Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Квартирный вопрос

Re: Квартирный вопрос

Номер сообщения:#121  Сообщение Lizz » 27 июл 2011, 16:49

ainm cleite: Че-то в нудное русло у вас тема зашла. Кроме огорода нельзя другую тему обсосать что ли? Можно про тот же огород, но, к примеру, про чистотел.

эммм... вообще-то, чистотел - это сорняк...
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений
Персональное звание ''Наглая рыжая морда''

Баллы репутации: 910
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#122  Сообщение Чертенок No13 » 27 июл 2011, 16:51

ainm cleite: Че-то в нудное русло у вас тема зашла. Кроме огорода нельзя другую тему обсосать что ли? Можно про тот же огород, но, к примеру, про чистотел.

Про календулу давайте. Как-то ближе всем.
Я є Грут

Чертенок No13

За 43 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3248

Номер сообщения:#123  Сообщение ainm cleite » 27 июл 2011, 16:53

Lizz: эммм... вообще-то, чистотел - это сорняк...

Со́рные расте́ния, сорняки́ (от сор, мусор, засорение) — растения в посевах сельскохозяйственных культур, которые наносят ощутимый вред, выражающийся снижением урожайности и качества урожая.
А какой же вред чистотел наносит? Его же отдельно посадить можно. Я почему про него вспомнил - кроме бородавок он пользу приносит? Потому, что видел крема там и пр. с чистотелом. Но сами крема меня не волнуют. Волнует применение чистотела, так сказать, свежесорванного.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 441

Номер сообщения:#124  Сообщение ainm cleite » 27 июл 2011, 16:54

Чертенок No13: Про календулу давайте. Как-то ближе всем.

А почему ближе именно всем? Мне не ближе, мне все равно.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 441

Номер сообщения:#125  Сообщение Lizz » 27 июл 2011, 16:56

ainm cleite: Со́рные расте́ния, сорняки́ (от сор, мусор, засорение) — растения в посевах сельскохозяйственных культур, которые наносят ощутимый вред, выражающийся снижением урожайности и качества урожая.
А какой же вред чистотел наносит? Его же отдельно посадить можно. Я почему про него вспомнил - кроме бородавок он пользу приносит? Потому, что видел крема там и пр. с чистотелом. Но сами крема меня не волнуют. Волнует применение чистотела, так сказать, свежесорванного.

ну, у нас он растет как соряк, полно кругом. а вообще, это лекарственное растение, да. помимо бородавок, его еще сушат и пьют как чай (очищает организм), но там надо очень строго дозировку соблюдать - чистотел ядовит. отваром деткам опрелости протирают (тоже надо осторожно - может ожог быть)
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#126  Сообщение KRina » 27 июл 2011, 17:01

Аспазия, я не про твоего конкретно мужа, не зря я написала, что без привязки, я о эфемерном муже, о котором ты начинаешь рассуждать, уча других жизни.

Чего вы на Лиз наехали? Жизнь в селе - это огород и здоровье не железное, но другого выхода нет. Я сейчас каждой из вас могу рассказать, кто в чем неправ и как это скажется на вашем здоровье, оно, знаете ли, бревна в чужих глаза заметны.

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 2998

Номер сообщения:#127  Сообщение Lizz » 27 июл 2011, 17:07

Крин, да раби бога, какой наезд? нормальное общение ;)
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#128  Сообщение Indie » 27 июл 2011, 17:15

Lizz: Галь, оно-то проще, но если бы я могла приехать, нанять людей и заплатить им из своего кармана, вот тогда да. а сейчас, пока у меня денег ни копейки (финансы ведет муж, мне в селе деньги как-то и не нужны, потрачу ведь на чепуху... ну не умею я распоряжаться ими, тапки в углу, бросайте :) )

Тапком кину, но не в тебя, а в твоего мужа. Этожблятьпиздец как перец отлично устроилсо, жена с годовалым ребенком в селе на огороде въебывает, а у него мозга не хватает ей денег дать....Капец. Еще и мамО пиздливое.....

Лиз, держись, сочувствую, но выбирайся как-то из этих огородов.
ЗЫ. Давно я стоко в одном посту не матюкалась :)

Indie

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1071
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#129  Сообщение Galochka » 27 июл 2011, 17:18

Чертенок No13: Не забывай про маленького ребенка)))
И это, а ты бы согласилась родителям мужа оплачивать обработку огорода?
ребенок не настолько маленький, чтобы нельзя было определить в садик и выйти на работу. было бы желание. хотя для некоторых и в 5 лет - это маленький ребенок, который не дает работать. тут у всех свои тараканы.

Чертенок No13: И это, а ты бы согласилась родителям мужа оплачивать обработку огорода?
оплачиваю перепахивание трактором весной осенью, и также дала денег на покупку насосов и шлангов для автоматического полива.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1582

Номер сообщения:#130  Сообщение Чертенок No13 » 27 июл 2011, 17:20

Indie:
Тапком кину, но не в тебя, а в твоего мужа. Этожблятьпиздец как перец отлично устроилсо, жена с годовалым ребенком в селе на огороде въебывает, а у него мозга не хватает ей денег дать....Капец. Еще и мамО пиздливое.....

ЗЫ. Давно я стоко в одном посту не матюкалась:)

Эх... Размечталась я что-то... Вот если бы всю энергию мамО да в мирное русло обработки огорода!
Я є Грут

Чертенок No13

За 43 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#131  Сообщение Волна » 27 июл 2011, 17:20

Татьянка: Ну не стОит все выращенное на огороде. стольких физических трудов.

Ой как это верно. Блин, но как вталдычить это людям, выросшим в период дефицита и мнения, что "огород всегда прокормит" :N Я уже устала бороться - хотят ковыряться, ковыряйтесь, только меня не подпрягайте. Всё равно овощи для консервации покупать приходится : (
Так отец ещё в этом году учудил - выращивает 20 уток и 16 кролей. Мало того, что в этих паразитов уже денег вхайдокано немало (подкормки, комбикорм, прививки, сетка для ограждения, клетки для кролей...), так теперь подошло время резать уток, а я понятия не имею, куда девать 20 здоровенных тушек. Если бы хоть морозильная камера была - так нет такого, а в просто морозилку это всё и близко не влезет.. А потом ещё и кролей время прийдёт :hang: . С одной стороны да, прикольно - своё мясо, стопудово знаешь, что они ели и т.д., но блин, гемора то сколько с этим... Но зато отец твёрдо уверен, что это невъебенная помощь всем нам.. Зла не хватает :L .
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1921

Номер сообщения:#132  Сообщение Чертенок No13 » 27 июл 2011, 17:21

Galochka: ребенок не настолько маленький, чтобы нельзя было определить в садик и выйти на работу. было бы желание. хотя для некоторых и в 5 лет - это маленький ребенок, который не дает работать. тут у всех свои тараканы.

оплачиваю перепахивание трактором весной осенью, и также дала денег на покупку насосов и шлангов для автоматического полива.

А где у нас садики, куда годовалых берут???
А остальное, кроме перепахивания? Собственно, сам процесс прополки-уборки и пр.
Я є Грут

Чертенок No13

За 43 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#133  Сообщение Чертенок No13 » 27 июл 2011, 17:23

Волна, тушенку сделайте.
Я є Грут

Чертенок No13

За 43 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#134  Сообщение Волна » 27 июл 2011, 17:25

Чертенок No13: Волна, тушенку сделайте.

Провереный рецепт есть? Мы для пробы сделали пару банок, но что-то я не уверена.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#135  Сообщение KRina » 27 июл 2011, 17:25

Пропахать трактором - это копейки.

В Харькове есть такие сады, куда берут годовалых, но не уверена, что их много.

Волна, ты уток продай. У нас на работе продавали домашнюю птицу, так народ греб, как сумасшедшие.

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 2998

Номер сообщения:#136  Сообщение Lizz » 27 июл 2011, 17:26

Indie:

ЗЫ. Давно я стоко в одном посту не матюкалась:)

да что я, на мне пахать можно))) зато с ребенком помощь огромная от родителей, а то реально ухайдокиваешься 24 часа в сутки с ней :N а мамО я б придушила, как она меня уже достала, сука такая :twisted:
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#137  Сообщение Чертенок No13 » 27 июл 2011, 17:27

Волна: Провереный рецепт есть? Мы для пробы сделали пару банок, но что-то я не уверена.

:? Рецепт-то есть. Но к нему один нюанс имеется... Автоклав называется.
Могу спросить у мамы, как делали до появления сего агрегата, если нужно.
Я є Грут

Чертенок No13

За 43 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#138  Сообщение Lizz » 27 июл 2011, 17:29

Волна: Провереный рецепт есть? Мы для пробы сделали пару банок, но что-то я не уверена.

мы в автоклаве делали. мырое мясо мелко рубили, добавляли соль, перец, лаврушку, закатывали и в автоклав. утки молодые были, косточки распарились, даже незаметно где они. хотя в этот раз папа с солью перестарался, да.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#139  Сообщение Татьянка » 27 июл 2011, 17:32

Лиз - ты вот писала, что и твоя семье потребляет эти овощи.
Но это ж умом рехнуться можно - хрен знает откуда, тянуть на себе эти мешки.
Или оплачивать машину - тогда так на так и выйдет, дешевле тут, по месту, купить.
Если не совсем отказываться от огорода - можно ж уменьшить посадочные площади?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 47 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3452

Номер сообщения:#140  Сообщение Волна » 27 июл 2011, 17:33

KRina: Волна, ты уток продай. У нас на работе продавали домашнюю птицу, так народ греб, как сумасшедшие.

Ага, щазз. Я только заикнулась раз - была испепелина на месте. Он же для нас старается.
Lizz: мы в автоклаве делали. мырое мясо мелко рубили, добавляли соль, перец, лаврушку, закатывали и в автоклав. утки молодые были, косточки распарились, даже незаметно где они. хотя в этот раз папа с солью перестарался, да.

Ну автоклава нет. Делали в духовке, прямо в банке - утаптываешь туда куски уток со специями и солью, и на 6 часов томиться в духовке. Потом закатывать... Выглядит наромально, но сколько стоять будет, вот в чём вопрос.

Волна

За 13 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник