Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Глеб Жеглов - герой нашего времени?


Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Стасичка » 06 квітня 2018, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А с чего решили, что "идейный" - это хорошо и должно всем нравится?
Это то, что заставляет человека не быть равнодушным к людям. Равнодушный плюнул бы на дальнейшие поиски и упёк Груздева по имеющимся фактам. А на Шарапова накатал бы телегу за оставленное без присмотра дело. Он просто обязан был так поступать, по своим функциональным обязанностям, выполняя их скрупулёзно и равнодушно.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 06 квітня 2018, 12:48

Стасичка, я говорю не о подозрении Груздеву - с подозрением всё ясно. Я говорю о банальном извинении после того, как стало ясно, что человек невиновен. Не говоря уж о материальном извинении.
Лично Жеглов может и был честным (как он это понимал), но система, строящаяся только лишь на этом, не может быть правильной - на одного честного обязательно будут десять мерзавцев.

Человек, всегда ощущающий себя правым только лишь потому, что у него пистолет - это страшно. Что очень хорошо подтверждает нынешнее время. Именно поэтому современных ментов ненавидят - честный человек беззащитен перед негодяем с пистолетом.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Волна » 06 квітня 2018, 12:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это то, что заставляет человека не быть равнодушным к людям. Равнодушный плюнул бы на дальнейшие поиски и упёк Груздева по имеющимся фактам. А на Шарапова накатал бы телегу за оставленное без присмотра дело. Он просто обязан был так поступать, по своим функциональным обязанностям, выполняя их скрупулёзно и равнодушно.

А где тут "идейный"? мы как-то по разному, видимо, воспринимаем это слово.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Aspaziya » 06 квітня 2018, 14:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стасичка, я говорю не о подозрении Груздеву - с подозрением всё ясно. Я говорю о банальном извинении после того, как стало ясно, что человек невиновен. Не говоря уж о материальном извинении.
Лично Жеглов может и был честным (как он это понимал), но система, строящаяся только лишь на этом, не может быть правильной - на одного честного обязательно будут десять мерзавцев.

Человек, всегда ощущающий себя правым только лишь потому, что у него пистолет - это страшно. Что очень хорошо подтверждает нынешнее время. Именно поэтому современных ментов ненавидят - честный человек беззащитен перед негодяем с пистолетом.

Вы говорите о ценности личности в фокусе, на службе у личности должна быть система, а не наоборот
менты же (это обобщенно, все, кому отдельная личность - мусор, кроме, правда, их собственной) не поймут этого никогда, и пистолет в руках отшибает в этом смысле остатки мозгов
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Renata » 06 квітня 2018, 14:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы говорите о ценности личности в фокусе, на службе у личности должна быть система, а не наоборот
менты же (это обобщенно, все, кому отдельная личность - мусор, кроме, правда, их собственной) не поймут этого никогда, и пистолет в руках отшибает в этом смысле остатки мозгов
у них работа специфическая, дело не в пистолете кмк., они занимаются теми, кого все остальные стараются обходить и видят ситуации, которые все без исключения стараются избежать, ну и да, власть и безнаказанность тоже причины.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Лев » 06 квітня 2018, 14:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А действительно, герой или нет?

обаяние Высоцкого сыграло свою роль
остальное хуйня
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Booker » 06 квітня 2018, 16:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у них работа специфическая, дело не в пистолете кмк., они занимаются теми, кого все остальные стараются обходить и видят ситуации, которые все без исключения стараются избежать, ну и да, власть и безнаказанность тоже причины.
Смотрите. Тут говорят, что Жеглов - нормальный опер в рамках системы. Может, и нормальный. Но когда Шарапов выходит из методов системы "сделать всё по шаблону, потому что некогда" и вдруг оказывается, что при желании дело можно раскрыть по справедливости, а не чтобы палку закрыть, то возникает вопрос: а нафига тогда такая система?
Система должна служить справедливости, а не закрытию отчётности. И значит, такую систему нужно ломать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Стасичка » 06 квітня 2018, 17:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стасичка, я говорю не о подозрении Груздеву - с подозрением всё ясно. Я говорю о банальном извинении после того, как стало ясно, что человек невиновен. Не говоря уж о материальном извинении.
Лично Жеглов может и был честным (как он это понимал), но система, строящаяся только лишь на этом, не может быть правильной - на одного честного обязательно будут десять мерзавцев.

Человек, всегда ощущающий себя правым только лишь потому, что у него пистолет - это страшно. Что очень хорошо подтверждает нынешнее время. Именно поэтому современных ментов ненавидят - честный человек беззащитен перед негодяем с пистолетом.
Вы уж извините, но ментов ненавидят преступники. И это нормально. И то, надо сказать - туповатые. Разумные с пониманием относятся к тому что за ними охотятся - они сами выбрали род деятельности.
Как же получается, что люди законопослушные .... столь эмоционально воспринимают ... да фактически - олицетворение государственной власти... это просто ни в какие ворота.
Не дай Бог что, Вы же к ним и пойдёте. Вам просто некуда больше идти, только к ним. Чтобы Вас защищали, как того требует закон. Именно эти вот менты.
Груздев не был осужден. Он был задержан по обоснованному подозрению в совершении тяжкого преступления. С отягчающими даже. Обоснованно задержан. За что перед ним было извиняться? Менты там выполнили свою работу. Хорошо выполнили. Лучше даже, чем им должно было по обязанностям их. В своё личное нерабочее время расследовали, бегали, искали... Он Шарапову реально ноги должен был целовать, потому что по своим должностям обязанностям они уже должны были передать его дело в следствие, а те бы больше точно никого искать не стали. И профессионал Жеглов бы передал. Это - система, понимаете? Как раз хорошо отлаженная система и призвана снизить личностный фактор. Индивидуальный подход тут на пользу сработает, там - во вред... а системность всегда - на пользу. Как говорят немцы о боксе: порядок бьёт класс.
Человек, ощущающий себя с пистолетом как-то необычно - дебил. Клинический.
Люди, упивающиеся властью в милиции бывают, но они редкость. Это не то место, где человек - во власти. Вы просто не представляете себе, какой это геморрой во всю жопу, и часть спины ещё захватывает. Чуть что не так, начальства всякого - море. И на любого есть управа.
Не будет там на одного честного десяти мерзавцев - им там ловить нечего.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Стасичка » 06 квітня 2018, 17:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А где тут "идейный"? мы как-то по разному, видимо, воспринимаем это слово.
Его идея, это - работа. Он живёт своей работой. Он хорошо её делает. У него кроме работы и нету ничего.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Златовласка » 06 квітня 2018, 22:40

Вечная тема. Оправдывает ли цель средства.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Стасичка » 07 квітня 2018, 09:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вечная тема. Оправдывает ли цель средства.
:unknown: ответ давно получен: не оправдывает.
Если человек врёт, то он лжец. Вне зависимости от того, для чего он соврал. Ему должно быть стыдно.
Если человек убивал, он - убийца, и ему должно быть стыдно за это. Вне зависимости от того, почему он это сделал.

Другое дело, что мы иногда считаем должным поступать нехорошо. Это - на нашей совести. От того, что мы делаем что-то плохое с целью достичь какого-то положительного результата, поступок не становится хорошим.

Но жить как-то надо :)

phpBB [video]
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Татьянка » 07 квітня 2018, 09:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если человек убивал, он - убийца, и ему должно быть стыдно за это. Вне зависимости от того, почему он это сделал.

Если человек защищался, защищал свою семью, детей, чего ему стыдиться?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Стасичка » 07 квітня 2018, 09:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если человек защищался, защищал свою семью, детей, чего ему стыдиться?

Ну, тут ведь как.
Стыд, это категория из области морали. Мораль у нас - христианская. Культурная традиция такая, хотим, нет, а оно есть и никуда не деться. Лишение жизни - тяжкий грех. Плохой поступок, понимаете?
Хотя, надо сказать, что церковь решила эту проблему всё-таки в пользу самозащиты. И даже более того, отсутствие защиты своей жизни приравнивается к греху самоубийства, что очень-очень тяжкий грех.
Но, человек должен понимать, убивая, что он поступает плохо. Жизнь дал не он, не ему решать, когда её отнять. Как-то так. Лучше бы этого не допускать вовсе. Убийц я видел, разных. У меня сложилось подозрение, что с этим тяжело жить. Не уверен, что могу это не то что объяснить, но и передать словами.

В общем, как я понимаю, в условиях самообороны стыдиться можно и нужно - намеренного убийства.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Джосс » 07 квітня 2018, 10:11

Стасик :air_kiss:

Джосс

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 451
Зареєстрований:
18 серпня 2016, 18:34
Звідки: Первая столица
Бали репутації: 33
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Booker » 07 квітня 2018, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы уж извините, но ментов ненавидят преступники. И это нормально. И то, надо сказать - туповатые. Разумные с пониманием относятся к тому что за ними охотятся - они сами выбрали род деятельности.
Как же получается, что люди законопослушные .... столь эмоционально воспринимают ... да фактически - олицетворение государственной власти... это просто ни в какие ворота.
Не дай Бог что, Вы же к ним и пойдёте. Вам просто некуда больше идти, только к ним. Чтобы Вас защищали, как того требует закон. Именно эти вот менты.
Груздев не был осужден. Он был задержан по обоснованному подозрению в совершении тяжкого преступления. С отягчающими даже. Обоснованно задержан. За что перед ним было извиняться? Менты там выполнили свою работу. Хорошо выполнили. Лучше даже, чем им должно было по обязанностям их. В своё личное нерабочее время расследовали, бегали, искали... Он Шарапову реально ноги должен был целовать, потому что по своим должностям обязанностям они уже должны были передать его дело в следствие, а те бы больше точно никого искать не стали. И профессионал Жеглов бы передал. Это - система, понимаете? Как раз хорошо отлаженная система и призвана снизить личностный фактор. Индивидуальный подход тут на пользу сработает, там - во вред... а системность всегда - на пользу. Как говорят немцы о боксе: порядок бьёт класс.
Человек, ощущающий себя с пистолетом как-то необычно - дебил. Клинический.
Люди, упивающиеся властью в милиции бывают, но они редкость. Это не то место, где человек - во власти. Вы просто не представляете себе, какой это геморрой во всю жопу, и часть спины ещё захватывает. Чуть что не так, начальства всякого - море. И на любого есть управа.
Не будет там на одного честного десяти мерзавцев - им там ловить нечего.
Вы по сути оправдываете систему, когда невиновный человек может быть запросто посажен, причём вообще без чувства даже неудобства. Ментов ненавидят не только преступники, а и обычные граждане, причём именно вот за такую позицию.
Система, которая считает это нормальным, существовать не должна. Чем бы она там ни оправдывалась.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Стасичка » 07 квітня 2018, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы по сути оправдываете систему, когда невиновный человек может быть запросто посажен, причём вообще без чувства даже неудобства. Ментов ненавидят не только преступники, а и обычные граждане, причём именно вот за такую позицию.
Система, которая считает это нормальным, существовать не должна. Чем бы она там ни оправдывалась.
Понимаете, это и есть - законность. Есть порядок исполнения буквы закона. Он сложен, но когда он выполнен, - фсё, прокомпостировано. Законы всё время изменяются, затыкаются дырки, улучшаются какие-то нюансы. Но законность - единственное, на чём базируется цивилизация.
Что же до "не должна" :)
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.

Вы видите лучшую альтернативу? Способны предложить путь перехода к ней?
:D
Я ответ трижды переписал. Ей-бо, Букер. Взрослый же дядя. Откуда в Вас этот либерализм :pardon:
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Booker » 07 квітня 2018, 12:11

Думаю, вы просто странно понимаете законность. Скорее, профдеформация. :pardon: Это не законность, это тот самый кистень.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Зяма » 07 квітня 2018, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Думаю, вы просто странно понимаете законность. Скорее, профдеформация. :pardon: Это не законность, это тот самый кистень.

Мнение стоматологов очень важно...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#59  Повідомлення olikturtle » 07 квітня 2018, 12:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мнение стоматологов очень важно...

Важно. И бухгалтеров важно. Мы все живём в системе.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Booker » 07 квітня 2018, 12:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мнение стоматологов очень важно...
Для тех, кто призван охранять законность, важно мнение любого гражданина.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник