Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Мы все марионетки?


Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#141  Повідомлення olikturtle » 08 лютого 2021, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Поляне есть дороги? :LUI: По-моему, там тропы.

Ну была же. ))) Да и мост восстановили наконец-то.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#142  Повідомлення АКсв » 08 лютого 2021, 18:10

И в России и на Украине куча проблем. Прям куча.
Но нельзя их решить просто критикуя действующихьжуликлв и воров. Эта система не линейна.
Даже если мы представим, что на место жуликов и воров придут кристально честные люди, ничего не поменяется. Или тогда на место всех жуликов и воров во всей стране, от Президента до последнего работника районной администрации, гаишника и судьи должны прийти честные люди. И вот чтобы так было, надо начать с себя, с близких, родных, соседей, односельчан и прочее. Начать требовать с себя. Удивительно сколько можно сделать самому, не ожидая ничего от государства, ну а потом уже спрашивать с государства.
Хотя лично у меня к государству вопрос только один остался получу я пенсию или нет, и в каком размере. Других вопросов у меня нет, просто нет. А вот к согражданам вопросов полно.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#143  Повідомлення olikturtle » 08 лютого 2021, 18:11

А еще Кривой Рог. Дороги между городами отличные. А вот в сам город заезжаешь и начинается прекрасное.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Буковинка » 08 лютого 2021, 18:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Отлично. Именно область. Одноклассница там живет. 3 ребенка. Сама + бизнес. особых ужасов не ощущает. Во время карантина была поддержка от государства. так как у нее служба такси, в каком состоянии дороги ее активно интересует. С дорогами в целом не плохо. В текстурах не вязнут.
Село Гусиная Поляна гораздо ближе к Киеву, чем Иркутская обл. к Москве. А там все не так радужно и в частности с дорогами.

Не знаю, як допомагає ім держава, не знаю, як живе ваша подруга, бачу лиш, як конкретно живуть окремі домогосподартсва в провінції росії. І знаю, що нам держава не допомагає і доріг нема, але живуть у нас набагато краще, чим там. Можливо, причина в пріорітетах і в гаманцях у них і багато є, але виглядає те все не дуже.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#145  Повідомлення АКсв » 08 лютого 2021, 18:16

Может я что-то упускаю, и что-то мне государство должно дать?
Наверное работникам бюджетной сферы есть что ждать от государства.
Наверное, социальная поддержка тем же матерям, семьи которых являются малоимущими, должна быть больше. Но это все надо заработать.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#146  Повідомлення olikturtle » 08 лютого 2021, 18:17

А как живут отдельные домохозяйства в провинции Украины?
Везде есть свои проблемы.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#147  Повідомлення АКсв » 08 лютого 2021, 18:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, як допомагає ім держава, не знаю, як живе ваша подруга, бачу лиш, як конкретно живуть окремі домогосподартсва в провінції росії. І знаю, що нам держава не допомагає і доріг нема, але живуть у нас набагато краще, чим там. Можливо, причина в пріорітетах і в гаманцях у них і багато є, але виглядає те все не дуже.


Снова за рубль грош))))
Не надо сравнивать с вымирающими деревнями, которые Вам показывают по телевизору. Часть деревень действительно вымирает, по объективным причинам, там вести хозяйство сложно и не очень рентабельно.
А если приедете в Краснодаоский край, Ставропольский край или Ростовскую область, увидите кто там и как живёт, все поля обрабатываются, работа кипит, народ живёт хорошо, не знаю краше, чем у вас или нет, не был, но точно живёт хорошо.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Renata » 08 лютого 2021, 18:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, увеличили количество мест.
Это никак не отразилось на количестве практикующих врачей.
Как не хватало семейных врачей и узких специалистов, так и продолжает не хватать.
я отвечала на конкретный пост об увеличении количества бюджетных мест пару лет назад. Ваше мнение про то что у нас все не так, а если что то делают, то плохо, и надо было иначе, мне известно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Renata » 08 лютого 2021, 18:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Снова за рубль грош))))
Не надо сравнивать с вымирающими деревнями, которые Вам показывают по телевизору. Часть деревень действительно вымирает, по объективным причинам, там вести хозяйство сложно и не очень рентабельно.
А если приедете в Краснодаоский край, Ставропольский край или Ростовскую область, увидите кто там и как живёт, все поля обрабатываются, работа кипит, народ живёт хорошо, не знаю краше, чем у вас или нет, не был, но точно живёт хорошо.
это из разряда, у нас не только в Москве все хорошо, вот взять например Сочи...
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Татьянка » 08 лютого 2021, 18:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я отвечала на конкретный пост об увеличении количества бюджетных мест пару лет назад. Ваше мнение про то что у нас все не так, а если что то делают, то плохо, и надо было иначе, мне известно.

Количество бюджетных мест увеличилось не пару лет назад, а не менее 6 лет.
Что не повлияло ни на количество, ни на качество врачей.
И я рада, если вы лично не столкнулись с отсутствием в поликлинике нужного специалиста. Которого нет от слова "совсем". Незаполненная вакансия. И рада, если у вас хватит средств полностью отказаться от государственной медицины. Но в розовых очках ходить приятно, не спорю.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#151  Повідомлення АКсв » 08 лютого 2021, 18:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: это из разряда, у нас не только в Москве все хорошо, вот взять например Сочи...



Нет, это из разряда сравнения двух равнозначных сел в развитым сельским хозяйством.


Нельзя сравнивать село где нибудь в Черновицкой области с деревней под Новосибирском. Из такой деревни люди уехали просто потому, что они не могут конкурировать с южными и черноземными регионами по выращиванию сельхоз культур и еще ряду показателей, да и просто Новосибирск сельское население всосал в себя потому, что там можно тупо больше заработать, чем в деревне. И основой сельского хозяйства в таких местах стновятся крупные сельхоз предприятия, жмущиеся к городам для получения доступа к трудовым ресурсам или частные фермерские хозяйства, которые опять же Вам не покажут, а покажут полупустую или пустую деревню, где остались жить три человека. Это манипуляция.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#152  Повідомлення АКсв » 08 лютого 2021, 19:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, як допомагає ім держава, не знаю, як живе ваша подруга, бачу лиш, як конкретно живуть окремі домогосподартсва в провінції росії. І знаю, що нам держава не допомагає і доріг нема, але живуть у нас набагато краще, чим там. Можливо, причина в пріорітетах і в гаманцях у них і багато є, але виглядає те все не дуже.


Вот короткое видео про обычную станицу. Готов услышать чем так намного лучше в ваших сельских поселениях?

phpBB [video]

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Dav_poltava » 08 лютого 2021, 19:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да видел я. Много проблем, кто бы спорил. Надо работать. Начать с себя. С семьи. Не бухать, учиться, работать, не надеяться на дядю, помещика, доброго царя. Все уже. Надо просто заниматься делом, воспитывать себя. Срач на улицах не Путин разводит, а простые люди. Вот хотя бы на своих улицах, в своих городах научились бы наводить порядок, потому уже бы точно стало понятней как быть со страной. Тот порядок, который есть еще пока в Европе наводился большим трудом и жесткой дисциплиной.


:D :D :D
Не, ну это пиздец же.
Прям проповедник.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Renata » 08 лютого 2021, 19:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Количество бюджетных мест увеличилось не пару лет назад, а не менее 6 лет.
Что не повлияло ни на количество, ни на качество врачей.
И я рада, если вы лично не столкнулись с отсутствием в поликлинике нужного специалиста. Которого нет от слова "совсем". Незаполненная вакансия. И рада, если у вас хватит средств полностью отказаться от государственной медицины. Но в розовых очках ходить приятно, не спорю.

Ещё раз, вы читать умеете? Я писала исключительно об увеличении количества бюджетных мест, я не обсуждала количество семейный врачей, окулистов, стоматологов, кардиологов и хирургов. Какие розовые очки, при чем тут мои средства вообще?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Dav_poltava » 08 лютого 2021, 19:29

Добрый царь добавит бюджетных мест, но праведнику нужно бросить бухать и начать учиться. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Буковинка » 08 лютого 2021, 19:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Снова за рубль грош))))
Не надо сравнивать с вымирающими деревнями, которые Вам показывают по телевизору. Часть деревень действительно вымирает, по объективным причинам, там вести хозяйство сложно и не очень рентабельно.
А если приедете в Краснодаоский край, Ставропольский край или Ростовскую область, увидите кто там и как живёт, все поля обрабатываются, работа кипит, народ живёт хорошо, не знаю краше, чем у вас или нет, не был, но точно живёт хорошо.

Я телевізор з вашими селами не дивлюся. Кажу про те, що бачила своїми очима. І села були далеко не вимираючі. Калужська обл, Саратовська обл і, згадана вами, Ростовська. Ну, у нас, напевне, різне бачення процвітання або хоча б нормального життя.
Все. Далі влазити не хочу.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Renata » 08 лютого 2021, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Добрый царь добавит бюджетных мест, но праведнику нужно бросить бухать и начать учиться. :D

Но и это не спасет от отсутствия семейных врачей, отсутствия капитального ремонта подъезда и крыш, правильной реконструкции в г.Хаькове, от закрытия малого бизнеса ну и от всего остального тоже не поможет, давайте все это обсудим срочно., а и не забудем обсудить мои доходы.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Гоцман » 08 лютого 2021, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, як допомагає ім держава, не знаю, як живе ваша подруга, бачу лиш, як конкретно живуть окремі домогосподартсва в провінції росії. І знаю, що нам держава не допомагає і доріг нема, але живуть у нас набагато краще, чим там. Можливо, причина в пріорітетах і в гаманцях у них і багато є, але виглядає те все не дуже.

стопудовая инфа с адин плюс адин?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#159  Повідомлення АКсв » 08 лютого 2021, 20:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я телевізор з вашими селами не дивлюся. Кажу про те, що бачила своїми очима. І села були далеко не вимираючі. Калужська обл, Саратовська обл і, згадана вами, Ростовська. Ну, у нас, напевне, різне бачення процвітання або хоча б нормального життя.
Все. Далі влазити не хочу.



То есть сами лично там ездили?

Предположу, что в Калужской области села таки вымирают. У меня дом в Смоленской, смежной, и я немного представляю положение дел там.
Местный люд там уезжает в города, местные, типа Смоленска и Калуги, или в Москву, ибо она сильно рядом. А дома в этих селах покупают москвичи под дачи, за счет этого эти села хоть как то живут. Есть крепкие хозяйства, фермы и прочее, но в общем картина так себе. Крепкое огороженное хозяйство обычно не видно, а деревня вот она, и она вымирает.

Про Саратовскую область не знаю, не был. В Ростовской област, особенно на юге области ваще норм. Где вы были конкретно в Ростовской области?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Мы все марионетки?

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Татьянка » 08 лютого 2021, 20:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ещё раз, вы читать умеете? Я писала исключительно об увеличении количества бюджетных мест, я не обсуждала количество семейный врачей, окулистов, стоматологов, кардиологов и хирургов. Какие розовые очки, при чем тут мои средства вообще?

А смысл тогда выделять бюджетные деньги на новые бюджетные места?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник