Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Папу будем искать?

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#481  Сообщение Лапушка » 02 авг 2011, 16:35

Кизя..ну и куда ей щаз ВО????
даже если она и гений, все равно на заочке ну никак б/платно нельзя учиться
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1279
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#482  Сообщение kizya » 02 авг 2011, 16:36

panterka: Ну предстоит..но надо очень хорошо подготовиться, чтобы попасть на бюджет
Та откуда она своя))) Комнату снимаю в квартире с подселением, 350 платила, сейчас за то что родила -400. Дешево, потому что условия не ахти. Ну тут хоть цивилизация, и в магазин и в аптеку выйдешь когда надо, и скорая приедет не за 2 часа и не платно

ну вот можешь решать проблемы сама, значит с институтом все будет зашибись.
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1379
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#483  Сообщение Татьянка » 02 авг 2011, 16:40

panterka: Я не готова в этом. Честно. лень) и места сократили под кол-во поступающих (где-то читала).Да и ребенка не буду же я таскать по универу на сессию, еще маленькая, оставить не с кем, грудью кормлю. И не готова, лень..лень..)

Когда будет первая сессия, ребенку уже исполнится год, поэтому не надо прикрываться ребенком.
Девочки на дневном рожают, и умудряются и на пары бегать, и экзамены сдавать, а ты заочного испугалась.
Не надо прикрывать лень и нежелание учиться псевдозаботой о ребенке.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 48 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3562
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#484  Сообщение Татьянка » 02 авг 2011, 16:42

panterka: так у меня вообще никаких помощников, я сама с рождения ребенка.
Не, можно было бы организовать, но правда лень....) у меня отпуск))))

Отпуск, прости, от чего?
Где это сейчас так перетруждаются?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 48 000 сообщений

Номер сообщения:#485  Сообщение Татьянка » 02 авг 2011, 16:43

panterka: мне говорила мама-давай, езжай домой, я буду помогать, я отказалась.

Ну и зря отказалась - по крайней мере, года полтора реальная экономия на съеме квартиры.
И физическая помощь тоже лишней не бывает.

Татьянка

За 48 000 сообщений

Номер сообщения:#486  Сообщение Bonjour » 02 авг 2011, 16:53

Девченки, вы, наверное, все сильные женщины.
А я представляю как сложно Пантерке, одна в чужом городе, без родных, хороших друзей, любимого человека, на съемной квартире. Никакой стабильности и помощи даже моральной. Это очень тяжело. А вы еще и учится ей предлагаете.

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#487  Сообщение kizya » 02 авг 2011, 16:56

Bonjour: Девченки, вы, наверное, все сильные женщины.
А я представляю как сложно Пантерке, одна в чужом городе, без родных, хороших друзей, любимого человека, на съемной квартире. Никакой стабильности и помощи даже моральной. Это очень тяжело. А вы еще и учится ей предлагаете.

лично я предлагаю перестать ныть

kizya

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#488  Сообщение Лапушка » 02 авг 2011, 16:56

:good:
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1279

Номер сообщения:#489  Сообщение kizya » 02 авг 2011, 16:58

первый раз мне стало жалко Кристину, но потом я увидела, что такие посты у нее постоянно и как-то поднадоело жалеть...
пора уже поднять опу и поменять все в своей жизни

kizya

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#490  Сообщение Татьянка » 02 авг 2011, 16:59

Во-первых, учеба - это залог стабильности на будущее. Ей же учебу предлагают, а не вагоны кирпича по ночам разгружать.
Во-вторых, мама ей предлагала ехать домой. Там был бы родной город или поселок, мама рядом и физическая помощь.
В-третьих, не она первая, не она последняя мать-одиночка. Моральную помощь, думаю, в состоянии оказать близкие подруги. И не надо мне рассказывать, что к 23 годам такими не обзавелась. Или причину отсутствия подруг Кристине надо искать в себе.
Да, тяжело, и я знаю это лучше, чем многие. Но если сидеть и ныть, как все плохо, лучше не станет. Лапками сметану сбивать надо, бороться, и вообще, человек - сам кузнец своего счастья.

Татьянка

За 48 000 сообщений

Номер сообщения:#491  Сообщение TiniTam » 02 авг 2011, 17:00

Так у нее голова сейчас не тем занята. Учиться - это чем-то поезным голову загрузить. Опять же - с перспективой жизнь тяжелую улучшить. Тем более, пока в отпуске по уходу и малая маленькая. Без нормального образования найти стабильную работу сложно будет. Расчитывать не на кого. Только учиться и остается. На сессию можно малую к бабушке отправлять (к тому времени малой грудь уже будет не необходима) или подругу (соседку) попросить. Как раз учеба сейчас наиболее реальный шанс что-то исправить к лучшему.

TiniTam

За 700 сообщений

Баллы репутации: 118

Номер сообщения:#492  Сообщение Татьянка » 02 авг 2011, 17:02

TiniTam: Так у нее голова сейчас не тем занята. Учиться - это чем-то поезным голову загрузить. Опять же - с перспективой жизнь тяжелую улучшить. Тем более, пока в отпуске по уходу и малая маленькая. Без нормального образования найти стабильную работу сложно будет. Расчитывать не на кого. Только учиться и остается. На сессию можно малую к бабушке отправлять (к тому времени малой грудь уже будет не необходима) или подругу (соседку) попросить. Как раз учеба сейчас наиболее реальный шанс что-то исправить к лучшему.

Да, кстати, правильная мысль - или дете к бабушке отправлять, или бабушку выписывать в Харьков на это время.

Татьянка

За 48 000 сообщений

Номер сообщения:#493  Сообщение panterka » 02 авг 2011, 17:33

Татьянка: Когда будет первая сессия, ребенку уже исполнится год, поэтому не надо прикрываться ребенком.
Девочки на дневном рожают, и умудряются и на пары бегать, и экзамены сдавать, а ты заочного испугалась.
Не надо прикрывать лень и нежелание учиться псевдозаботой о ребенке.

Псевдозаботой??????????????????????Извините конечно, но от своего ребенка я ни на шаг не отхожу, нежелание учиться?? у меня слов нет..да уж...
Год, и что???? ее значит можно одну оставлять?? девочки бегали? и куда они ребенка девали??
я вообще-то объяснила что в этом году мне лень, а вы мне оскорбления. Я Вам что-то лично сделала??? после таких слов, как "прикрытие псевдозаботой о ребенке" очень гадко стало на душе, именно после этого и чувствуешь себя хреново настроено..

Кизя, я не ною, я отвечаю на вопросы! Где я написала что ой как мне плохо!!! мне так тяяяяжело!!!!!! ГДЕ?

Я ребенка не собираюсь отдавать маме на 2 недели и кормить я ее еще буду в этом году, и это мне решать, а не вам . И у соседок и подруг типа нет работы??

И извините, то что я начну учиться сейчас - не значит что через год я уже буду специалистом, подумайте сами
И зачем мне мама рядом , если с ребенком я и так справляюсь нормально? Зачем мне ее помощь?? Да лучше я сэкономлю себе на одежде, чем буду жить вне цивилизации, без подруг, нормальных больниц и прочего. Чего ж вы тогда живете в городе?езжайте в село!там по дешевке домик прикупите, огородик..тишина...чего еще надо?? я не собираюсь как мать гробить себя там!
Я попросила совета, мне захотелось с вами обсудить свою проблему.... А не слушать ваши предположения, да еще и оскорбительные!и как будет лучше мне и моему ребенку (ах, я забыла, это же ПСЕВДОзабота) решать только мне.

panterka

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 34

Номер сообщения:#494  Сообщение panterka » 02 авг 2011, 17:35

Татьянка: Отпуск, прости, от чего?
Где это сейчас так перетруждаются?

Если не понимаете шуток - я не виновата

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#495  Сообщение IndyJu » 02 авг 2011, 17:41

panterka: Псевдозаботой??????????????????????Извините конечно, но от своего ребенка я ни на шаг не отхожу, нежелание учиться?? у меня слов нет..да уж...
Год, и что???? ее значит можно одну оставлять?? девочки бегали? и куда они ребенка девали??
я вообще-то объяснила что в этом году мне лень, а вы мне оскорбления. Я Вам что-то лично сделала??? после таких слов, как "прикрытие псевдозаботой о ребенке" очень гадко стало на душе, именно после этого и чувствуешь себя хреново настроено..

Кизя, я не ною, я отвечаю на вопросы! Где я написала что ой как мне плохо!!! мне так тяяяяжело!!!!!! ГДЕ?

Я ребенка не собираюсь отдавать маме на 2 недели и кормить я ее еще буду в этом году, и это мне решать, а не вам . И у соседок и подруг типа нет работы??

И извините, то что я начну учиться сейчас - не значит что через год я уже буду специалистом, подумайте сами
И зачем мне мама рядом , если с ребенком я и так справляюсь нормально? Зачем мне ее помощь?? Да лучше я сэкономлю себе на одежде, чем буду жить вне цивилизации, без подруг, нормальных больниц и прочего. Чего ж вы тогда живете в городе?езжайте в село!там по дешевке домик прикупите, огородик..тишина...чего еще надо?? я не собираюсь как мать гробить себя там!
Я попросила совета, мне захотелось с вами обсудить свою проблему.... А не слушать ваши предположения, да еще и оскорбительные!и как будет лучше мне и моему ребенку (ах, я забыла, это же ПСЕВДОзабота) решать только мне.

Кристин, не заводись, побереги нервы! Эт ж интЫрнет, забыла что ли? :)
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#496  Сообщение Волна » 02 авг 2011, 17:48

Пантерка, когда я родилась - моя мама работала и училась одновременно. Как? А вот так. Училась на вечёрке, работала посменно. И было ей 22 года. При этом все бабушки/дедушки в других городах, отец мой тоже работал. Я не говорю, что это идеальный вариант, и тяжело тогда было всем. Но - ЭТО возможно.

А ты, прости, сидишь на попе, прикрываясь ребёнком и живя, ещё раз извини, на детские же деньги. Не стыдно, не?

Пойми правильно, тут все - и я , и остальные пишут, может, и обидные слова. Но это всё не для того, чтобы тебя обидеть или опустить. А для того, что бы ты .. ну встряхнулась, что ли. Перестала думать прошлым и О прошлом. Будущее твоё - вон оно, в кроватке (или где там сейчас) агукает. И ради неё ты должна перестать жалеть себя и впадать в инфантильность. Теперь дорога твоя - только вперёд, назло всем и себе, в первую очередь.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1929

Номер сообщения:#497  Сообщение Волна » 02 авг 2011, 17:50

panterka: Я представляю как во время начитки или экзамена, ой..щас..подождите, я покормлю))) Тем -более днем она почти не спит, куда ее)) когда будет ходить, и без груди моей, то хоть можно с кем-то оставить. Ну или на крайняк с собой брать, или это нереально??))

Вообще-то уже давно придумали молокоотсосы и бутылочки. Я кормила свою почти до двух лет, и что, ты думаешь - всегда с сиськой наперевес бегала?
Твою бы фантазию, с которой ты придумываешь отмазки и отговорки для себя - да пустить в правильное русл :hahaha: о.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#498  Сообщение panterka » 02 авг 2011, 17:59

Волна: Пантерка, когда я родилась - моя мама работала и училась одновременно. Как? А вот так. Училась на вечёрке, работала посменно. И было ей 22 года. При этом все бабушки/дедушки в других городах, отец мой тоже работал. Я не говорю, что это идеальный вариант, и тяжело тогда было всем. Но - ЭТО возможно.

А ты, прости, сидишь на попе, прикрываясь ребёнком и живя, ещё раз извини, на детские же деньги. Не стыдно, не?

Пойми правильно, тут все - и я , и остальные пишут, может, и обидные слова. Но это всё не для того, чтобы тебя обидеть или опустить. А для того, что бы ты .. ну встряхнулась, что ли. Перестала думать прошлым и О прошлом. Будущее твоё - вон оно, в кроватке (или где там сейчас) агукает. И ради неё ты должна перестать жалеть себя и впадать в инфантильность. Теперь дорога твоя - только вперёд, назло всем и себе, в первую очередь.

Я понимаю - ребенка КУДА?
Не надо , повторяю еще раз, не надо нести бред что я прикрываюсь ребенком!!!!! Это обидно для любой матери.
Нет , не стыдно, так же само я могла бы жить на деньги мужа. Тоже не на свои.
И я уже по-моему сказала - в этом году я не собираюсь учиться, я так решила, в чем упреки? зачем эти фантазии про отмазки прикрытием ребенка? Это по-моему слишком

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#499  Сообщение Волна » 02 авг 2011, 18:00

Так повтори ещё раз, ПОЧЕМУ ты не хочешь поступать в этом году. И какие вообще планы на ближайшие полгода, скажем.

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#500  Сообщение Tori » 02 авг 2011, 18:01

Сравнение с нашими мамами, конечно, не совсем корректное. При совке был соцпакет и с пониманием относились к учащимся мамашам, сейчас никто никому не нужен, молодым очень тяжело. Но - возможно, да. Трудно - да, страшно и напряжно - стопудов, но возможно. Главное не лениться - не пиздеть с подружками, не хуи пинать, а учиться, усваивать знания - только так и не иначе.
А ребёнок - что ж...Ребёнок есть ребёнок, дети быстро растут.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 240

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник