Пишете прозу или стихи? Публикуйтесь!

Месть обречённых


Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Татьянка » 20 червня 2018, 17:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лучше всего, если люди вообще перестанут управлять автомобилями.
А то с ними происходят всякие хреновые вещи, то спешат, то бухают, то по телефону разговаривают, то еще что-то.

Ну, людям, которые не в состоянии соблюдать правила, действительно, за руль лучше не садиться.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#22  Повідомлення АКсв » 20 червня 2018, 17:06

Прочитал название как "Месть обрезанных"))))
Смотрю ещё Татьянка пишет в теме)
Думал, интересно, закулиса, вотэтовсе, а туууут

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Волна » 20 червня 2018, 22:34

Вариации суда Линча?
Проходили. Бумеранг.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Гоцман » 20 червня 2018, 22:44

суд Линча - когда толпой одного, кого толпе подсунули

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#25  Повідомлення -Donna- » 21 червня 2018, 07:04

Если справедливость это чувство, то изначально персона ощущает, что справедливость вроде как есть по-умолчанию, кто-то своим поступком ее крадет/отнимает, и для возвращения мирового порядка нужно что-то предпринять и как-то компенсировать. Человек идет и убивает, и по сюжету получает свое субъективное, личное чувство, внутреннее, что вот теперь стало справедливо, и получает эмоциональное удовлетворение от этого.

Если справедливость это функция для социального удобства, то цель действия это не получение чувства, а тоже функция - исправление ситуации, и не повторение ситуации.

Ситуация - авария, две смерти, должен сесть в тюрьму - не сел. Для справедливости совершается убийство. Погибшие ожили? Нет. Преступник получил предполагаемое изначально адекватное наказание - тюремный срок? Нет. Перестали другие люди сбивать других людей насмерть? Нет. Во вселенной совершено убийство? Да.
Получается, функциональная часть вообще не выполнена, и завершение ситуации происходит только на уровне чувств, и только определенной группы людей. И начинает сттуацию/порождает несправедливость в чувствах другой группы.

Если деструктивное действие заменить конструктивным - добиваться законными путями/ протестами, чтобы преступник сел, добавить лежачих полицейских на дороги, ну и остальное в таком духе, вероятность адекватного наказания или что сама ситуация будет повторяться реже - увеличивается. При этом уменьшается вероятность что кто-то кого-то пыряет ножиком из чувств, что тоже плюс.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Booker » 21 червня 2018, 07:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ситуация - авария, две смерти, должен сесть в тюрьму - не сел. Для справедливости совершается убийство. Погибшие ожили? Нет. Преступник получил предполагаемое изначально адекватное наказание - тюремный срок? Нет. Перестали другие люди сбивать других людей насмерть? Нет. Во вселенной совершено убийство? Да.
Получается, функциональная часть вообще не выполнена, и завершение ситуации происходит только на уровне чувств, и только определенной группы людей. И начинает сттуацию/порождает несправедливость в чувствах другой группы.

Это частый аргумент. Но фишка вовсе не в том, что жертва оживёт. Она не оживёт, даже если преступник будет в тюрьме. Фишка в воздействии на преступника потенциального - многие таки задумаются о том, что в случае чего не удастся никого подкупить и выйти сухим. И живой будет жертва следующая, а не прошлая.
Хотя строго говоря, конечно всё это незаконно и держится исключительно на порядочности самого мстителя.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#27  Повідомлення -Donna- » 21 червня 2018, 08:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это частый аргумент. Но фишка вовсе не в том, что жертва оживёт. Она не оживёт, даже если преступник будет в тюрьме. Фишка в воздействии на преступника потенциального - многие таки задумаются о том, что в случае чего не удастся никого подкупить и выйти@ сухим. И живой будет жертва следующая, а не прошлая.
Хотя строго говоря, конечно всё это незаконно и держится исключительно на порядочности самого мстителя.



Это концепция терроризма и шантажа. Убиваю, чтобы всем неповадно было. Инфантильное (Ущербное! Вспомнила слово), манипуляторское обращение с миром и другими людьми, вместо применения усилий прямым осознанным путем и на конкретное добро. Порядочности это не подразумевает.

Такие манипуляции - я пырну этого, чтобы другие задумались, к тому же не очень-то сработают на практике.
К примеру, я люто жажду ездить быстро.
Я открываю новости:
1. Убиты двое детей. а) надо ездить осторожнее, оказывается бывает так. На какое-то время сработает б) со мной такого не случится, у меня крутая машина, большой стаж, я всегда внимательный. Она просто ехала как кретинка, а я не такой.
2. Сбившая детей убита. а) психически неуравновешенный убил преступницу. Ей не повезло. Вероятность такого очень маленькая.


Теперь рассмотрим групповые действия.
А) Толпа протестует и требует суда, лежачих полицейских, и тд - Общественная точка зрения, какой-то процент водителей - надо ездить медленнее, чтобы не отгрести от привычного обычного населения, окружающей социальной среды.

Б) Группа мстящих убийц-камикадзе, находящихся при смерти - опасная, агрессивная группировка, на которую общество отреагирует как на угрозу. 1. Дополнительное гос.внимание к неизлечимо больным, это финансы - не на облегчение и помощь или в целом нужды мира, а на недопущение убийств 2. Отношение ко всем неизлечимо больным как к потенциальным убийцам 3. Активизируются не собирающиеся умирать психи - они хорошо активизируются на беспредел.

4. Обычное население, нейтральная окружающая социальная среда должна выбирать а) бороться с проблемой б) довериться неизвестному количеству больных находящихся на грани убийц в том, что они будут мочить только плохих, и отличать плохих от хороших, и не замочат случайно кого-то кто важен тебе или не того.
Что выберет насаление? Вариант А, так же как и с террористами - никто не смотрит в чем ты там прав если ступил на социально неприемлемую дорожку криминальных решений, становишься сам актуальная и непредсказуемая угроза номер один.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#28  Повідомлення -Donna- » 21 червня 2018, 08:18

Имхо.
Я конечно без понятия, может все наоборот такие "- Ура, нашлись герои-камикадзе, которые замочат всех плохих, им все-равно умирать-то, а чё! Пойду сделаю бутерброд перед новостями.. "
: ))))))

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Booker » 21 червня 2018, 08:52

Это концепция противопоставления себя несправедливой системе государства. Когда государство не может/не хочет устанавливать справедливые правила. Потому что в данном конкретном случае "государство" материализуется в лице вполне конкретного чиновника Ивана Ивановича, которого можно наказать.
И, кстати, ужесточение вполне законных наказаний тоже к результатам приводит далеко не всегда. Потому что психология "попадаются лохи, а я не такой, я не попадусь" неискоренима.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#30  Повідомлення -Donna- » 21 червня 2018, 09:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это концепция противопоставления себя несправедливой системе государства. Когда государство не может/не хочет устанавливать справедливые правила. Потому что в данном конкретном случае "государство" материализуется в лице вполне конкретного чиновника Ивана Ивановича, которого можно наказать.
И, кстати, ужесточение вполне законных наказаний тоже к результатам приводит далеко не всегда. Потому что психология "попадаются лохи, а я не такой, я не попадусь" неискоренима.


Это противопоставление себя тому, что у других людей другие представления.
Вот о неискоренимой психологии. Потому что убивать (!) чиновника за то, что он не соответствует твоим представлениям о выполнении своих обязательств, а соответствует своим - это довольно радикальное желание, со всех сторон, которое о чиновнике и государстве говорит в последнюю очередь. Убивать руками умирающих - еще больше не ок фантазия.
Было бы клево, если бы все люди были порядочными в отношении друг друга, конечно.

Но если за непорядочность начать убивать, это коснется всех :D

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Стасичка » 21 червня 2018, 10:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: один из основных принципов права - справедливость., вероятно так, как эту справедливость понимает большая часть общества, с учетом возможности государства справедливость устанавливать. Читаю в новостях как очередной пьяный водитель убил ребенка возле АТБ и думаю что ему светит максимум 10 лет с удо после 6 и не понимаю где тут справедливость.

Все понимают, что справедливость всякого - своя. И если её навязывать окружающим, понадобится много патронов, потому что всех - много.
И таки да, сходятся на том, что законность подменяет справедливость.
Когда законности нет, люди недовольны, да.

Но проблема в том, что если у гос-ва есть возможность наказания.. не фатального, то у пэрэсичного украинца, вознамерившегося творить добро, есть только одно наказание на все случаи жизни: убить нахрен. Что тоже довольно проблемно. Люди не хотят умирать, и убивать их не так просто как кажется. Да и ... принесёт ли это облегчение... в общем, тот ещё вопрос.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Booker » 21 червня 2018, 11:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это противопоставление себя тому, что у других людей другие представления.
Оу! :dance:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Йолка » 21 червня 2018, 11:01

Это же мой любимый Декстер, только не умирающий :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Booker » 21 червня 2018, 11:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Было бы клево, если бы все люди были порядочными в отношении друг друга, конечно.

Но если за непорядочность начать убивать, это коснется всех :D
Идеальный вариант - это если этим займутся инопланетяне. Где-то была такая книжка... :SLP:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#35  Повідомлення -Donna- » 21 червня 2018, 11:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это же мой любимый Декстер, только не умирающий :D


когда то, что ты действительно любишь делать, служит обществу.. :D

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Dav_poltava » 21 червня 2018, 11:21

Учительница - это же тоже чиновник. Поставила ребенку онкобольного двойку, пошел и застрелил её, чем не справедливость.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Йолка » 21 червня 2018, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Учительница - это же тоже чиновник. Поставила ребенку онкобольного двойку, пошел и застрелил её, чем не справедливость.

просто так поставила или он ничего не знает? надо разобраться)))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Dav_poltava » 21 червня 2018, 11:30

Да времени разбираться нету, пару дней жить осталось.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Йолка » 21 червня 2018, 11:31

Мстить за двойку только идиот может :pardon:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Месть обречённых

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Renata » 21 червня 2018, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мстить за двойку только идиот может :pardon:
Для Полтавы это то то еще основание :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Авторская библиотека