Котэ, собакэ, хомякэ и т.п. В общем, наши любимые животные.

Воспитательская


Воспитательская

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Лев » 17 квітня 2018, 06:35

Как наказывать кота?
Побрызгать водой - он воду очень любит и воспринимает это как игру. Запереть в корзинке - пару минут недовольно там погромыхает и поорёт, а потом спать укладывается. Бить - негуманно.
Что делать, когда он пойман на месте преступления? Пока что я грозно рычу и машу руками, а он делает вид, что страшно и удирает под диван. Но кажется это не сильно эффективно, потому-что стоит отвернуться и он идёт продолжать хулиганить, хитро поглядывая на дверь.
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Peppy » 17 квітня 2018, 06:46

Газетой по ушам.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Лев » 17 квітня 2018, 06:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Газетой по ушам.

где взять газету? :?
это выборов ждать надо
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Смурфника » 17 квітня 2018, 07:07

Я свою всё утро гоняю тряпкой с кухни! Не особо помогает, отскочит подальше и обратно крадется. Нам снегири покоя не дают. Я уже сказала им, доедайте свои семечки и валите в лес. Кормушку снимаю.
кстати думала, что снегири перелетные птицы. а тут смотрю не улетают и не улетают. почитала, фигвам летом в лесу живут, зимой по ближе к людям перебираются.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#5  Повідомлення olikturtle » 17 квітня 2018, 08:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как наказывать кота?
Побрызгать водой - он воду очень любит и воспринимает это как игру. Запереть в корзинке - пару минут недовольно там погромыхает и поорёт, а потом спать укладывается. Бить - негуманно.
Что делать, когда он пойман на месте преступления? Пока что я грозно рычу и машу руками, а он делает вид, что страшно и удирает под диван. Но кажется это не сильно эффективно, потому-что стоит отвернуться и он идёт продолжать хулиганить, хитро поглядывая на дверь.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Газетой по ушам.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я свою всё утро гоняю тряпкой с кухни! Не особо помогает, отскочит подальше и обратно крадется. Нам снегири покоя не дают. Я уже сказала им, доедайте свои семечки и валите в лес. Кормушку снимаю.
кстати думала, что снегири перелетные птицы. а тут смотрю не улетают и не улетают. почитала, фигвам летом в лесу живут, зимой по ближе к людям перебираются.

:D :rofl:
Я за тряпку. Но согласна. Помогает мало. Они хорошо понимают истинное отношение. Поэтому хитро косятся и просто стараются явно не шкодить.
Востаннє редагувалось olikturtle в 17 квітня 2018, 09:20, всього редагувалось 2 разів.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Чертенок No13 » 17 квітня 2018, 08:49

Кошки не одомашнены в том смысле, как остальная домашняя живность. Это скорее эдакий симбиоз с человеком: мы им - еду и погладить, они нам - себя для погладить. :D Ну, ещё с мышами иногда помогают.
Поэтому с дрессировкой там не айс. В морду водой считается самым действенным. Но если уникум, не боящийся воды, то только смириться.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Нюша » 17 квітня 2018, 12:43

А за что наказывать? От этого многое зависит. В любом случае, все меры должны быть направлены на пресечение провоцирующих факторов, как с маленькими детьми.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Лев » 17 квітня 2018, 12:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А за что наказывать? От этого многое зависит.
В любом случае, все меры должны быть направлены на пресечение провоцирующих факторов, как с маленькими детьми.

за игру на балалайке после девяти часов вечера
например за воровство еды со стола
понятно что нехрен оставлять, но уж очень он шустрый - тарелку перед компом поставишь, пойдёшь на кухню за водкой, возвращаешься, а он уже под столом баранью ногу грызёт :crazy:
причём это у него как спорт, потому-что не зависит от того, голодный он или нет
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 17 квітня 2018, 12:53

А если наоборот? Оставить водку на столе?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Чертенок No13 » 17 квітня 2018, 12:53

Фигня ж в том, что наказывать надо ловить в процессе воровства. Иначе получится, что наказали котика за то, что просто сидит кушает. :cry:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Лев » 17 квітня 2018, 12:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если наоборот? Оставить водку на столе?

:nea: а вдруг перевернёт
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Лев » 17 квітня 2018, 12:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Фигня ж в том, что наказывать надо ловить в процессе воровства. Иначе получится, что наказали котика за то, что просто сидит кушает. :cry:

в процессе почти всегда и получается, у меня кухня близко от комнаты
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Лев » 17 квітня 2018, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если наоборот? Оставить водку на столе?

опять же пока будешь нести водку, еда останется на кухне и её та же участь постигнет
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Нюша » 17 квітня 2018, 13:01

Дверь закрывайте)
Имхо, бесполезно. В принципе, конечно, можно ему перцем баранью ногу натереть :WP , но вдруг азарт превозобладает.
Я-то тоже гоняю из тех мест, которые считаю нужным, и она даже это знает, когда видит, быстро сматывается, но она же королева, поэтому живёт по своим законам.
Востаннє редагувалось Нюша в 17 квітня 2018, 13:02, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Peppy » 17 квітня 2018, 13:02

А вот нефиг ужинать за компом.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Лев » 17 квітня 2018, 13:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дверь закрывайте)
Имхо, бесполезно. В принципе, конечно, можно ему перцем баранью ногу натереть :WP , но вдруг азарт превозобладает.
Я-то тоже гоняю из тех мест, которые считаю нужным, и она даже это знает, когда видит, быстро сматывается, но она же королева, поэтому живёт по своим законам.

Гриша тоже прекрасно знает, что именно нельзя, потому-что всегда при этом драпает в укромное место
поэтому есть надежда, что можно воспитать, раз понимание есть )
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Лев » 17 квітня 2018, 13:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вот нефиг ужинать за компом.

тю
так можно пропустить что-нибудь интересное на БС
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#18  Повідомлення olikturtle » 17 квітня 2018, 13:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Гриша тоже прекрасно знает, что именно нельзя, потому-что всегда при этом драпает в укромное место
поэтому есть надежда, что можно воспитать, раз понимание есть )

Не надежды нет. Знает, драпает, но это же спорт. кто кого.
У еще была история, когда младший кот подбрасывал следы преступления старшему. :hahaha:
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Чертенок No13 » 17 квітня 2018, 13:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У еще была история, когда младший кот подбрасывал следы преступления старшему. :hahaha:

От жи ж скотыняка! :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Воспитательская

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Лев » 17 квітня 2018, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У еще была история, когда младший кот подбрасывал следы преступления старшему. :hahaha:

сметаной морду мазал? :D
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до ЗооГород