Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Квартирный вопрос


Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 12:45

ainm cleite: Ну посмотрю во что она одета для начала, как себя держит с незнакомыми людьми - родителями будущего мужа, спрошу об отношении к своим родителям. Как у нее поставлена речь. Умеет ли вести беседу. Скромность напускная или природная. Как себя ведет с моим сыном. Потом спрошу кто у нее родители. Посмотрю, умеет ли она правильно есть, пить, пользоваться столовыми приборами. Спрошу что она обычно ест. Готовит ли сама и что. Спрошу строит ли она планы на будущее и какие. Болела ли она болезнями, которые оставляют отпечаток на здоровье в последующем. Где учится. Как учится. Ходит ли в театр, интересуется ли искусством. Это в кратце. Для первого раза.


О, была у меня такая бесседа....я думала ещё чуть-чуть и меня скушают....муж вмешивался каждые 30 секунд...потом не выдержал и достал из стола пригласительные в ЗАГС с датой свадьбы, чтобы вопросы окончились :jokingly:

Но, думаю, я себя плохо показала на беседе, потому как меня спросили, что я буду делать в случае проблем в отношениях, я ответила, спрашивают "А если не получится?", я предложила как ещё можно, "А если и так не получится?", я ещё вариант предлагаю , мне опят ь"А если и так не получится?" "Ну тогда разведусь" :D Так и не забыли мне этого..... :rofl:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Леда » 28 липня 2011, 12:46

ainm cleite: Чего, беседы? Ее что, в клетке в лесу выращивали?

Представляю: будущий свекр восседает на троне в кресле и выпытывает у бедной девушки, не болела ли она сифилисом и гонореей, что ела вчера на ужин и что она любит готовить :stars:
Надеюсь, ваш сын просветит ее о предстоящем собеседовании.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#303  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 12:47

Леда: Представляю: будущий свекр восседает на троне в кресле и выпытывает у бедной девушки, не болела ли она сифилисом и гонореей, что ела вчера на ужин и что она любит готовить :stars:
Надеюсь, ваш сын просветит ее о предстоящем собеседовании.

Ну он будет знать о необходимости познакомить ее со своими родителяи перед возможной свадьбой.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#304  Повідомлення Renata » 28 липня 2011, 12:48

А я вот тоже думала что буду прививать своей дочке ответственность за ребенка из разряда "родишь - учти будешь сама заниматься", я максимум совет дать смогу. И мне казалась что это такой ужас-ужас родить ребенка в 16-17 лет, и такая безответственность навесить ребенка на бабушек с дедушками. А вот смотрю рядом двое знакомых семей - первая муж-жена, сейчас по 30 им, первому ребенку 12, второму 10 (ужас!!! еще и погодки!!) да, родили до 20 лет, да бабушка с дедушкой по очереди дежурили сутками пока они учились-работали, да жили у родителей мужа поначалу. Сейчас живут в своей трешке, выплачивают молодежный кредит, который не сильно им бьет по карману, работают оба, дети так и продолжают из школы к бабушке с дедушкой, на лето к другим бабушке с дедушкой. И все у них нормально более-менее, и семья дружная, и любят друг друга и заботятся. Второй пример - тоже родили ей 16, ему 18, сейчас девочке 7,5 лет, живут вместе до сих пор, он юрист, она тоже какое то ВО получила., единственный минус - живут на съемных квартирах., но тоже самое у них вероятно было бы если бы они и в 25 родили, т.к. им родители изначально с жильем помочь не могли. Вобщем ничего тут такого страшного в рождении внуков :) как я поняла именно на этих примерах нет, если семья - это семья, если мать - это мать а не набор принципов.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#305  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 12:50

Паулина:
О, была у меня такая бесседа....я думала ещё чуть-чуть и меня скушают....муж вмешивался каждые 30 секунд...потом не выдержал и достал из стола пригласительные в ЗАГС с датой свадьбы, чтобы вопросы окончились :jokingly:

Но, думаю, я себя плохо показала на беседе, потому как меня спросили, что я буду делать в случае проблем в отношениях, я ответила, спрашивают "А если не получится?", я предложила как ещё можно, "А если и так не получится?", я ещё вариант предлагаю , мне опят ь"А если и так не получится?" "Ну тогда разведусь" :D Так и не забыли мне этого..... :rofl:

У меня бы вопросы не окончились и моя реакция на вот такие "пригласительные из стола" была бы однозначной. Ну он у меня так и не сделает. Конечно. А вот вопросы ниже из серии "а если" я бы не задавал. Мне хватило таких самому на защите диплома.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 12:52

Renata: А я вот тоже думала что буду прививать своей дочке ответственность за ребенка из разряда "родишь - учти будешь сама заниматься", я максимум совет дать смогу. И мне казалась что это такой ужас-ужас родить ребенка в 16-17 лет, и такая безответственность навесить ребенка на бабушек с дедушками. А вот смотрю рядом двое знакомых семей - первая муж-жена, сейчас по 30 им, первому ребенку 12, второму 10 (ужас!!! еще и погодки!!) да, родили до 20 лет, да бабушка с дедушкой по очереди дежурили сутками пока они учились-работали, да жили у родителей мужа поначалу. Сейчас живут в своей трешке, выплачивают молодежный кредит, который не сильно им бьет по карману, работают оба, дети так и продолжают из школы к бабушке с дедушкой, на лето к другим бабушке с дедушкой. И все у них нормально более-менее, и семья дружная, и любят друг друга и заботятся. Второй пример - тоже родили ей 16, ему 18, сейчас девочке 7,5 лет, живут вместе до сих пор, он юрист, она тоже какое то ВО получила., единственный минус - живут на съемных квартирах., но тоже самое у них вероятно было бы если бы они и в 25 родили, т.к. им родители изначально с жильем помочь не могли. Вобщем ничего тут такого страшного в рождении внуков :) как я поняла именно на этих примерах нет, если семья - это семья, если мать - это мать а не набор принципов.


Ну, например, моя мама - набор принципов. И диплом она писала с грудным ребенком на руках, а помощи не было никакой, крутились с папой вдвоем. Но вот сейчас сестра моя работает в Киеве, так что все будние дни её дочка с моей мамой. Мама говорит "Лично я бы так никогда не сделала, мне дети нужны рядом" (так оно и было, у мамы никогда не было помощников), но вот сестру мою совершенно не осуждает и помогает с дочкой очень. Сестра сейчас на хорошей работе, карьерный рост итд, это работа, которая обуспечит будущее ей и дочке. вариант работать черти кем в Харькове, быть при дочке, но через 10 лет не иметь 200 грн на то, чтобы купить дочку платье, например, тоже не хочется.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#307  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 12:54

ainm cleite: У меня бы вопросы не окончились и моя реакция на вот такие "пригласительные из стола" была бы однозначной. Ну он у меня так и не сделает. Конечно. А вот вопросы ниже из серии "а если" я бы не задавал. Мне хватило таких самому на защите диплома.


А вопросы и не закончились :rofl: Через полчаса пришлось спасаться "бегством" )))))))))

И знаете, родители мужа всегда были свято уверены, что "он так никогда не сделает!!!!" и что с такой как я свою судьбу не свяжет, и что "детей он категорически не хочет заводить", и что "гречневую кашу он не ест нив каких вариантах" и что "к грязной посуде он никогда не прикоснется" итд итд итд Иногда родители за своими "я же вижу" не замечают, что на самом деле :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Renata » 28 липня 2011, 12:56

Паулина:
Ну, например, моя мама - набор принципов. И диплом она писала с грудным ребенком на руках, а помощи не было никакой, крутились с папой вдвоем. Но вот сейчас сестра моя работает в Киеве, так что все будние дни её дочка с моей мамой. Мама говорит "Лично я бы так никогда не сделала, мне дети нужны рядом" (так оно и было, у мамы никогда не было помощников), но вот сестру мою совершенно не осуждает и помогает с дочкой очень. Сестра сейчас на хорошей работе, карьерный рост итд, это работа, которая обуспечит будущее ей и дочке. вариант работать черти кем в Харькове, быть при дочке, но через 10 лет не иметь 200 грн на то, чтобы купить дочку платье, например, тоже не хочется.

Ну так семья она для того и семья что бы помогать и любить близких. Понятное дело что можно и на шею маме сесть, но это всегда можно откорректировать. А с другой стороны - вот отправила я малую к няне на дачу на выходные и сидела 2 дня не знала чем блин заняться, телек смотрела безконца.А когда она вырастет, чем плохо иметь внуков??? даже если родили их не от того папы, которого мне бы хотелось или не в том возрасте, который я считаю правильным.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#309  Повідомлення Леда » 28 липня 2011, 12:56

Паулина, а чем ты им так не угодила? Возрастом? Отсутствием диплома на тот момент? Или просто фэйсом не вышла?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#310  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 12:57

Паулина:
А вопросы и не закончились :rofl: Через полчаса пришлось спасаться "бегством" )))))))))

И знаете, родители мужа всегда были свято уверены, что "он так никогда не сделает!!!!" и что с такой как я свою судьбу не свяжет, и что "детей он категорически не хочет заводить", и что "гречневую кашу он не ест нив каких вариантах" и что "к грязной посуде он никогда не прикоснется" итд итд итд Иногда родители за своими "я же вижу" не замечают, что на самом деле :)

Я все замечаю. И никто бы у меня не сбежал, пока я не разрешу. Раз привел - значит необходимо провести беседу. Потом подумать и сделать выводы. Ну а потом разрешить ему жениться или нет на конкретной особи.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#311  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 12:58

Леда: Паулина, а чем ты им так не угодила? Возрастом? Отсутствием диплома на тот момент? Или просто фэйсом не вышла?

Не ответственная.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#312  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 12:59

Леда: Паулина, а чем ты им так не угодила? Возрастом? Отсутствием диплома на тот момент? Или просто фэйсом не вышла?


Ну во-первых, я не дочь олигарха, во-вторых, не Дженифер Лопез, в-третьих, не профессиональный повар, в-четвертых, не певица, в-пятых, не танцовщина, в-шестых, не поэт, в-седьмых не лыжница, в-восьмых, не профессор, в-восьмых, не сделала никакого научного открытия в области кибернетики, в-девятых, не печатаю со скоростью 1000 знаков в минуту......

:D да так просто, в целом. Для своего ребенка всегда хочется кого-то "лучшего" ))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#313  Повідомлення Natali723 » 28 липня 2011, 13:00

ainm cleite: Я все замечаю. И никто бы у меня не сбежал, пока я не разрешу. Раз привел - значит необходимо провести беседу. Потом подумать и сделать выводы. Ну а потом разрешить ему жениться или нет на конкретной особи.

:stars: :N :M :rofl:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Леда » 28 липня 2011, 13:00

ainm cleite: Не ответственная.

Наверное, тем, что залетела не по благословению матушки :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#315  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 13:01

ainm cleite: Ну а потом разрешить ему жениться или нет на конкретной особи.

Ну да, это мои родители в беседе с будущим мужем сказали. На что он сказал, что увезет меня в другой город и никто не узнает куда :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 13:01

Леда: Наверное, тем, что залетела не по благословению матушки :D


Ан нет, это после свадьбы уже было :) Внуку они уже были рады :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#317  Повідомлення Леда » 28 липня 2011, 13:01

Паулина: :D да так просто, в целом. Для своего ребенка всегда хочется кого-то "лучшего" ))

Честно - вот лишь бы ладили, и проявляли самостоятельность, и совет вам, да любовь!
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#318  Повідомлення ainm cleite » 28 липня 2011, 13:04

Леда: Честно - вот лишь бы ладили, и проявляли самостоятельность, и совет вам, да любовь!

Вот не люблю такой подход! Это если родители невесты будут такие, мне за 2 семьи отдуваться придется! :x

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#319  Повідомлення Леда » 28 липня 2011, 13:07

ainm cleite: Вот не люблю такой подход! Это если родители невесты будут такие, мне за 2 семьи отдуваться придется! :x

А что, будете вести их семейный бюджет и свечку держать? Никто не говорит пинком под зад выгнать, но и жизни детям тоже надо дать, а то, как писала Аспазия, в начале семейной жизни все громко сопят по ночам.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Квартирный вопрос

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Паулина » 28 липня 2011, 13:07

ainm cleite: Не ответственная.


А чё?))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник