Пишете прозу или стихи? Публикуйтесь!

Пострадавший


Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#41  Повідомлення donna godrich » 08 серпня 2016, 16:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Психология - не лженаука, но проходимцев вокруг неё крутится много, да.
И сам дедушка Фрейд в изрядной степени был авантюристом. :)


Бездоказательная лженаука, по крайней мере на данный момент.)
Кстати, вы владеете английским?
Я думаю, в лом мне переводить суть проблемы для собеседников или не влом.
Но обсудить эту проблему (и мои доказательства) интересно.
Еще я готова продолжить тему стыда, я размышляла, читала, и у меня есть идеи.))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#42  Повідомлення ivanov » 08 серпня 2016, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
...был первый из них.


А хоть бы и так. Всё равно он величина. :)

ivanov

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1101
Зареєстрований:
22 листопада 2011, 13:46
Бали репутації: 63

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#43  Повідомлення ivanov » 08 серпня 2016, 16:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Бездоказательная лженаука, по крайней мере на данный момент.)
Кстати, вы владеете английским?
Я думаю, в лом мне переводить суть проблемы для собеседников или не влом.
Но обсудить эту проблему (и мои доказательства) интересно.
Еще я готова продолжить тему стыда, я размышляла, читала, и у меня есть идеи.))


Будет лучше, если вы переведёте то, что собираетесь переводить. :)
Мы что-то здесь обсуждать будем или вы тему откроете?
И про стыд давайте, только опять же - где?

ivanov

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1101
Зареєстрований:
22 листопада 2011, 13:46
Бали репутації: 63

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Redf » 08 серпня 2016, 16:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А хоть бы и так. Всё равно он величина. :)

Факт на 146%.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Redf » 08 серпня 2016, 16:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Будет лучше, если вы переведёте то, что собираетесь переводить. :)
Мы что-то здесь обсуждать будем или вы тему откроете?
И про стыд давайте, только опять же - где?

Так про стыд же ж было же ж.
Ложное состояние.
Рудимент и атавизм.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#46  Повідомлення donna godrich » 08 серпня 2016, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Будет лучше, если вы переведёте то, что собираетесь переводить. :)
Мы что-то здесь обсуждать будем или вы тему откроете?
И про стыд давайте, только опять же - где?


Ну давайте, "норвежец ответит" и вынесем в отдельную тему. И, может, переведу.
А про стыд продолжим в стыде же.

Я у Рэдфа в игноре, так что есть вероятность что цитируя меня вы причиняете ему боль и страдание, и возможно ревность. Продолжайте.
)))))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#47  Повідомлення ivanov » 08 серпня 2016, 16:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так про стыд же ж было же ж.
Ложное состояние.
Рудимент и атавизм.


В "состоянии" человека что-то удерживает, фиксирует. Это удержание по отношению к человеку объективно и знать почему так происходит совсем не лишнее.
Востаннє редагувалось ivanov в 08 серпня 2016, 16:47, всього редагувалось 1 раз.

ivanov

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1101
Зареєстрований:
22 листопада 2011, 13:46
Бали репутації: 63

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Миклухо-Маклай » 08 серпня 2016, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я у Рэдфа в игноре, так что есть вероятность что цитируя меня вы причиняете ему боль и страдание, и возможно ревность. Продолжайте.
)))))

вспомнилось, у Жолковского, про сомнительное блядство (не чтобы обидеть тебя или Рэдфа, а просто к слову :yes: )

Эйзенштейна, долгие годы моего кумира, я точно никогда не видел (когда он умер, мне не было одиннадцати). А вот с одной из его жен, Перой Аташевой, я как будто встречался. «Как будто» – потому, что за подлинность своего впечатления я поручиться не могу. Но тогда откуда эта неповторимая пуанта рассказа о ее хождении по инстанциям после смерти мэтра? Она хлопочет о вступлении в права наследства (на квартиру, сберкнижку, библиотеку, рукописи), ее посылают из кабинета в кабинет, и в одном из них некий начальник от кинематографии говорит ей, видимо, в 48-м, а она со смаком пересказывает в 62-м, то есть, всего 14-ю годами позже:
- Много тут вас, блядей, ходит...
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Палыч » 08 серпня 2016, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Почитай внимательно до конца, постарайся воспринять не заангажированно.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Пиши, что не понятно.
Я позже объясню все, что тебе будет не понятно.


Моя ж ты хорошая.
(глядя с жалостью)

Палыч

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 312
Зареєстрований:
01 липня 2016, 17:24
Звідки: из Зазеркалья
Бали репутації: 11

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Палыч » 08 серпня 2016, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В смысле почитайте.


я пока занимаюсь вопросами социальной паники

Medalia N.Z., Larsen O.N. Diffusion and Belief in a Collective Delusion: The Seattle Windshield Pitting Epidemic. - Studies in Behavioral Pathology. N.Y. etc. : Holt, Rinehart and Winston, 1962, pp. 64 - 71, Goode E., Ben-Yehuda N. Moral Panics: The Social Construction od Deviance. Wiley-Blackwell: Malden, MA/Oxford, UK, 2009, Kenneth Thompson. Moral Panics. L.-N.Y.: Routledge, 1998

это все сейчас на столе плюс еще кое что.
Так что на другое чтение нет времени.А дальше еще хуже будет, в смысле времени :L

Палыч

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 312
Зареєстрований:
01 липня 2016, 17:24
Звідки: из Зазеркалья
Бали репутації: 11

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#51  Повідомлення donna godrich » 08 серпня 2016, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Моя ж ты хорошая.
(глядя с жалостью)


А по теме и аргументируя? Пока что я вижу только блеф и надутые щеки.
Твои чувства сейчас выглядят как-то так? ))
Приєднані файли
1.jpg
1.jpg (15.89 Кб) Переглянуто 781 разів
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Палыч » 09 серпня 2016, 06:00

ога.

Палыч

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 312
Зареєстрований:
01 липня 2016, 17:24
Звідки: из Зазеркалья
Бали репутації: 11

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#53  Повідомлення donna godrich » 09 серпня 2016, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ога.


Материал не понят, обсуждения не возникло, придется таки переводить и создавать отдельную тему.
Вот что бывает когда какой-нить Палыч подскользнется на своей же банановой кожуре.
Ничего, может какой-нибудь другой персонаж будет осиливать по теме :))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#54  Повідомлення АКсв » 09 серпня 2016, 12:01

Так я не понял: рассказик будут переписывать в соответствии с выданными рекомендациями?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#55  Повідомлення ivanov » 09 серпня 2016, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Материал не понят, обсуждения не возникло, придется таки переводить и создавать отдельную тему.
Вот что бывает когда какой-нить Палыч подскользнется на своей же банановой кожуре.
Ничего, может какой-нибудь другой персонаж будет осиливать по теме :))


По вашей ссылке: :)
...
The replication crisis does not mean that psychology is unscientific.[25][26][27]
...

ivanov

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1101
Зареєстрований:
22 листопада 2011, 13:46
Бали репутації: 63

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#56  Повідомлення donna godrich » 09 серпня 2016, 14:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

По вашей ссылке: :)


Но очевидно же, что бездоказательная наука такая наука. Как и бездоказательная медицина.
Примерно как валеология - чтобы давать рабочие места :))

Nobel laureate and professor emeritus in psychology Daniel Kahneman argued that the original authors should be involved in the replication effort because the published methods are often too vague.[34] Some others scientists, like Dr. Andrew Wilson disagree and argue that the methods should be written down in detail. An investigation of replication rates in psychology in 2012 indicated higher success rates of replication in replication studies when there was author overlap with the original authors of a study [35] (91.7% successful replication rates in studies with author overlap compared to 64.6% success replication rates without author overlap).
И оп-
An analysis of the publication history in the top 100 psychology journals between 1900 and 2012 indicated that approximately 1.6% of all psychology publications were replication attempts.[35]


И начните с начала всей статьи. Там есть статистика подделки исследований тоже.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#57  Повідомлення donna godrich » 09 серпня 2016, 14:23

Псевдонаука (также, лженаука) — это любая методология или система взглядов, которая претендует на научность, но которая не в состоянии соблюдать стандарты методологии и доказательств, являющихся отличительной характеристикой действительной науки. Хотя псевдонаука и рассчитывает на получение научного статуса, в ней нет ничего научного.
Деятели псевдонауки часто используют научную терминологию, называя свои догадки теориями либо законами, часто предоставляя наблюдаемые свидетельства, экспертные оценки или даже развивая математические теории своих идей. Тем не менее, в псевдонауке на деле нет стремления следовать научному методу, обеспечивающему фальсифицируемость предсказаний, равно как и нельзя встретить двух одинаковых результатов, полученных независимо. Псевдоучёные часто употребляют тактику неверного использования научного метода.
Таким образом, псевдонаука является деятельностью, которая имитирует научный стиль и язык (терминология, формулы, графики), но которая не имеет отношения к реальности. Причина того, почему псевдонаука стремится получить научный статус, состоит в том, что неспециалисту бывает трудно отличить науку от псевдонауки.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#58  Повідомлення ivanov » 09 серпня 2016, 16:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Но очевидно же, что бездоказательная наука такая наука. Как и бездоказательная медицина.
...


Из последних достижений я, как не специалист, и, думаю, что не только я, немножко слышал о НЛП.
Есть методика, она работает и всё упирается только в то, насколько искусен практикующий. С моей точки зрения эта штука имеет непосредственное отношение к психологии. И если спорить о НЛП, то разве что в разрезе оправданности применения для влияния на массы людей. Сразу же вспоминается "Хто не скаче, той москаль!" :)
Некоторое время назад у метро на Холодной Горе круглый год бегала тётка в домашнем вельветовом халате. У неё абсолютно явным образом было не всё в порядке с головой и проявлялось это в том, что она постоянно разговаривала вслух с какими-то вымышленными собеседниками. Причём, не просто разговаривала, а азартно ругалась и матом в том числе. Кое-что из своих тирад могла произнести в лицо случайному прохожему. Другого вреда от неё не наблюдалось, но кому-то и этого хватило и она исчезла на время. А когда появилась... Взгляд - затравленный, лицо - помятое и отёчное, ноги отёчные, молчит (совсем) и больше не бегает, а еле ходит по старчески придвигая одну ногу к другой. Скорее всего её в психушку яжематери спровадили за ругань. Не знаю, кто как, а я бы тем, кто её "лечил", а равно и тем, кто на неё настучал, руки поотрывал.
Спорить в общем-то не о чем. У людей есть психика, она поддаётся описанию, описание можно совершенствовать и находить в нем некие закономерности. Что ещё нужно, чтобы такая наука как психология была? И, если у нас её почему-то нет, то это не проблема науки, а наша проблема.

ivanov

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1101
Зареєстрований:
22 листопада 2011, 13:46
Бали репутації: 63

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#59  Повідомлення donna godrich » 09 серпня 2016, 17:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Из последних достижений я, как не специалист, и, думаю, что не только я, немножко слышал о НЛП.
Есть методика, она работает и всё упирается только в то, насколько искусен практикующий. С моей точки зрения эта штука имеет непосредственное отношение к психологии. И если спорить о НЛП, то разве что в разрезе оправданности применения для влияния на массы людей. Сразу же вспоминается "Хто не скаче, той москаль!" :)
Некоторое время назад у метро на Холодной Горе круглый год бегала тётка в домашнем вельветовом халате. У неё абсолютно явным образом было не всё в порядке с головой и проявлялось это в том, что она постоянно разговаривала вслух с какими-то вымышленными собеседниками. Причём, не просто разговаривала, а азартно ругалась и матом в том числе. Кое-что из своих тирад могла произнести в лицо случайному прохожему. Другого вреда от неё не наблюдалось, но кому-то и этого хватило и она исчезла на время. А когда появилась... Взгляд - затравленный, лицо - помятое и отёчное, ноги отёчные, молчит (совсем) и больше не бегает, а еле ходит по старчески придвигая одну ногу к другой. Скорее всего её в психушку яжематери спровадили за ругань. Не знаю, кто как, а я бы тем, кто её "лечил", а равно и тем, кто на неё настучал, руки поотрывал.
Спорить в общем-то не о чем. У людей есть психика, она поддаётся описанию, описание можно совершенствовать и находить в нем некие закономерности. Что ещё нужно, чтобы такая наука как психология была? И, если у нас её почему-то нет, то это не проблема науки, а наша проблема.


Есть наука нейрология/нейробиология. Нейро-лингвистическое программирование не просто так называется нейро.
Но и у этой методики интересно было бы посмотреть доказательную базу, в принципе та "психология" что используется в продажах - желтые и красные вывески, ассоциирование товаров с сочными фруктами или сексом, расположение того что нужно больше продать на уровне глаз, мелочи для импульсной покупки на кассе, правило что заходишь в супермаркет как мышь в лабиринт а выходишь только там чтобы больше купить, ну и тд - это тоже отсылка К многовековым реакциям организма на еду, противоположный пол, и прочие сигналы природы.
Психика поддается описанию, но если только 1,6% (!) работы этой "науки" может быть доказанной, то это не наука, а очередная религия/коммерция.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Пострадавший

Повідомлення номер:#60  Повідомлення ivanov » 09 серпня 2016, 18:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Есть наука нейрология/нейробиология. Нейро-лингвистическое программирование не просто так называется нейро.
Но и у этой методики интересно было бы посмотреть доказательную базу, в принципе та "психология" что используется в продажах - желтые и красные вывески, ассоциирование товаров с сочными фруктами или сексом, расположение того что нужно больше продать на уровне глаз, мелочи для импульсной покупки на кассе, правило что заходишь в супермаркет как мышь в лабиринт а выходишь только там чтобы больше купить, ну и тд - это тоже отсылка К многовековым реакциям организма на еду, противоположный пол, и прочие сигналы природы.
Психика поддается описанию, но если только 1,6% (!) работы этой "науки" может быть доказанной, то это не наука, а очередная религия/коммерция.


У меня сложилось такое впечатление, что приставка "нейро" пришита там белыми нитками и служит только для того, чтобы намекать на ну_о-о-очень глубинный уровень внушения. :D
И что мы имеем? Науки почти нет, а плоды её отсутствия успешно эксплуатируются? Парадоксальная ситуация. :)

ivanov

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1101
Зареєстрований:
22 листопада 2011, 13:46
Бали репутації: 63

Розділ Статистика

Повернутись до Авторская библиотека