Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Что такое работа?

Re: Что такое работа?

Номер сообщения:#21  Сообщение Волна » 11 мар 2019, 19:42

А трепать языком со сцены? Из года в год "To be, or not to be..", например :D
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2199
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Гоцман » 11 мар 2019, 20:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Именно так. Это журналисты называют такую жизнь работой, и пытаются найти жизнь у человека кроме такой работы, а на самом деле все эти забеги по утрам, мешковатые костюмы просто часть имиджа, который есть часть работы. У таких людей нет другой жизни, она равно их творчество. Я видела в реальной жизни людей с таким складом, там где я уставала, мне надоедало, я не могла разобраться, они продолжали рыть землю, работать работать работать, сейчас они очень высоко и очень далеко., не все конечно, некоторые спились. Кстати вот почему Зеленский с моей т.з. много в политике не добьется, его страсть кино.

Ну, не добьется он, конешно же, по другой причине

Гоцман

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1410
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#23  Сообщение Aspaziya » 11 мар 2019, 20:09

так недавно поднимали подобную тему, пахнут ли деньги, смысле заработанные разными способами
я недавно узнала, что пятая ступень восьмеричного срединного пути (у буддистов) - правильный образ жизни - включает в себя именно приход к "правильным" профессиям, к этичности в зарабатывании денег
Будда учит своих последователей избегать профессий и занятий, приносящих вред и страдания другим живым существам, или любую работу, ведущую к деградации внутренних качеств. Ученик же наоборот, должен зарабатывать на жизнь праведным, безвредным и миролюбивым способом.
Будда упоминает пять особых профессий, которые необходимо избегать:

1. Деятельность, связанная с мясом (напр. мясник)
2. Деятельность, связанная с ядами.
3. Деятельность, связанная с оружием.
4. Деятельность, связанная с работорговлей и проституцией.
5. Деятельность, связанная с отравляющими веществами, алкоголем и наркотиками.

Будда также говорит о том, что его последователи должны избегать обмана, лицемерия, стремления к наживе, лукавства и других неправедных способов получения поддержки.
"Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой" Толкиен

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2424
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#24  Сообщение Natali723 » 11 мар 2019, 22:17

Разве не было подобной темы надцать лет тому назад?
Однозначно могу сказать, что моя идеальная работа должна приносить и деньги, и удовольствие. Сейчас я по-настоящему счастлива на работе во всех отношениях и это кайф)

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2439

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник