Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Я туда не хожу

Я туда не хожу

Номер сообщения:#1  Сообщение Booker » 25 сен 2019, 21:33

:? Меня иногда жутко удивляет. Ну как можно не знать о том, о чём уже два дня из каждого утюга говорят? Это не только этой Греты касается. Спросишь у кого-то, как тебе вчерашнее событие такое-то, а в ответ "Какое-такое событие? А, так у меня нет телевизора-радио-ничего нет." При этом как-будто гордятся этим. Скажи, а как ты узнаёшь, что вчера твой дом выкопали и перенесли в другой район? Никак? Серьёзно? А о том, что доллар в сто раз подорожал?

У тебя нет телевизора? Это вроде как тоже достоинством теперь стало. ОК. Так ты вроде в интернете сидишь. А, так ты и соцсети не ходишь (к слову, я их терпеть не могу, но почему-то знаю, что там в целом пишут). А куда ходишь? Где ты вообще узнаёшь, что происходит вокруг тебя чуть дальше радиуса ста метров?
Почему "я туда не хожу" возводится в какую-то добродетель?
Не понимаю. :unknown:
Победа будет за нами!

Booker

За 52 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4088

Re: Я туда не хожу

Номер сообщения:#2  Сообщение Чертенок No13 » 25 сен 2019, 21:37

Утюги у каждого на любимую волну настроены. Это раз. Второе, даже если десять утюгов "о чём-то таком" сказали, если не зацепило - углубляться никакого желания.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 53 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4213

Номер сообщения:#3  Сообщение АКсв » 25 сен 2019, 21:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :? Меня иногда жутко удивляет. Ну как можно не знать о том, о чём уже два дня из каждого утюга говорят? Это не только этой Греты касается. Спросишь у кого-то, как тебе вчерашнее событие такое-то, а в ответ "Какое-такое событие? А, так у меня нет телевизора-радио-ничего нет." При этом как-будто гордятся этим. Скажи, а как ты узнаёшь, что вчера твой дом выкопали и перенесли в другой район? Никак? Серьёзно? А о том, что доллар в сто раз подорожал?

У тебя нет телевизора? Это воде как тоже достоинством теперь стало. ОК. Так ты вроде в интернете сидишь. А, так ты и соцсети не ходишь (к слову, я их терпеть не могу, но почему-то знаю, что там в целом пишут). А куда ходишь? Где ты вообще узнаёшь, что происходит вокруг тебя чуть дальше радиуса ста метров?

Да шо на хрен за Грета такая? Какая в ней вселенская мудрость?
Вот ты Букер, знаешь, что сказал Джастас Уолкер в своем последнем воскресном видео? Наверняка же не знаешь, а это поважнее какой то там Греты.

АКсв

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#4  Сообщение Зяма » 25 сен 2019, 21:39

Ну не нужно мне все это...
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 633
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение Нюша » 25 сен 2019, 21:39

Грета очень прогремела. Хоть один утюг, но расскажет.

Нюша

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#6  Сообщение АКсв » 25 сен 2019, 21:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Грета очень прогремела. Хоть один утюг, но расскажет.

Я не видел. Пойду Яндекс гляну.

АКсв

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#7  Сообщение Peppy » 25 сен 2019, 21:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :? Меня иногда жутко удивляет. Ну как можно не знать о том, о чём уже два дня из каждого утюга говорят? Это не только этой Греты касается. Спросишь у кого-то, как тебе вчерашнее событие такое-то, а в ответ "Какое-такое событие? А, так у меня нет телевизора-радио-ничего нет." При этом как-будто гордятся этим. Скажи, а как ты узнаёшь, что вчера твой дом выкопали и перенесли в другой район? Никак? Серьёзно? А о том, что доллар в сто раз подорожал?

У тебя нет телевизора? Это воде как тоже достоинством теперь стало. ОК. Так ты вроде в интернете сидишь. А, так ты и соцсети не ходишь (к слову, я их терпеть не могу, но почему-то знаю, что там в целом пишут). А куда ходишь? Где ты вообще узнаёшь, что происходит вокруг тебя чуть дальше радиуса ста метров?

Ага. Ужасно бесит. Муж мой прям аж с презрением таким: "я местные новости не читаю". Это когда мы в пробке стоим из-за очередного перекрытия, о котором я почему-то знаю, а он нет. И так во всём.
Но с другой стороны, сейчас такой персонализированный контент, что мы и правда можем жить каждый в своём отдельном мире.

Peppy

За 41 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4037

Номер сообщения:#8  Сообщение Booker » 25 сен 2019, 21:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Да шо на хрен за Грета такая? Какая в ней вселенская мудрость?
Вот ты Букер, знаешь, что сказал Джастас Уолкер в своем последнем воскресном видео? Наверняка же не знаешь, а это поважнее какой то там Греты.

Причём здесь конкретная Грета, я о принципе говорю. Сейчас из каждого утюга про Грету, завтра про розового слона. Но гордящийся, что "у него нет ТВ" не знает ни про Грету, ни про розового слона.
Да неважно, нужно это мне или нет. Это просто попадается на глаза и на слух. Грета - это в общем-то белый шум, но посреди этого шума иногда попадаются реально важные вещи, которые не знать уже будет нельзя. И что?
Победа будет за нами!

Booker

За 52 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#9  Сообщение АКсв » 25 сен 2019, 21:44

Поглядел ничего не понял.
Зато узнал, что тестовый поезд проехал по Крымскому мосту, сыновья Мордашова стали миллионерами, а в Китае построили самый большой в мире аэропорт. Ну и на хрена это мне?

АКсв

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#10  Сообщение АКсв » 25 сен 2019, 21:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Причём здесь конкретная Грета, я о принципе говорю. Сейчас из каждого утюга про Грету, завтра про розового слона. Но гордящийся, что "у него нет ТВ" не знает ни про Грету, ни про розового слона.
Да неважно, нужно это мне или нет. Это просто попадается на глаза и на слух. Грета - это в общем-то белый шум, но посреди этого шума иногда попадаются реально важные вещи, которые не знать уже будет нельзя. И что?

Какие например важные вещи мне нельзя не знать?

АКсв

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение Зяма » 25 сен 2019, 21:49

Какие реально вещи мне надо знать...

Зяма

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение Booker » 25 сен 2019, 21:51

Какие например важные вещи мне нельзя не знать?
Что у тебя за окном завтра станет минус 20 и в шортах ты будешь смотреться глуповато. Подходит на нужное?
Победа будет за нами!

Booker

За 52 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#13  Сообщение Booker » 25 сен 2019, 21:53

Какие реально вещи мне надо знать...

А у тебя во дворе завтра намечается съезд закладчиков и им не хватает одного делегата. Важная новость?
Победа будет за нами!

Booker

За 52 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#14  Сообщение Зяма » 25 сен 2019, 21:57

А у тебя во дворе завтра намечается съезд закладчиков и им не хватает одного делегата. Важная новость?

Нет, а погоду я узнаю по утрам, выходя на балкон покурить...

Зяма

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение АКсв » 25 сен 2019, 21:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Что у тебя за окном завтра станет минус 20 и в шортах ты будешь смотреться глуповато. Подходит на нужное?

Для погоды у меня есть Яндекс. Погода. Я регулярно смотрю. Это 1 минута в день, узнать погоду в десятке мест.
И еще ряд простых вещей типа расписания электричек.

Для этого не нужны ни телек, ни соцсети. Все это жрет время. Как и художественная литература.
Самое важное - это знать состояние здоровья и настроение детей, жены, других членов семьи. Для этого нужно быть рядом или смартфон.
А для новостей у меня есть Яндекс, я несколько раз в день листаю заголовки, но захожу по ссылкам крайне редко, обычно все заголовками и ограничивается. Если есть свободное время, то лучше я выплесну свои графоманские порывы на форуме.
Лично у меня 2 телека, но телевидение я не смотрю, кроме спорт трансляций, типа чемпионата мира по хоккею. Я не горжусь этим и не принципиально, просто неинтересно.
А соцсети принципиально. Это просто тупое пожиралово времени.

АКсв

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение vevk » 25 сен 2019, 22:04

Да. Я сейчас гордостью говорю, что телек не смотрю.
Мне хватает инета. Грета...подгрузилась в одном из телеграм-каналов, которые я читаю, там россияне с нее стебались и всячески про аутизм говорили ее. Пошла, посмотрела кто это. Поэтому....телек уж точно не нужен. После 14-15-года, многие из нас нервы восстановить не могут...Загрузили мозг по полной.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2234

Номер сообщения:#17  Сообщение Lorienta » 25 сен 2019, 22:06

У тебя нет телевизора? Это вроде как тоже достоинством теперь стало. ОК. Так ты вроде в интернете сидишь. А, так ты и соцсети не ходишь (к слову, я их терпеть не могу, но почему-то знаю, что там в целом пишут). А куда ходишь? Где ты вообще узнаёшь, что происходит вокруг тебя чуть дальше радиуса ста метров?

Я часто не знаю кучу вещей и не считаю что оно мне надо.
Например, не знаю кучу актеров-певцов и кто с кем спит, считаю этой информационным шумом.
Пошла погуглила кто такая Грета, мне она особо не нужна, как многих другим не нужен Талер, а я про него знаю потому что это было мне интересно. Кто то хочет идти на Винника и не интересуется оперой, другой интересуется собаками и не в курсе что идет в кинотеатрах или о том что была опера Мазепа бесплатно под открытым небом около оперного. ;)
Лориэнта

Lorienta

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1991

Номер сообщения:#18  Сообщение kizya » 25 сен 2019, 22:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Грета очень прогремела. Хоть один утюг, но расскажет.

На БФ уже сообщили)
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 1944

Номер сообщения:#19  Сообщение kizya » 25 сен 2019, 22:13

Для погоды у меня есть Яндекс. Погода. Я регулярно смотрю. Это 1 минута в день, узнать погоду в десятке мест.
И еще ряд простых вещей типа расписания электричек.

Для этого не нужны ни телек, ни соцсети. Все это жрет время. Как и художественная литература.
Самое важное - это знать состояние здоровья и настроение детей, жены, других членов семьи. Для этого нужно быть рядом или смартфон.
А для новостей у меня есть Яндекс, я несколько раз в день листаю заголовки, но захожу по ссылкам крайне редко, обычно все заголовками и ограничивается. Если есть свободное время, то лучше я выплесну свои графоманские порывы на форуме.
Лично у меня 2 телека, но телевидение я не смотрю, кроме спорт трансляций, типа чемпионата мира по хоккею. Я не горжусь этим и не принципиально, просто неинтересно.
А соцсети принципиально. Это просто тупое пожиралово времени.

Аксв, художественная литература дарит воображение, которое высыхает от смартфона руках.
По поводу семьи полностью согласна с тобой
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 1944

Номер сообщения:#20  Сообщение Татьянка » 25 сен 2019, 22:15

Ну, я вот только что узнала про Грету, и не из своей ленты. К слову, в моей ленте она ни разу не мелькнула, на работе нет ни радио, ни телевизора, и коллеги про неё тоже не обсуждали. Это ни хорошо ни плохо, просто вот так оно есть.
Если меня что-то интересует, естественно, я ищу об этом информацию. Но Грета пока что ничем не зацепила, совсем. Лучше уж про розового слона.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 54 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4439

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник