Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Справиться с ненавистью


Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Златовласка » 06 травня 2019, 09:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Каммон, какая денежку? Харьковский октябрьский суд. Пришли написали заявления, что со всем согласны и на суде присутствовать не будем, потом пришли забрали решение. Так везде можно.

++++. Так и есть.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#262  Повідомлення Гоцман » 06 травня 2019, 10:14

100 грн на первом заседании и устное заявление стороны, которая не собирается приходить на второе. Киевский районный, начало нулевых

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Booker » 06 травня 2019, 10:17

Оказывается, как многие там побывали. :?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Нюша » 06 травня 2019, 12:01

не многие, но много
проводите опрос для точного анализа))

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Renata » 06 травня 2019, 17:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Одним днем в смысле без примирений и испытательных сроков а так да месяц с подачи решения. В провинциальном три.
одним днем не бывает, бывает в одно заседание.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Паулина » 06 травня 2019, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Каммон, какая денежку? Харьковский октябрьский суд. Пришли написали заявления, что со всем согласны и на суде присутствовать не будем, потом пришли забрали решение. Так везде можно.


Одним днём просто звучит, что пришли, написали заявление и сегодня же развели.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Aspaziya » 26 серпня 2019, 11:27

может, надо было и отдельную тему запилить, но "сюда тоже можно"
читаю сейчас книжку " Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни" / Марк Гоулстон
(на Флибусте можно качнуть, кстати)
есть кое-что интересное
например, что почти все мы психи (тоже мне новость, да?))
книжка про деление людей на цвета меня не впечатлила, слишком там все перпендикулярно, ни к какому цвету, например, ни себя, ни окружающих я отнести не смогла, все намешано
а вот тут хочу поделиться 2-мя моментами, одна про то, как различить "бытового психа" от клиники и 2-ой - типажи наших бытовых расстройств личности, каждый может найти свое))

Если вы не психолог, вам, вероятно, сложно отличить «обычную» иррациональность от расстройства личности: признаки серьезной болезни покажутся просто нелогичным поведением. И я не советую вам пытаться влиять на больного человека с помощью описанных мной методов. Они рассчитаны на «бытовых» психов, а не на людей с расстройствами.
Даже для профессиональных врачей человек с расстройством личности – крайне сложный пациент. А дилетанта такой больной способен раздавить. Пожалуйста, не старайтесь изменить поведение такого человека самостоятельно, без помощи специалиста. В какой-то момент вам может казаться, что у вас начинает что-то получаться, но, как только человек с расстройством вновь окажется выбитым из колеи, все ваши усилия пойдут прахом.
Есть ли способы определить, страдает ли ваш собеседник расстройством личности? Как правило, людям с таким диагнозом присуще большинство следующих характеристик:
• они принимают чужие замечания слишком близко к сердцу;
• у них формируются нереалистичные ожидания и от вас, и от жизни в целом;
• они обвиняют других и никогда не берут ответственности на себя;
• они редко делают выводы из собственных ошибок;
• они практически не прислушиваются к рациональным аргументам;
• они редко способны посмотреть на ситуацию с точки зрения другого человека, в том числе и с вашей позиции;
• они почти всегда считают, что все вокруг ошибаются, а они во всем правы;
• они считают себя жертвой обстоятельств или людей;
• они могут уходить в себя, отстраняться, всех вокруг в чем-то подозревать или закатывать истерики.

Главная причина, по которой эти люди так раздражают окружающих, связана с тем, что они не берут на себя ответственности в ситуациях, когда что-то не получается. А вот любую удачу считают исключительно собственной заслугой. То есть никакой мотивации меняться у них не формируется. (Они ждут, когда изменятся другие.)


Тест на расстройство личности

Есть один быстрый способ распознать человека, страдающего от личностного расстройства, причем применять его нетрудно хоть на свидании, хоть при приеме на работу. Спросите у своего собеседника, что его в прошлом раздражало, расстраивало или разочаровывало. И постарайтесь понять, кого он считает виновным. Говорит ли он что-то вроде: «Зря я бросил заниматься живописью»? Или формулирует иначе: «Я хотел быть художником, но ни родители, ни первая жена меня не поддерживали»? Если человек страдает от расстройства личности, он наверняка начнет обвинять других – и вам будет ясно, что продолжать отношения не стоит.

Многим из тех, кто страдает расстройством личности, присущи описанные мной выше характеристики, но ведут себя эти люди по-разному. Давайте коротко обсудим шесть основных типов людей с расстройствами личности.

Истероидный:
люди этого типа нуждаются в повышенном внимании; им неприятно, когда в центре оказывается кто-то другой. Окружающих такие люди воспринимают как зрителей, собравшихся, чтобы лицезреть очередную драму. Такие люди обожают яркие эффекты и сильные эмоции, постоянно ищут подтверждения собственной привлекательности, часто провоцируют и соблазняют (и не только вас). За них нередко бывает неловко.


Нарциссический:
эти люди считают себя центром мироздания. Попробуйте заговорить с ними о ваших интересах или потребностях – и они тут же заскучают или даже разозлятся. Они от всех ждут особого отношения и даже не задумываются, что обременяют этим других. Случается, что человек не уделяет достаточного внимания другим в силу собственной рассеянности, но люди нарциссического типа считают свою бесчувственность и равнодушие ко всем вокруг достоинством.


Зависимый:
иррациональные люди иногда впадают в эмоциональную зависимость, но сейчас я говорю о тех, кто находится в постоянной зависимости от других. Им нужна поддержка: они не способны принять ни одного решения, не готовы действовать самостоятельно, боятся остаться в одиночестве. Поначалу вам даже приятно, что кто-то в вас так нуждается, но со временем вы ощутите, что вас используют, и начнете тяготиться подобными отношениями.


Параноидальный:
таким людям нужно постоянно знать, куда вы идете, когда вернетесь и с кем проводите время. Как бы вы ни старались уверить их в своей верности, они не способны доверять. Нужно признать, что у каждого из нас бывают моменты, когда, анализируя поведение других, мы заходим слишком глубоко, но, если человек ведет так себя постоянно, это ненормально.


Пограничный:
такие люди живут в состоянии перманентного кризиса, постоянно боятся, что вы их покинете или начнете контролировать. И поэтому они то идеализируют вас, то ненавидят. Нередко они злоупотребляют алкоголем или наркотиками или ведут беспорядочную половую жизнь. Их поведение нестабильно, они импульсивны, могут угрожать, что изрежут себя или покончат с собой. Возможно, лучший признак того, что перед вами человек с пограничным расстройством, – это ваш постоянный страх его огорчить и вывести из себя, потому что, когда это случается, он реагирует несоразмерно проблеме.


Социопатический:
поначалу такие люди часто производят очень приятное впечатление, но они не способны сострадать и сочувствовать, им незнакомы укоры совести. Нередко социопатам свойственна эмпатия особого рода: они быстро замечают все ваши уязвимые места и крайне ловко этим пользуются. Им кажется, что они имеют полное право делать все что угодно, чтобы добиться желаемого, ваши чувства их не волнуют, и они, не задумываясь, ранят вас, если им это выгодно.

Если иррациональная личность, с которой вам приходится иметь дело, подходит под одно из этих описаний, не пытайтесь справиться самостоятельно. Если вы дорожите отношениями с этим человеком, обратитесь к врачу и попросите профессионального совета.


Девять распространенных типов М. О. иррациональных людей (бытовых психов) - загружается нечитабельно, посмотрите сами, кому интересно - Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

а по мне, интересно весьма
ну и главное, книга про то, как не впадать в негатив самому от общения с такими, не психовать и не злиться в ответ
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Нюша » 26 серпня 2019, 11:43

В "цветах" как раз было сказано, что чистые одноцветия встречаются нечасто.
это на всякий случай
потому что книга хорошая, даёт представление, как строить общение, особенно полезно насчёт несвойственных именно тебе цветов (конкретно тебе на зелёных надо обратить внимание, чтобы понять их психологию)
а ты, имхо, красная, с небольшими оттенками

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Never Better » 26 серпня 2019, 11:48

Вот ещё, тратить жизнь на чтение книг о мудаках, классификацию мудаков и т.д.
Почти всегда можно избежать того, чего хочется избежать.©

Never Better

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1699
Зареєстрований:
29 березня 2019, 14:06
Звідки: ХАРЬКОВЪ
Бали репутації: 66

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Мерехлюндия » 26 серпня 2019, 12:06

я подхожу по всем шести типам :D

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#271  Повідомлення -Donna- » 26 серпня 2019, 12:08

99% людей, мне так кажется, попадают под описание какого-нибудь мудака. А если нет, то у них бывают плохие дни.

Как вывод, я бы сказала что при желании (опять про начать с себя, извинити) некоторая осознанность, чтобы сохранять себя и управлять собой и миром в ситуации чьих-то колебаний и крейзанутостей,
А так же осознавать свои крейзанутости, и наоборот- вполне нормальные потребности и какие-то реакции на них.
И самое важное - управление внешним миром, потому что внешний мир это постоянное дерганье, задачи, тычки и задрочки, и очень круто развивать в себе умение запросы каких-то мудаков удалять из своего поля, каких-то других откладывать, еще каких-то подстраивать под свое планирование, тогда все мудаки по полочкам ))

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#272  Повідомлення -Donna- » 26 серпня 2019, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я подхожу по всем шести типам :D


:D

Хммм... )))

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#273  Повідомлення -Donna- » 26 серпня 2019, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 99% людей, мне так кажется, попадают под описание какого-нибудь мудака. А если нет, то у них бывают плохие дни.

Как вывод, я бы сказала что при желании (опять про начать с себя, извинити) некоторая осознанность, чтобы сохранять себя и управлять собой и миром в ситуации чьих-то колебаний и крейзанутостей,
А так же осознавать свои крейзанутости, и наоборот- вполне нормальные потребности и какие-то реакции на них.
И самое важное - управление внешним миром, потому что внешний мир это постоянное дерганье, задачи, тычки и задрочки, и очень круто развивать в себе умение запросы каких-то мудаков удалять из своего поля, каких-то других откладывать, еще каких-то подстраивать под свое планирование, тогда все мудаки по полочкам ))


Кстати, у меня, когда я объедась персиками и окунулась в медузы, появилось некоторое гармоничное принятие того факта, что 99% всех мудаков на планете нифига не понимают, о чем я говорю :jokingly:

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Aspaziya » 26 серпня 2019, 12:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В "цветах" как раз было сказано, что чистые одноцветия встречаются нечасто.
это на всякий случай
потому что книга хорошая, даёт представление, как строить общение, особенно полезно насчёт несвойственных именно тебе цветов (конкретно тебе на зелёных надо обратить внимание, чтобы понять их психологию)
а ты, имхо, красная, с небольшими оттенками

я читала, и я не согласна со своей красностью. внешнее впечатление это еще далеко не все
но я попробую перечитать ту книгу, она мне полностью не зашла с первого раза, показалось все очень упрощено
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Aspaziya » 26 серпня 2019, 12:20

дело же не в том, чтобы разобрать психов по полкам))
Разобравшись с тем, какого именно типа М. О. использует иррациональная личность, вам будет проще осознать, что все эти истерики, холодность, нытье, замкнутость или агрессия не имеют особого отношения лично к вам: подобным поведением ваш визави пытается восстановить ощущение контроля над ситуацией. Как мы скоро увидим, понимание типа М. О. помогает выбрать наиболее разумную линию поведения.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Aspaziya » 26 серпня 2019, 12:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот ещё, тратить жизнь на чтение книг о мудаках, классификацию мудаков и т.д.
Почти всегда можно избежать того, чего хочется избежать.©

что хорошо в мудаках, то, что это всегда не ты (с)
да, Рэдф?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Нюша » 26 серпня 2019, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Кстати, у меня, когда я объедась персиками и окунулась в медузы, появилось некоторое гармоничное принятие того факта, что 99% всех мудаков на планете нифига не понимают, о чем я говорю :jokingly:

а всё дело в умении доходчиво писать (пусть даже для мудаков))
как раз сейчас прочитала советы очень неплохой девушки в инсте, надо будет вникнуть на досуге
Ира Марьясова - рекомендую

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#278  Повідомлення SVD » 26 серпня 2019, 12:46

я заметила, что меня стали раздражать люди, которые все знают и хотят осчастливить всех вокруг своими знаниями. Недавно были в гостях, там была молодая, ухоженная девушка, мать двоих детей разного возраста. Рот не закрывался.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Aspaziya » 26 серпня 2019, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я подхожу по всем шести типам :D

ты гонишь) по моим наблюдениям, ни под один не подходишь ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#280  Повідомлення Нюша » 26 серпня 2019, 12:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ты гонишь) по моим наблюдениям, ни под один не подходишь ;)

так внешнее впечатление далеко не всё))

по моим наблюдениям, так или иначе мудаки все
только некоторые понятны и близки тебе

так что за книгу спасибо, как-нибудь почитаю

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник