Котэ, собакэ, хомякэ и т.п. В общем, наши любимые животные.

Моя борьба. С кошкой

Моя борьба. С кошкой

Номер сообщения:#1  Сообщение Златовласка » 18 янв 2022, 02:19

Ох. Интересно, а есть возможность, если что, пристроить мою кошку?
Ее возьмет такую кто-то?
После поездки она меня замучила нытьем. Вот и до поездки ни в ванную, ни в туалет, ни дверь закрыть. Ни прийти домой поздно вечером.
Но после просто ужас. Она часами ходит и либо ругается, либо ноет.
Нет, у нее ничего не болит.
Она просто ноет.
Я больше не могу. Правда.
Полвторого ночи. Она ноет последние полтора часа.

Златовласка

За 38 000 сообщений

Баллы репутации: 2857
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Котята ищут дом

Номер сообщения:#2  Сообщение -Donna- » 18 янв 2022, 03:43

К ветеринару же. Никто никогда не ноет просто потому что может )
Животное страдает, тревожится или что-то пытается сказать.

-Donna-

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение Чертенок No13 » 18 янв 2022, 07:20

А ничего не болит — это осмотрел вет и даже не один, сдали кучу анализов и узи, всё четенько в норме?
Горить-палає техніка ворожа.
Рідна Україна переможе.

Чертенок No13

За 65 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 5341

Номер сообщения:#4  Сообщение Златовласка » 18 янв 2022, 08:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А ничего не болит — это осмотрел вет и даже не один, сдали кучу анализов и узи, всё четенько в норме?

Если начинаешь с ней играть, она аж бегом забывает про нытье и радостно бегает, или наконец припригивает и мурчит, то нет, не больна.
Она требует много внимания. И каждый раз после поездок такое. Нытье и ор.
Мне только бабушки в кошачьем обличье не хватало.
PS. Какие ей нах еще узи и анализы?
Я свои реальные проблемы со здоровьем не успеваю решать.
Не один вет. :rofl:

Златовласка

За 38 000 сообщений

Баллы репутации: 2857

Номер сообщения:#5  Сообщение Peppy » 18 янв 2022, 09:07

Вот у тебя качели, то люблю-нимагу, то заберите. В полвторого ночи кошки обычно не орут, а спят. Она стерилизована? Может голодная? Добавь ещё на ночь небольшое кормление.

Peppy

За 49 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4782

Номер сообщения:#6  Сообщение Риорита » 18 янв 2022, 09:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот у тебя качели, то люблю-нимагу, то заберите. В полвторого ночи кошки обычно не орут, а спят. Она стерилизована? Может голодная? Добавь ещё на ночь небольшое кормление.

Я просто на ночь насыпаю корм, а днём кормлю поменьше. Меня никто не будит и не орет. Вообще, мой довольно крикливый, но по всяким конкретным поводам. Он может забыть, например, что миска полная, и поорать превентивно. Тогда мы с ним идём на кухню, я показываю, что еда-вода в мисочках, все ок, он успокаивается.

Может, кошке просто внимания не хватает? Там, полежать рядом, погладиться?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

За 57 000 сообщений

Баллы репутации: 5560

Номер сообщения:#7  Сообщение kizya » 18 янв 2022, 09:41

Может Аня опять проводит эксперимент и это опять прикол?
Аня, моргни
Наступна зупинка Держпром

kizya

За 41 000 сообщений

Баллы репутации: 2951

Номер сообщения:#8  Сообщение Чертенок No13 » 18 янв 2022, 09:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Может Аня опять проводит эксперимент и это опять прикол?
Аня, моргни

:ZX:
Рідна Україна переможе.

Чертенок No13

За 65 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#9  Сообщение Renata » 18 янв 2022, 10:57

Я в инсте подписана на ГО одно благотворительное, они занимаются собаками в основном, немного котами в Киеве, забирают с улиц или от разведенцев, лечат, содержат, стараются пристроить. Процентов 40 людей из тех, которые забирают животных потом их возвращают. И нормально наверное когда они взяли, посмотрели и через пару тройку дней вернули, ну не смогли сжиться с тем что животное не ходит в лоток и не терпит до улицы или другое животное не прииняло. Некоторые пытаются пытаются сжиться, но потом возвращают, где то через неделю-две . Но когда возвращают через пару меляцев - пол года, это означает что люди просто наигрались животным, поняли наконец что это ответственность на долгие годы. Аня, если вы наигрались, не мучайте ни себя ни кошку, найдите ей новых хозяев, которые готовы с ней жить годы да и все. Никто вам на форуме не подскажет как вам найти общий язык с кошкой, если вы ее не любите не хотите и она вам не нужна. Это без осуждения, я считаю что животное это животное, оно не должно портит вам жизнь. У меня конечно все проще, кот начинает скрести по стеклу к ночи, что б его выпустили на улицу, я иду, открываю ему окно, он смотрит что там холодно и передумывает, я ложусь спать, начинаю засыпать, он опять начинает скрести стекло, я встаю открываю окно, он опять думает, я его беру за шкирку и выбрасываю во двор, где он счастливо гуляет до утра, а я спокойно сплю.
Мрію не знищити, а літак побудуємо!

Renata

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 1788
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#10  Сообщение vevk » 18 янв 2022, 11:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Может Аня опять проводит эксперимент и это опять прикол?
Аня, моргни

Тоже так подумала :D

vevk

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2550

Номер сообщения:#11  Сообщение -Donna- » 18 янв 2022, 11:04

Отдать, и ради животных больше не заводить себе животных.
Питомцы требуют заботы о здоровье, о состоянии, понимания их логики, любви, но это бессмысленно объяснять если любви нет и нет ресурса. На одном «что люди подумают» питомца не вырастить и не вылечить, будет вечно несчастненькое.

-Donna-

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение Peppy » 18 янв 2022, 11:12

Мне кажется, найти новых нормальных хозяев в таком случае нереально. Взрослая чужая специфическая кошка, да еще и отдают, значит проблемная. И спасителем себя не почувствуешь, не с улицы умирающую подобрал.
Взял животное - заботься, лечи, корми. Следующего не бери, а нынешнее - твои обязы. Такое мое мнение.

Peppy

За 49 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#13  Сообщение Renata » 18 янв 2022, 11:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне кажется, найти новых нормальных хозяев в таком случае нереально. Взрослая чужая специфическая кошка, да еще и отдают, значит проблемная. И спасителем себя не почувствуешь, не с улицы умирающую подобрал.
Взял животное - заботься, лечи, корми. Следующего не бери, а нынешнее - твои обязы. Такое мое мнение.
ну те, на которых я подписана пристраивают котов и причем котов с проблемами и взрослых. Понятно, что у них информационный обхват приличный, но можно ж попробовать, закинуть удочки через знакомых, инстаграм.
Мрію не знищити, а літак побудуємо!

Renata

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 1788

Номер сообщения:#14  Сообщение Лев » 18 янв 2022, 11:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ох. Интересно, а есть возможность, если что, пристроить мою кошку?
Ее возьмет такую кто-то?

а что по этому поводу говорит ваш психолог?
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 694

Номер сообщения:#15  Сообщение Чертенок No13 » 18 янв 2022, 11:43

Возвращают даже породистых из питомников. Встречала в группах "ищу добрых и ответственных для своего выпускника". Взрослого, потому что "или заберёте, или усыпим", маленького в первую-вторую неделю "он плачет по ночам и много ест!" Жекиной заводчице пытались вернуть, потому что котёнок стащил яичницу из тарелки.
Рідна Україна переможе.

Чертенок No13

За 65 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#16  Сообщение Peppy » 18 янв 2022, 11:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Возвращают даже породистых из питомников. Встречала в группах "ищу добрых и ответственных для своего выпускника". Взрослого, потому что "или заберёте, или усыпим", маленького в первую-вторую неделю "он плачет по ночам и много ест!" Жекиной заводчице пытались вернуть, потому что котёнок стащил яичницу из тарелки.

"или заберёте, или усыпим" это шантаж, но зато можно себя спасителем почувствовать.

Peppy

За 49 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#17  Сообщение Чертенок No13 » 18 янв 2022, 12:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
"или заберёте, или усыпим" это шантаж, но зато можно себя спасителем почувствовать.

Так это заводчику предъявляют, у которых брали котёнком.
Рідна Україна переможе.

Чертенок No13

За 65 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#18  Сообщение Нюша » 18 янв 2022, 12:08

Кого только сестра ни пристраивает. Иностранцы возьмут породистых кошек - уезжая, выбрасывают. Породистые собаки заболевают - на улицу. Это то, что я слышала.
Она очень тщательно подбирает новых хозяев, конечно, если что забирает назад. Первое время на связи. Сестра, конечно, не одна, у неё есть соратница. И вообще кто-то помогает. Не материально, так транспортом, кто чем может. Любая помощь важна.

А Аня же не сама взяла кошку, отвественность как бы должен нести тот, кто решал. Но, если нет сил, пристраивать, конечно. Вначале среди знакомых узнать, в крайнем случае, у сестры спрошу.

Когда у свекровиной подруги случился инфаркт, её сын не захотел забирать собаку, но на работе нашёлся любитель йорка.

Нюша

За 47 000 сообщений

Баллы репутации: 3973

Номер сообщения:#19  Сообщение Чертенок No13 » 18 янв 2022, 12:12

Аня, бери у Хлю бульдога. Хорошая ж собака. И мяукать точно не будет.
Рідна Україна переможе.

Чертенок No13

За 65 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#20  Сообщение -Donna- » 18 янв 2022, 12:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Аня, бери у Хлю бульдога. Хорошая ж собака. И мяукать точно не будет.

Его надо гладить и водить к ветеринару. Я понимаю что вам кошатникам собак не жалко, но собаки мрут быстрее кошек если что )))

-Donna-

За 4 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в ЗооГород