Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну да, ну да. Юбки. Килт это ж целая культура, если малый и напоминает юбку, то большой килт, скорей, сродни греческим тогам, у них женщины такое не носят, а, вообще, попадая за пределы Шотландии, как по мне, этот кусок ткани имеет такие же предпосылки называться килтом, как и лепёшка с мясом называться хачапури. Имхо
Так почему -- попадая за пределы Шотландии? Он шотландский. (Он в пределах Шотландии и с позволения шотландцев стал женским). Как хачапури, привезенный из Грузии. Только хачапури может по дороге протухнуть, а килт просто переименуют в юбочку.
Кстати, хачапури -- это то, что с сыром.