Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Глеб Жеглов - герой нашего времени?


Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Стасичка » 07 квітня 2018, 12:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Думаю, вы просто странно понимаете законность. Скорее, профдеформация. :pardon: Это не законность, это тот самый кистень.
Нет, это именно - законность. Свод писанных правил, регламентирующих межличностные взаимоотношения, и правила их исполнения.
И даже когда закон неоправданно суров, или несправедлив, его главенство более важно, чем любая справедливость. Потому что если его начать натягивать как презерватив туда-сюда, он превратиться в ничто, которое вообще никого не устроит.
Вот, к слову, как у нас нынче. Когда закон работает оч выборочно. Такого дерьма вообще никогда не было на моей памяти.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Booker » 07 квітня 2018, 12:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И даже когда закон неоправданно суров, или несправедлив, его главенство более важно, чем любая справедливость.
Так это совсем другое дело. И я даже согласен с этим. Вот только сажать невиновного человека закон не предусматривает.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74228
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Brac » 07 квітня 2018, 12:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так это совсем другое дело. И я даже согласен с этим. Вот только сажать невиновного человека закон не предусматривает.

невиновных нет, есть недорасследованные.
вот захочет юрский в следующий раз бабушку зарубать - так теперь 100 раз подумает.
Это логика ментов на самом деле.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Зяма » 07 квітня 2018, 12:47

Вот, к слову, как у нас нынче. Когда закон работает оч выборочно. Такого дерьма вообще никогда не было на моей памяти.
А это потому что в него залезли букер и оликтарле...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#65  Повідомлення olikturtle » 07 квітня 2018, 13:21

:stars: :P
Без нас никак.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Brac » 07 квітня 2018, 13:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :stars: :P
Без нас никак.

"олик и букер" :O
"букер и олик" :kiss:
дорого нынче пост проплатить?

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#67  Повідомлення olikturtle » 07 квітня 2018, 13:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
"олик и букер" :O
"букер и олик" :kiss:
дорого нынче пост проплатить?

Смотря кто платить будет. Кому-то дорого, а для кого-то норм.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Brac » 07 квітня 2018, 13:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Смотря кто платить будет. Кому-то дорого, а для кого-то норм.

да не оправдывайтесь, тут все хороши :S

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Стасичка » 07 квітня 2018, 15:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так это совсем другое дело. И я даже согласен с этим. Вот только сажать невиновного человека закон не предусматривает.
Конечно, не предусматривает.
Но есть преступление. И есть процедура, по которой следует разыскать подозреваемых, найти доказательства и передать дело по инстанции. Это Вы знаете, что Груздев невиновен. Вы фильм смотрели. А менты не знают, они просто выполняют процедуру. Если суду покажется недостаточно, вернёт на дорасследование.
Это не Жеглов и иже решают: виновен, аль нет.
И Жеглов выполняет свою работу. Он не сделал тому Груздеву ничего помимо того что должен был... ну, там - от себя лично подсрачник дал спэрэрсэрдя (за это он мог бы извиниться, выяснив, что - невиновен). Но за работу-то свою, хорошо выполняемую, почему он должен извиняться? :unknown:
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Стасичка » 07 квітня 2018, 16:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А это потому что в него залезли букер и оликтарле...
Нет, из-за диверсии и предательства... А люди делают то, что им позволяют...
хотя, какая нафиг разница, важен результат.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Booker » 07 квітня 2018, 16:04

Потому что он представляет не себя лично, а государство. Государство было неправо.
Примерно так же администратор приносит извинения за косяк фирмы, хотя лично она может ни в чём и не виновата.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74228
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Стасичка » 07 квітня 2018, 16:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Потому что он представляет не себя лично, а государство. Государство было неправо.
Примерно так же администратор приносит извинения за косяк фирмы, хотя лично она может ни в чём и не виновата.

Здрасть. А государство в чём неправо?
Вы слыхали хоть об одном случае возмещения хоть какого ущерба человеку, побывавшему под следствием по какому-то обвинению? Не облыжно осуждённому, а именно - побывавшему под обвинением?
Я - нет.
Велась работа по выяснению. Велась согласно закона.
И по мне, даже когда закон совершает оплошность, но всё было сделано правильно, гос-во не отвечает за ошибку. Гос.власть оказывается виновной (в лице оплошавшего чиновника) только если тот чиновник не сделал чего-то, что должен был сделать по закону. Или наоборот, сделал что-то не то, или не так...
Вот - как с врачебной ошибкой. Ага.
Если результат негативный, смотрят, выполнен был протокол, или нет. Если нет - есть она, врачебная ошибка. И все перед пациентом виноваты. А если нет, увольте. Врач всё сделал как положено, а загнулся пациент сам, автономно.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Златовласка » 07 квітня 2018, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Здрасть. А государство в чём неправо?
Вы слыхали хоть об одном случае возмещения хоть какого ущерба человеку, побывавшему под следствием по какому-то обвинению? Не облыжно осуждённому, а именно - побывавшему под обвинением?
Я - нет.
Велась работа по выяснению. Велась согласно закона.
И по мне, даже когда закон совершает оплошность, но всё было сделано правильно, гос-во не отвечает за ошибку. Гос.власть оказывается виновной (в лице оплошавшего чиновника) только если тот чиновник не сделал чего-то, что должен был сделать по закону. Или наоборот, сделал что-то не то, или не так...
Вот - как с врачебной ошибкой. Ага.
Если результат негативный, смотрят, выполнен был протокол, или нет. Если нет - есть она, врачебная ошибка. И все перед пациентом виноваты. А если нет, увольте. Врач всё сделал как положено, а загнулся пациент сам, автономно.

по последнему-это ж 2й постулат клинической эпидимиологии, базы для доказательной медицины, что результат лечения есть всегда величина, определенная с некоторой вероятностью.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Booker » 07 квітня 2018, 17:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Здрасть. А государство в чём неправо?
Вы слыхали хоть об одном случае возмещения хоть какого ущерба человеку, побывавшему под следствием по какому-то обвинению? Не облыжно осуждённому, а именно - побывавшему под обвинением?
Я - нет.
Велась работа по выяснению. Велась согласно закона.
И по мне, даже когда закон совершает оплошность, но всё было сделано правильно, гос-во не отвечает за ошибку. Гос.власть оказывается виновной (в лице оплошавшего чиновника) только если тот чиновник не сделал чего-то, что должен был сделать по закону. Или наоборот, сделал что-то не то, или не так...
Вот - как с врачебной ошибкой. Ага.
Если результат негативный, смотрят, выполнен был протокол, или нет. Если нет - есть она, врачебная ошибка. И все перед пациентом виноваты. А если нет, увольте. Врач всё сделал как положено, а загнулся пациент сам, автономно.
Я понимаю, о чём вы. Но довольно частое заблуждение про медицинские протоколы - это то, что они "жёсткий алгоритм, убивающий творчество". Это совсем не так. Если ситуация изменяется, меняется и алгоритм действий. Хирург не продолжает делать, как всё делал, если у него вдруг открывается кровотечение.
И всё то же самое - я не говорю о необоснованности обвинения, я говорю про извинения. Если пациент умирает несмотря на правильность действий, нормальный врач выражает как минимум сожаление. Даже если ни в чём не виноват.
Я пытаюсь показать вам порочность такого подхода к людям, а не сам факт обвинения.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74228
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Стасичка » 07 квітня 2018, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
по последнему-это ж 2й постулат клинической эпидемиологии, базы для доказательной медицины, что результат лечения есть всегда величина, определенная с некоторой вероятностью.
:) не могу знать. Но понимаю, что результат не всегда зависит от старания профессионалов.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я понимаю, о чём вы. Но довольно частое заблуждение про медицинские протоколы - это то, что они "жёсткий алгоритм, убивающий творчество". Это совсем не так. Если ситуация изменяется, меняется и алгоритм действий. Хирург не продолжает делать, как всё делал, если у него вдруг открывается кровотечение.
И всё то же самое - я не говорю о необоснованности обвинения, я говорю про извинения. Если пациент умирает несмотря на правильность действий, нормальный врач выражает как минимум сожаление. Даже если ни в чём не виноват.
Я пытаюсь показать вам порочность такого подхода к людям, а не сам факт обвинения.
:) угу. Мёртвому пациенту оно - большое облегчение.
Так же, как хирургу, сделавшему что мог, глупо извиняться за смерть пациента, так же и - менту тому. Он хорошо делает свою работу. Извиняться - за что?
Извиняются за свою ошибку. Это не его ошибка. Если была ошибка системы (скажем, в прокуратуре хрен знает когда и кто засунул прошение под сукно и оно там лежало годами), извиняется ... да действительно может кто угодно, но в этом случае - было нарушение порядка, законности. В данном случае нарушений не было. "результат лечения есть всегда величина, определенная с некоторой вероятностью", - тот самый случай.

Что же до - кто там творчество убивает :unknown:
Ну скажите, придёт к эндокринологу направленный к нему пациент с повышенным сахаром. По протоколу он ему должен поставить диагноз предиабет. И по нему же назначить терапию. Если он попробует ему по ещё каким соображениям лечить щитовидку, и что-то пойдёт не так. Кто виноват будет? Врач. Он всем, что у него есть, ответит за нарушение недоделанного протокола.
Как полагаете, способствует это какому-либо творчеству?

:) медицинская иерархия много более жёсткая, нежели как у нас, технарей. Я видел, с каким пиететом все относились даже к "рекомендациям ВОЗ", а это уровень не рекомендаций, а министерских приказов. И нарушение грозит врачебной ошибкой. Подсудное дело, между прочим
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Booker » 07 квітня 2018, 19:32

Вы берёте однозначный случай. Когда случай не однозначный - это таки повод для творчества. Понимаете, "творчество" - это не значит "делаю что хочу". Это значит понять, какой именно алгоритм нужен в данный момент.
Точно так же должна быть устроена система правоохранения. Стандарт может быть только в самом общем смысле, дальше алгоритмов должно быть много и каждый должен применяться в зависимости от конкретной ситуации. И самое главное - цель всего этого должна быть в справедливом возмездии преступнику. Преступнику, а не невиновному.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74228
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Стасичка » 07 квітня 2018, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы берёте однозначный случай. Когда случай не однозначный - это таки повод для творчества. Понимаете, "творчество" - это не значит "делаю что хочу". Это значит понять, какой именно алгоритм нужен в данный момент.
Точно так же должна быть устроена система правоохранения. Стандарт может быть только в самом общем смысле, дальше алгоритмов должно быть много и каждый должен применяться в зависимости от конкретной ситуации. И самое главное - цель всего этого должна быть в справедливом возмездии преступнику. Преступнику, а не невиновному.
Закон - процедуры, доведённые до алгоритмов, иначе быть не может.
Не может он допускать манипуляций, это плохой закон, если его можно толковать и так, и этак. Потому что - будет истолкован плохо. Эта система так устроена, чтобы не зависеть от человеческого фактора. Люди не идеальны. Нормальный человек будет в первую очередь преследовать свои интересы. А хорошая система ему просто не даёт. И пофиг - честный он, или нет.
Медицина же не на том уровне развития знаний о человеке, чтобы сводить диагностику к алгоритмам. Здесь оно только во вред.
Вот, что я хотел, собственно, сказать :) Нет однозначных случаев в медицине. Слишком сложный объект
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Brac » 07 квітня 2018, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Потому что он представляет не себя лично, а государство. Государство было неправо.
Примерно так же администратор приносит извинения за косяк фирмы, хотя лично она может ни в чём и не виновата.

не нужны ментовские извинения, они опасны. Извинившись и посчитав себя униженым, следущий раз глухаря повесит. Лучше ему на китель плюнуть. Или шины проколоть.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Глеб Жеглов - герой нашего времени?

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Зяма » 08 квітня 2018, 08:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не нужны ментовские извинения, они опасны. Извинившись и посчитав себя униженым, следущий раз глухаря повесит. Лучше ему на китель плюнуть. Или шины проколоть.

:twisted:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник