Котэ, собакэ, хомякэ и т.п. В общем, наши любимые животные.

Моя борьба. С кошкой


Моя борьба. С кошкой

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Златовласка » 18 січня 2022, 01:19

Ох. Интересно, а есть возможность, если что, пристроить мою кошку?
Ее возьмет такую кто-то?
После поездки она меня замучила нытьем. Вот и до поездки ни в ванную, ни в туалет, ни дверь закрыть. Ни прийти домой поздно вечером.
Но после просто ужас. Она часами ходит и либо ругается, либо ноет.
Нет, у нее ничего не болит.
Она просто ноет.
Я больше не могу. Правда.
Полвторого ночи. Она ноет последние полтора часа.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#2  Повідомлення -Donna- » 18 січня 2022, 02:43

К ветеринару же. Никто никогда не ноет просто потому что может )
Животное страдает, тревожится или что-то пытается сказать.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Чертенок No13 » 18 січня 2022, 06:20

А ничего не болит — это осмотрел вет и даже не один, сдали кучу анализов и узи, всё четенько в норме?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Златовласка » 18 січня 2022, 07:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А ничего не болит — это осмотрел вет и даже не один, сдали кучу анализов и узи, всё четенько в норме?

Если начинаешь с ней играть, она аж бегом забывает про нытье и радостно бегает, или наконец припригивает и мурчит, то нет, не больна.
Она требует много внимания. И каждый раз после поездок такое. Нытье и ор.
Мне только бабушки в кошачьем обличье не хватало.
PS. Какие ей нах еще узи и анализы?
Я свои реальные проблемы со здоровьем не успеваю решать.
Не один вет. :rofl:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Peppy » 18 січня 2022, 08:07

Вот у тебя качели, то люблю-нимагу, то заберите. В полвторого ночи кошки обычно не орут, а спят. Она стерилизована? Может голодная? Добавь ещё на ночь небольшое кормление.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Риорита » 18 січня 2022, 08:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот у тебя качели, то люблю-нимагу, то заберите. В полвторого ночи кошки обычно не орут, а спят. Она стерилизована? Может голодная? Добавь ещё на ночь небольшое кормление.

Я просто на ночь насыпаю корм, а днём кормлю поменьше. Меня никто не будит и не орет. Вообще, мой довольно крикливый, но по всяким конкретным поводам. Он может забыть, например, что миска полная, и поорать превентивно. Тогда мы с ним идём на кухню, я показываю, что еда-вода в мисочках, все ок, он успокаивается.

Может, кошке просто внимания не хватает? Там, полежать рядом, погладиться?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#7  Повідомлення kizya » 18 січня 2022, 08:41

Может Аня опять проводит эксперимент и это опять прикол?
Аня, моргни
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Чертенок No13 » 18 січня 2022, 08:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Может Аня опять проводит эксперимент и это опять прикол?
Аня, моргни

:ZX:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Renata » 18 січня 2022, 09:57

Я в инсте подписана на ГО одно благотворительное, они занимаются собаками в основном, немного котами в Киеве, забирают с улиц или от разведенцев, лечат, содержат, стараются пристроить. Процентов 40 людей из тех, которые забирают животных потом их возвращают. И нормально наверное когда они взяли, посмотрели и через пару тройку дней вернули, ну не смогли сжиться с тем что животное не ходит в лоток и не терпит до улицы или другое животное не прииняло. Некоторые пытаются пытаются сжиться, но потом возвращают, где то через неделю-две . Но когда возвращают через пару меляцев - пол года, это означает что люди просто наигрались животным, поняли наконец что это ответственность на долгие годы. Аня, если вы наигрались, не мучайте ни себя ни кошку, найдите ей новых хозяев, которые готовы с ней жить годы да и все. Никто вам на форуме не подскажет как вам найти общий язык с кошкой, если вы ее не любите не хотите и она вам не нужна. Это без осуждения, я считаю что животное это животное, оно не должно портит вам жизнь. У меня конечно все проще, кот начинает скрести по стеклу к ночи, что б его выпустили на улицу, я иду, открываю ему окно, он смотрит что там холодно и передумывает, я ложусь спать, начинаю засыпать, он опять начинает скрести стекло, я встаю открываю окно, он опять думает, я его беру за шкирку и выбрасываю во двор, где он счастливо гуляет до утра, а я спокойно сплю.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#10  Повідомлення vevk » 18 січня 2022, 10:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Может Аня опять проводит эксперимент и это опять прикол?
Аня, моргни

Тоже так подумала :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#11  Повідомлення -Donna- » 18 січня 2022, 10:04

Отдать, и ради животных больше не заводить себе животных.
Питомцы требуют заботы о здоровье, о состоянии, понимания их логики, любви, но это бессмысленно объяснять если любви нет и нет ресурса. На одном «что люди подумают» питомца не вырастить и не вылечить, будет вечно несчастненькое.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Peppy » 18 січня 2022, 10:12

Мне кажется, найти новых нормальных хозяев в таком случае нереально. Взрослая чужая специфическая кошка, да еще и отдают, значит проблемная. И спасителем себя не почувствуешь, не с улицы умирающую подобрал.
Взял животное - заботься, лечи, корми. Следующего не бери, а нынешнее - твои обязы. Такое мое мнение.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Renata » 18 січня 2022, 10:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне кажется, найти новых нормальных хозяев в таком случае нереально. Взрослая чужая специфическая кошка, да еще и отдают, значит проблемная. И спасителем себя не почувствуешь, не с улицы умирающую подобрал.
Взял животное - заботься, лечи, корми. Следующего не бери, а нынешнее - твои обязы. Такое мое мнение.
ну те, на которых я подписана пристраивают котов и причем котов с проблемами и взрослых. Понятно, что у них информационный обхват приличный, но можно ж попробовать, закинуть удочки через знакомых, инстаграм.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Лев » 18 січня 2022, 10:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ох. Интересно, а есть возможность, если что, пристроить мою кошку?
Ее возьмет такую кто-то?

а что по этому поводу говорит ваш психолог?
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Чертенок No13 » 18 січня 2022, 10:43

Возвращают даже породистых из питомников. Встречала в группах "ищу добрых и ответственных для своего выпускника". Взрослого, потому что "или заберёте, или усыпим", маленького в первую-вторую неделю "он плачет по ночам и много ест!" Жекиной заводчице пытались вернуть, потому что котёнок стащил яичницу из тарелки.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Peppy » 18 січня 2022, 10:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Возвращают даже породистых из питомников. Встречала в группах "ищу добрых и ответственных для своего выпускника". Взрослого, потому что "или заберёте, или усыпим", маленького в первую-вторую неделю "он плачет по ночам и много ест!" Жекиной заводчице пытались вернуть, потому что котёнок стащил яичницу из тарелки.

"или заберёте, или усыпим" это шантаж, но зато можно себя спасителем почувствовать.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Чертенок No13 » 18 січня 2022, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
"или заберёте, или усыпим" это шантаж, но зато можно себя спасителем почувствовать.

Так это заводчику предъявляют, у которых брали котёнком.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Нюша » 18 січня 2022, 11:08

Кого только сестра ни пристраивает. Иностранцы возьмут породистых кошек - уезжая, выбрасывают. Породистые собаки заболевают - на улицу. Это то, что я слышала.
Она очень тщательно подбирает новых хозяев, конечно, если что забирает назад. Первое время на связи. Сестра, конечно, не одна, у неё есть соратница. И вообще кто-то помогает. Не материально, так транспортом, кто чем может. Любая помощь важна.

А Аня же не сама взяла кошку, отвественность как бы должен нести тот, кто решал. Но, если нет сил, пристраивать, конечно. Вначале среди знакомых узнать, в крайнем случае, у сестры спрошу.

Когда у свекровиной подруги случился инфаркт, её сын не захотел забирать собаку, но на работе нашёлся любитель йорка.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Чертенок No13 » 18 січня 2022, 11:12

Аня, бери у Хлю бульдога. Хорошая ж собака. И мяукать точно не будет.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Котята ищут дом

Повідомлення номер:#20  Повідомлення -Donna- » 18 січня 2022, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Аня, бери у Хлю бульдога. Хорошая ж собака. И мяукать точно не будет.


Его надо гладить и водить к ветеринару. Я понимаю что вам кошатникам собак не жалко, но собаки мрут быстрее кошек если что )))

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до ЗооГород