Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Понять и простить? vs Наказание неотвратимо


Как бы вы поступили в этой ситуации?

Простить, забрать заявление
0
Немає голосів
 
Наказать, всё должно быть по закону
3
100%
 
Dav_poltava, Renata, Златовласка
 
Всього голосів : 3

 

Re: Понять и простить? vs Наказание неотвратимо

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Dav_poltava » 29 травня 2020, 16:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А так не должно быть, потому что цель существования этой системы - быть на стороне закона, а не наоборот.

Да, поэтому и нет доверия к ментам и судам, что толку. Выученный опыт.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понять и простить? vs Наказание неотвратимо

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Зяма » 29 травня 2020, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, поэтому и нет доверия к ментам и судам, что толку. Выученный опыт.

Зря...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понять и простить? vs Наказание неотвратимо

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Нюша » 29 травня 2020, 16:56

А почему здесь только два варианта ответа?
Ты перестала пить коньяк по утра? Да или нет?

Разные варианты могут быть, на самом деле. Вот как в примере с Вской.
Но решать должен сам пострадавший. Если с его точки зрения нет возможности простить, то давить и призывать к состраданию нельзя.
Хотя в тяжёлых случаях я бы пострадавшей стороне такую возможность не предоставляла. Как тогда с мажором, который сбил насмерть 18-летнего парня, и его родители пришли к консесу. Чувак уже не первый раз выступал, поэтому такой исход был закономерный. Значит, вина без смягчающих обстоятельств, которые обнаружил суд.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понять и простить? vs Наказание неотвратимо

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Dav_poltava » 29 травня 2020, 17:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А почему здесь только два варианта ответа?
Ты перестала пить коньяк по утра? Да или нет?

Кто мешает написать тут свой?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понять и простить? vs Наказание неотвратимо

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Нюша » 29 травня 2020, 17:13

Я и написала. Иногда отказ писать заявление оправдан.
В описанном случае, скорее всего, нет, особенно в описанном контексте. И мне, кстати, как Аспазии, бросилась в глаза наркомания. Без лечения все эти прости-прощай до очередного случая, возможно, ещё более тяжёлого.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понять и простить? vs Наказание неотвратимо

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Dav_poltava » 29 травня 2020, 17:16

Если пострадавший не имеет претензий, и стороны конфликта заключают мировую, то это с их точки зрения вполне справедливо.
Другое дело, что, если дело уже дошло до суда, то суд обязан рассмотреть, не представляет ли данный инцидент угрозу для общества.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понять и простить? vs Наказание неотвратимо

Повідомлення номер:#87  Повідомлення АКсв » 29 травня 2020, 17:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если пострадавший не имеет претензий, и стороны конфликта заключают мировую, то это с их точки зрения вполне справедливо.
Другое дело, что, если дело уже дошло до суда, то суд обязан рассмотреть, не представляет ли данный инцидент угрозу для общества.


Кража всегда представляет угрозу для общества. Именно поэтому заявление отозвать нельзя.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Понять и простить? vs Наказание неотвратимо

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Нюша » 29 травня 2020, 17:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если пострадавший не имеет претензий, и стороны конфликта заключают мировую, то это с их точки зрения вполне справедливо.
Другое дело, что, если дело уже дошло до суда, то суд обязан рассмотреть, не представляет ли данный инцидент угрозу для общества.


Да, я тоже так думаю. За исключением серьёзных случаев, которые в будущем могут стать потенциальной угрозой для других людей.
У меня есть знакомая, которая будучи на велосипеде попала в ДТП. Козёл с родственниками впоследствии всячески на неё давили, чтобы она забрала заявление. Она этого не сделала и правильно. Хотя ещё суда не было, тянут-потянут, договариваются-отмазывают от уголовного дела. Перевели на лёгкие телесные повреждения, а это административное нарушение.
Но есть надежда, что хотя бы это будет для него уроком. Если бы она забрала заявление, человек бы продолжал считать себя неуязвимым.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понять и простить? vs Наказание неотвратимо

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Dav_poltava » 29 травня 2020, 17:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Кража всегда представляет угрозу для общества. Именно поэтому заявление отозвать нельзя.

Можно написать еще одно заявление. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понять и простить? vs Наказание неотвратимо

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Златовласка » 29 травня 2020, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да, я тоже так думаю. За исключением серьёзных случаев, которые в будущем могут стать потенциальной угрозой для других людей.
У меня есть знакомая, которая будучи на велосипеде попала в ДТП. Козёл с родственниками впоследствии всячески на неё давили, чтобы она забрала заявление. Она этого не сделала и правильно. Хотя ещё суда не было, тянут-потянут, договариваются-отмазывают от уголовного дела. Перевели на лёгкие телесные повреждения, а это административное нарушение.
Но есть надежда, что хотя бы это будет для него уроком. Если бы она забрала заявление, человек бы продолжал считать себя неуязвимым.

Гы. Есть прецедент у близкого человека, когда и несколько операций, и средняя плюс тяжесть не привели ни к чему. Три года суд не начался.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник