Котэ, собакэ, хомякэ и т.п. В общем, наши любимые животные.

Все о стерилизации.


Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Пила » 07 червня 2013, 11:19

Только что спорила с мужем. Я говорю, что лучше стерилизовать кошек и собак, чтобы потом не отдавать малышей в "добрые руки" абы куда, потому что далеко не факт, что им там будет хорошо и их не выбросят на улицу. Очень удивилась: оказывается, муж категорически против этого. Называет это неестественным: "Кто тебе дал право решать судьбу животного?" Приравнивает эту процедуру к тому, как звучат периодически изолировать больных, принудительно делать аборты людям, не могущим содержать ребенка и тому подобное. Просто разозлился даже при этом))) Я опешила: никогда не говорила с ним на эту тему и не ожидала такой реакции.
А что по этому поводу думаете вы?
Понятно, что для владельца обычной собаки или кошки стерилизация очень выгодна. Но человечно ли это? Правильно?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Naoko » 07 червня 2013, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Только что спорила с мужем. Я говорю, что лучше стерилизовать кошек и собак, чтобы потом не отдавать малышей в "добрые руки" абы куда, потому что далеко не факт, что им там будет хорошо и их не выбросят на улицу. Очень удивилась: оказывается, муж категорически против этого. Называет это неестественным: "Кто тебе дал право решать судьбу животного?" Приравнивает эту процедуру к тому, как звучат периодически изолировать больных, принудительно делать аборты людям, не могущим содержать ребенка и тому подобное. Просто разозлился даже при этом))) Я опешила: никогда не говорила с ним на эту тему и не ожидала такой реакции.
А что по этому поводу думаете вы?
Понятно, что для владельца обычной собаки или кошки стерилизация очень выгодна. Но человечно ли это? Правильно?


А я радостно тему открыла!!!
Думала про банки!!!
Я ни разу в жизни варенье не делала... думаю научусь...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Пила » 07 червня 2013, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А я радостно тему открыла!!!
Думала про банки!!!
Я ни разу в жизни варенье не делала... думаю научусь...


:D Варенье стерилизировать не нужно)))))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Naoko » 07 червня 2013, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но человечно ли это?


Первое правило любого кинолога: "Не очеловечивайте животное!!!"

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Naoko » 07 червня 2013, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:D Варенье стерилизировать не нужно)))))


Я про банки!!!:)))
Для меня это страшное слово!!!

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Galochka » 07 червня 2013, 11:30

я - категорически за стерелизацию, особенно если животное не клубное.
плодить беспризорных животных не есть хорошо, ибо в какой-то момент может наступить ситуация, что больше не останется знакомых, которым нужен котенок или щенок. а жилище у нас как правило нерезиновое, даже если это частный дом.

кормить таблетками типа "антисекс" это вобще зло. мы чуть кошку не угробили этой дрянью ( (
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Natali723 » 07 червня 2013, 11:32

К сожалению, я за стерилизацию. Если хозяева не собираются разводить животных. Думаю, что стерилизация гуманнее (как не кощунственно звучит), чем топить слепых котят или выбрасывать их на улицу. Не факт, что всех получится пристроить.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 07 червня 2013, 11:57

Я тоже за стерилизацию.
Насчёт судьбы животного, спросите у мужа, не жалко ли ему убивать комаров. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Пила » 07 червня 2013, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Первое правило любого кинолога: "Не очеловечивайте животное!!!"


В этом-то и дело. Люди мнят себя богами и делают противоестественные вещи. С другой стороны, именно по вине нас, людей, столько брошенных, больных и несчастных животных ( ( (
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Пила » 07 червня 2013, 12:02

Стерилизация тоже не проходит бесследно: животные болеют часто.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Galochka » 07 червня 2013, 12:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стерилизация тоже не проходит бесследно: животные болеют часто.
нереализованные инстинкты у животного - это еще тот гормональный стресс, который тоже бесследно не проходит.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Пила » 07 червня 2013, 12:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: нереализованные инстинкты у животного - это еще тот гормональный стресс, который тоже бесследно не проходит.


И так их жалко - и так. Как сделать правильно - ума не приложу. Какие аргументы, доказательства привести самому себе?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Galochka » 07 червня 2013, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И так их жалко - и так. Как сделать правильно - ума не приложу. Какие аргументы, доказательства привести самому себе?

мы становимся ответственными за судьбу и здоровье животного не в момент принятия решения о стерилизации, а тогда когда животное появляется у нас в доме.
нам было проще, мы покупали породистое животное без права разведения, за нас вопрос о необходимости стериализации решали заводчики.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Booker » 07 червня 2013, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И так их жалко - и так. Как сделать правильно - ума не приложу. Какие аргументы, доказательства привести самому себе?
Доказательства в том, что мы выбираем не между однозначным злом и однозначным добром. Мы выбираем меньшее из двух зол.
Т.е. плохо и то, и другое, но вреда от стерилизации гораздо меньше.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Пила » 07 червня 2013, 12:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мы становимся ответственными за судьбу и здоровье животного не в момент принятия решения о стерилизации, а тогда когда животное появляется у нас в доме.
нам было проще, мы покупали породистое животное без права разведения, за нас вопрос о необходимости стериализации решали заводчики.


Согласна.
Ничего себе! А почему без права?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Galochka » 07 червня 2013, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Согласна.
Ничего себе! А почему без права?
условия договора покупки.
заводчиками движет желание сохранения чистоты породы, а также исключение появления конкурентов в регионе, поскольку порода достаточно редкая для Харькова. чесговоря физически непросто размножить породистого котенка было бы. а плодить полукровок вообще неэтично.
клубы стараются страховаться от подобного. родословная и принадлежность к клубу отдаются новым хозяивам лишь после стерилизации животного.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Вика » 07 червня 2013, 17:31

Я только что привезла свою кошу старшую. Сделали ей стерилизацию. Ещё под наркозом.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Galochka » 07 червня 2013, 17:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я только что привезла свою кошу старшую. Сделали ей стерилизацию. Ещё под наркозом.

ох, тяжелый вам предстоит вечер. операция прошла удачно?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Вика » 07 червня 2013, 17:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ох, тяжелый вам предстоит вечер. операция прошла удачно?

Да, делала ветеринар - англичанка по ихней новой методике. Без швов, разрез сбоку почему-то, обработан чем-то серебристым. Сейчас обработала рану, одела бандаж - пелёнку как смогла. Ещё под наркозом, немного пришла в себя и вырвала весь корм сухой. Видать перед поездкой наелась много его. Кучу лекарств накупили и уколы опять буду делать. Только куда, забыли спросить. перезвоним тёте позже. Уколы сказали завтра начинать.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Все о стерилизации.

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Galochka » 07 червня 2013, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, делала ветеринар - англичанка по ихней новой методике. Без швов, разрез сбоку почему-то, обработан чем-то серебристым. Сейчас обработала рану, одела бандаж - пелёнку как смогла. Ещё под наркозом, немного пришла в себя и вырвала весь корм сухой. Видать перед поездкой наелась много его. Кучу лекарств накупили и уколы опять буду делать. Только куда, забыли спросить. перезвоним тёте позже. Уколы сказали завтра начинать.

моя тоже рвала.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до ЗооГород