Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Раньше было лучше

Re: Раньше было лучше

Номер сообщения:#441  Сообщение Риорита » 04 дек 2018, 20:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Заведите темку, и выкладывайте наработки. Положите начало собственному гуманитарному стартапу)

Мне когда-то один...господи, еле вспомнила слово "астролог", все перебрала, зоолог, звездочет, астроном...в общем, "нагадал", что мое кармическое призвание -- быть учителем. Боже, как я плевалась.
Последний раз редактировалось Риорита 04 дек 2018, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4492
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#442  Сообщение Волна » 04 дек 2018, 20:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я боюсь, что дочка биологией заинтересовалась именно по этой причине. Ее просто интересно преподавали, в отличие от остального. А потом уже все, мышеловка захлопнулась.

А почему боитесь?

Я уверена, что химией дочка заинтересовалась только потому, что я ей взахлёб рассказывала, как мне нравился этот предмет, как прикольно брать какой-нибудь СО2 и путём прибавления "молей-бемолей" из простого получается очень сложное. Ну а дальше уже пошло как-то само собой.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2178
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#443  Сообщение Йолка » 04 дек 2018, 20:57

Заведите темку, и выкладывайте наработки. Положите начало собственному гуманитарному стартапу)

а мы благотворительностью скинемся)))
хотя пока, ттт, мой пишет грамотно на ту инфу, которую знает

Йолка

За 34 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2438

Номер сообщения:#444  Сообщение LeDoc » 04 дек 2018, 20:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Методичка как образ.

Я уже давно не делаю уроки с дочкой. Собственно, я их и не делала в буквальном смысле, но дочка по прежнему периодически приходит с вопросами ко мне. Просто я человек азартный в некотором смысле. И, когда возникает вопрос, на который я сразу не могу ответить, что "убийца - дворецкий" -- я начинаю искать. И привлекаю к этому мелкую. И радуюсь, когда она заражается моим азартом.

Учителя тоже загораются, когда к ним подходят с живым любопытством. Не все, но многие. Но бесконечный саботаж обессиливает.

LeDoc

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1061

Номер сообщения:#445  Сообщение поручик » 04 дек 2018, 21:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Краткое содержание статьи - я учитель с советских времен, очень люблю детишек, но вот современные детишки жирные, тупые, слабые, свиньи (любят жить в грязи), наглые (качают права), ничем кроме мобилок не интересуются... но детишек я люблю.

На самом деле это же замечательно.
Снижается конкуренция для тех, кто не жирные, кто любит чистоту и читает правильные книги.

поручик

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 95
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#446  Сообщение Booker » 04 дек 2018, 21:10

Я тоже так думаю. :good:
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3762

Номер сообщения:#447  Сообщение Dav_poltava » 04 дек 2018, 21:12

Всё, я обиделся, я им тут интересные живые правила придумываю, а как стартап, так они Рио предлагают. :JNA
Они шагали рядом — два мира чувств и понятий, неспособные сообщаться. Уильям Голдинг

Dav_poltava

За 91 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3534
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#448  Сообщение Нюша » 04 дек 2018, 21:14

Конечно, так думаете.)) Только время - деньги. Одно дело в процессе прикинуть примеры своему ребёнку, другое - вдумчиво обобщить.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2661

Номер сообщения:#449  Сообщение Booker » 04 дек 2018, 21:16

Так мы и обобщим. :WP
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3762

Номер сообщения:#450  Сообщение LeDoc » 04 дек 2018, 21:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Конечно, так думаете.)) Только время - деньги. Одно дело в процессе прикинуть примеры своему ребёнку, другое - вдумчиво обобщить.

Не мешайте нам соблазнять Рио.
Dav_poltava: Всё, я обиделся, я им тут интересные живые правила придумываю, а как стартап, так они Рио предлагают. :JNA

Конкурируйте. Тема-воронка, ну вы знаете)

LeDoc

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1061

Номер сообщения:#451  Сообщение Йолка » 04 дек 2018, 21:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Всё, я обиделся, я им тут интересные живые правила придумываю, а как стартап, так они Рио предлагают. :JNA

у тебя нудные правила
ты как начнешь что-то предлагать, никто и читать не хочет :D

Йолка

За 34 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2438

Номер сообщения:#452  Сообщение Dav_poltava » 04 дек 2018, 21:20

у тебя нудные правила
ты как начнешь что-то предлагать, никто и читать не хочет :D

У меня нет опыта работы с целевой аудиторией. :D
Они шагали рядом — два мира чувств и понятий, неспособные сообщаться. Уильям Голдинг

Dav_poltava

За 91 000 сообщений

Номер сообщения:#453  Сообщение Dav_poltava » 05 дек 2018, 07:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Очень смешно, что об этом спорит тот же Полтава, который, когда я пришла на форум, пускал кровавые пузыри при упоминании о необходимости в школе проходить Толстого и Достоевского.

Думаю вчера, о чем это вы, не помню такого.
И на форум я позже вас пришёл.
Посмотрел, а это вы с Татьянкой гамселились. Толстой vs Зощенко.

Dav_poltava

За 91 000 сообщений

Номер сообщения:#454  Сообщение Лев » 05 дек 2018, 08:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Толстой vs Зощенко.

где это? интересно, шо они там понаписывали
по мне Зощенко хорош со всех сторон, а Толстой нудный
а за той стеной стоит апрель

Лев

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 138
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#455  Сообщение Dav_poltava » 05 дек 2018, 08:14

И все ведь верно вы тогда говорили.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: . И все-таки, не надо так уж жалеть подростков, которых гнобят и заставляют, бедненьких, учиться. Интеллект тоже надо тренировать, как гладкую мускулатуру. А то там в голове будет такое, как у вышеупомянутых динозавров. "Глазами не увидеть, мозгами не понять", как Летов пел.

Dav_poltava

За 91 000 сообщений

Номер сообщения:#456  Сообщение Риорита » 05 дек 2018, 11:26

Думаю вчера, о чем это вы, не помню такого.
И на форум я позже вас пришёл.
Посмотрел, а это вы с Татьянкой гамселились. Толстой vs Зощенко.

Может, я гам... что? :D Но на форуме не общалась после регистрации. Вот примерно с уроков литературы и понеслось.

Риорита

За 51 000 сообщений

Номер сообщения:#457  Сообщение Риорита » 05 дек 2018, 11:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И все ведь верно вы тогда говорили.

Подростков. А я вам правило для нач. школы показала.

Риорита

За 51 000 сообщений

Номер сообщения:#458  Сообщение Вика » 05 дек 2018, 13:07

А методичек нет. Есть программа, которую ты можешь изложить как угодно. И есть множество способов сделать это интересно. Литературу я привела в пример, потому что у меня сейчас она больное место. Мне дико, что мой ребёнок, который прочитал горы книг и при благоприятных условиях имеющий интерес к учёбе, именно этим предметом заниматься не хочет. И я уже не могу стать репетитором, потому что вызову протест. Делать уроки с родителями?!

Это грустно... Мой сын зачитал как раз в Одаренке, после смены учителя по свит.лит. Он ее называет гениальным учителем. И химичку еще. :)
Но зачем репетитор? Может в вашем случае просто самой говорить с ней о литературе. Заинтересовывать наперед, так сказать. Если интерес к чтению был, то надо не упустить, пока не поздно.
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1498

Номер сообщения:#459  Сообщение Нюша » 05 дек 2018, 14:06

Это грустно... Мой сын зачитал как раз в Одаренке, после смены учителя по свит.лит. Он ее называет гениальным учителем. И химичку еще. :)
Но зачем репетитор? Может в вашем случае просто самой говорить с ней о литературе. Заинтересовывать наперед, так сказать. Если интерес к чтению был, то надо не упустить, пока не поздно.

Просто разговариваем. Но у нас разные интересы.
Поэтому здесь надо заниматься систематически или спустить на тормозах. И надеяться, что период протеста пройдёт.
Или надеяться, что появится другой учитель, что маловероятно.
Надолго моего терпения вряд ли хватит. До конца учебного года разве что, а потом придётся перейти к лекциям по литературе, я чувствую.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2661

Номер сообщения:#460  Сообщение Dav_poltava » 05 дек 2018, 14:24

Может, я гам... что? :D Но на форуме не общалась после регистрации. Вот примерно с уроков литературы и понеслось.

Гамселиться - изображать брачные бои самцов мишек гамми в пьяном виде на сельской дискотеке. :D

Dav_poltava

За 91 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник