Поликлиники, лаборатории, специалисты. Адреса и обсуждение.

Отзывы о МЦ "ё-baby"

Re: Отзывы о МЦ "ё-baby"

Номер сообщения:#21  Сообщение Николь » 09 окт 2012, 01:36

Мы сделали р. Манту в ё-беби, нам намеряли 12паппула/14гиперемия, отправили к своему фтизиатру, сказали передать привет и сдать антитела к туберкулёзу. Антитела натощак - естественно в тот день не попали, в тубе "нужного" врача не оказалось (анализы крови и мочи были - готовились становиться на учёт к кардиологу, поэтому поехали туда сразу) и намеряла нам наша территориальная фтизиатр 5мм )))))))))) Так что -теперь я туда только грипп ставить!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#22  Сообщение Люблю_его » 09 окт 2012, 01:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мы сделали р. Манту в ё-беби, нам намеряли 12паппула/14гиперемия, отправили к своему фтизиатру, сказали передать привет и сдать антитела к туберкулёзу. Антитела натощак - естественно в тот день не попали, в тубе "нужного" врача не оказалось (анализы крови и мочи были - готовились становиться на учёт к кардиологу, поэтому поехали туда сразу) и намеряла нам наша территориальная фтизиатр 5мм )))))))))) Так что -теперь я туда только грипп ставить!

А что значит: "грипп ставить?"
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

За 10 000 сообщений
Персональное звание ''Глазастая Лю''

Баллы репутации: 1814

Номер сообщения:#23  Сообщение Николь » 09 окт 2012, 01:45

Прививаться от гриппа. Это я, типа, сжаргонничала ;) :D

Николь

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#24  Сообщение Риорита » 09 окт 2012, 09:46

Вот, кстати, отдельная тема. Стоит ли прививаться от гриппа? Мы с мужем когда-то прививались. Однажды переболели-- не факт, что гриппом, конечно. Но по всем симптомам -- оно. С тех пор не прививаемся. Болеем с той же частотой.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4681
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#25  Сообщение Peppy » 09 окт 2012, 10:11

Я прививаюсь каждый год. И всю семью тоже. На фоне общей антипрививочной активности выгляжу странно, да :) Но гриппом не болеем.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3911

Номер сообщения:#26  Сообщение fluke » 09 окт 2012, 11:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В ёбэби принимает наш люби-имый, наш люби-имый Басилашвили Олег Валентинович да-арагой. Хороший детский врач.

Мы у него в августе последний Пентаксим старшей кололи и младшей первый Инфанрикс, и выписку младшей для сада очень оперативно оформил с одной АКДС и без Манту (я довольна :D )
У младшей - все нормально, у старшей - осложнение (сам сказал) после прививки ( ( ( была очень высокая температура, нога распухла сильно, болела, я уже забыла, как точно оно там называлось, а гуглить сейчас некогда. Подозреваю, что из-за того, что вакцину недостаточно глубоко вкололи в ногу. К счастью, оно само рассосалось примерно за неделю, к хирургу обращаться не пришлось
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 466

Номер сообщения:#27  Сообщение Николь » 09 окт 2012, 12:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот, кстати, отдельная тема. Стоит ли прививаться от гриппа? Мы с мужем когда-то прививались. Однажды переболели-- не факт, что гриппом, конечно. Но по всем симптомам -- оно. С тех пор не прививаемся. Болеем с той же частотой.

Мы и не прививались -не болели, но сейчас сына пытаемся оградить от заражения хотябы от нас с мужем-прививаемся уже 4 года, сына пока не прививали, в этом году пошли в старт-школу, поэтому, думаем и его привить. Но про него только думаем, а себя точно! (на той неделе ещё не было ваксигриппа), на этой всё некогда.

Николь

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение Люблю_его » 09 окт 2012, 12:13

так вирус этот же мутирует из года в год, вакцины соответствующие?

Люблю_его

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#29  Сообщение Николь » 09 окт 2012, 12:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: так вирус этот же мутирует из года в год, вакцины соответствующие?

Вы смеётесь? Ежегодно прививаемые штамы меняются в соотвествии с сезонным и пандемичными вирусами на текущий год.

Николь

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#30  Сообщение Люблю_его » 09 окт 2012, 13:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вы смеётесь? Ежегодно прививаемые штамы меняются в соотвествии с сезонным и пандемичными вирусами на текущий год.

Та не я не смеялась, а спрашивала!

Люблю_его

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#31  Сообщение Николь » 09 окт 2012, 13:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Та не я не смеялась, а спрашивала!

Ну тогда отвечаю: вакцина изменяется ежегодно в соответствии с рекомендациями ВООЗ на будующий год (включаются те штамы, которые будут "гулять"). Начинают вакцинировать за месяц до начала прогнозируемой эпидемии, в наших краях - это сентябрь-октябрь, но в этом году вакцины ещё нет, сегодня в очередной раз сказали позвонить завтра.

Николь

За 11 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Записная книжка родителя