Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

"Не начинай с третьей фразы"

Re: "Не начинай с третьей фразы"

Номер сообщения:#41  Сообщение Волна » 16 авг 2018, 15:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Исходя из того, что приходится бороться с любителями бабочек, у них может быть другое представление о том, что нужно семье. Поэтому и проще, и конструктивнее начинать "с первой фразы". В теории. А на практике все живут так, как привыкли. И, если сложно перестроить себя, откуда надежда, что тот другой перестроится?

Та отож.
Но на самом деле это я так, бурчу. Просто жуть как надоели эти домашние "рыбки Дори" с катастрофическим провалами краткосрочной памяти.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2264
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#42  Сообщение -Donna- » 16 авг 2018, 16:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Почему это "облегчить/улучшить твою жизнь"? Твою - это когда "сбегай-ка мне на Луну за каменным цветком". А всё, что происходит в семье - это общую жизнь.

Про клиентов и работодателей - это другой разговор..

Общая. Но в этой общей есть у всех очень много своих дел, и свое время отдыха/распределения сил.
И чтобы идти среди всех этих дел и спрашивать "что я могу сделать для тебя?' "для нас?" "хочешь вот это и это?", нужно таки иметь, говоря Нюшиной метафорой, бабочек, а не гирьку на шее и ноге. Потому что бабочка это ценность и причина, а гирька это что на сдачу от бабочек потерпеть, пока не перевешивает.
Можно справедливо сердиться и аргументировать, что это не честно и все такое, я тут гнусь - а они! но факт, что обязанность и долг из под кнута приносят неприятные и тяжелые чувства и не приносят моральной награды/радости отдавания, а кто ж дурак или дура нести заботу и внимание испытывая негатив?
И кто будет ценить семью и людей, среди которых чувствуешь себя обязанным, виноватым или незначительным? )) Быть одобренным среди своих - это базовая потребность.
Такі привітні цвинтарі бувають - шатро небес і мармур в бур`яні.

-Donna-

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 536
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#43  Сообщение olikturtle » 16 авг 2018, 16:26

Почему это "облегчить/улучшить твою жизнь"? Твою - это когда "сбегай-ка мне на Луну за каменным цветком". А всё, что происходит в семье - это общую жизнь.

Про клиентов и работодателей - это другой разговор..

Нет. Это один и тот же разговор. Просто от близких сложнее абстрагироваться. Поэтому тема скатывается в разборки, кому выносить мусор. Но дело-то не в мусоре.
Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао.

olikturtle

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1614

Номер сообщения:#44  Сообщение idilliya » 16 авг 2018, 16:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну так это токсичные люди. И думать, надо ли общаться с ними или ограничить.

У меня сейчас такая напарница на работе. В своей профессии - высокий профессионал, мне до нее в этом плане учиться и учиться. Нo, блять, возраст за 60 и вот эти завышенные ожидания от окружающих, которые должны не только читать ее мысли без слов, но и исполнять их - это пипец :LUI:
Когда оказываешь отпор (потому что вечно прогибаться невозможно) - манипуляция с уходом в обиженную жертву.

idilliya

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 1002

Номер сообщения:#45  Сообщение Нюша » 16 авг 2018, 16:46

Нет. Это один и тот же разговор. Просто от близких сложнее абстрагироваться. Поэтому тема скатывается в разборки, кому выносить мусор. Но дело-то не в мусоре.

Да, дело в привычке. В нашем обществе все, как правило, ожидают, чтобы им отдали долг. Не сделали хорошее, а именно долг: взяли его когда-то и теперь вынь да положь, сколько можно разговоры разговаривать.
Я и за собой это замечаю.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 2888

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник