Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Папу будем искать?

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#501  Сообщение Волна » 02 авг 2011, 19:02

panterka: Я понимаю - ребенка КУДА?

С собой, с соседкой, подругой.. Сейчас такие возможности есть для того, чтобы мама не теряла мобильности, чтобы могла везде пройти с ребёнком. Ребёнка с слинг, в переноску, молоко - в бутылку, памперс/сменную одежду в кулёк. Всё - ты готова.
"Шизофреники вяжут веники" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1915
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#502  Сообщение kizya » 02 авг 2011, 19:03

Кристина, тебе все говорят, что пора втсряхнуться, а не погружаться в пессимизм и нытье, а ты слышишь только себя и тебе кажется, что тебя хотят обидеть.
тебе пытаются помочь!
реальная помощь не от тех людей, которые будут помагать тебе ныть и жалеть, а от тех, которые скажут тебе правду!
прислушайся.
хотя я думаю, что вряд ли ты услышишь (
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1373
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#503  Сообщение Волна » 02 авг 2011, 19:06

Tori: Сравнение с нашими мамами, конечно, не совсем корректное. При совке был соцпакет и с пониманием относились к учащимся мамашам, сейчас никто никому не нужен, молодым очень тяжело. Но - возможно, да. Трудно - да, страшно и напряжно - стопудов, но возможно. Главное не лениться - не пиздеть с подружками, не хуи пинать, а учиться, усваивать знания - только так и не иначе.
А ребёнок - что ж...Ребёнок есть ребёнок, дети быстро растут.

Я согласна с тем, что раньше легче было. Но если можно было тогда, можно и сейчас. А уж если взять в расчёт те технические возможности, при помощи которых материнство уже не только стирка/глажка/кашеварка и ни шагу от дома - то в чём то даже и легче.

Волна

За 13 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#504  Сообщение panterka » 02 авг 2011, 19:07

Волна: Так повтори ещё раз, ПОЧЕМУ ты не хочешь поступать в этом году. И какие вообще планы на ближайшие полгода, скажем.

Я же написала -мне лень в этом году! и да, не хочу носиться в универ , оставлять кому-то ребенка!!! куда они, на работу ее возьмут с собой? Я сказала-в этом году я не собираюсь поступать.

panterka

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 34

Номер сообщения:#505  Сообщение panterka » 02 авг 2011, 19:08

Волна: Я согласна с тем, что раньше легче было. Но если можно было тогда, можно и сейчас. А уж если взять в расчёт те технические возможности, при помощи которых материнство уже не только стирка/глажка/кашеварка и ни шагу от дома - то в чём то даже и легче.

какие технические

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#506  Сообщение Татьянка » 02 авг 2011, 19:10

panterka: Псевдозаботой??????????????????????Извините конечно, но от своего ребенка я ни на шаг не отхожу, нежелание учиться?? у меня слов нет..да уж...
Год, и что???? ее значит можно одну оставлять?? девочки бегали? и куда они ребенка девали??
Я ребенка не собираюсь отдавать маме на 2 недели и кормить я ее еще буду в этом году, и это мне решать, а не вам . И у соседок и подруг типа нет работы??
И извините, то что я начну учиться сейчас - не значит что через год я уже буду специалистом, подумайте сами
И зачем мне мама рядом , если с ребенком я и так справляюсь нормально? Зачем мне ее помощь?? Да лучше я сэкономлю себе на одежде, чем буду жить вне цивилизации, без подруг, нормальных больниц и прочего. Чего ж вы тогда живете в городе?езжайте в село!там по дешевке домик прикупите, огородик..тишина...чего еще надо?? я не собираюсь как мать гробить себя там!
Я попросила совета, мне захотелось с вами обсудить свою проблему.... А не слушать ваши предположения, да еще и оскорбительные!и как будет лучше мне и моему ребенку (ах, я забыла, это же ПСЕВДОзабота) решать только мне.

Слушай, давай без истерик, ладно?
Я знаю, что говорю, потому что осталась одна с двумя детьми, и было мне совсем ненамного больше лет, чем тебе.
Зато был тотальный дефицит всего, даже за молоком приходилось вставать и занимать очередь в шесть утра, и очереди за хлебом тоже были. И хваталась я тогда за любую руботу, которую предлагали, потому что платили на детей тогда копейки, это сейчас детских выплат хватает и на памперсы, и на питание, и на игрушки. И ничего, выжила, и чувство юмора не потеряла.
Кооперировалась с подругами-соседками - сегодня я с детьми всеми сижу, соседка по магазинам, завтра - наоборот, я свободна.
А когда диплом защищала, моему сыну было 4 дня, договаривалась с медсестричками из детского и ездила на защиту в институт, потому что от наличия диплома у меня зависило и его, сына, будущее. И в институт беременной ходила - думаешь, легко было?
И, напомню тебе, я в Харькове родилась, та - нет, не в упрек тебе, но дома и стены помогают. Тем более я не предлагаю тебе там заживо похоронить себя, а пожить, пока дочка не подрастет настолько, чтобы ты могла работать и учиться.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 46 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3426

Номер сообщения:#507  Сообщение panterka » 02 авг 2011, 19:11

kizya: Кристина, тебе все говорят, что пора втсряхнуться, а не погружаться в пессимизм и нытье, а ты слышишь только себя и тебе кажется, что тебя хотят обидеть.
тебе пытаются помочь!
реальная помощь не от тех людей, которые будут помагать тебе ныть и жалеть, а от тех, которые скажут тебе правду!
прислушайся.
хотя я думаю, что вряд ли ты услышишь (

По-моему меня не слышат. Я как -бы написала (сама, без ваших домыслов)-я не собираюсь в этом году учиться, пойду на след., где тут пессимизм??где нытье?

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#508  Сообщение Татьянка » 02 авг 2011, 19:12

panterka: какие технические

Памперсы, термосы для детского питания, растворимые каши, слинги и кенгурушки.
А еще - стиралки-автоматы! :give_heart:
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 46 000 сообщений

Номер сообщения:#509  Сообщение Татьянка » 02 авг 2011, 19:14

panterka: По-моему меня не слышат. Я как -бы написала (сама, без ваших домыслов)-я не собираюсь в этом году учиться, пойду на след., где тут пессимизм??где нытье?

На следующий год знаний у тебя не прибавится, сидение дома с ребенком и постоянное брюзжание знаний не прибавит точно, 100%.
И конкурс будет больше, это в этом году выпуск был в одной школе из 5 - 6, ты уверена, что сейчас сможещь написать тесты ЗНО?
И, насколько я знаю, в очень небольшом количестве ВУЗов, далеко не на все специальности, есть заочный бюджет, ты и про это не забывай!

Татьянка

За 46 000 сообщений

Номер сообщения:#510  Сообщение Лапушка » 02 авг 2011, 19:14

Волна: Так повтори ещё раз, ПОЧЕМУ ты не хочешь поступать в этом году. И какие вообще планы на ближайшие полгода, скажем.

да ну , девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да любая нормальная мама при выборе между грудным ребеночком и иллюзорными перспективами (ВО-не гарант счастья в жизни) выберет малыша!!!
лично я - мучать ребенка в вузе, тратить деньги не на витамины и нужное для ребенка (о сбебе ваще молчу), а на сессии т.д. не решилась...
Да отучится она -если ей нужно будет, но малыш и так в какой-то мере обделен родителями (папы нет), так еще и советуете маме учится...бредово как для меня
мое мнение- у вас уже пошел перекос в предложениях
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1271

Номер сообщения:#511  Сообщение Лапушка » 02 авг 2011, 19:15

Татьянка: Памперсы, термосы для детского питания, растворимые каши, слинги и кенгурушки.

ага, в коммуналке их наверное целый ряд стоит
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1271

Номер сообщения:#512  Сообщение panterka » 02 авг 2011, 19:16

Татьянка: Слушай, давай без истерик, ладно?
Я знаю, что говорю, потому что осталась одна с двумя детьми, и было мне совсем ненамного больше лет, чем тебе.
Зато был тотальный дефицит всего, даже за молоком приходилось вставать и занимать очередь в шесть утра, и очереди за хлебом тоже были. И хваталась я тогда за любую руботу, которую предлагали, потому что платили на детей тогда копейки, это сейчас детских выплат хватает и на памперсы, и на питание, и на игрушки. И ничего, выжила, и чувство юмора не потеряла.
Кооперировалась с подругами-соседками - сегодня я с детьми всеми сижу, соседка по магазинам, завтра - наоборот, я свободна.
А когда диплом защищала, моему сыну было 4 дня, договаривалась с медсестричками из детского и ездила на защиту в институт, потому что от наличия диплома у меня зависило и его, сына, будущее. И в институт беременной ходила - думаешь, легко было?
И, напомню тебе, я в Харькове родилась, та - нет, не в упрек тебе, но дома и стены помогают. Тем более я не предлагаю тебе там заживо похоронить себя, а пожить, пока дочка не подрастет настолько, чтобы ты могла работать и учиться.

Вот именно, Вы остались, а изначально был муж! и вам ничего другого не оставалось как спасать ситуацию и бежать работать, потому что двое детей могут остаться голодными.
Я бы тоже защищала диплом и будучи беременной и с ребенком, потому что есть стимул, а мне начать учиться с первого курса и когда-то там у меня будет диплом!
И то что Вы сами воспитываете детей не дает никакого права меня оскорблять в псевдозаботе

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#513  Сообщение Татьянка » 02 авг 2011, 19:18

Лапушка: да ну , девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да любая нормальная мама при выборе между грудным ребеночком и иллюзорными перспективами (ВО-не гарант счастья в жизни) выберет малыша!!!
лично я - мучать ребенка в вузе, тратить деньги не на витамины и нужное для ребенка (о сбебе ваще молчу), а на сессии т.д. не решилась...
Да отчится она -если ей нужно будет, но малыш и так в какой-то мере обделен родителями (папы нет), так еще и советуете маме учится...бредово как для меня
мое мнение- у вас уже пошел перекос в предложениях

Если не учиться - надо к маме ехать и не тратить деньги на съем жилья.
Да где там - мы вдали от цивилизации никак!!!
А еще никто не предлагает выбирать между учебой/работой и ребенком!
Можно все это ну, хотя бы попытаться совместить.

Татьянка

За 46 000 сообщений

Номер сообщения:#514  Сообщение Татьянка » 02 авг 2011, 19:19

panterka: Вот именно, Вы остались, а изначально был муж! и вам ничего другого не оставалось как спасать ситуацию и бежать работать, потому что двое детей могут остаться голодными.
Я бы тоже защищала диплом и будучи беременной и с ребенком, потому что есть стимул, а мне начать учиться с первого курса и когда-то там у меня будет диплом!
И то что Вы сами воспитываете детей не дает никакого права меня оскорблять в псевдозаботе

Правильно, я пошла работать, а вот ты сидишь и ноешь, как тебе тяжело, при этом сидя на шее у государства, на мои налоги, между прочим, и ничего не делаешь для того, чтобы у твоего ребенка было светлое будущее.
А псевдозаботы - да, есть это у тебя, потому что именно ты прикрываешься ребенком, оччень удобная позиция!

Татьянка

За 46 000 сообщений

Номер сообщения:#515  Сообщение panterka » 02 авг 2011, 19:20

Татьянка: Памперсы, термосы для детского питания, растворимые каши, слинги и кенгурушки.

ну слинги и каши-это не техника.
А вот стиралки -автомата у меня нет. И с таким водопроводом как у меня- только ее и ставить...)тут трубы рассыпаются..а Вы о стиралке...

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#516  Сообщение Татьянка » 02 авг 2011, 19:21

panterka: ну слинги и каши-это не техника.
А вот стиралки -автомата у меня нет. И с таким водопроводом как у меня- только ее и ставить...)тут трубы рассыпаются..а Вы о стиралке...

Когда мои были маленькими, автоматов и в помине не было, нет был агрегат под названием "Вятка".
Я еще пользовалась чудовищем под названием "Малютка". :G

И не сталкивалась ты с кашами, которые варить нужно, а потом остужать, а дите орет, жратеньки просит.

Татьянка

За 46 000 сообщений

Номер сообщения:#517  Сообщение Волна » 02 авг 2011, 19:22

В-общем, всё понятно. Девочка хочет сладко кушать и мягко спать, но, желательно, чтобы это всё появилось как-то само собой. Шевелить попой самостоятельно - увольте, "уменяжеребёнок".

Не будет толка, умываю руки. (хотя поначалу действительно хотелось поддержать)

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#518  Сообщение panterka » 02 авг 2011, 19:23

Татьянка: Правильно, я пошла работать, а вот ты сидишь и ноешь, как тебе тяжело, при этом сидя на шее у государства, на мои налоги, между прочим, и ничего не делаешь для того, чтобы у твоего ребенка было светлое будущее.

потому что у вас другого выхода не было) а я не сижу не ною как мне тяжко) пока нормально все, ребенок здоров, не голодный-все нормально. сейчас для меня это главное
Вы такая странная... мне как-бы предстоит тоже работать вообще-то.

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#519  Сообщение panterka » 02 авг 2011, 19:23

Волна: В-общем, всё понятно. Девочка хочет сладко кушать и мягко спать, но, желательно, чтобы это всё появилось как-то само собой. Шевелить попой самостоятельно - увольте, "уменяжеребёнок".

Не будет толка, умываю руки. (хотя поначалу действительно хотелось поддержать)

ну конечно, я пойду бомжевать, работать не пойду, не..зачем? будем с голода пухнуть

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#520  Сообщение panterka » 02 авг 2011, 19:24

Татьянка: Если не учиться - надо к маме ехать и не тратить деньги на съем жилья.
Да где там - мы вдали от цивилизации никак!!!
А еще никто не предлагает выбирать между учебой/работой и ребенком!
Можно все это ну, хотя бы попытаться совместить.

да, никак!

panterka

За 1 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник