Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Все врут

Re: Все врут

Номер сообщения:#61  Сообщение Олюшка » 23 июл 2011, 12:05

Татьянка: Еще ситуация - папа пообещал ребенку сводить его ну, скажем, в парк.
И не пришел. Не потому, что работал, не потому, что заболел.
А - не захотел.
Что ответите на вопрос своего ребенка?

У меня дочь сама с папой эти вопросы решает. Я так делала. Звонила и говорила: Объясняй, почему ты не захотел видеться с дочкой, ей. После одного раза такого, выполняет все обещанное.
Ребенок должен сам решать свои проблемы, а взрослые могут только направить в нужное русло мысли

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#62  Сообщение Татьянка » 23 июл 2011, 14:59

Олюшка: У меня дочь сама с папой эти вопросы решает. Я так делала. Звонила и говорила: Объясняй, почему ты не захотел видеться с дочкой, ей. После одного раза такого, выполняет все обещанное.
Ребенок должен сам решать свои проблемы, а взрослые могут только направить в нужное русло мысли

Сколько лет Вашему ребенку?
Когда я с этм столкнулась, моим было 6 и 4 года.
Папа пообещал, и не пришел, и не позвонил, то есть проблему должна была разруливать я.
Причем с наименьшими потерями для всех нас троих.
А в отношении близких людей - реально помочь мне они не смогут, так зачем зря волновать?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 47 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3453
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#63  Сообщение Олюшка » 23 июл 2011, 16:05

дочке 5 лет.
папе просто позвонила и сказала: дочь от тебя ждет объяснений и тут же отдала трубку малой.
не привыкла я разруливать чужие ляпы и не буду на человека говорить, что он хороший, если это не соответствует действительности.
мы сами своих же детей учим врать. я не хочу, чтобы мне врала дочь. поэтому ни по-крупному, ни по мелкому не вру.

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#64  Сообщение Олюшка » 23 июл 2011, 16:06

Я не давала оценки его поведению: плохо поступил он или хорошо. она сама сделала свои выводы

Олюшка

За 3 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник