Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Что такое работа?


Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Волна » 11 березня 2019, 19:42

А трепать языком со сцены? Из года в год "To be, or not to be..", например :D
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Гоцман » 11 березня 2019, 20:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Именно так. Это журналисты называют такую жизнь работой, и пытаются найти жизнь у человека кроме такой работы, а на самом деле все эти забеги по утрам, мешковатые костюмы просто часть имиджа, который есть часть работы. У таких людей нет другой жизни, она равно их творчество. Я видела в реальной жизни людей с таким складом, там где я уставала, мне надоедало, я не могла разобраться, они продолжали рыть землю, работать работать работать, сейчас они очень высоко и очень далеко., не все конечно, некоторые спились. Кстати вот почему Зеленский с моей т.з. много в политике не добьется, его страсть кино.

Ну, не добьется он, конешно же, по другой причине

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Aspaziya » 11 березня 2019, 20:09

так недавно поднимали подобную тему, пахнут ли деньги, смысле заработанные разными способами
я недавно узнала, что пятая ступень восьмеричного срединного пути (у буддистов) - правильный образ жизни - включает в себя именно приход к "правильным" профессиям, к этичности в зарабатывании денег
Будда учит своих последователей избегать профессий и занятий, приносящих вред и страдания другим живым существам, или любую работу, ведущую к деградации внутренних качеств. Ученик же наоборот, должен зарабатывать на жизнь праведным, безвредным и миролюбивым способом.
Будда упоминает пять особых профессий, которые необходимо избегать:

1. Деятельность, связанная с мясом (напр. мясник)
2. Деятельность, связанная с ядами.
3. Деятельность, связанная с оружием.
4. Деятельность, связанная с работорговлей и проституцией.
5. Деятельность, связанная с отравляющими веществами, алкоголем и наркотиками.

Будда также говорит о том, что его последователи должны избегать обмана, лицемерия, стремления к наживе, лукавства и других неправедных способов получения поддержки.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Natali723 » 11 березня 2019, 22:17

Разве не было подобной темы надцать лет тому назад?
Однозначно могу сказать, что моя идеальная работа должна приносить и деньги, и удовольствие. Сейчас я по-настоящему счастлива на работе во всех отношениях и это кайф)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник