Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Вы любите "бесполезные" цветы?


Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Booker » 08 березня 2018, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну тогда тем более. С хрупкой комплектацией только к бабе и лезть драться.
Рената права, мужику продавцу он бы разве что возмущение высказал))
Не понял ничего. Я грю, мужик бы отгрёб точно так же.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#62  Повідомлення -Donna- » 08 березня 2018, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Навеяно:


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Итак, вы любите "бесполезные" цветы? :crazy:



Если бы она обозначила какие цветы "любимые" или озвучила альтернативное решение типа букет из мяса, то научила бы деда с внуком исполнять их служение со смыслом и во благо))


Я принимаю цветы и большие и малые круглый год с благодарностью. Но я не люблю цветов-долгов от близких. Только если это приятные хлопоты, вот тогда это смысл..
И "вот, блин, принеси, ты ж должен" меня точно не устроит.


В этом году
тяп
- мы все еще докашливаем, и мне не смоглось ни мотаться по близким, ни чтобы муж занимался этой цветочной фигней в отношении меня, когда есть много других приятных и не очень занятий.
По этому я со всеми договорилась, чтобы для меня был просто день.

Родные и близкие согласились, а потом сообщили "так, завтра передадим тебе подарки через мужа", свекровь сказала "завтра поздравлю тебя и побуду с ребенком". Муж сказал "оки, никаких цветов и подарков" - теперь сижу ем шоколадки с алкогольной начинкой, брауни с кокосом, дергаю под потолок и обратно красный шарик с гелием.

Хорошие.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Dav_poltava » 08 березня 2018, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Зато не страшно борщ пересолить :D

Я понимаю, что я не подарочек, но и ты вовсе не мамин борщ. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Booker » 08 березня 2018, 21:15

Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Нюша » 08 березня 2018, 21:17

походу мы с Букером из одного ультрагрота

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Marta » 08 березня 2018, 22:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну тут дело немного не в сравнении цен, судя по описанному в семье не густо с деньгами, она просит их каждый год не тратиться на цветы, но нет, они снова тратят семейный бюджет на совершенно дерьмовые букеты, которые её снова не обрадуют. Уверена если бы это не влияло на бюджет, или если бы цветы были хороши или если бы это был подарок, а не букетик, реакция была бы другой.

Ну так в чем проблема? Пусть скажет о ненужности цветов один раз, но уже после праздника, когда будет "трупики" выбрасывать. Скажет, что цветы не люблю, а люблю дензнаки, в любой валюте - и не надо так психовать.
Вообще тюльпаны, ирисы, лилии и др. цветы на срезку специально к женскому дню и ко дню Валентина выращивают. Не для того, чтобы они цвели вечно, а чтоб было праздничное настроение у женщин хотя бы в эти дни.
Я люблю цветы. Мне дети сегодня принесли такие чудные тюльпаны - очень крупные желтые и нежно-розовые с лохматым кончиком лепестков. Вот зашли бы они сегодня с малышами и сунули бы мне деньги.
Как бы это выглядело?
Мне, может, тоже машину надо ремонтировать, но будни оставим для будней.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Renata » 09 березня 2018, 08:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так в чем проблема? Пусть скажет о ненужности цветов один раз, но уже после праздника, когда будет "трупики" выбрасывать. Скажет, что цветы не люблю, а люблю дензнаки, в любой валюте - и не надо так психовать.

так говорит вроде "Сил моих нет, каждый год я говорю - НИЧЕГО не надо, я ненавижу эти вторичные половые праздники, нет необходимости выделять их в череде дней, особенно таким способом." Ну а на счет психовать - у каждого своя нервная система, мало ли что может выбесить, психовать вообще вредно но психуют все время от времени
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Renata » 09 березня 2018, 08:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я люблю ирисы, он дарит мне ирисы они всегда в бутонах и ещё ни разу не расцвела, так и засыхают бутонами и это ужас.
Беру свои слова назад, сегодня проснулась - а они раскрылись, на моей памяти восьмимартовских ирисов - в первый раз :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Гоцман » 09 березня 2018, 08:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Беру свои слова назад, сегодня проснулась - а они раскрылись, на моей памяти восьмимартовских ирисов - в первый раз :).

Это в назидание...они подслушивали :Z

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Renata » 09 березня 2018, 08:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это в назидание...они подслушивали :Z

Да, подглядывали :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Natali723 » 09 березня 2018, 08:12

Тете надо научиться любить себя. Близкие решили сделать ей приятно, поставив ее на первое место, а не машину. Но тете настолько плевать на себя, что она не в состоянии радоваться знакам внимания от близких и не способна просто расслабиться и побыть счастливой хотя бы раз в году.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Гермиона » 09 березня 2018, 08:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тете надо научиться любить себя. Близкие решили сделать ей приятно, поставив ее на первое место, а не машину. Но тете настолько плевать на себя, что она не в состоянии радоваться знакам внимания от близких и не способна просто расслабиться и побыть счастливой хотя бы раз в году.

Очень сложно радоваться с цветами на фото.
Денег, видимо, дефицит, и близкие могли бы если реально хотели сделать приятное, подумать и купить что-то нужное ей. Ну хотя бы помаду. Но нет, сын купил эти жуткие цветы.
Хотя в истории многое не понятно :pardon:

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Татьянка » 09 березня 2018, 08:58

Не указано, сколько сыну лет.
И потом, помада неизвестного производителя и неподходящего цвета меня бы бесила не меньше.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Паулина » 09 березня 2018, 09:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тете надо научиться любить себя. Близкие решили сделать ей приятно, поставив ее на первое место, а не машину. Но тете настолько плевать на себя, что она не в состоянии радоваться знакам внимания от близких и не способна просто расслабиться и побыть счастливой хотя бы раз в году.


А мне вот что не понятно. Если нет денег, то зачем покупать что-либо?
Мне это напоминает рассказ ОГенри Дары Волхвов. Она остригла волосы и купила ему ремешок на часы, он продал часы и купил ей гребень для волос.

Можно ж устроить сюрприз, приготовить и красиво оформить завтрак, либо ужин. Либо какую-то песню смешную спеть, переодевшись в маминого любимого певца или певицу.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Гоцман » 09 березня 2018, 09:05

Паулина: Либо какую-то песню смешную спеть, переодевшись в маминого любимого певца или певицу.

насколько я могу судить, у мамы нет не только любимого певца или певицы, но и любимого

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Паулина » 09 березня 2018, 09:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
насколько я могу судить, у мамы нет не только любимого певца или певицы, но и любимого


было бы не очень, если бы сын переоделся в её любимого и попытался его спародировать :JNA
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Гермиона » 09 березня 2018, 09:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не указано, сколько сыну лет.
И потом, помада неизвестного производителя и неподходящего цвета меня бы бесила не меньше.

в косметичку залезть к маме. если есть желание сделать маме приятное.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Гоцман » 09 березня 2018, 09:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в косметичку залезть к маме. если есть желание сделать маме приятное.

кто это в косметичке деньги носит? :unknown:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Нюша » 09 березня 2018, 09:50

маму бы раздражило всё, кроме балыка
она ещё и голодная

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы любите "бесполезные" цветы?

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Renata » 09 березня 2018, 09:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: маму бы раздражило всё, кроме балыка
она ещё и голодная

да масса вариантов, особенно для детей. Моя старшая в прошлом году накупила за свои деньги составляющих и сама сплавила мне свечу с запахом кофе и корицы, младшая в этом году сделала с помощью няни бусы из соленого теста :D , у меня чуть шея не отвалилась, но приятно. Это от всей души и не дорого, думаю та мама была бы довольна любым подарком, к которому сын приложил бы усилия, а не купленным веником "абы було"
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник