Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Папу будем искать?


Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#561  Повідомлення Tori » 02 серпня 2011, 19:35

Лапушка, да кто её обвиняет-то?Просто вот хочется, чтоб сложилось у неё дальше по-хорошему, вот и принялись наперебой "воспитывать". Ну, чтоб глупостей больше не наделала - у каждой есть своя печальная история, которую она не желает повторить Пантерке.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#562  Повідомлення Aspaziya » 02 серпня 2011, 19:38

Лапушка: блин...оч для меня неожиданно-но я ох..ела от некоторых высказываний..
ладна..расскажу кой-чего
жила себе девочка, которую оч не любила мама, и ее оч любил папа..давно было..
но в 13 лет ее изнасиловали, причем мама даже не поехала к врачу с ней, а поехал папа..ребенку стресс на всю жизнь, особенно учитывая, что это 60-е года
В общем переехала она в Харьков...а красивая была, звиздец- длиннющие черные волосы, стройна-женихов не было отбоя, но затюканность мамой и ее "испорченность" не дала выбора ей.. в итоге вышла замуж за человека, с которым она родила 3х детей, но при этом сделала оч.много абортов..да, и этот "человек" в приступах белочки заставлял ходить по битому стеклу (высовывая ребенка в окно), взламывал дверь топорами и избивал до полусмерти
Да..это моя мама...она ела очистки от картошки, потому что мы ели картошку (больше было нечего), при этом бабушка приезжала с тугонабитым кошельком и задрачивала "все пьет?..ну и пусть пьет"..на нас всегда было клеймо "НИЩЕТА!"..и все удивительным образом не понимали-почему мы не сдохли...
в итоге..бабушка заболела раком и умерла у мамы на руках..все мы трое обзавелись семьями, и каждая заняла свое место в жизни.нам завидуют многие, потому что у нас любящие мужья, хорошие детки и мы полноценны в любом смысле...
эт я к чему...я увидела многое и услышала тоже.и достигла немалого..но у меня язык не повернется эту девушку Пантерку обвинить во многих вещах, которые ей приписали
вот

еще один яркий пример последствий из-за отсутствия близости между матерью и дочерью..

Лапушка, как ты думаешь, ПОЧЕМУ бабушка так не любила свою дочь?
в силу характера (некоторые люди априори не умеют любить никого, и это не редкость) или в силу определенных обстоятельств? (нежеланный ребенок, от нелюбимого мужчины и т.п.)
Извини, если не скромно, просто меня давно эти вопросы интересуют..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#563  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 19:39

Тори, восхищаюсь твоей мудростью!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#564  Повідомлення Tori » 02 серпня 2011, 19:42

Aspaziya: еще один яркий пример последствий из-за отсутствия близости между матерью и дочерью..

Лапушка, как ты думаешь, ПОЧЕМУ бабушка так не любила свою дочь?
в силу характера (некоторые люди априори не умеют любить никого, и это не редкость) или в силу определенных обстоятельств? (нежеланный ребенок, от нелюбимого мужчины и т.п.)
Извини, если не скромно, просто меня давно эти вопросы интересуют..


Мамы иногда любят весьма своеобразно, кстати.
Вот моя иногда мне говорила: у всех дети как дети, а ты каракатица какая-то! Ну, мечтала она о девочке-дюймовочке, а не о взлохмаченном непонятно ком в шортах, сбитых локтях и вечно убитых полукедах.
И щас меня пилит насчёт внешности постоянно, хотя это ж очевидно, что лучше с годами становятся только предметы антиквариата.
Но теперь мне на это реально похуй, а в детстве задевало.
При этом я точно знаю, что она меня любит, а мама искренне уверена, что она меня так воспитывает. Ну, чтоб я росла над собой, типа. :hang:
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#565  Повідомлення Леда » 02 серпня 2011, 19:43

IndyJu: А мне кажется, что она правильно поступает, что не поступает в этом году.Если допустить, что Кристина поступит, а на кого, пардон, она оставит малышку на время сессии, которая у заочников длится минимум полторы недели каждый день кроме воскресенья с утра до вечера, если на няню денег нет :?:

Млять, да если все форумчанки, которые ее жалеют по 1 дню в год посидят с ее дитем, то они принесут ей больше пользы, чем сейчас, жалеееея
Я только пришла. Слов, кроме мата нету.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#566  Повідомлення Tori » 02 серпня 2011, 19:44

Татьянка: Тори, восхищаюсь твоей мудростью!

Я всегда была очень рациональной девушкой, это качество врождённое, потому что моя мама , например, приобрела его уже очень с годами.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#567  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 19:48

Tori: Я всегда была очень рациональной девушкой, это качество врождённое, потому что моя мама , например, приобрела его уже очень с годами.

Да я сама рациональная, а ты реально мудрая!
(И не спорь со старшими!)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#568  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 19:50

IndyJu: Почему-то осуждающие Кристину не понимают, насколько ей сейчас тяжело :unknown: .

Блин, ну давайте всем форумом сядем на пол и будем жалеть Кристину. Только кому от этой жалости легче станет?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#569  Повідомлення Aspaziya » 02 серпня 2011, 19:51

Tori:
Мамы иногда любят весьма своеобразно, кстати.
Вот моя иногда мне говорила: у всех дети как дети, а ты каракатица какая-то! Ну, мечтала она о ..

вот объясните мне - где здеся любофф??
ОНА мечтала.. А ты при чем?
Блин, как меня убивает вот это святое материнское "а мне хочется!"
Чувства ребенка по боку, его взрощенные комплексы - не важны никому, мне же хочется, ага.
Я же матьматьмать.. :N
Да как сердце не переворачивается, когда ребенок просто расстраивается и страдает от материнских хотелок, я не представляю просто :nea:
Ну нафика ото толстая\худая, насколько это вообще ерунда по сравнению с чувствами родного ребенка, или я чего-то не понимаю??
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#570  Повідомлення Aspaziya » 02 серпня 2011, 19:54

Татьянка: Блин, ну давайте всем форумом сядем на пол и будем жалеть Кристину. Только кому от этой жалости легче станет?

я смотрю, народ разделился на тех, кому важен процесс (пожалеем\поохаем) и на тех, кому важен результат (и что по факту?)
Не спорьте, народ, это просто разные жизненные позиции, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы :drinks:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#571  Повідомлення Tori » 02 серпня 2011, 19:55

Aspaziya: вот объясните мне - где здеся любофф??
ОНА мечтала.. А ты при чем?
Блин, как меня убивает вот это святое материнское "а мне хочется!"
Чувства ребенка по боку, его взрощенные комплексы - не важны никому, мне же хочется, ага.
Я же матьматьмать.. :N
Да как сердце не переворачивается, когда ребенок просто расстраивается и страдает от материнских хотелок, я не представляю просто :nea:
Ну нафика ото толстая\худая, насколько это вообще ерунда по сравнению с чувствами родного ребенка, или я чего-то не понимаю??

Ай, то ты не знаешь мою маму! Она - холерик в чистом виде! То, что она говорит сгоряча, надо делить на десять, а потом ещё раз. :rofl:
А комплекс у меня был один-разъединственный, к которому мама отношения не имела и всю дорогу убеждала, что это именно глупый комплекс, а на самом деле всё ок. Мне не нравился мой нос. Так что как только я заработала достаточно свободных денег, я легла в клинику и мне там сделали почти то, что я хотела. С тех пор комплексов у меня нет. :unknown:
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#572  Повідомлення Леда » 02 серпня 2011, 20:07

Aspaziya: я смотрю, народ разделился на тех, кому важен процесс (пожалеем\поохаем) и на тех, кому важен результат (и что по факту?)
Не спорьте, народ, это просто разные жизненные позиции, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы :drinks:

Хорошо. Вот пришла и почитала. Трезвый, так сказать взгляд.

Предлагаю разложить по полочкам.

На что собирается жить Кристина с декабря этого года? 130 на ребенка, 250 как мать одиночка, +, если повезет, то еще сколько-то там как малоимущая. Отнимаем отсюда 400-450-500 гривен на квартиру и интернет. Что остается?
С года детей редко берут в сад, и чуть менее редко с 1,5. На что они будут жить? Или пойдут побираться.

Прошу Кристину не обижаться и не рассказывать мне, что я считаю чьи-то деньги в кармане. По ее словам им никто вообще не помогает ( вещи подарили, слава богу, хоть одеты-обуты).
Что делает девушка? Страдает по уебищу, которому было абсолютно насрать на нее, на ее ребенка вместо того, чтобы искать бабульку-соседку или девочку в декрете для няньченья ребенка.

Нечего вычитывать, что это невозможно и тяжело. Моя сестра осталась одна с ребенком, когда дочери был год. Жила она в деревне, ибо заняла денег, чтобы во время беременности купить халупу без газа и воды. В полтора ребенкиных года она нашла соседку с ребенком, которая сидела с ее дочерью. Не за 10 грн час, а намного-намного дешевле. И пошла пахать, и работала в графике 2 дня-2 ночи- 2 выходных.
Пожалели девочку и хватит. Пора бы и за ум браться. Не получается без встречи с папашкой- надо пойти и встречаться.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#573  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2011, 20:12

Яка розумна дівчина! :drinks: :crazy:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#574  Повідомлення Лапушка » 02 серпня 2011, 20:21

Aspaziya: еще один яркий пример последствий из-за отсутствия близости между матерью и дочерью..

Лапушка, как ты думаешь, ПОЧЕМУ бабушка так не любила свою дочь?
в силу характера (некоторые люди априори не умеют любить никого, и это не редкость) или в силу определенных обстоятельств? (нежеланный ребенок, от нелюбимого мужчины и т.п.)
Извини, если не скромно, просто меня давно эти вопросы интересуют..

блин.можно буду матюкаться?
задели че-то седня
не любила..наверное в силу жестокости/неудач..
она была из "кулацкой"семьи..вышла замуж за бедняка...епть..в силу неустроенности творила такие вещи, что и ррассказывать жутко
да, я ..не хочу в общем говорить плохо о покойниках..
но моя мама попыталась все сделать все в точности до наоборот
поэтому я и советую Кристине переосмыслить все
есть шансы все изменить, и есть шансы воспитать нормального ребенка

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#575  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 20:29

Татьянка: Она сейчас тяжелую артиллерию на подмогу с ХФ приведет! :M

ага , конечно!!!!! а как же!! это отлучалась, за ними ходила

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#576  Повідомлення Tori » 02 серпня 2011, 20:31

Лапушка: блин.можно буду матюкаться?
задели че-то седня
не любила..наверное в силу жестокости/неудач..
она была из "кулацкой"семьи..вышла замуж за бедняка...епть..в силу неустроенности творила такие вещи, что и ррассказывать жутко
да, я ..не хочу в общем говорить плохо о покойниках..
но моя мама попыталась все сделать все в точности до наоборот
поэтому я и советую Кристине переосмыслить все
есть шансы все изменить, и есть шансы воспитать нормального ребенка

Вот таким мамам я бы гвоздь в голову забивала. Даже покойным.
Вчера звонила мне одна наша форумчанка с ХФ. Маман её с ребёнком выгоняет с квартиры - продавать собирается, а ты, дочь, вали куда хочешь. При этом у самой мамы загородный дом, где она и живёт, а квартира эта дедушкина - наследство, типа. У девки без вести муж пропал, сама без работы - перебивается то там, то сям - только на жизнь, а мама решила, шо нехуй ей жить в её квартире - пускай валит на четыре стороны.
Жаль, что таких мам нельзя на урановые рудники отправлять. Я б отправила.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#577  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 20:42

Чертенок No13: Кристина, сейчас будет комплимент. Ты не типичная "крошка", они обычно сразу обижаются и самозабаниваются. А ты уже сколько, страниц 40 противостоишь нам? :good:

:give_rose:

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#578  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 20:42

IndyJu: А убить дитя - это понимаете?Даже после того, как уже рожали и видели, какие детки маленькие беззащитные и хрупкие? В войну рожали - и в разы в худших условиях..а я шла туда как убийца...

Я когда представляю, что могла сделать аборт и ее бы не было-дурно становиться.

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#579  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 20:43

Tori: Лапушка, да кто её обвиняет-то?Просто вот хочется, чтоб сложилось у неё дальше по-хорошему, вот и принялись наперебой "воспитывать". Ну, чтоб глупостей больше не наделала - у каждой есть своя печальная история, которую она не желает повторить Пантерке.

Ну это не означает что меня нужно оскорблять и приписывать мне то, о чем я не думаю :)

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Папу будем искать?

Повідомлення номер:#580  Повідомлення panterka » 02 серпня 2011, 20:44

Татьянка: Блин, ну давайте всем форумом сядем на пол и будем жалеть Кристину. Только кому от этой жалости легче станет?

Кто говорит, что надо жалеть?

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник