Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Глеб Жеглов - герой нашего времени?


Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Renata » 05 квітня 2018, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И это правильно?
ну как бы вам объяснить, вы когда видите кариес у вас есть алгоритм работы, вы по нему работаете, не всегда я уверена удачно, но на какой то большой % да, так и тут, есть алгоритм - пара вместе бухала вечером, сегодня один из них труп, второго задерживают, выходят в суд с ходатайством, закрывают на 60 суток, вспоминают о нем где то через дней 50, допрашивают, выходят с ходатайством о продлении меры пресечения. Сейчас государство борется не с алгоритмом, а скорее с безолаберностью, предоставляют адвокатов, проводят все ходатайства через суд, устанавливают граничные сроки содержания под стражей и вообще исключительность этой меры пресечения и т.д., но алгоритм у них по сути верный.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Booker » 05 квітня 2018, 13:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну как бы вам объяснить, вы когда видите кариес у вас есть алгоритм работы, вы по нему работаете, не всегда я уверена удачно, но на какой то большой % да, так и тут, есть алгоритм - пара вместе бухала вечером, сегодня один из них труп, второго задерживают, выходят в суд с ходатайством, закрывают на 60 суток, вспоминают о нем где то через дней 50, допрашивают, выходят с ходатайством о продлении меры пресечения. Сейчас государство борется не с алгоритмом, а скорее с безолаберностью, предоставляют адвокатов, проводят все ходатайства через суд, устанавливают граничные сроки содержания под стражей и вообще исключительность этой меры пресечения и т.д., но алгоритм у них по сути верный.
Это понятно. Но если таки выясняется, что человек невиновен, он достоин хотя бы извинений?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Renata » 05 квітня 2018, 13:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это понятно. Но если таки выясняется, что человек невиновен, он достоин хотя бы извинений?
да, и компенсации даже достоин, но я к тому, что закрыть подозреваемого в СИЗО для ментов полиции это не что то из ряда вон, о чем надо долго думать и рассуждать о душевных переживаниях подозреваемого, просто часть ежедневной работы, и я честное слово так и вижу что любой скорее скажет как Жиглов "а что извиняться, он так счастлив будет что его выпустили" ну может и извинится дежурно. Но у нас действительно же будут счастливы что выпустили, а не выбили показания, навесили улик и еще пару грабежей в придачу, об этом фильм умалчивает.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Dav_poltava » 05 квітня 2018, 13:56

Им обоим по 25 лет. И последние четыре года была война.
Шарапов из тех, кто благородный, фронтовик. Не думаю, что в своих поступках на фронте, он всегда придерживался законности, потому что на той стороне враг.
Жеглов "воевал" внутри, у него свой враг, преступники. И с ними он не церемонился точно так же, как Шарапов с немцами.
Не до высоких идеалов, когда война, голод и преступники не пойми кто, то ли диверсанты, то ли внутренние враги.
И у него свои законы, наработанные практикой и жизнью.

Шарапов возвращается с войны в мирную жизнь, которую он хочет теперь строить по справедливости и идеальным представлениям. Война ведь закончилась, он выжил там, в мясорубке, теперь нужно провести черту между тем, что было, и тем, что есть сейчас.
А Жеглов всё еще на своей войне, для него особо ничего не изменилось.

Всё перечисленное, что может пойти в минус Жеглову - это фигня.
Самое проблемное - это то, что он убил Левченко, про которого мы знаем, что он типа "свой", сослуживец Шарапова.
И этого Шарапов не может Жеглову простить, да и мы, зрители, тоже.
Жеглов не дал сбившемуся с пути фронтовику второй шанс в жизни.
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 05 квітня 2018, 14:04, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Dav_poltava » 05 квітня 2018, 14:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это понятно. Но если таки выясняется, что человек невиновен, он достоин хотя бы извинений?

Власть в Москве и сейчас не извиняется практически никогда.
А сколько людей после смерти Сталина выпустили, но не то, что не извинились, но и даже не реабилитировали.
Жеглов был органичен для того времени и места. Было бы гораздо неестественней, если бы он начал расшаркиваться, как барышня.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Dav_poltava » 05 квітня 2018, 14:03

Шарапов такой няшка только потому, что он еще новичок в системе.
Пришел со своими идеальными представлениями в другой мир, который живет по своим законам.
И Жеглов его учит, с тем же делом и вообще.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Dav_poltava » 05 квітня 2018, 14:29

Если брать по психотипу, то Жеглов - прокурор, а Шарапов - адвокат.
И тут кому что нравится.
Жеглов стоит на защите общественных интересов, а Шарапов на защите личного человеческого достоинства.
С точки зрения Эры милосердия Шарапов более прогрессивный и современный, а Жеглов - человек уходящего как бы времени.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Гоцман » 05 квітня 2018, 15:47

[video][/video]
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это понятно. Но если таки выясняется, что человек невиновен, он достоин хотя бы извинений?

phpBB [video]

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Dav_poltava » 05 квітня 2018, 15:49

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Booker » 05 квітня 2018, 16:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это он так решил, потому что с пистолетом.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Dav_poltava » 05 квітня 2018, 16:10

В Эре милосердия ведь явные христианские мотивы.
Шарапов - эдакий Христос, спустившийся на землю, чтобы судить грешников, живущих как попало.
Варвара Синичкина - Дева Мария, лучезарная и солнцеликая, безгрешная.
Даже непорочное зачатие есть, найденыш, сын Божий, продолжение жизни.

Жеглов - то Каин, убивающий своих же братьев для того, чтобы заслужить благосклонность Власти, то справедливый карающий Сатана.
Или может архангел Михаил.

Иуда тоже есть, Топорков.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Dav_poltava » 05 квітня 2018, 16:16

Вот этот эпизод ключевой вообще.

phpBB [video]


И тут Шарапов такой же уже, как Жеглов, "мы, карательные органы".
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Стасичка » 06 квітня 2018, 10:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как же вотэтовот "не закон это будет, а кистень"?
Чисто по-человечески мне Жеглов понятен, но ведь мы говорим о том, что так вообще-то не должно быть? Не хватает сотрудников? А разве государство не должно тогда выделять их больше?
Это как с педиатрами - времени ни на что не хватает, но тем не менее с точки зрения пациентов, какая им разница? Каждый должен быть обслужен как надо, а не на сколько времени хватит.

Мне кажется, это вопрос не конкретного Жеглова, а вообще мироустройства страны. По сути, закон подменяется понятиями и совестью каждого сотрудника. Так не должно быть.
Интеллигент, ничего не совершивший, не должен зависеть от частного мнения какого-то опера
Вы знаете, если бы не пистолет, с тем интеллигентом говорили бы совсем иначе. Груздев занимался реализацией квартиры экс-жены (к которой мог иметь претензии личного характера), имел уже новую жену и имущественные проблемы. Он и так был бы первым подозреваемым. И с вероятностью 0.95 убийца был бы он. А с пистолетом дело можно сказать уже закрыто было и без признательных показаний. К личности Жеглова оно отношения - вообще никакого. Не толко советская - любая система правосудия так работает: наиболее вероятные подозреваемые, улики, попытка добиться раскаяния - в суд.
Что же до законов...
Что мне в Жеглове нравится и нравится всем, полагаю: он идейный. Не равнодушный. Он ОЧЕНЬ ХОЧЕТ убрать с улиц преступников. И законы он уважает. Того же Кирпича мог избить просто, тот бы тоже всё рассказал...
В том, что Шарапов обманом у Фокса выманил малявку, почему-то никто подлости не обнаружил? Почему? А ведь он подло поступил, воспользовался доверием человека. Человека, которого суд не признал ни в чём виновным, он был только подозреваемым.
Время от времени я натыкался на информацию о людях, отсидевших за чужие преступления. В Штатах, Японии помню - десятилетиями. И это - те, кого в результате оправдали, полагаю реально их много больше.
Хотелось бы жить в идеальном мире. И неравнодушные люди стараются всё-таки делать свою работу наилучшим образом. Но если не удаётся, всё равно делают. Потому что и это - к лучшему.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Стасичка » 06 квітня 2018, 11:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стасичка говорит о поствоенном времени, когда вооружённый бандитизм цвёл, а людей как раз не хватало.
Я бы сказала, что Жеглов был героем того времени, а не нашего.
Боюсь, наше время хуже. Это скорее - условия эпохи "военного коммунизма". Те же ветераны, то же оружие, тот же массовый бандитизм и враждебные соседи. Да плюс к тому ещё и идеологическое противостояние собственных граждан.
Так что, какими будут герои нашего времени, я даже думать не хочу. И не дай Бох, чтобы кто начал брать пример с героев нашего времени
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Dav_poltava » 06 квітня 2018, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что мне в Жеглове нравится и нравится всем, полагаю: он идейный.

Не идейный Жеглов вовсе, а "идейно близкий" массам.
На его месте так поступало бы большинство, вот и весь его секрет.
Плюс Высоцкий с его харизмой.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Стасичка » 06 квітня 2018, 11:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лучше представь, что твоя семья оказалась в сизо только потому, что какому-то оперу показалась подозрительной. Типа "он так решил".
Сам хуйню не говори. Закон должен быть законом, а не поворачиваться, шо то дышло.
А Вы не забыли, что мы ведём речь о профессионально карманнике, рецидивисте, человеке, принципиально не занимающемся трудом? Каждый день его свободы - около 10 кошельков. Каждый украденный кошелёк - голодная семья. Голодная, Букер. Это когда кушать хочется, а нечего вовсе, и взять неоткуда.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Стасичка » 06 квітня 2018, 11:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:L
я писаюсь. :JE
Это ничего. Это нормально даже. Иногда. Я вот, бывает, и обосраться могу. Вытряхнул из штанины и пошёл себе. А что делать, жить надо, да.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Волна » 06 квітня 2018, 11:09

А с чего решили, что "идейный" - это хорошо и должно всем нравится?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Dav_poltava » 06 квітня 2018, 11:10

Идейный у Стасички - это типа взяток не берет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Стасичка » 06 квітня 2018, 11:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это он так решил, потому что с пистолетом.
Это он так решил, потому что Груздев с пистолетом напортачил. Это была вообще убойная улика. Личное оружие, понимаете? Всё равно что - убить и паспорт оставить. И отпечатков пальцев кровавых по кругу.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник