он там уже есть.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Dav_poltava » 30 травня 2018, 23:01

Потолок ледяной, паркет скрипучий.
А из окон парок синий-синий.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Австралия » 31 травня 2018, 06:01

квартиру купили, паркет прекрасен и он уже есть :) , окна покупаем. :jokingly:

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Lorienta » 31 травня 2018, 07:12

О прогресс как зашел, у меня еще трехкамерные, даже задумалась куда там пять камер засовывать :D
Второй раз окна ставила по принципу "о, нашла тех кто ставил первый раз". Но это было уже лет 10 назад, тогда была такая фирма окна модерн, ставили они профиля какого то немца, кажется, но честно не вспомню.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Риорита » 31 травня 2018, 08:29

А реставратора окон не вызывали? Может, из можно подризтоввть-покрасить?
Я пластиковые не люблю. У нас деревянные, доставшиеся в наследство от владельцев бывших. Не самого лучшего качества. Но менять не хочу.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Renata » 31 травня 2018, 08:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А реставратора окон не вызывали? Может, из можно подризтоввть-покрасить?
Я пластиковые не люблю. У нас деревянные, доставшиеся в наследство от владельцев бывших. Не самого лучшего качества. Но менять не хочу.
та ладно, они обічно тонкие, хлипкие, со щелями, их надо красить, их задолбешься мыть. Современные деревянные конечно класссные, но очень уж дорогие, а старые с кучей недостатков. Мы только пару дней назад как доменяли в доме старые деревянные на пластиковые, первую часть сделали еще пару лет назад - ну небо и земля в плане тепла и удобства (на какие поменяли не скажу, не знаю, муж занимался, а пленку сразу посдирали, но меняли на энергосберегающие).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Николь » 31 травня 2018, 09:04

У каждого производителя есть набор разных профилей: количество камер в профиле, геометрия, в одни и те же профили можно поставить пакеты с разным количеством стёкол (от 1 до 3), так же отдельная опция - энергосберегающие покрытия на стёклах (на одном или на обоих крайних), так же можно поставить различную фурнитуру. И это всё будут разные окна, с различными характеристиками.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Николь » 31 травня 2018, 09:11

Паркет свой поцоклевали, накрыли подложкой под ламинат и линолеумом. Сорвали бы нахрен его, тем более, что он залит был горячей водой, но не было желания мордоваться ещё больше, а так и тепло и звукоизоляция лучше. В доме будем класть плитку, в спальнях линолеум. Хорошая, сухая, крупная доска, чтобы было современно, недосягаема - её просто нет, а допотопные паркеты...лучше без них.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Графиня » 31 травня 2018, 09:55

Вот я тоже о 5 стеклах еще не слышала. Да и не понятно, зачем их столько. У меня в окнах 3 стекла, более чем достаточно. Стекла не потеют, не мерзнут, в жару не нагреваются.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Dav_poltava » 31 травня 2018, 09:56

Камеры - это не к-во стекол

Зображення
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Златовласка » 31 травня 2018, 09:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот я тоже о 5 стеклах еще не слышала. Да и не понятно, зачем их столько. У меня в окнах 3 стекла, более чем достаточно. Стекла не потеют, не мерзнут, в жару не нагреваются.

Кто сказал про 5 стекол? 5 камер, а стекол 3. Только я сама не понимаю, как это.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Златовласка » 31 травня 2018, 09:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Камеры - это не к-во стекол

Зображення

Да, типа того.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Графиня » 31 травня 2018, 10:06

упс! :oops: Мне показалось что кто-то о пяти стеклах написал)))
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Dav_poltava » 31 травня 2018, 10:12

Пятикамерный профиль снижает теплопотери по пластиковому периметру. И усиливает жесткость.
Но в нашем климате я бы его не ставил, особого смысла нет. Это для сильноморозных областей.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Риорита » 31 травня 2018, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: та ладно, они обічно тонкие, хлипкие, со щелями, их надо красить, их задолбешься мыть. Современные деревянные конечно класссные, но очень уж дорогие, а старые с кучей недостатков. Мы только пару дней назад как доменяли в доме старые деревянные на пластиковые, первую часть сделали еще пару лет назад - ну небо и земля в плане тепла и удобства (на какие поменяли не скажу, не знаю, муж занимался, а пленку сразу посдирали, но меняли на энергосберегающие).

Энергосберегающие окна -- это как? Они на солнечных батареях, шоле?
Я все преимущества понимаю, но люблю дерево. Оно совершенно по-другому выглядит. У нас тепло, когда топят, но это, конечно, к вопросу толщины стен. На прошлой квартире мы окна меняли, на деревянные, самодельные, без камер и стеклопакетов. Отличные окна были просто, ябы их с собой увезла. Наши сейчашние значительно хуже, но менять не буду пока. Хотя подлакировать кое-где надо летом.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Златовласка » 31 травня 2018, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пятикамерный профиль снижает теплопотери по пластиковому периметру. И усиливает жесткость.
Но в нашем климате я бы его не ставил, особого смысла нет. Это для сильноморозных областей.

У нас окна на лес, было ну очень холодно. Там где балконы, там обычные трехкамерные, а в комнатах без балкона поставили пятикамерные. Стало намного теплее.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: пластиковые окна

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Графиня » 31 травня 2018, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Энергосберегающие окна -- это как? Они на солнечных батареях, шоле?

Нет, стекла с электроподогревом то другое, а энергосберегающие просто с напылением
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Уголок потребителя